12 уровень. Ночной охотник

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

12 уровень. Ночной охотник

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Таинственный ночной охотник

Изображение
Старец Веркирий, Городская площадь
Изображение Ночной охотник
*Старец сердечно прощается с каким-то крестьянином и, угрюмо наморщив лоб, приветствует вас.*
Доброго пути, воитель славный. Слыхали, что в наших краях творится? Худые вести, ох, худые... Жалуются жители деревень, дескать, страшно им из дому выходить после захода Мирроу. Как стемнеет, так прячутся в своих жилищах, все ставни на окнах закрывают, на тяжелые засовы двери запирают. А коли в дороге кого сумрак застанет, так предпочитают телегу развернуть и обратно ехать, молясь о спасении, чем по лесной дороге мыкаться иль пусть даже у кромки чащи объезжать.
Что же могло напугать селян, старейшина? Ясное дело, что с наступлением ночи и разбойники на дорогах хозяйничают, и монстры просыпаются, может, они всему виной?

*Старейшина недоуменно пожимает плечами.*
Кабы знать, воин, кабы знать... Никто толком рассказать не может, кто такого страху на них напустил. Одни говорят, что дикий зверь в лесу завелся. Другие, что это человек иль магмар силы невиданной. Иные и вовсе наслушались бабкиных страшилок да несут околесицу. Неспокойно у меня на сердце... Поначалу скот пропадал - плохо дело, а нынче самих жителей коснулось. Беда! Да и от лесника давненько вестей не было, точно в воду канул. Он тут перевязь оставил с неделю назад, давно должен уж был за ней вернуться. Ни слуху, ни духу от лесника нашего... Воин, если не обременит просьба моя, загляните к нему в лесную хижину, справьтесь о здоровье.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Леснику Хорхену, и узнайте о его самочувствии.
23:53 Для Вас начался квест "Ночной охотник ".Желаем удачи!

Изображение
Лесник Хорхен, Звиглодская дубрава
Изображение Разговор с лесником Хорхеном
*Бледное лицо лесника покрыто испариной, под глазами черные круги. Едва шевеля губами, он тихо произносит.*
Доброго здоровья, воин. Хотя коли хотите в добром здравии и далее пребывать, так не советую подле меня задерживаться. Хворь меня одолела: все тело ломит, точно кости бешеную пляску устроили. А самое странное, воин, так это...
*Лесник с жалостью смотрит на вас.*
Коли скажу, потешаться надо мной станете?
Слово воинское даю, лесник, что не буду. Смело говорите. Меня ведь старейшина для того и присылал, чтобы про самочувствие ваше справиться.

*Лесник прижимает ладони к сердцу.*
Холодит. Прямо у сердца холодит так, будто бы и нету там ничего вовсе! Одна пустота... Про разные болезни я слыхивал, но чтобы так вот душу изматывало...
*Лесник качает головой.*
Никогда со мной такого не бывало, воин! Так-то вот... А началось все несколько дней назад. Отправился, значится, я лесные угодья осматривать да и забрел ненароком в самую чащу. Сам не заметил, как стемнело: вокруг мрак такой, хоть глаз выколи! Ну, думаю, надо выбираться, покуда беды не случилось. Только двинулся, как глядь - в темноте два желтых огонька блеснули и тут же исчезли, а чуть погодя прямо за спиной почувствовал я чье-то дыхание и запах такой... Ну как от псины.
Неужто Неистовый пес в чащу забрался? Хм... Или Шальной пес совсем взбесился, что в леса подался. Быть не может...

