11 уровень. Судьба автора

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Судьба автора

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Долгие поиски – большая награда!

Серия квестов «Судьба автора» - Поединок со смертью

22:38 Среди останков поверженного чудища, ваше внимание привлек странный дневник из коричневой кожи. Получено: Таинственный дневник 1 шт.
22:39 Вчитавшись в текст дневника, вы смогли его перевести. Получено: Разгаданный дневник 1 шт.
22:39 Поскольку в дневнике не нашлось никаких указаний на имя автора, стоит посоветоваться с мудрецом, который знает многих жителей Фэо.

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Показать найденный дневник мудрецу
*Снисходительно смотрит на вас, всем своим видом показывая, что не терпит спешки.*
Спокойнее, спокойнее, боец! Вы ворвались в мою скромную обитель, точно безумный Крофдор на поле битвы! Если у вас есть какие-то вопросы, я с удовольствием на них отвечу, так что не нужно нервничать. Присаживайтесь в это кресло и расскажите, что за книгу вы так крепко прижимаете к груди?
Это удивительная находка! Таким дневником можно зачитаться! Столько интересных подробностей, столько изящных описаний... Вот только автор этих записок неизвестен.

*Улыбается.*
В наш век, воин, мало кто подозревает, что автору необязательно ставить подпись на своем творении. За него говорит его почерк, жизненный опыт, красота слога. Боюсь показаться нескромным, но я могу с первой же строчки определить, кто именно создал эту рукопись. Это...
*Близоруко всматривается в текст*
...тот чудак, что прозябал в пригороде Дартронга.
Почему вы назвали его чудаком? Он вел себя подозрительно?

Ученым свойственны некоторые странности! А этот житель постоянно занимался разными изысканиями, ни на кого не обращал внимания, знай, бубнил себе что-то под нос... Соседи прозвали его «книжным червем». Не могу сказать точно, какими научными открытиями он интересовался, но ясно одно – они были небезопасны.
Почему? Что могло быть рискованного в простых научных экспериментах?

Боюсь, это никому не ведомо! Но спросите кого угодно в округе – и вам ответят, что этот тип сгинул при весьма странных обстоятельствах... Я даже попытался провести кое-какое расследование, но безрезультатно! Обитатели пригорода попросту распродали его нехитрый скарб на ярмарке и зажили по-прежнему...
*Зловеще понижает голос.*
А о судьбе горемыки так и неизвестно!
Жаль, что в дневнике не указано подробно, что это были за опыты...

*Потирает переносицу.*
Вы думаете? А на мой взгляд это лишь доказывает, что в неизведанные дебри науки не стоит соваться без лишней подготовки. Вижу, я вас не переубедил, воитель? В ваших глазах все так же горит огонек азарта. Что ж, раз я не в силах вам помочь, поговорите со здешним магистром. Наверняка он припомнит, чем именно занимался его несчастный собрат...
Изображение Ваша цель: Покажите найденный дневник ученому.
22:50 Для Вас начался квест "Судьба автора". Желаем удачи!

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Показать найденный дневник ученому
*Нетерпеливо притоптывает, подзывая вас к себе.*
Если вы один из тех остолопов, кто хочет заручиться моим одобрением для научной работы, даже не мечтайте об этом! Современные изыскатели слишком ленивы! Они уже не хотят посвящать дни и ночи кропотливому труду... Думают, что для успеха достаточно начеркать на пергаменте пару слов о пищеварительной системе Крогана или структуре порталов... Дилетанты!
Почему же... Вот, у меня есть дневник одного весьма талантливого ученого... Могу поклясться, что его опыты внесли бы большой вклад в науку этого мира!

*Презрительно фыркает.*
Что могут знать воители о том глубоком упадке, в котором пребывает научная мысль Фэо...
*Видя, что вы не собираетесь сдаваться, все же принимает из ваших рук дневник.*
Какие неупорядоченные записи! Раз уж я потрачу драгоценное время на то, чтобы разобраться в этом потоке сознания, отплатите мне за это добром, воин!
Назовите вашу цену, и я уплачу ее! Этот дневник чрезвычайно важен для меня!

