13 уровень. Хобби подмастерья

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

13 уровень. Хобби подмастерья

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Изобретательный ум подмастерья

Доступен после квеста Пропавший Подмастерье
Изображение
Кендрик, Тихая бухта
Изображение Хобби подмастерья
Как приятно видеть знакомое лицо! Здравствуйте, воин.
*Смущенно улыбаясь, гоблин ногой отодвигает в сторону валяющееся на земле бревно.*
Смотрите под ноги, в пещере страшный беспорядок. Знаете, в Потешной лавке мне частенько перепадали подзатыльники от хозяина за мельчайшую соринку или неверно поставленный на полку товар. Поэтому здесь я с таким удовольствием позабыл о правилах и делаю все, что хочется.
*Подмастерье застенчиво смеется.*
Вот и сейчас так обрадовался возможности поговорить с кем-то, что даже не спросил, как вы очутились здесь! Что привело в эти далекие края?
Воину не сидится на месте, путешествовать я люблю. Да и разве заранее знаешь, кому и где понадобится помощь?

Тогда я вдвойне рад вашему визиту, воин! Раз так много путешествуете по миру, не откажетесь оказать небольшую услугу?
*Подмастерье встает на цыпочки и достает из расщелины свиток.*
На прошлой неделе я закончил чертеж «Механического художника», придуманного мною устройства для создания эскизов. Если навести его на любой предмет, то прибор за считанные секунды сделает качественный набросок изображения. Помните игрушечного Кадхаса? Мне хочется смастерить и других механических зверей, но как это сделать, если некоторых я никогда не видел? Вот и прошу вас сделать для меня эскизы самых разных существ.
Как сделать наброски, мне понятно. А вот где сам «Механический художник»? Ты показал мне только чертеж.

*Гоблин виновато опускает голову.*
«Механического художника» надо еще собрать, воин. Я продумал все до мелочей, но на этом острове не найти нужных деталей, увы. Если не затруднит, раздобудьте для начала 10 листов Зачарованного пергамента, 2 Спирали Эфрила, 10 Ртутных зеркал, 1 Уголь и 20 Дивных стекол. Я смогу изготовить устройство и передам его вам.
Изображение Ваша цель: Принесите Кендрику 10 листов Зачарованного пергамента, 2 Спирали Эфрила, 10 Ртутных зеркал, 1 Уголь и 20 Дивных стекол.
Изображение Темные шарды 500 шт.
50000 опыта, Изображение14 Изображение26.

16:04 Для Вас начался квест "Хобби подмастерья". Желаем удачи!

*Гоблин с деловым видом снует по пещере, наводя в ней порядок.*
Вот видите, воин, старые привычки дают о себе знать. Все же решил навести порядок в пещере, потому что в этом бардаке ничегошеньки не найти! А как ваши успехи?
Мне удалось отыскать все, что ты заказал. Взгляни, сгодится для твоего устройства?

*Гоблин разглядывает принесенные предметы и, кивнув головой, тащит их в дальний угол пещеры. На половине пути он оборачивается и замечает.*
Будьте так добры, воин, подождите несколько минут. Я живо смастерю «Механического художника» и передам вам. Только прошу, не стойте в проходе, иначе сюда немедленно заявятся Сколопендры [12] ! Протиснуться внутрь они не смогут и останутся караулить, притащив с собой пойманную добычу. Поверьте, не очень-то приятно убирать кости съеденных ими зверей от входа.
Не волнуйся, если они заявятся сюда, я их прогоню. Хм... Скажи-ка, рисунки каких монстров хочешь получить?

*Гоблиненок протягивает свиток и готовый прибор.*
Вместе с устройством даю вам свиток, воин, в котором перечислены все монстры, чьи изображения хотелось бы получить. Я так благодарен вам за готовность помочь! Думаю, никаких сложностей с «Механическим художником» не возникнет. Наведите устройство на чудовище во время боя - и прекрасный набросок будет готов. Желаю удачи, воин.
Удача мне пригодится! До встречи.