То-то и оно, воин! Так и я смекнул, что быть такого не может. Только времени на раздумья не шибко-то много было, вот и припустился бежать. О пни да коряги спотыкался, на деревья натыкался, но страх-то вперед гонит! И тут меня зверь этот и настиг... На спину прыгнул - я на землю бухнулся. Глаза раскрыл, а надо мной морда звериная нависает - ну ни дать ни взять Валдагор, только черный как смоль, и взгляд у него... Не поверите, воин, будто и не звериный вовсе, а вот как у нас с вами. Тяпнул он меня за плечо, но я, хоть и напуган был, сноровку не потерял! Вовремя палку с земли поднял да огрел чудище что есть силы. Он взвыл и в сторону отпрянул, а я деру дал. Чудом спасся! Вот только укус тот покою не давал: ноет и ноет, ну а потом и хворь напала, о которой уже рассказывал.
Что ж это за зверь такой, лесник, и откуда в наших лесах взялся? Лесник... Что с вами?

*Лицо лесника перекосило от боли, схватившись за ветку дерева он с трудом выговаривает слова.*
Опять начинается... Воин, умоляю, помогите мне! Только колдунья может развеять чары и спасти меня, уж она-то должна знать, как прогнать эту хворь.
*Лесник корчится от боли.*
Долго я не продержусь... Я не в силах помешать этому... Сходите к старой колдунье, прошу... Вои-и-и-и... Р-р-р-р...
*Внезапно голос лесника перешел в рычание, а его тело начало покрываться темной шерстью. Зубы превратились в острые клыки, а сам лесник в одно мгновение преобразился, обретя облик огромного зверя. Глаза хищника зловеще сверкнули, ощетинившись, он оскалился и набросился на вас.*
Изображение Ваша цель: Усмирите лесника!

10:49 На Вас совершено нападение Лесник в обличье зверя [12] .
10:49 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
во время боя Лесник три раза применил Вампиризм и один раз Ликантропия
10:52 Окончен бой "Нападение на Eagle-Oul".
10:52 *Пронзительно заскулив, побежденный дикий зверь упал на землю. На ваших глазах шерсть исчезла с его тела, лапы вытянулись, и вы увидели, как он обратно превратился в егеря.*
сразу после боя на мне появился Звериный укус

Текущая цель: Отправляйтесь к Колдунье Бругильде и узнайте, как вылечить лесника.

P.S. при отказе от квеста
"09:23 Вы отказались от квеста "Ночной охотник ". 09:23 Изъято: Звериный укус 1 шт"


Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Разговор с Бругильдой о загадочном укусе
*Старая колдунья подбрасывает в огонь щепки от полена, щурясь от пламени.*
К огню близко не подходи, воин, поодаль держись. Вот, так-то... Так у двери и стой, целее будешь.
*Колдунья оглядела вас с ног до головы, морща нос.*
Метка зверя на тебе, а они всегда боятся шерсть опалить. И-и-их... Чего оторопел? Зверь, говорю, в тебе не ровен час пробудится. Показывай, где след от укуса? Давай шевелись, воитель, до ночи мне с тобой возиться? Много чести... Куда куснул оборотень?
Что за чудеса... Откуда про укус знаете? И про какого такого оборотня говорите?

*Колдунья раздраженно качает седой головой.*
Про того самого оборотня говорю, что тебя цапнул! Или думал, что это Валдагор был или еще какой-нибудь зверь дикий? Тьфу ты... Откуда знаю, откуда знаю... Нашептала сова мне на ушко, что придет нынче воин-недотепа о здоровье моем справиться да по хозяйству подсобить.
*Колдунья всплеснула руками от нетерпения.*
Ну что ты, в самом деле! Да от тебя за версту диким зверем разит, может, кто и не почувствует, а мне так сразу все понятно. Оборотень на тебя напал, тут и думать нечего!
Значит, лесник оборотнем стал. Вот оно что! И теперь мы с ним в одной упряжке. Стало быть, скоро и я на охоту на окрестных жителей выйду?