Я бескорыстен и неподкупен, боец... Но если вас хоть чуточку заботит судьба науки, отыщите пять кусков кожи Рагтихрона. Впрочем, один малый искристый кристалл тоже подойдет. Ну, или хотя бы недоброкачественного эфрила принесите. Штук этак тридцать. Ученые Фэо так стеснены в средствах...
Изображение Ваша цель: Добудьте 5 кожи Рагтихрона, вместо этого вы также можете принести малый искристый кристалл. Еще один вариант – раздобыть 30 недоброкачественных эфрила. Принесите найденное ученому.
23:07 Изъято: Разгаданный дневник 1 шт.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Просьба ученого выполнена
А-а, это снова вы! Выполнили мою просьбу, воитель, добыли обещанное? Что вы там мне принесли?
Пять кусков кожи рагихрона.
Малый искристый кристалл
30 недоброкачественного эфрила


Чудесно, сложите ваши находки в уголок и послушайте меня! Я окончательно убедился в том, кто автор этого дневника! Был в нашем кругу один сумасбродный фанатик с печальной судьбой. Кажется, его возлюбленная трагически погибла – и он посвятил свою жизнь поиску чудодейственного средства для ее воскрешения...
Разве такое возможно? Его попытки были изначально обречены на провал!

*Пожимает плечами.*
Естественно, его полубезумные опыты ни к чему не привели, и ученая братия быстро отвернулась от этого глупца. Тогда он обратился к магии – и это стало последней каплей для почтенных мудрецов. Далее он занимался своими исследованиями в одиночестве. Никаких помощников, строжайшая тайна... Никто не сможет сказать, какой из экспериментов погубил несчастного.
Только не это! Неужели мое дело зашло в тупик? Потеряна последняя ниточка, ведущая к хозяину дневника!

Порой в тех случаях, когда все оборачивается крахом, на помощь приходит местная провидица. Конечно, эти россказни о духах и предчувствиях совершенно антинаучны, но не буду скрывать: пару раз ее способности выручали меня. Она не откажет вам в такой крохотной просьбе. Удачи, боец!
Изображение Ваша цель: Обратитесь за помощью к ведунье.
23:13 Получено: Разгаданный дневник 1 шт. Изъято: Недоброкачественный Эфрил 30 шт.

При сдачи 5 кожи, результат такой же

Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Показать дневник провидице
Мир вам, храбрый воин. Ваше прошлое я вижу как на ладони, ваше настоящее полно великих свершений, а вот будущее сокрыто от моего внутреннего взора. В глубине души вы боитесь узнать, ждет ли вас славная судьба или поражение... Откройте на секунду свое сознание, доверьтесь мне....
*Мягкий голос предсказательницы усыпляет вас, гипнотизирует и заставляет забыться.*
Прошу, не нужно испытывать на мне свои чары! Меня беспокоит участь совсем другого человека!

Вот как?
*Прикладывает ладони к вискам.*
Да, я чувствую, что в вашем рюкзаке есть предмет, чей хозяин подвергся страшной опасности. Это... это... дневник. Но последние страницы в нем пусты... Ни одно перо не касалось его с тех пор, как исчез законный владелец.
Ваши таланты делают вам честь, госпожа. Все так и есть! Можете ли вы сказать, что за беда стряслась с автором этих записей?

*Слабым голосом.*
Мне трудно проникнуть за завесу времени...
*Некоторое время пристально глядит на дневник, прищелкивая пальцами.*
Что таишь ты в себе, старый пергамент? Откройся... Откройся...
*Удрученно покачивает головой.*
Мне не хватает сил, чтобы разглядеть на этой вещи отпечаток свершившейся трагедии... Боюсь, я оказалась плохой помощницей!
Не говорите так! Наверняка есть какой-то способ раскрыть эту тайну!

