12 уровень. Сувенир Из Странствий

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

12 уровень. Сувенир Из Странствий

Сообщение Vedeneev »

в новостной ленте Подарок из дальних странствий

Изображение
Скиталец Линсей, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Сувенир из странствий
*Печально вздыхая, скиталец кладет на стол серебряную монету и собирается уходить, но увидев вас, бедняга резко останавливается.*
Вы ли это, воин? Глазам своим не верю! Сдается, кто-то свыше решил дать мне второй шанс и послал спасителя в вашем лице. Ну а коли шанс дан, так глупо им не воспользоваться! Воин, не откажите старому знакомому в помощи!
Здравствуй, странник. Помощь нужна? Выкладывай, что там у тебя?

*Скиталец усаживается на скамью и печально смотрит в пол.*
А дело вот в чем, воин. Давненько хотелось мне отблагодарить хозяина трактира за доброе отношение и приют, а тут такой шанс выпал. Занесла меня нелегкая на далекие острова. Слыхали, наверное, про них сейчас столько разговоров?
Туманные острова? Ты о них толкуешь?

Они самые. Так вот пока искал я там место для ночлега, случайно наткнулся на корабельный сундук, который, по всей видимости, волной смыло с судна в воду и вынесло на берег. А может, беда с тем кораблем приключилась, и пошел он на дно, а ящик помотало-помотало по океану да выбросило на остров. Ну и вот... Замок на сундуке так проржавел, что я его одним ударом палки сшиб. Внутри от сырости да соленой воды почти все попортилось, кроме стеклянных баночек для специй. Стеклу-то вода не страшна! Тут-то сердце мое и возрадовалось: хорошо бы, подумалось, подарить Гливенсу эти полезные скляночки. Но не тут-то было...
Не томи уж, странник, рассказывай, что помешало тебе подарить баночки?

*Скиталец трет рукой щетинистую щеку.*
Так я и рассказываю же... Пока доставал склянки из сундука, ко мне подкралась огромная тварь и вознамерилась сожрать меня. Видели бы вы ее, воин. Глазища страшные, тело длинное, а лап у нее больше сотни! Единственное, что спасло меня, так это высоченная пальма, на которую я в один миг и взобрался. Сам не знаю, как умудрился, видать, страх меня подгонял.
*Странник обреченно разводит руками.*
Ну а с баночками пришлось распрощаться. Гадина многолапая, думаю, проглотила их от злости, или утащила к себе в логово - одни осколки возле сундука нашел. А какой же хороший подарок был бы для хозяина трактира! Вот потому и хочу просить вас, воин, помочь вернуть баночки. Отберите их у тварюги с острова, очень вас прошу.
Изображение Ваша цель: Убивая Сколопендр и Жемчужных сколопендр, отыщите 6 прозрачных и 6 темных баночек для специй. Принесите их Скитальцу Линсею в Трактир.

Изображение
Скиталец Линсей, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Баночки для специй собраны
Ну рассказывайте, воин, как добрались до Туманных островов и удалось ли отыскать баночки для специй, которые многоножки утащили?
Удалось. Полагаю, теперь сможешь как следует отблагодарить Мэри за доброту.

*Странник вытирает подолом плаща баночки, аккуратно выставляя их на лавочке подле себя.*
Спасибо вам, воин, что не отказали в помощи. Вовек не забуду вашу доброту.
*Скиталец достает из-за пазухи ветхую сумку, разворачивает ее и от досады хлопает ладонью по столу.*
Вот ведь дырявая башка! Собирался банки в сумку сложить, которую среди рухляди в корабельном сундуке нашел, да забыл, что ремень наплечный прохудился и пряжка отскочила. Воин, не поможете еще разок? Надо бы у кузнеца попросить починить сумку.
Отчего же сам к нему не сходишь, странник? Да и не ошибся ли ты? Тебе ремесленник скорее нужен, а не кузнец.

Не ошибся я, воин. Пряжка на сумке металлическая - такую только кузнец выковать сумеет. Да и наплечный ремень из прочной кожи сделан, а прошить как надо ее тоже не всяк сможет.
*Скиталец вздыхает.*
Эхе-хе... А сам пойти к кузнецу никак не могу. Повздорил я с ним на днях, а этот детина до того обидчивый, что меньше, чем через неделю, соваться к нему бесполезно: не станет он со мной разговаривать. Будьте добры, отнесите ему сумку на починку - вам он не откажет.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к кузнецу Тунгуру и убедите его починить разорванную сумку.
01:11 Получено: Поврежденная сумка 1 шт. Изъято: Прозрачная баночка 6 шт, Темная баночка 6 шт.

Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Разговор о починке разорванной сумки
[color="#"]*Раздувая огромными мехами огонь в печи, кузнец старается перекричать шум в кузнице.*[/color]
Доброго дня, воин. Каким ветром вас в такую глушь занесло?
Да вот наплечный ремень на сумке прохудился да пряжка сломалась. Надеюсь, сумеешь подлатать.

Дайте-ка взглянуть, воин.
*Кузнец тщательно ощупывает порванный наплечный ремень и вмятину на месте, где крепилась пряжка.*
Хм... Старая вещица, но ладно сделанная. Ежели такую починить как следует, то она ни один десяток лет еще прослужит. Вот, что скажу... Я возьмусь за починку, воин, только вам надо будет принести 3 куска кожи Рагтихрона для ремня, 3 пласта пузырчатого металла да фрагмент посоха Эльдивианки-мага [13] для новой пряжки.
Изображение Ваша цель: Убивая Эльдивианок-магов, найдите подходящий Фрагмент посоха. Добудьте 3 куска кожи Рагтихрона и 3 пласта пузырчатого металла и принесите все кузнецу Тунгуру.
07:55 На Вас совершено нападение Эльдивианка-маг [13] .
07:55 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
07:58 Окончен бой "Нападение на Eagle-Oul".
07:58 Вам удалось аккуратно отделить навершие посоха воительницы. Получено: Фрагмент посоха 1 шт.
07:58 Получено: Темный шард 1 шт.
07:58 Вы получили: Изображение66 Изображение32

Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Необходимые материалы для починки собраны
Гляжу, нашли-таки, что для починки сумы пригодится, не так ли, воин?
Верно, кузнец, все удалось отыскать. Теперь ничто не помешает тебе за ремонт приняться.

Для меня любая работа в радость, воин. Ко мне ведь кузнечное дело от отца перешло, с детства к нему тяготею.
*Со знанием дела кузнец мастерит аккуратную пряжку и прибивает заклепками прошитый с двух сторон ремень к сумке.*
Держите сумку, воин. Если мое мнение знать хотите, так она и тяжелый топор выдержит, и много чего другого из воинских запасов. Носите на здоровье.
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к скитальцу Линсею и отдайте ему сумку.

08:53 Получено: Сумка повара 1 шт. Изъято: Кожа Рагтихрон 3 шт, Пузырчатый металл 3 шт, Фрагмент посоха 1 шт, Поврежденная сумка 1 шт.

Изображение
Скиталец Линсей, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Сумка повара восстановлена
Вернулись, воин? Не догадался часом кузнец, что то моя сумка была? А то ведь упрямый: ежели чего в голову взбредет - не выбьешь.
Не волнуйся, странник, кузнец сумку починил, а кто ее хозяин и не спрашивал.

*Скиталец, счастливо улыбаясь, осматривает сумку и тут же начинает складывать в нее баночки для специй.*
Ну и обрадуется же Мэри такому подарку! Она ведь любитель на кухне поэкспериментировать, все новые рецепты изыскивает, заморские. А в диковинных блюдах без специй не обойтись. Надеюсь, придется по душе мой подарочек. Отблагодарю за доброту и за то, что столько лет всегда в трактире ждали меня сытный ужин и теплая постель.
*Странник с восхищением смотрит на вас.*
Спасибо, воин. Даже не знаю, как и благодарить вас. Разве что... Возьмите этот лук да ещё эти вещицы. По всему свету собирал их, так пусть послужат хорошему воину. Доброго пути.

Изображение или Изображение или Изображение
На выбор: Временный лук «Месть» Временный лук «Вестник леса»
Временный лук «Безмолвие»

19:35 Вы завершили квест "Сувенир из странствий".
19:35 Получено: 30000 опыта, Эликсир превращения «Эльдив» 1 шт, Временный колчан странника 1 шт, Стальная стрела 50 шт, Изображение8 Изображение33 . Изъято: Сумка повара 1 шт.
19:35 Вы получили выбранную вещь: Временный лук «Вестник леса».
Ответить

Вернуться в «12 уровень»