12 уровень. Игра благородных предков

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

12 уровень. Игра благородных предков

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Благородная игра предков
Цепочка квестов доступна игрокам, достигшим 12-го уровня

ОСНОВНОЙ КВЕСТ
Игра благородных предков
Среди бумаг, которые вы доставили мудрецу, обнаружилось любопытное описание одной древней игры. Просвещённый старец тут же загорелся желанием потешиться этой забавой, но беда в том, что в наши дни игральных принадлежностей для неё найти невозможно. Вам придётся вооружиться старинными чертежами и восстановить игру благородных предков!
Изображение Текущая цель: Восстановите старинную игру по чертежам шкатулки и шаров

Выполнить подквесты
Игральная шкатулка по древним чертежам
Шары для старинной игры


нажимаем на Шкатулка для древней игры использовать
23:40 Вы вложили офритовые шары в шкатулку. Пора возвращаться к мудрецу!

Пройдено: Восстановите старинную игру по чертежам шкатулки и шаров
Изображение Текущая цель: Отнесите воссозданную игру мудрецу Флаввию.

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Игра благородных предков восстановлена
*Бережно принимая у вас из рук шкатулку с шарами, мудрец восхищённо цокает языком.*
Какая прекрасная работа, воитель! В этой вещи чувствуется благородной дух древности! Думаю, нашим предкам было бы не зазорно сыграть такими шарами!
Всё исполнено в точности по чертежам, почтенный мудрец!

Вы настоящий ценитель изысканных и полезных развлечений, воин! Моя благодарность за ваши труды воистину безмерна. Если бы все так любили древние писания и умели ловко разбираться в старых чертежах, как вы, Фэо был бы прекраснейшим из миров, поверьте моим словам!
Изображение Рецепт Амулета везения 1 шт., Везучий Дайгон 2 шт.
5000 опыта, Изображение1 Изображение38.

23:46 Вы завершили квест "Игра благородных предков".
23:46 Вы получили 5000 опыта, Везучий Дайгон 2 шт, Рецепт изготовления Амулета везения 1 шт, Изображение1 Изображение38 . Изъято: Игра благородных предков 1 шт. Обыгрывая мудреца в древнюю игру, соберите необходимое количество фрагментов амулета везения.
23:46 За воссоздание игры благородных предков Мудрец дарует вам фигурку Везучего Дайгона на удачу.

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Правила игры благородных предков
В правилах этой игры нет ничего сложного! В неё играют на двух дощечках, в каждой из которых по десять ячеек. Мы будем по очереди заполнять эти ячейки шарами. Можно класть по одному, по два или по три шара за ход. Тот, кто заполнит последнюю ячейку, остаётся в проигрыше. Начнём, воитель?
Конечно, мудрец!
Пожалуй, сыграем в другой раз.


*Открывает коробку и раскладывает нефритовые шарики*
Во время игры включите смекалку воин, сила и магия тут не помогут!
Изображение Ваша цель: Обыграйте мудреца в древнюю игру.
23:50 Для Вас начался квест "Игра благородных предков". Желаем удачи!

Изображение Начать игру благородных предков
Я отдаю вам право первого хода, воин, начинайте. Да помогут вам боги удачи!
*Посмотреть на игровую доску.*

23:52 Немного подумав, вы добавили 1 шарик.
23:52 Немного подумав, мудрец добавил 1 шарик.
23:52 Немного подумав, вы добавили 2 шарика.
23:52 Немного подумав, мудрец добавил 1 шарик.
23:52 Немного подумав, вы добавили 2 шарика.
23:52 Немного подумав, мудрец добавил 3 шарика.
23:52 Немного подумав, вы добавили 3 шарика.
23:52 Немного подумав, мудрец добавил 2 шарика.
23:53 Немного подумав, вы добавили 1 шарик.
23:53 Немного подумав, мудрец добавил 3 шарика.

На доске оказалось ровно 20 переливающихся зеленым шариков. Партия закончена.
*На лице мудреца появляется довольная улыбка.*

Вы проиграли, воин! Что ж, я дам вам время поразмышлять, где вы ошиблись. Надумаете, возвращайтесь!
23:57 Вы завершили квест "Игра благородных предков".

