12 уровень, Похищенная книга

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

12 уровень, Похищенная книга

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Загадочное похищение

Изображение
Обрядник Рубадду, Дворец Бракосочетания
Изображение Похищенная книга
Добрый день, воин. К моему великому сожалению, сегодня обряды бракосочетания проводиться не будут. Увы. Обстоятельства вынуждают меня отменить ранние договоренности, приношу свои извинения. На все воля небес. Давайте считать это испытанием, которое были ниспослано, дабы вы могли проверить свои чувства и укрепить намерение соединить ваши судьбы.
Сказать по правде, вступать сегодня в брак в мои планы не входило. Но мне любопытно, почему вы отменили церемонии?

Потому что на рассвете из дворца была выкрадена Регистрационная книга. Это ужасно... В книге содержатся сведения обо всех браках, заключенных на материке со дня основания храма. У нас нет ее копии. Это наша реликвия, воин. Фолиант много лет хранился во дворце! Ума не приложу, кто мог пробраться в священное для всех влюбленных место и забрать его?
А вы не думали, что кто-то из служителей мог перенести книгу в другое место? Возможно, она где-то в храме.

Это невозможно, воин. Мы проверили все уголки, заглянули в хранилище и иные потаенные места. И у меня нет оснований не доверять своим помощникам, а они клянутся, что не притрагивались к фолианту. Нет-нет, регистрационную книгу украли! И помочь разыскать ее может только та, что умеет заглядывать в прошлое и предвидеть будущее. Воин, от имени всех служителей дворца бракосочетаний и всех влюбленных, жаждущих связать себя узами брака, прошу вас поговорить с провидицей.
Изображение Ваша цель: Поговорите с ведуньей Марицей о регистрационной книге.
Изображение Эликсир «Милость земли» 1 шт., или Свиток «Милость земли» 1 шт., или Талисман «Милость земли» 1 шт.
30000 опыта, Изображение8 Изображение33.
20:24 Для Вас начался квест "Похищенная книга". Желаем удачи!

Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Разговор о пропавшей книге
*Девушка раскладывает на столе гадальные карты.*
Карты пророчат вам славу, воин, и множество побед. Но судьба переменчива... Сегодня она ведет вас по пути героя, а завтра может заставить свернуть на другую тропу.
*Перевернув карту в центре расклада, провидица переводит взгляд с нее на вас.*
Хотите узнать, кто был во дворце бракосочетаний на рассвете? За этим пришли ко мне? Хм... Их было четверо, воин, и один из них унес с собой то, что ищете.
Можете сказать, кто из них вор, провидица? А уж я сумею забрать у подлеца книгу и вернуть ее в храм.

*Провидица открывает еще несколько карт.*
Одна из четверых дама, остальные - мужчины. Это все, что говорят карты, воин. Если хотите узнать больше, нужно заглянуть в палантир.
*Девушка пристально смотрит вам в глаза.*
Но магический шар может показать лишь фрагмент из прошлого, он не укажет, кто из четверых совершил кражу. Имейте это в виду. Если готовы, принесите Стержень эфрила, Треугольный фрагмент эфрила, Спираль эфрила, Сердцевину эфрила, Округлый фрагмент эфрила. С помощью этого я смогу заглянуть в прошлое. Еще нужны Латунные и Оливковые чернила, 50 мер Пыли верделита и Пыли ледянника, а так же Сбор леферта и Сбор нарцисса. Буду ждать вас...
Изображение Ваша цель: Принесите ведунье Марице Стержень эфрила, Треугольный фрагмент эфрила, Спираль эфрила, Сердцевину эфрила, Округлый фрагмент эфрила, 2 пузырька с Латунными и Оливковыми чернилами, 50 мер Пыли верделита и Пыли ледянника, а так же Сбор леферта и Сбор нарцисса.

Изображение Ингредиенты из списка добыты
*Девушка забирает принесенные ингредиенты. Эфриловые части она расставляет вокруг палантира, а остальное смешивает и ставит возле зажженной свечи. Вглядываясь в овеянный дымкой палантир, она произносит.*
Дама, о которой шла речь, путана. Лица мужчин, посетивших на рассвете дворец бракосочетаний, тоже видны ясно. Там были демонолог, вор и отшельник с Туманных островов. Но кто из них забрал то, что ищете? Это вы должны узнать сами.
Изображение Ваша цель: Расспросите о Регистрационной книге путану Магдалену, вора Чигрика, демонолога Берруша и отшельника.

16:24 Изъято: Стержень Эфрила 1 шт, Треугольный фрагмент Эфрила 1 шт, Спираль Эфрила 1 шт, Сердцевина Эфрила 1 шт, Округлый фрагмент Эфрила 1 шт, Магические чернила латунные 2 шт, Магические чернила оливковые 2 шт, Пыль верделита 50 шт, Пыль ледянника 50 шт, Сбор леферта 1 шт, Сбор нарцисса 1 шт.