Выйдешь, воин, коли не сделаешь, как я скажу. На ком метка зверя стоит, тот обречен рано или поздно его личину принять. Так-то оно... Облик свой потеряешь, душу свою потеряешь - завладеет он тобой на веки вечные! Ну-ка, ну-ка...
*Колдунья прищурилась.*
Лесник, говоришь? Коли ты его не только в зверином обличье видел, так и из него не поздно хворь изгнать. И ему помочь еще можно, воин.
*Колдунья прикладывает руку к голове, сосредоточенно что-то вспоминая.*
Знаю зелье одно, которое исцелить вас с лесником может, только помощь понадобится в его приготовлении. Сдюжишь, как думаешь?
Лиха беда начало! Справлюсь. Да и не в том я положении, чтобы от шанса излечиться отказываться.

*Колдунья кладет перед вами кусок туши какого-то зверя.*
Приманку, прибери в рюкзак. Слушай внимательно, воин, и запоминай слово в слово! Пойдешь в лесные заросли, там логово молодых оборотней [12], неокрепших еще, недавно обратившихся. Достанешь из рюкзака кусок мяса, который я травами натерла, чтобы не звериный дух от тебя отбить, на поляне бросишь как приманку - и жди. Оборотни кровь почуют и сами тебя найдут. Десять зверей убить надо и с них кровь собрать для Изгоняющего зелья. Как крови достаточно наберешь, времени не теряй, сразу ко мне возвращайся. Ну, ступай, воин, ступай.
Изображение Ваша цель: Используя приманку в Зарослях дурмана, соберите кровь с 10 молодых оборотней [12] . Затем принесите кровь Колдунье Бругильде.
11:11 Получено: Приманка 1 шт.

11:22 На Вас совершено нападение Молодой оборотень [12] .
11:22 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
11:22 *Достав из рюкзака Приманку, вы бросили ее на поляну и стали ждать появления хищника. Учуяв запах свежего мяса, Молодой оборотень выскочил из-за дерева и, едва завидев добычу, бросился на вас.*
11:24 Окончен бой "Нападение на Eagle-Oul".
11:24 Получено: Кровь оборотней 1 шт.
11:24 Вы получили: Изображение26 Изображение80
11:24 Вы получили 2 энергии

Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Кровь оборотней добыта
*Колдунья втягивает носом воздух.*
Уффф... Звериный дух... Стало быть, воин, удалось раздобыть крови оборотневой? Отдышись, отдышись маленько, прежде чем говорить. Нелегко тебе пришлось...
Не скажу, что просто было, но кровь десятерых молодых оборотней достал.

Ну тогда передохни малость, воин, отдышись да снова за дело принимайся, ибо каждая минута у тебя на счету. Оберни беду себе на пользу, хоть на время...Чувствуешь, как слух обострился, глаза зорче видеть стали, да и нюх не подводит? Сила оборотня в тебе пробуждается, но дорогую цену за нее платить придется - жизнь взамен отдашь, коли вовремя зверя не изгонишь. Ну так слушай, раздобыть еще надобно Ртути да Флюоритов, Хосты собери да Динихтиса налови. А самое главное, придется к самому Царю скорпионов [11] пожаловать за желчью его да Умертвие Фазгрода [12] отыскать, чтобы его Мертвенное сердце из груди вырвать. Все это для зелья пригодится, воин, так что не мешкай!
Изображение Ваша цель: Принесите Колдунье Бругильде 3000 Ртути, 500 Флюоритов, 500 Хосты, 500 Динихтиса, 1 Желчь царя скорпионов и 1 Мертвенное сердце.
12:39 Изъято: Кровь оборотней 10 шт, Приманка 1 шт.

Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Инргедиенты для зелья добыты
*Колдунья суетится у котла, в котором булькает зеленоватая жижа.*
Давай, воин, пошевеливайся. Все принес, что сказала?
Все добыто, что по рецепту для приготовления зелья надо. Успеваем? Не пустила корни в моем теле сила звериная?