Другой вариант
*Мудрец немного обескуражен и уважительно качает головой.*
Вы победили, воитель! Ваш ум необычайно остёр - нечасто мне встречаются такие сильные противники... Берите награду, вы ее заслужили!
Изображение Фрагмент Амулета везения
Любимец удачи

00:00 Выполнено достижение "Любимец удачи"
00:00 Победив мудреца, вы получили Фрагмент Амулета везения 1 шт.


Цепочка квестов: Игра благородных предков - Игральная шкатулка по древним чертежам (подквест) - Шары для старинной игры (подкквест) - Игра благородных предков (повторяющийся)
Подсквесты можно выполнять паралельно
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Игральная шкатулка по древним чертежам

Сообщение Vedeneev »

ПОДКВЕСТ
Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь Огня
Изображение Игральная шкатулка по древним чертежам
Приветствую, воитель! Чего желаете? Починить что или изготовить вещицу какую?
Изготовить! Вот у меня и чертеж имеется. Всего-то - коробку деревянную...

Коробку, да не простую! Это же шкатулка для какой-то древней игры. Для неё материал хороший требуется, высшего сорта... Вот и на чертеже указано. Видите знаки? Так мастера в чертежах лучшие породы дерева помечают.
Да, эта шкатулка должна достойно выглядеть. Вот только о каком дереве ты говоришь?

Тут подойдёт мореный островной дуб! Самый лучший материал для такой работы, если как следует выдержан, уж поверьте моему опыту. Только где его достать, мне неведомо. Один раз странник приносил пару добрых досок. Попробуйте у него поспрашивать, если он по-прежнему в трактире околачивается. Только досок берите с запасом - штук десять, а то могут с изъяном попасться. Удачи, воин!
Изображение Ваша цель: Узнайте, как добыть мореный островной дуб, у скитальца Линсея.

Изображение
Скиталец Линсей, Трактир в Округе Вурдария
ИзображениеРазговор о добыче мореного дуба
Моё почтение, воитель! Издалёка ли прибыли? Как там дела на просторах нашего Фэо? Давненько я как следует не топтал его земляную шкуру... Дальше кружки своей последнее время не заглядываю!
Дела везде по-разному, странник. Где хорошо, а куда лучше и не соваться, сами знаете...

Уж это точно! Чего я только не навидался в своих походах... Порой начнёшь вспомнить - страшно становится... А другой раз от смеха готов треснуть! И тонул я, и горел, и милостыню просил, и сам золотые в толпу кидал. Всякое бывало!
Кстати, насчёт «тонул». Говорят, вы когда-то продавали морёный островной дуб - где бы мне тоже достать пару досок?

Место такое я знаю! Но сам туда не полезу, увольте. Хватит с меня шрамов! А вам, если уж так он, нужно отправляться в грот Гурральдия. Там плавают обломки корабля старинного - эти доски уже достаточно морёные. Лучшего качества достигли! Только осторожней будьте там, воитель. Неровен час, Клешир [12] вас почует - придётся отбиваться.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Грот Гурральдия, что скрыт между Вурдалией и Виригией, и добудьте 10 досок мореного дуба. Отнесите добычу мастерице Сойгуре.

В Гроте Гуральдия в списке локаций находим "В Затопленую пещеру" там в охоте начинаем собирать доски после добычи три варианта
1. 20:18 Найденная вами доска нисколько не испорчена и выглядит намного прочнее обычного дерева. Получено: Мореная дубовая доска 1 шт.

2. 20:19 Извлечённый вами из воды кусок дерева настолько сгнил, что рассыпается в руках. Получено: Гнилая доска 1 шт.

3. 20:26 На Вас совершено нападение Потревоженный клешир [12] .
20:26 Начался бой «Нападение на Eagle-Oul».
20:26 Пытаясь достать кусок дерева, вы потревожили спрятавшегося Клешира. Тварь выскакивает из воды и пытается сомкнуть клешни на вашем горле!
20:28 Вы справились с чудищем и успешно вытащили доску. Получено: Мореная дубовая доска 1 шт.
20:28 Игрок Eagle-Oul [12] получил: Мореная дубовая доска 1 шт
20:28 Вашей группой найдено: Изображение17 Изображение85
20:28 Окончен бой «Нападение на Eagle-Oul».
20:28 Вы получили: Изображение17 Изображение85
20:28 Вы получили 2 энергии
20:34 Вы собрали нужное количество досок! Квест - [12] Игральная шкатулка по древним чертежам..