Изображение
Вор Чигрик, Поляна Грез
Изображение Спросить плута о книге
*Примостившись у валуна, бандит притворяется, что спит.*
Хрр-хрр-хррр...
Эй, хватит притворяться, просыпайся! Вставай и рассказывай, куда регистрационную книгу дел? Да не увиливай, знаю, что на рассвете в храме был.

*Мошенник открывает глаза и прищуривается.*
Старина, вот так сюрприз. Вижу, на воинской службе совсем разучился вежливости. Сам посуди: являешься ко мне без приглашения, орешь во всю глотку да еще и обвиняешь в краже какой-то книги. А может, тебе в бою и мозги напрочь вышило, а? На кой мне сдалась книга с писаниной на свадебную тему? Или ты частенько видишь меня за чтением?
Допустим, я тебе верю. Но зачем тогда приходил во дворец бракосочетаний? Там я тебя тоже раньше не видел.

*Вор нахально подмигивает.*
А может, я жениться вздумал. Нашел богатую вдовушку и собираюсь тащить ее под венец, чтобы поживиться ее денежками. Подходящий вариант, а?
*Мошенник разом осушает фляжку, которую достал из кармана, и с грохотом бросает ее на камни.*
Отчитываться ни перед кем я не намерен, воин. Так что придется поверить на слово. Книгу другой кто-то умыкнул. А коли обманываю, так пусть эта ложь застрянет в моей глотке.

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвра
Изображение Спросить демонолога о книге
*Демонолог прижимает палец к своим губам, призывая вас молчать. На цыпочках он подходит поближе и шепчет.*
Воин, будьте так любезны, загляните в подвал. Давайте-давайте, а потом расскажете, что там видели.
А что, собственно говоря, я могу там увидеть?

Т-с-с! Тише! Зачем же так кричать? В подвале, как я надеюсь, находится полудемон Риксис. Несколько часов назад я закончил эксперимент по его временному воплощению в нашем мире, и, полагаю, весьма успешно. Риксис, наверное, переместился в подвал, потому что оттуда доносятся странные шорохи. Вы должны спуститься туда и проверить.
*Демонолог возмущенно смотрит на вас.*
Что вы стоите, как вкопанный? Полезайте в подвал, надо же проверить.
Ваш демон - вы и полезайте в подвал! Только перед этим расскажите, зачем вам понадобилось красть Регистрационную книгу из дворца бракосочетаний?

*Забыв об осторожности, демонолог возмущенно кричит.*
Какая еще книга? Утром я был в храме, чтобы взять у служителей немного глины, которой они заделывают щели в стене. При чем здесь какая-то книга? О! Мало того, что не желаете проверить подвал, так еще и имеете наглость обвинять меня в воровстве!
*Дверь в подвал со крипом приоткрылась и оттуда выскочил взлохмаченный пес, едва не сбив с ног демонолога.*
Что соседская псина делала в моем подвале? Тьфу-тьфу-тьфу! Это она там шандарахалась, а не Риксис? Снова провальный эксперимент... Ну что уставились, воин? Вам пора уходить!

Изображение
Озерный отшельник, Тихая бухта
Изображение Спросить отшельника о книге
*Пробормотав проклятье себе под нос, отшельник уставился на вас, как дикий зверь.*
Что вам здесь надо? Это моя земля! Убирайтесь прочь! Мне все равно, станете ли вы добычей Дайгона [14] или вас сожрет Кадхас [11]! Прочь или горько пожалеете, что пришли сюда!
Ничего не скажешь, добродушный прием! Послушайте, я уйду, как только отдадите Регистрационную книгу, которую забрали с материка.

*В глазах отшельника мелькнуло непонимание и страх.*
Откуда знаете про материк? Кто меня выследил?
*Дикарь хватает копье и направляет его на вас.*
Отвечайте, а не то проткну вас насквозь! Наконечник пропитан ядом Цисфен [15] , так что умирать будете долго и в страшных мучениях.
Сумасшедший дикарь! Ни одна живая душа вас не видела тем утром. О посещении храма мне рассказала провидица. От вас мне нужна только книга и все.

*Отшельник разговаривает сам с собой.*
Никто меня не видел на материке. Они не знают, где я. Им не найти меня...
*Дикарь опускает копье, голос его становится спокойнее.*
Уходите, я ничем не могу помочь вам. Я был во дворце - это правда. Но ни к чему не притрагивался и никакую книгу не брал.