*Гоблин догоняет вас у выхода из пещеры и доверчиво смотрит в глаза, не решаясь сказать.*
Воин... Если господин... мой хозяин... то есть владелец Потешной лавки будет спрашивать обо мне...
*Гоблин взволнованно переминается с ноги на ногу.*
Пожалуйста, не рассказывайте ему о моем изобретении. Он отнимет устройство и бросится вновь разыскивать меня. Не выдавайте меня, пожалуйста.
Изображение Ваша цель: Добудьте для Кендрику наброски монстров из списка. Если посчитаете нужным рассказать об устройстве Мухмору, наведайтесь к нему, прежде чем отдать наброски подмастерью.

Изображение
Кендрик, Тихая бухта
Изображение Детали для «Механического художника» добыты
*Гоблин с деловым видом снует по пещере, наводя в ней порядок.*
Вот видите, воин, старые привычки дают о себе знать. Все же решил навести порядок в пещере, потому что в этом бардаке ничегошеньки не найти! А как ваши успехи?
Мне удалось отыскать все, что ты заказал. Взгляни, сгодится для твоего устройства?

*Гоблин разглядывает принесенные предметы и, кивнув головой, тащит их в дальний угол пещеры. На половине пути он оборачивается и замечает.*
Будьте так добры, воин, подождите несколько минут. Я живо смастерю «Механического художника» и передам вам. Только прошу, не стойте в проходе, иначе сюда немедленно заявятся Сколопендры [12] ! Протиснуться внутрь они не смогут и останутся караулить, притащив с собой пойманную добычу. Поверьте, не очень-то приятно убирать кости съеденных ими зверей от входа.
Не волнуйся, если они заявятся сюда, я их прогоню. Хм... Скажи-ка, рисунки каких монстров хочешь получить?

*Гоблиненок протягивает свиток и готовый прибор.*
Вместе с устройством даю вам свиток, воин, в котором перечислены все монстры, чьи изображения хотелось бы получить. Я так благодарен вам за готовность помочь! Думаю, никаких сложностей с «Механическим художником» не возникнет. Наведите устройство на чудовище во время боя - и прекрасный набросок будет готов. Желаю удачи, воин.
Удача мне пригодится! До встречи.

*Гоблин догоняет вас у выхода из пещеры и доверчиво смотрит в глаза, не решаясь сказать.*
Воин... Если господин... мой хозяин... то есть владелец Потешной лавки будет спрашивать обо мне...
*Гоблин взволнованно переминается с ноги на ногу.*
Пожалуйста, не рассказывайте ему о моем изобретении. Он отнимет устройство и бросится вновь разыскивать меня. Не выдавайте меня, пожалуйста.
Изображение Ваша цель: Добудьте для Кендрика наброски монстров из списка. Если посчитаете нужным рассказать об устройстве Мухмору, наведайтесь к нему, прежде чем отдать наброски подмастерью.

13:14 Получено: «Механический художник» 1 шт, Свиток со списком 1 шт. Изъято: Спираль Эфрила 2 шт, Зачарованный пергамент 10 шт, Ртутное зеркальце 10 шт, Дивное стекло 20 шт, Кристаллический уголь 1 шт.

Свиток, в котором гоблиненок перечислил названия всех монстров, чьи наброски изображений нужны ему для работы.
Жемчужная сколопендра [13]
Хабу [14]
Дайгон [14]
Умертвие Фазгрода [12]
Дракон-маг огня Лафрид [12]
Дракон-маг воздуха Сейворид [13]
Оборотень-шаман [13]
Кревес [14]

13:43 Использовав необыкновенное устройство гоблиненка во время схватки с чудовищем, вы получили добротно сделанный Набросок Умертвия Фазгрода 1 шт.
13:43 Игрок Eagle-Oul [13] получил: Набросок Умертвия Фазгрода 1 шт

13:56 Использовав необыкновенное устройство гоблиненка во время схватки с чудовищем, вы получили добротно сделанный Набросок Жемчужной сколопендры 1 шт.