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь Огня
Изображение Островной дуб добыт
Быстро вы обернулись, воитель! И доски отменные принесли... Погодите немного - сейчас сделаю вашу шкатулку.
*В руках мастера облепленные ракушками доски быстро превращаются в пластины благородного дерева, из которых на ваших глазах сколачивается продолговатая шкатулка с отверстиями для шаров.*
Недурно вышло! Вещица изящная!

Обычное дело! Хотя шкатулка и впрямь на загляденье. И материал остался... Продадите мне эти доски, воитель? Я из них ещё немало хороших вещей сделать могу.
Бери, мне-то они теперь ни к чему. А тебе и впрямь пригодятся...

Вот и славно! Как будет ещё для меня работка - милости прошу. Вам моё мастерство известно! До новых встреч, воитель!
Награды:5000 опыта, Изображение1 Изображение38 Шкатулка для древней игры
20:49 Вы завершили квест "Игральная шкатулка по древним чертежам".
20:49 Вы получили 5000 опыта, Шкатулка для древней игры 1 шт, Изображение1 Изображение38. Изъято: Мореная дубовая доска 10 шт, Чертеж игральной шкатулки 1 шт.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Шары для старинной игры

Сообщение Vedeneev »

ПОДКВЕСТ
Шары для старинной игры
Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Шары для старинной игры
Заходите, заходите, воитель. Чего желаете? Соскучились по блеску камней драгоценных, хотите заказать украшение какое?
Мне нужно сделать шары, что на этих чертежах изображены.

*Ювелир внимательно изучает принесённые вами чертежи.*
Нда, занятная игрушка... Древняя забава, как я погляжу... В ваших бумагах написано, что нужны шары из особого камня. Имя ему - офирит. Среди моих материалов его нет, увы... Попробуйте его достать, воитель. Шарики-то небольшие - чтобы изготовить двадцать штук, мне десятка камней вполне хватит.
А где же мне раздобыть эту редкость?

*Мастер задумчиво потёр подбородок.*
Камень этот особо почитается азартными игроками - говорят, он покровительствует игре и приносит удачу. Я слышал, что офирит имеет хождение в нашем трактире. Наверняка Покеру известно, где его раздобыть можно. Этот малый живёт игрой, ему ли не знать всех поверий, что с ней связаны!
Изображение Ваша цель: Добудьте 10 кусков офирита или узнайте, как их получить, в трактире у Покера.

Изображение
Покер, Трактир в Округе Вурдария
Изображение Разговор с Покером о камнях офирита
*Завидев вас, скучавший в одиночестве игрок тут же оживился.*
Что, воин, в картишки перекинуться потянуло? Дело доброе, подсаживайтесь скорей! Что на кон ставите? Давайте, начинаем - моя игра самая честная!
Погодите, погодите... Карты меня сейчас не интересуют. Мне нужен камень офирит, говорят, вы всё о нём знаете.

Есть такой камешек, а как же! Бывалые игроки его сильно уважают. С ним фарт настоящий идёт, боги сами тебе выигрыш за пазуху суют. А вам он к чему? Думаете, состояньице себе игрой сколотить?
Да нет, мне он нужен для других надобностей. Так есть он у вас? Продадите мне десяток камней?

*Игрок поскрёб затылок, явно обдумывая, сколько содрать за редкие камни.*
Ладно, поделюсь по доброте душевной. Так и быть, воитель! Вижу, он вам нужнее, не могу устоять. Такое уж у меня сердце большоё. Тащите мне пять кусков сколопендровой шкуры, и камни ваши. Со слезами отдам!
Изображение Ваша цель: Сражаясь со сколопендрами, добудьте и принесите 5 кусков хитина в трактир Покеру.

23:43 Вы совершили нападение на Сколопендра [12] .
23:43 Начался бой «Нападение на Сколопендра».
23:47 Окончен бой «Нападение на Сколопендра».
23:47 Одолев Сколопендру, вы отделяете самый яркий кусок её хитиновых покровов. Получено: Хитин сколопендры 1 шт.
00:03 Вы уже добыли необходимое количество хитина. Вернитесь в трактир. Квест «Шары для старинной игры» [12].

Изображение Хитин сколопендр добыт
*Чуть не вырвав у вас из рук добычу, игрок жадно её осматривает.*
О, красота! Как на свету переливается! Что ж, товар добрый, за такой и офирит отдать не жалко. Держите свои камешки...
Постойте, но здесь всего пять! А мне нужен десяток!