Изображение
Путана Магдалена, Поселение Ментали
Изображение Спросить путану о книге
*Девушка кокетливо накручивает на пальце прядь волос.*
Давно не виделись, воин. Может, расскажете, что привело вас ко мне? Вы не из тех, кто станет тратить время на пустую болтовню...
Птичка напела, что на рассвете ты была во дворце бракосочетаний. И как раз в это время оттуда пропала Регистрационная книга. Может, ты ее случайно прихватила?

*Путана с деланным удивлением прикладывает руку к груди.*
Я? Ерунда какая-то! Да сами подумайте, воин, зачем девице моей профессии Регистрационная книга? Гадать что ли на ней, как на ромашке, любит-не любит?
*Девушка с жеманной улыбкой присаживается на кровать и старается незаметно задвинуть ногой выглядывающий оттуда край какого-то свертка.*
Скажете тоже! Никакого проку мне от этой книги.
А что тогда у тебя под кроватью припрятано? Признавайся, там ты прячешь книгу?

*Путана вцепилась руками в кровать.*
С места не сдвинусь, воин, хоть палками бейте! Да-да-да! Это я забрала Регистрационную книгу из храма!
*На глазах у девушки выступили слезы.*
Думаете весело наблюдать, как все замуж выходят, в белые платья наряжаются? Мне, может быть, тоже хочется. А то подарки дарят, комплиментами осыпают, а как предложение делать, так мимо моих ворот проходят! Вот я и умыкнула книгу, чтобы и другие пострадали хоть немножечко, как я.
Так ведь обрядники новую книгу заведут, милая, ничего из твоей затеи не выйдет. Отдай лучше фолиант мне, отнесу его в храм на прежнее место.

Хм... Так вот прямо взять и отдать? Зря его что ли домой тащила?
*Путана обреченно разжимает руки и ложится на кровать, закинув руки за голову.*
Эх, мне бы что-то такое заполучить, чего ни у одной девицы на материке не будет!
*Девушка вскакивает с кровати.*
Эдьдивский или Крофдорский талисман! Конечно же! Такие украшения только у представительниц древних рас есть. Вот что, воин. Раздобудете такой талисман, отдам вам книгу.
Изображение Ваша цель: Убивая Воительниц Крофдоров [13] или Эльдивианок-магов [13] , добудьте Эдьдивский талисман или Крофдорский талисман. Принесите талисман путане Магдалене.

17:36 Вы совершили нападение на Эльдивианка-маг [13] .
17:36 Начался бой « Нападение на Эльдивианка-маг».
17:37 Окончен бой « Нападение на Эльдивианка-маг».
17:37 Получено: Эльдивский талисман 1 шт.
17:37 Вы получили: Изображение27 Изображение63
(падает не с первого боя)

Изображение Талисман древних рас добыт
Ну, воин, показывайте, что принесли? У меня как раз вечером гости намечаются, вот и встречу их во всем блеске да в новом украшении.
Полагаю, Эльдивский талисман придется тебе по душе.
Мне кажется, что с Крофдорским талисманом ты будешь неотразима.


*Девушка надевает на шею украшение и любуется своим отражением в зеркале.*
Красивая вещица девушку не только украшает, но и настроение ей поднимает. Мужчины должны помнить об этом, коли желают, чтобы их жены и подруги были всегда с ними ласковы и милы.
*Путана уходит из комнаты и вскоре появляется с книгой в руках.*
Забирайте Регистрационную книгу, воин. Пусть выходят замуж, пусть... Все равно мужья их дорожку к моему дому не забудут. Ну, до скорой встречи, воин.
Изображение Ваша цель: Отнесите Регистрационную книгу обряднику Рубадду.
18:09 Получено: Регистрационная книга 1 шт. Изъято: .

Изображение
Обрядник Рубадду, Дворец Бракосочетания
Изображение Регистрационная книга найдена
*Бережно взяв книгу из ваших рук, кладет ее на специальный помост.*
Здесь ее место. Наконец-то регистрационная книга вернулась во дворец бракосочетаний, и мы снова можем соединять судьбы влюбленных!
*Служитель прижимает руки к сердцу.*
Если бы словами можно было выразить, как все мы, служители храма любви, признательны вам, воин. Благодарю, от всей души благодарю, что вернули нам фолиант и, главное, веру в добрые дела! Надеюсь, наш скромный дар принесет вам пользу и удачу. До встречи, воин.
Изображение Эликсир «Милость земли» 1 шт., или Свиток «Милость земли» 1 шт., или Талисман «Милость земли» 1 шт.
Изображение 30000 опыта, Изображение8 Изображение33.
На выбор:
Эликсир «Милость земли» Свиток «Милость земли» Талисман «Милость земли»
18:16 Вы завершили квест "Похищенная книга".
18:16 Получено: 30000 опыта, Изображение8 Изображение33. . Изъято: Регистрационная книга 1 шт.
18:16 Вы получили выбранную вещь: Талисман «Милость земли».
Ответить

Вернуться в «12 уровень»