Мистические кристаллы, расположенные полукругом, могли бы придать мне энергию на короткий срок. Если вы и впрямь жаждете знать, что случилось с хозяином рукописи, вам придется создать не менее десятка подобных артефактов. Я могу дать вам пустые оболочки – но наполнить их магией в силах только вы!
Но почему? Ведь у меня нет никаких колдовских способностей!

Мистический кристалл обретет силу только в том случае, если рядом с ним будет совершено убийство монстра, обладающего магическими флюидами. Я же дала обет не проливать попусту ничью кровь и не губить жизней, даже если подвергнусь риску сама. Вы, боец, привыкли истреблять злокозненных существ. Вам не составит труда расправиться с десятью волшебными созданиями!
Хорошо, я сделаю это! Чем меньше кровожадных чудовищ останется на наших землях, тем лучше.

Позволю себе дать совет напоследок. Убив монстра, не тратьте время попусту! Магическая энергия иссякнет крайне быстро! Поднесите кристалл к бездыханному телу не позже, чем через минуту. В противном случае вы уничтожите живое создание понапрасну. Не самое благородное деяние, пусть даже речь и идет об исчадии зла.
Изображение Ваша цель: Зарядите кристаллы, уничтожая магических существ. Для этого в течение минуты после их гибели подносите к телам монстров оболочки мистических кристаллов. После того, как вы получите 10 заряженных кристаллов, вернитесь к ведунье.
23:27 Получено: Оболочка мистического кристалла 10 шт.

23:47 Вы сразили монстра, используйте в течение минуты пустой мистический кристалл чтобы он впитал энергию чудовища!
23:47 Получено: Мистический кристалл предвидения 1 шт.
23:47 Вы наполнили 10 мистических кристаллов, возвращайтесь к провидице! Квест - [11] Судьба автора.

Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Мистические кристалл заряжены
*Расставляет кристаллы полукругом и усаживается рядом с ними. Глаза провидицы закатываются так, что видны одни белки. Хриплым гортанным голосом, практически находясь в трансе, она дает вам последние распоряжения.*
Вам придется быть начеку, воитель. Когда я мысленно погружусь в прошлое, магическая сущность монстров, плененная кристаллом, вырвется из заточения. Вы уничтожили тех чудовищ, и неупокоенные духи ринутся на вас, чтобы отомстить.
Эти создания были не страшны мне при жизни, а значит, и после смерти их бояться нечего!

*Провидица уже не слышит вас. Ее мысли витают где-то далеко. Кристаллы начинают светиться потусторонним светом. Вы чувствуете, что вас охватывает неясная тревога, предчувствие грядущего нападения. Внезапно из ближайшего к вам кристалла вырывается стремительная тень. Это атака призрака!*
Изображение Ваша цель: Внимательно следите за происходящим ритуалом и уничтожайте призрачные сущности [10], которые рвутся из кристаллов, чтобы отомстить своему губителю. После того как отобьете все атаки духов, обратитесь к провидице.

00:19 На Вас совершено нападение Призрачная сущность [10] .
00:19 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
00:19 Вырвавшись из кристалла, разъяренный дух атаковал вас! Защищайтесь!
00:20 Окончен бой "Нападение на Eagle-Oul".
ХП 2493, удар 90-100 сносится легко

Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Продолжение обряда
*Ведунья выкрикивает несколько слов на неизвестном языке, и окружающие ее кристаллы начинают сиять еще ярче. Вам кажется, что ритуал вот-вот пойдет на лад, но внезапно еще пара камней окутывается призрачной дымкой! Магические сущности, заключенные в кристаллах, жаждут отомстить своему поработителю!*
второй бой две таких же

Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
ИзображениеОкончание обряда
*Взгляд провидицы проясняется на секунду, и она с трудом обращается к вам*.
Крепитесь, воин! Плененных сущностей осталось мало! Скоро вы усмирите их гнев – и я смогу увидеть, что именно произошло в тот печальный день, когда ученый исчез... Держитесь, не смейте сдаваться в решающий миг!
*Она обессилено прикрывает глаза. Словно в насмешку над сказанным последний из кристаллов начинает исторгать из себя полупрозрачного монстра, готового ринуться в бой.*
третий бой трое таких же

Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Обряд закончен
*Молча указывает в ту сторону, где вы должны встать. Стараясь соблюдать полную тишину, вы покорно занимаете свое место. Провидица начинает вещать, словно прислушиваясь к странным голосам, звучащим из потустороннего мира.*
Я вижу высокого статного кавалера, ждущего свою суженую у городских ворот... Вечер поздний, на небе сгущаются тучи... Грядет буря, которую свет не видывал.
Этот магмар – пропавший ученый?

*Не обращая на вас никакого внимания, продолжает описывать увиденное.*
Они идут по узкой улочке к дому... Из темной расщелины в стене появляется фигура... Грабитель! Его сообщники караулят поблизости! Они обступают влюбленную пару! Они требуют деньги! Девушка пронзительно кричит – но ее крик обрывается судорожным стоном, когда главарь шайки бьет ее ножом в грудь...
Какое кошмарное злодеяние! Неудивительно, что ученый потерял рассудок при виде этой картины.

Воры уходят, бросив бездыханное тело на дороге. Магмар в черном опускается на колени перед неподвижной возлюбленной. Там, где душа навек покинула ее тело, он дает клятву, что вернет ее к жизни или погибнет, стараясь совершить чудо!
Что же произошло дальше?

Духи указывают мне иное место... Это лаборатория, мрачная и темная, как сама преисподняя... Среди сосудов и реторт лежит фолиант, от которого исходит злая сила... Ученый берет его в руки без опасений! Нет, нет...
*В отчаянии простирает руки к незримому собеседнику.*
Он не должен этого делать, эта книга проклята!
Успокойтесь, ничего этого нет! Вы здесь, со мной, в безопасности!

*Отдышавшись, продолжает.*
Он безмерно рад этой находке... Здесь, в забытой богами рукописи, он найдет средство, чтобы вернуть любимую к жизни... Палец скользит по строчкам... Вот оно – заклятье «Возвращение из небытия». Он хохочет, словно безумный, и принимается читать его... Слова гулко отражаются от сводов подземелья...
Ученый произнес заклятье полностью? Ворожея, ответьте, это очень важно!

*Провидица содрогается от всплывающих в ее сознании видений. Наконец, подымает голову. Ее взгляд проясняется.*
В ту ночь творилось страшное, воин. Сила, которую призвал этот магмар, не подчинилась ему. Вступая в сделку с прислужниками тьмы, нельзя забывать, что зло играет нашими душами, как пожелает... Он пал, не выдержав натиска боли. Сожгите его дневник – он пронизан такими чарами, которые не подвластны ни вам, ни мне.
Вы же понимаете, что я не могу этого сделать, госпожа, покуда не доберусь до истины!

В таком случае ваша лава отравлена тем же безумием... Уходите, воин, я в жизни больше не прикоснусь к этому дневнику. Он буквально сочится дурными воспоминаниями. Лишь некромант смог бы поведать вам большее, чем я. Я же способна лишь расплатиться с вами за защиту во время ритуала.
*Холодной рукой пересыпает в вашу ладонь монетки.*
Ступайте. Я не могу больше выносить присутствие этой жуткой вещи.
Изображение 10000 опыта Изображение2 Изображение79
00:39 Вы завершили квест "Судьба автора".
00:39 Получено: 10000 опыта, Зачарованный дневник 1 шт, Изображение2 Изображение70.

становится доступен квест - Поединок со смертью
Ответить

Вернуться в «11 уровень»