Пять кусков сколопендровой шкуры - пять камней. Всё по-честному! А больше у меня офирита и нет, хоть обыщите. Последнее по широте души отдаю, воин!
Где же мне оставшиеся камни достать? Может, подскажете «по широте душевной»?

*Оглядевшись по сторонам и чуть понизив голос, игрок продолжает.*
Так и быть, воитель... Только вам и скажу! Вы у меня немало добра за игрой оставили - за это я вам благодарен. Да и от блеска шкуры сколопендровой я сам не свой делаюсь - размякаю, добрею... В общем, добыть офирит можно в Обители видений. Но идти вам придётся в одиночку - я туда и носа не суну! Зато дам вам вот это зеркало. Глянете в него - и вас с той стороны заприметят. Дух потусторонний [12] сразу к вам явится! Справитесь с ним - отдаст вам кусок офирита. Только так эти камешки счастливые и достаются...
Изображение Ваша цель: Посмотрите в Зеркало двух миров, находясь в Обители видений, и, побеждая Стража удачи [12], добудьте оставшиеся 5 камней офирита.
22:34 Получено: Кусок офирита 5 шт, Зеркало двух миров 1 шт. Изъято: Хитин сколопендры 5 шт.

Для полного набора древней игры не хватает каменных шариков, и вы начинаете поиски редкого самоцвета для их изготовления.
Пройдено: Сражаясь со сколопендрами, добудьте и принесите 5 кусков хитина в трактир Покеру.
Изображение Текущая цель: Посмотрите в Зеркало двух миров, находясь в Обители видений, и, побеждая Стража удачи [12], добудьте оставшиеся 5 камней офирита.
Изображение Офиритовый шарик 20 шт.
5000 опыта, Изображение1 Изображение38.

23:22 Изьято: Чистые кристаллы эльдорилла 45 шт
23:22 Вы купили в магазине: Пески забвения 1 шт. Спасибо за покупку!
23:23 Вы переместились в Обитель видений. Поторопитесь, ваше время в призрачном мире ограничено!

23:24 На Вас совершено нападение Страж удачи [12] .
23:24 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
23:24 Взглянув в магическое зеркало, вы увидели там призрачные очертания какого-то духа. Сущность бросается вам навстречу и, проникнув через стекло в наш мир, яростно вас атакует!
23:25 Сокрушив свирепого духа, вы находите на месте схватки осколок зеленоватого камня. Получено: Кусок офирита 1 шт.
23:25 Игрок Высший магистр Vedeneev [14] получил: Кусок офирита 1 шт
23:25 Вашей группой найдено: Изображение23 Изображение94 (сумма уменьшена из-за разницы в уровне с монстром)
23:25 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».
23:25 Вы получили: Изображение23 Изображение94 (сумма уменьшена из-за разницы в уровне с монстром)

монстр очень простой убивается без каста

23:31 Хрупкое стекло зеркала не выдержало магического удара духа и раскололось. Изъято: Зеркало двух миров 1 шт.

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия Мастеров
Изображение Офирит добыт
Сумели отыскать офирит, воин? Видно, боги благоволят к вам. Что ж, отличные камни, шлифовать их одно удовольствие. Подождите немного, сейчас я вам шары изготовлю.
*Ювелир принимается точными движения обрабатывать принесённые вами камни.*
Всегда приятно наблюдать работу настоящего умельца!

*Мастер польщённо кивает, но в этот момент его резец извлекает из осколка офирита необычный поющий звук. Приглядевшись, ювелир изумлённо присвистывает.*
Глядите, вкрапление чёрного рубина! Небольшой кристаллик, как раз на брошку, которую мне тут недавно заказали. Может, уступите нежданную находку по сходной цене, воитель?
С удовольствием! За ваши труды такой благодарности даже мало.

Благодарю, воин! Держите двадцать шаров - всё, как договаривались. Удачи вам в этой игре невиданной!
Изображение Офиритовый шарик 20 шт.
5000 опыта, Изображение1 Изображение38.

23:38 Вы завершили квест "Шары для старинной игры".
23:38 Вы получили 5000 опыта, Офиритовый шарик 20 шт, Изображение1 Изображение38 . Изъято: Кусок офирита 10 шт, Чертеж игральных шаров 1 шт.
Ответить

Вернуться в «12 уровень»