12 уровень. Магические Фарги

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

12 уровень. Магические Фарги

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Забытое устройство джаггернаутов
квест доступен с 12 уровня при наличии Репутация Джаггернаутов 2000 и выше

Изображение
Бругильда, Деревня Маэтро
Изображение Магические Фарги
*Старая колдунья поднимает вверх горящую свечу, освещая ваше лицо.*
Сами пожаловали, воин... Вот и хорошо, не придется по всему Фэо вас разыскивать. Кхе-кхе... Я уж все подготовила, осталось только указания дать да в добрый путь вас снарядить.
А мое согласие получить для начала не желаете? Расскажите-ка, какая такая надобность во мне и куда меня снаряжать собрались?

Чует мое сердце, что отказа не будет, воин. Как бы грозно ваши глаза не сверкали да сколько бы язвительности в голосе не слышалось, воинский долг для вас превыше всего. Кхе-кхе... Слыхали, быть может, что многие бойцы, вернувшись из Зачарованного леса с диковинными цветами или минералами, спустя время жалуются на душевное расстройство и упадок сил? Неспроста все это, ох неспроста... Кхе-кхе... Никак Эдера [15] злые чары напустила на лесные богатства! Ее рук дело. Вот и надобно разобраться во всем, воин, а надежнее вас помощника вряд ли сыщу.
И как могу помочь в этом деле? Из Эдеры даже мне не под силу такое признание выбить.

Эту мерзавку трогать не станем: много чести для вероломной изгнанницы. Без нее разберемся. Кхе-кхе... Слушайте внимательно, воин. Дам вам короб с диковинками из Зачарованного леса, а вы снесете его алхимику. Пускай он взглянет на них, изучит да скажет, есть ли на них чары Эдеры [15] . Ну а вы мне его ответ слово в слово передадите.
Изображение Ваша цель: Отнесите Алхимику Веддуну ведьмин ларец.
23:13 Для Вас начался квест "Магические Фарги". Желаем удачи!
23:13 Получено: Ведьмин ларец 1 шт.

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Разговор с алхимиком о ресурсах из леса
*Алхимик откладывает в сторону увеличительное стекло, сквозь которое рассматривал какой-то камень, и приветствует вас кивком головы.*
Могу быть вам чем-то полезен, воин?
Добрый день, алхимик. Я к вам с поручением от старой колдуньи. *Рассказываете о просьбе ведьмы и отдаете короб.*

*Вооружившись особыми приборами, алхимик с интересом разглядывает лесные диковинки.*
Значит, колдунья полагает, что здесь не обошлось без чар властительницы Зачарованного леса? Этой зеленовласой... Как же ее... Эдеры [15] ! Однако, на первый взгляд, ничего особенного. Так-так... Давайте попробуем приложить жабий камень к этому цветку.
*Алхимик подносит зеленоватый пупырчатый камень к Лесной фиалке, и он удивительным образом съеживается в его руках.*
Хм... С этим цветком что-то не так, воин. Опасения старой ведьмы вполне могут подтвердиться!
Так Эдера действительно околдовала дары Зачарованного леса? Вы уверены, алхимик?

Жабий камень не проведешь! Если он съежился - ни дать ни взять почуял порчу или колдовской навет. Мда... Но к старой колдунье возвращаться рано, сперва попробуем кое-что сделать. В древней рукописи я нашел упоминание о Фаргах, придуманных орденом Джаггернаутов магических перчатках, спасающих от колдовской пагубы.
*Алхимик задумчиво потирает лоб.*
Если бы вы принесли мне 300 порций Ртути, 6 Сколопендровых панцирей и наручи «Головореза» или «Охотника», это уж как достанете, можно было бы попробовать их смастерить.
Изображение Ваша цель: Принесите алхимику Веддуну 300 Ртути, 6 Сколопендровых панцирей и наручи «Головореза» или «Охотника». Панцирь можно добыть, убивая Сколопендр [12] .
13:20 Изъято: Ведьмин ларец. 1 шт.

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Ресурсы для создания Фарг добыты
*Алхимик с любопытством смотрит на ваш рюкзак.*
Все принесли, воин? Надеюсь, больших трудностей не возникло с добычей Ртути и Сколопендровых панцирей. Мда... Встречу с этими отвратительными Сколопендрами [12] вряд ли назовешь приятной - отдаю должное вашей храбрости. Эмм... А на каких наручах решили остановиться?
Мне удалось раздобыть наручи Головореза.
Мне удалось раздобыть наручи Охотника.


