13 уровень. Сколопендровые набеги

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

13 уровень. Сколопендровые набеги

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте - Взбесившиеся сколопендры

Квест доступен для воинов, достигших 13-го уровня. После прохождения квеста "Пропавший подмастерье"

Изображение
Кендрик, Тихая бухта
Изображение Сколопендровые набеги
*Гоблиненок испуганно вжимается в угол пещеры.*
Убирайтесь! Убирайтесь прочь, зубастые твари [13] ! Нечего соваться в мою пещеру!
*Гоблиненок бросает камень в вашу сторону.*
Пошли прочь, многолапые троглодиты! Кышь, кышь отсюда! Хватит сюда ходить и вынюхивать, все равно вам не пролезть в пещеру. У! Толстопузые обжоры!
Спокойно, дружище, это всего лишь я! Никаких сколопендр поблизости нет.

*Гоблиненок нерешительно выбирается из своего укрытия.*
Так это были вы? О воин, как же я испугался! Эти толстопузые сколопендры [13] превратили мою жизнь в сущий кошмар. Ни днем, ни ночью не дают вздохнуть спокойно. Стоит выйти из пещеры, как тут же на меня набрасываются рассвирепевшие твари. Да такие злющие, точно их Бешеный пес покусал. Едва ночь настает, сколопендры снова тут как тут: пытаются просунуть свои тучные тела в пещеру, да к счастью, вход для них узковат, иначе давно бы сожрали меня! О-хо-хо...
Что же со сколопендрами случилось? Отчего они не оставляют в покое твою пещеру?

Есть одна догадка, воин. Слышали, что на Туманных островах отшельник поселился? Сдается мне, его рук дело. Сами посудите: общаться он ни с кем не желает, едва завидит - скрывается в джунглях, точно я пустое место. Ему не по нраву, что кто-то еще помимо него на острове живет.
*Подмастерье в ужасе округляет глаза.*
А самое главное, я собственными глазами видел, что у него маленькая сколопендра живет! Он сумел приручить хищницу! Так может быть, он и больших сколопендр [13] науськал на меня нападать? Сожрут они нежелательного соседа - вот и будет отшельник единственным жильцом здесь. О-хо-хо... Воин, пожалуйста, поговорите с ним. Вы сильный. Если ваши доводы отшельника не убедят, то вы и силой заставить можете. Пусть отзовет своих троглодитов от моей пещеры.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к отшельнику. Поговорите с ним о нашествии сколопендр [13] .
Изображение Механический подарок 1 шт.
10000 опыта, Изображение2 Изображение85.
15:41 Для Вас начался квест "Сколопендровые набеги". Желаем удачи!

Изображение
Озерный отшельник, Тихая бухта
Изображение Спросить отшельника о сколопендрах
*Отшельник с помощью кинжала заостряет концы на палках.*
Какого Кадхаса вам здесь надо? Мне казалось, на материке готовят хороших воинов, понятливых. Как еще вам втолковать, что я не жажду общаться?
Это-то мне понятно. Ищите уединения, а маленький гоблин вам мешает. Поэтому натравливаете на него сколопендр?

*На лице отшельника появляется удивление.*
Что? Да вы явно не в своем уме! С таким же успехом я могу обвинить гоблина в том же самом! Дикие твари осаждают мою хижину по несколько раз за день.
*Отшельник указывает рукой на яму за вашей спиной.*
Видите яму? Я точу колья, чтобы утыкать ими ее дно - это будет ловушка для сколопендр. Теперь тоже счит...
*Отшельник вскакивает на ноги и достает топорик из-за пояса.*
А вот и гости пожаловали. Специально для вас, воин! Встречайте! Самые свирепые Жемчужные сколопендры [13] острова пришли засвидетельствовать вам свое почтение.
Изображение Ваша цель: Отбейте атаку Жемчужных сколопендр [13] .
15:43 Начался бой «Нападение на Eagle-Oul».
15:43 Злобно шипя, из джунглей выползли сколопендры. Угрожающе приподняв хвост над землей, одна из хищниц атаковала вас.
сразу 3 сколопендры 4295 хп у двух и 5270 у третьей
15:49 Окончен бой «Нападение на Eagle-Oul».
15:49 Вам удалось отразить нападение свирепых хищниц.
15:49 Получено: Темный шард 1 шт.
15:49 Получено: Темный шард 1 шт.
15:49 Вы получили: Изображение81 Изображение15
15:49 Вы получили 4 энергии.

Изображение Атака сколопендр отбита
*Вытирая сколопендровую кровь с топора, отшельник замечает.*
У вас хорошо поставлены удары. На материке немного воинов, которые так ловко владеют оружием.
*На лице островитянина появляется ухмылка.*
Итак... Вы и дальше будете утверждать, что я натравливаю сколопендр [13] на гоблина? А заодно и на свою хижину, чтобы не заскучать? Вот что, гоблинский защитник, если хотите выяснить, почему эти твари взбесились, поговорите со статуей. Да-да, не ослышались, со статуей на Белом рифе. Я вам в этом деле не помощник.
Изображение Ваша цель: Поговорите о сколопендрах [13] со статуей.