Погоди ты тараторить, воин! Присядь, под ногами не путайся! Мне сосредоточиться надо, чтобы ничего из виду не упустить. Тихонько сиди да не боись, как готово будет, сразу скажу.
*Колдунья швыряет принесенные вами ингредиенты в кипящую в котле жидкость, что-то нашептывая себе под нос. Затем, аккуратно перелив сваренное Изгоняющее зелье во флакон, колдунья протягивает его вам.*
Беги, милый, прямехонько к кузнецу да скажи ему, чтобы расплавил Легкое серебро и соединил его с этой вот настойкой. Есть у тебя серебро-то?
Отыщу, коли надо, моя забота.

Только поживее, воин. Отдашь кузнецу ингредиенты и рецепт, добавишь, что я прислала - он все и поймет. Даст тебе кузнец серебряную воду, которую у нас Оборотневым ядом кличут. А теперь внимательно слушай, воин, очень внимательно. Вода та поможет с главным оборотнем справиться, без нее его не убить. А одолеть чудище придется, иначе не жить тебе: в смерти окаянного Оборотня-вожака твое и егеря спасение. Только когда он со свету сгинет, проклятье спадет. Так вот. Отыскать зверя в Чаще затмения сможешь. Ну вот и все, милый, поторопись.
Изображение Ваша цель: Отнесите Кузнецу Тунгуру рецепт, изгоняющее зелье и 50 легкого серебра.

12:53 Получено: Изгоняющее зелье 1 шт, Рецепт яда 1 шт. Изъято: Ртуть 3000 шт, Флюорит 500 шт, Хоста 500 шт, Панцирный динихтис 500 шт, Желчь Царя скорпионов 1 шт, Мертвенное сердце 1 шт.

Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Разговор с Тунгуром о яде
*Кузнец уплетает за обе щеки еще шкварчащие на чугунной сковороде куски мяса, щедро приправленные ароматными травами.*
Милости прошу, воин, угощайтесь. Отведайте жареного мяска! Чуток пригорело, конечно, но вкус отменный.
Благодарю, кузнец, но лучше я воздержусь от поедания мяса, да и времени не так много осталось. Хм... Колдунья сказала, что можете изготовить Оборотневый яд. Поможете?

*Кузнец облизывает замасленные пальцы, причмокивая от удовольствия.*
Изготовить ее - дело нехитрое, коли все ингредиенты под рукой.
*Вытерев испачканное лицо тряпицей, висевшей на плече, кузнец скрестил руки на груди.*
Значит, оборотень цапнул... То-то вид у вас не важнецкий... Да не удивляйтесь, воин, не впервой мне колдунье помогать, знаю про это побольше вашего. А изгоняющие зелье и легкое серебро имеется?
Колдунья предупредила, потому все есть. Вот зелье и серебро, кузнец.

Тогда примемся за дело, воин, я и для вас работенку припас. Вот она, значится, хитрость какая тут. Оборотневый яд, или серебряная вода, как хотите зовите, не должен густеть: в него ведь расплавленное серебро вливают, а коли оно застынет, так пиши пропало. Чтобы избежать этого, надобно яд в особый флакончик налить, который выплавляется из Лучезарных кирас, что Адепты света [11] носят. Так что отправляйтесь за доспехами в Крепость изгнанников, а я пока в кузнице огонь разведу.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Крепость изгнанников, убив Адепта Света [11] , добудьте Лучезарную кирасу. Затем отнесите кирасу Кузнецу Тунгуру.

13:15 Изъято: Рецепт яда 1 шт, Изгоняющее зелье 1 шт, Легкое серебро 50 шт.

01:57 Окончен бой "Нападение на - Ланселот -".
01:57 Получено: Лучезарная кираса 1 шт.
01:57 Игрок Eagle-Oul [12] получил: Лучезарная кираса 1 шт

Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Кираса добыта
*Лицо кузнеца измазано сажей, он явно хорошо поработал до вашего прихода.*
Добыли лучезарную кирасу, воин? У меня уж все готово, можно начинать, коли есть, что плавить.
Здесь доспехи, кузнец, можно плавить. Берите кирасу.