14:03 Использовав необыкновенное устройство гоблиненка во время схватки с чудовищем, вы получили добротно сделанный Набросок Дайгона 1 шт.

14:20 Использовав необыкновенное устройство гоблиненка во время схватки с чудовищем, вы получили добротно сделанный Набросок Хабу 1 шт.

22:51 Использовав необыкновенное устройство гоблиненка во время схватки с чудовищем, вы получили добротно сделанный Набросок Лафрида 1 шт.

Изображение
Скупщик Мухмор, Центральная площадь
Изображение Рассказать о изобретении Кендрика
*Скупщик, указывая рукой на прилавок, умильным голосом приветствует вас.*
Приветствую бравого воина в моей скромной лавке. Выбирайте, что вашей душе угодно. Гарантирую, что останетесь довольны покупкой.
Благодарю, но на этот раз у меня есть кое-что, что может заинтересовать вас. Что скажете, если кто-то найдет новое изобретение вашего подмастерья?

*На лице торговца появляется хитрая улыбка.*
Скажу, что готов отблагодарить этого «кого-то», если передаст мне изобретение несносного мальчишки-беглеца. Этот «кто-то» поступит правильно. Я потратил кучу времени, сил и денег на обучение подмастерья, кормил его и относился как к родному, а что в результате? Он отплатил мне черной неблагодарностью!
*Гоблин поднимает указательный палец в воздух.*
Все изобретения работника принадлежат его хозяину! Я даже не стану вновь разыскивать мальчишку, если плоды его труда будут у меня.
Тогда передаю «Механического художника» в ваши руки. Рассчитываю, что вы сдержите слово и не станете искать гоблиненка. Вот только что я ему скажу?

*Скупщик торопливо кладет устройство в ящик стола и закрывает его на ключ. Из другого ящика он достает флакон с эликсиром и протягивает вам.*
Это Эликсир превращения «Кья-Линг». Как видите, я всегда благодарю тех, кто поступает по совести и помогает мне. А маленькому пройдохе скажете, что устройство разбилось или потерялось. Ну-с, кажется все. Приятно иметь с вами дело, воин.
Изображение Ваша цель: Отнесите Кендрику наброски. Лучше не рассказывать ему о сделке с хозяином.

21:17 Получено: Эликсир превращения «Кья-Линг» 1 шт. Изъято: «Механический художник» 1 шт.

Изображение
Кендрик, Тихая бухта
Изображение Наброски сделаны
*Гоблиненок выходит вам навстречу, держа в руках корягу.*
Как же я рад, что вы вернулись, воин. Взгляните, какую корягу притащили Кадхасы [11] к моей пещере. Пригодится в работе над новым изобретением! А что с набросками?
Наброски сделаны, я принес их. Но вот устройство... Мне жаль, оно разбилось.

*На лице гоблиненка промелькнула грусть, но, вспомнив о набросках, он вновь заулыбался.*
Пустяки, воин. Конечно, жаль потерять такое прекрасное устройство, но чертеж у меня остался - можно сделать сотню таких же «Механических художников»! А вот наброски... Это огромная ценность для меня! Самому мне бы ни за что их не сделать! Спасибо вам от всей души!
*Подмастерье протягивает вам награду.*
Примите в благодарность Темные шарды, воин. Держу пари, знаете, что с ними делать. Больше не стану задерживать вас, до встречи.
Изображение Темные шарды 500 шт.
50000 опыта, Изображение14 Изображение26.

22:20 Вы завершили квест "Хобби подмастерья".
22:20 Получено: 50000 опыта, Темные шарды 500 шт, Изображение14 Изображение26 . Изъято: Набросок Хабу 1 шт, Набросок Жемчужной сколопендры 1 шт, Набросок Дайгона 1 шт, Набросок Умертвия Фазгрода 1 шт, Набросок Оборотня-шамана 1 шт, Набросок Кревеса 1 шт, Набросок Сейворида 1 шт, Набросок Лафрида 1 шт, Свиток со списком 1 шт.
Ответить

Вернуться в «13 уровень»