Изображение
Древняя статуя, Белый риф
Изображение Спросить статую о сколопендрах
*Лучи Мирроу мягко скользят по мраморному изваянию, которое остается молчаливым и неподвижным.*
Прошу простить, что тревожу вас. *Рассказываете о нападениях сколопендр.*

*Низкий женский голос донесся из сомкнутых губ мраморного изваяния.*
Расскажу обо всем, что видела, воитель. Ты сам сделаешь выводы, связано ли виденное мною с тем, о чем поведал... После захода Мирроу у замка появился человек с холщовым мешком за спиной. Он остановился передохнуть прямо у моего подножья. Человек [13] осторожно вынул из мешка яйца сколопендры, пересчитал и проверил, нет ли на них сколов. Затем через его плечо я увидела пергамент, на котором он вел подсчеты: сколько золотых монет причитается за каждое яйцо. Он выпил воды из фляги и ушел.
Значит, это человек похитил сколопендровые яйца из гнезда. Вот почему хищницы обозлились и нападают на жилища гоблина и отшельника - они ищут кладку.

Пока Жемчужные сколопендры [13] не вернут то, что у них было украдено, не успокоятся. Если желаешь помочь отшельнику и маленькому зеленому существу, разыщи Кладку яиц и верни в гнездо. Человек [13] направлялся в сторону Берега сколопендр, я видела, как он искал это место на карте и помечал его крестом. Он мог спрятать яйца где-то там и заняться поиском нового гнезда, чтобы заработать больше денег. Ищи пропажу в тех краях... И вот еще...Доверься отшельнику, воитель. Пусть он отнесет кладку яиц обратно в гнездо, он лучше знает эти земли и их обитателей.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на Берег сколопендры, отыщите там Кладку яиц сколопендры. Отнесите яйца отшельнику.

16:00 В небольшой расщелине вы увидели спрятанную браконьером кладку яиц сколопендр. Однако стоило приблизиться к ней, как из-за скалы показался сам грабитель, недовольный вашим вмешательством. Вынув оружие, он ринулся на вас.
кидает Заклинание смерти Прочитав магическое заклинание, браконьер обрушивает на одного из противников проклятье, отнимающее 1000 единиц жизненной силы в течении минуты. Снять чары можно с помощью Свитка антидота. Кидает на каждого кто в бою, с ежей не снимается :(
Огненный снаряд - 200 хп 400 в крите
на себя Исцеляющее зелье
16:15 Выпустив из рук оружие, браконьер замертво упал на песок, сраженный вашим ударом. Вы осторожно достали кладку из расщелины и положили в рюкзак. Надо скорее отдать все отшельнику. Получено: Кладка яиц сколопендры 1 шт.

Изображение
Озерный отшельник, Тихая бухта
Изображение Кладка яиц сколопендр найдена
*Отшельник бросает сырую рыбешку детенышу сколопендры, который с жадностью ее заглатывает.*
Не торопись, Ши, сегодняшнего улова хватит и на ужин. Стоило сделать запас, на случай если твои бешеные сородичи заявятся вновь.
Если вернете в гнездо кладку яиц, которые стащил оттуда браконьер, хищницы успокоятся. *Рассказываете о разговоре со статуей и поисках кладки.*

*Островитянин забирает у вас кладку.*
Хм... Если бы мы меньше вмешивались в жизнь живых существ, обитающих в этом мире, глядишь, они бы были не столь враждебны к нам.
*Отшельник кивает головой.*
Я отнесу яйца в гнездо Жемчужных сколопендр [13] . Не думал, что скажу это, но вы молодец. Смелый поступок. Только больше любезностей сегодня от меня не услышите. Уходите и передайте гоблину, чтобы не попадался мне на глаза. Я не желаю ему зла, но и общаться не намерен. Пусть каждый живет своей жизнью.
Изображение Ваша цель: Расскажите Кендрику о происшествии со сколопендрами [13] .

16:21 Изъято: Кладка яиц сколопендры 1 шт.

Изображение
Кендрик, Тихая бухта
Изображение Рассказать подмастерью о сколопендрах
*Гоблиненок радостно встречает вас у входа в пещеру.*
Воин, сдается мне, пригрозили отшельнику, и он заставил сколопендр [13] убраться от пещеры! Я уже битый час стою у входа и греюсь под лучами Мирроу, а ни одной многолапой обжоры так и не показалось! Спасибо, что заступились за меня.
Отшельник был не виноват в нападении сколопендр, вот послушай. *Рассказываете обо всем, что произошло.*

*На лице гоблиненка неподдельное удивление.*
О! Так вот как обстояли дела! Воин, все же благодарить я вас обязан! Спасибо от всей души еще раз! Немалых трудов вам стоило разобраться во всем. И со сколопендрами [13] сражались, и с этим браконьером [13] ... Мне даже слушать ваш рассказ было жутко. Вы... Вы настоящий спаситель! Мне хотелось бы отблагодарить вас. вот, возьмите. Это одно из моих механических изобретений и немного монет. На острове мне деньги не нужны, а вот вам на материке пригодятся. Заглядывайте, ваше общество мне очень приятно.
Изображение Механический подарок 1 шт.
10000 опыта, Изображение2 Изображение85.

16:25 Вы завершили квест "Сколопендровые набеги".
16:25 Получено: 10000 опыта, Механический Сейворид 1 шт, Изображение2 Изображение85.
Ответить

Вернуться в «13 уровень»