Погодите тогда маленько, воин. Подышите воздухом, покуда я займусь приготовлением флакона да Оборотневого яда.
*Подхватив кирасу, кузнец скрылся вместе с ней в кузнице, оставив вас ожидать на улице. Через некоторое время появился, сжимая в руках небольшой флакончик.*
Глядите-ка, воин, в этом пузыречке спасение ваше! Смажете серебряной водой оружие - и сразите гадину! Оборотня-вожака только Оборотневым ядом убить можно, никакие другие средства не помогают - все ему нипочем.
*Кузнец похлопывает вас по плечу.*
Удачи вам, воин, одолейте зверя!
Изображение Ваша цель: Смазав оружие Оборотневым ядом, отправляйтесь в Чащу затмения и убейте Оборотня-вожака в его логове. Затем навестите лесника Хорхена.

02:09 Получено: Оборотневый яд 1 шт. Изъято: Лучезарная кираса 1 шт.

** жмем на колбочке использовать потом на камушек слева в локации и нападает оборотень на время боя получаете Эффект Оборотневого яда
02:22 *Осторожно открыв флакончик с Оборотневым ядом, вы капнули несколько тягучих капель на оружие. Серебряная вода растеклась по поверхности, окутав оружие невидимой ядовитой пеленой.*
02:23 На Вас совершено нападение Оборотень-вожак [12] .
02:23 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
02:25 Окончен бой "Нападение на Eagle-Oul".
02:25 *Оборотень поднял свирепую морду вверх и пронзительно взвыл от боли. Хрипло рыча, могучий зверь содрогнулся всем телом и бездыханный упал на землю.*

Изображение
Лесник Хорхен, Звиглодская дубрава
Изображение Разговор с Хорхеном о выздоровлении
*Радостно улыбаясь, лесник пожимает вам руку.*
Уж и не знаю, как и благодарить вас, воин! Это ж надо... Хворь как рукой сняло, ломота в теле пропала. А ведь уж думал, что помру в этом лесу! Спасибо от всего сердца!
*Лесник на минуту задумывается.*
А коли позволите, так знаю, как благодарность свою выразить. До злополучного происшествия в лесу оставил я у старейшины перевязь свою, хорошая перевязь, прочная, кожа отменной выделки и вместительная. Вам все равно в столицу идти, так и возьмите себе мое скромное имущество у старца, будете в нем эликсиры да свитки носить. Все пригодится. Ну, доброй дороги, воин.
Изображение Ваша цель: Расскажите Старцу Веркирию о выздоровлении лесника.

Изображение
Старец Веркирий, Городская площадь
Изображение Рассказать Веркирию о леснике
*Старец выбегает вам на встречу.*
Воин, где ж пропадали все это время? Как наш лесник, здоров? Рассказывайте, что там случилось? Ох и заставили вы меня поволноваться!
*Рассказываете о том, что произошло в лесу и о чудесном исцелении.*

*Старец, пораженный услышанной историей, не в силах держаться на ногах. Он медленно садиться на скамью.*
Оборотни... Только этого нам не хватало! Какие только беды ни обрушиваются на головы обитателей Фэо, а тут еще и оборотни! Воин, от лица всего города, да что уж там и говорить, всех жителей нашего огромного мира, выражаю вам благодарность! Несомненно, вы получите достойную награду за все тяготы, павшие на ваши плечи. И, выполняя просьбу егеря, отдаю вам его перевязь. Вы настоящий защитник Фэо!
Награды:
Походная перевязь

02:34 Вы завершили квест "Ночной охотник ".
02:34 Получено: 20000 опыта, 500 репутаций вашего города, Походная перевязь 1 шт, Изображение5 Изображение55. Изъято: Оборотневый яд 1 шт.
Ответить

Вернуться в «12 уровень»