*Проследив, как вы сложили добытые вещицы в углу, алхимик замечает.*
Благодарю. Мне понадобится время, воин, и полная тишина: ничто не должно отвлекать меня от работы. Но и вас я без дела не оставлю! Видите ли, в рукописи точных указаний, как смастерить Фарги нет, поэтому хорошо было бы изучить какое-то приспособление с похожими свойствами. Я подумал о Негаторах... Когда-то великий Унариус сумел подчинить разрушительную силу магии Фей-Го, сотворив эти уникальные перчатки. Полагаю, нам придется пойти по этому же пути.
*Алхимик скрещивает руки на груди.*
Наведайтесь к антиквару и попросите у него Негаторы. Они пригодятся для работы.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Антиквару Менахему, и попросите у него Негаторы.
02:31 Изъято: Сколопендровый панцирь. 6 шт, Ртуть 300 шт, Наручи Охотника 1 шт.

Изображение
Антиквар Менахем, Огненая долина
Изображение Разговор с антикваром о негаторах
Добро пожаловать, воин. Вам в руки попала какая-то интересная вещица? Если вещь действительно стоящая и заинтересует меня, с удовольствием выкуплю.
Напротив, антиквар, это у вас должна быть одна интересующая меня вещица - Негаторы Унариуса.

Хм... Положим, у меня имеются Негаторы, воин. Но вы должны понимать, что столь ценную и редкую вещь я не отдам просто из хорошего отношения к вам.
*Антиквар, заметив недовольство на вашем лице, поспешно улыбается.*
Ну-ну, воин, я же не сказал, что вовсе не отдам Негаторы. Они станут вашими, если окажете небольшую услугу. На днях хозяин Потешной лавки сокрушался, что вовремя не выкупил у своего подмастерья Антикварную брошь. Я заинтересовался, разумеется, старинным украшением. Но выяснилось, что маленький помощник и сам остался с носом: потерял брошь где-то на Туманных островах, когда удирал от разъяренного Кадхаса [11] . Так вот, воин. Отыщете Антикварную брошь - подарю вам Негаторы.
Изображение Ваша цель: Убивая Кадхасов [11] , найдите Антикварную брошь. Принесите ее Антиквару Менахему.

потом диалог с антикваром о найденой броши и диалог с алхимом, отправил к Колдунье (надо найти и дописать)

09:06 Получено: Указания алхимика 1 шт, Заготовка Фарг 1 шт. Изъято: Поврежденные Негаторы 1 шт.

Изображение
Бругильда, Деревня Маэтро
Изображение Исследования ресурсов проведены
*Ведьма, склонившись над огромным котлом, нашептывает какое-то заклинание.*
А вот и вы, воин. Легок на помине! Принесли мне добрые знакомые весточку, будто алхимик не только про эдерины козни все разведал, но и даже взялся смастерить одно из давних творений джаггернаутов. Так ли это, рассказывайте?
*Рассказываете об открытии алхимика и передаете ведьме Ртуть, письмо и заготовку.*

*Колдунья горестно вздыхает.*
Ох предрекала я, что немало слез прольем мы из-за проклятой изгнанницы [15] ! Но с одной напастью эдериной совладать сумеем, коли смогу зачаровать заготовку алхимика и сотворить чудодейственные Фарги.
*Ведьма бегло просматривает письмо алхимика, а затем опускает заготовку в кипящий котел, нашептывая какие-то заклинания. Через мгновение из котла вырывается облачко пара и на поверхности воды появляются светящиеся Фарги.*
Ну вот и славно... Не стерлись из памяти моей секреты древней магии ордена. Глядите-ка, воин, вот они, Фарги! Коли надевать их станете, прежде чем ресурсы в Зачарованном лесу добывать, так и никакие чары Эдеры над вами властны не будут. Возьмите Фарги, пусть берегут вас от лесной колдуньи. Ну, прощайте, воин, прощайте.
Фарги 1 шт.
10000 опыта, 2 78.

09:13 Вы завершили квест "Магические Фарги".
09:13 Получено: 10000 опыта, Фарги 1 шт, Изображение2 Изображение78 . Изъято: Указания алхимика 1 шт, Заготовка Фарг 1 шт, Ртуть 500 шт.
Ответить

Вернуться в «12 уровень»