13 уровень. Рыбацкий Гарпун

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

13 уровень. Рыбацкий Гарпун

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Сети, удочка… главное – гарпун!

Изображение
Рыбак Вилис, Предгорье Менталии
Изображение Рыбацкий гарпун
*Перебирает улов, бросая мелкую рыбешку в корзину.*
Воин, поглядите, какой нынче улов! Одна мелочь в корзине! Э-э-эх! Недаром говорят, что в это время года доброму рыбаку без гарпуна не обойтись.
*Недовольно качает головой.*
А ведь моряк обещал привезти из плаванья гарпун, расхваливал его на все лады и божился, что сумеет достать мне такой. Загодя с ним условились, а гарпуна все нет и нет! Хм… Воин, а вы, часом, к моряку не собирались заглянуть?
Загляну, если надо. А что моряку передать?

*Пододвигает к вам корзину со свежевыловленной рыбой.*
Передайте ему корзину со свежим уловом в уплату за гарпун и узнайте, когда моряк намеревается доставить заказ. Буду благодарен за помощь, воин, и, уж поверьте, в долгу не останусь.
Изображение Ваша цель: Отнесите корзину с рыбой и узнайте об обещанном рыбаку гарпуне у моряка.
Изображение Эликсир «Благо земли» 2 шт., или Свиток «Благо земли» 2 шт., или Талисман «Благо земли» 2 шт.
20000 опыта, Изображение3 Изображение25.
12:16 Для Вас начался квест "Рыбацкий гарпун". Желаем удачи!
12:16 Получено: Корзина рыбы 1 шт.

Изображение
Моряк Сеймур, Округ Вурдалия
Изображение Разговор с моряком о заморском гарпуне
*Дружески похлопывает вас по плечу.*
Воин, давненько не виделись! Рассказывайте, как житье-бытье? Где бывали да что повидали?
Вся жизнь в боях да сражениях, моряк, куда только судьба не забрасывала. *Ставите на землю корзину с рыбой.* Рыбак просил передать в уплату за гарпун.

*С досады бьет кулаком по штурвалу.*
Совсем из головы вылетело, что рыбак просил гарпун привезти с Туманных островов! Мда… Я ведь сам ему про гарпун талдычил да расхваливал на все лады. Дело-то как было… Во время последнего плаванья причалили к Туманным островам, чтобы запасы пресной воды пополнить. А на берегу нас сколопендры окружили. Здоровущие твари! Кабы не отшельник, сожрали бы нас с потрохами. Вот у него-то я и увидел гарпун. Островитянин с ним охотится на Цисфен.
*Набивает трубку табаком.*
Вот после этого рассказа рыбак и загорелся идеей заполучить гарпун. А я возьми да брякни, что отшельник у меня в долгу, а потому отдаст мне гарпун, если пожелаю.
Что-то не пойму, моряк, отчего отшельник перед вами в долгу, если он вашу команду от Сколопендр спас?

Так я ж его ручную зверюгу буквально из пасти зубастой твари вытащил! Так что, сдается мне, если попрошу у отшельника гарпун, отдаст без сожаления.
*Почесывает голову.*
Только в ближайшее время мне никак на острова не выбраться – жду новую парусину для корабля.
*Попыхивает трубкой.*
А вот вы можете! Если не обременит просьба, так отправляйтесь к отшельнику и попросите гарпун для рыбака. И не забудьте упомянуть мое имя, иначе островитянин и слушать вас не станет.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на Туманные острова и попросите гарпун у озерного отшельника.
12:26 Изъято: Корзина рыбы 1 шт.

Изображение
Озерный отшельник, Тихая бухта
Изображение Разговор с отшельником о гарпуне
*Бросает на вас недружелюбный взгляд исподлобья.*
Что нужно? Сбились с дороги?
*Предостерегающе выставил вперед руку, мешая ручной сколопендре выползти из-за поваленного дерева.*
Ляг на место, Ши. Дай ранам на лапах затянуться.
Та самая ручная сколопендра, которую спас моряк?

*Отшельник изумленно вскидывает брови.*
Знакомая история? Мне надоело сдерживать Ши, а он, как и я, гостей не жалует. Выкладывайте, что вам здесь надо?
Моряк прислал меня за гарпуном. Сказал, вы не откажете ему в такой мелочи после спасения Ши.

*Качнул головой в сторону гарпуна.*
Так вы пришли за гарпуном для моряка? Хм… Если бы он явился сам, отдал бы без разговоров. Но моряк прислал посредника, зная о моем нежелании общаться с кем бы то ни было.
*Ловко бросает кинжал в дерево неподалеку, пронзая голову огромной змее.*
Отдам гарпун, если принесете кожу Рагтихрона и Пузырчатый металл. Это мое последнее слово, воин.
Изображение Ваша цель: Добудьте 3 свертка кожи Рагтихрона и 3 листа Пузырчатого металла и принесите отшельнику.

Изображение
Озерный отшельник, Тихая бухта
Изображение Металл и кожа добыты
*Молча наблюдает, как вы достаете из рюкзака листы металла и кожи. Берет гарпун и вонзает в землю рядом с вашими ногами.*
Полагаю, вы знаете, как с ним обращаться. Берите гарпун и уходите, воин. Мне надоело сдерживать Ши.
Изображение Ваша цель: Отнесите гарпун рыбаку Вилису.
12:32 Получено: Гарпун 1 шт. Изъято: Кожа Рагтихрона 3 шт, Пузырчатый металл 3 шт.

Изображение
Озерный отшельник, Тихая бухта
Изображение Гарпун для рыбака
*С восхищением разглядывает гарпун, который вы положили ему в руки.*
Настоящий рыбацкий гарпун, вы только поглядите! Теперь и на крупную рыбу можно поохотиться.
*Мрачнеет.*
Если будет она еще… крупная-то рыба… Знаете, воин, в тот улов хоть мелкая рыбеха попалась, а в последний и вовсе одна дохлятина! Кверху брюхом рыба плавает! И еще козел этот…
Козел? Кого это вы так ругаете, рыбак?

Козла этого и ругаю! Хотите верьте, а хотите нет! Но выловил давеча из реки самого настоящего козла, только дохлого да без головы.
Так вот вам и ответ на вопрос, почему рыба кверху брюхом плавает. Утонуло бедное животное, застряла туша в корягах да от трупного яда рыба и погибла.

Так, воин, да не так! А козлиная голова тогда куда подевалась, а? Или рыбы да раки нынче гурманами заделались: голову съели, так что даже косточек не осталось, а остальной тушей побрезговали?
*Сложив руки на груди, качает головой.*
Э нет, воин, тот козел в воду уже безголовым угодил! А вот как это произошло, Крэтс его знает! Да и дохлая рыба не из нашей речушки. Странно все это…
А посмотреть на вашего безголового утопленника можно? Или на улов?

Да вы что, воин! Стану я дохлятину хранить. Сразу как выловил, так и закапал в землю несчастного козла да тухлую рыбу. Авось обойдет наши края беда! Не нравится мне эта находка…
*Всплеснул руками.*
Батюшки! Я ж вас задерживаю своими разговорами.
*Дает награду.*
Вот, возьмите. Как и обещал, на награду не поскуплюсь. Спасибо за помощь с гарпуном.
Изображение Эликсир «Благо земли» 2 шт., или Свиток «Благо земли» 2 шт., или Талисман «Благо земли» 2 шт.
20000 опыта, Изображение3 Изображение25.
На выбор:
Эликсир «Благо земли» x2 шт. Свиток «Благо земли» x2 шт.
Талисман «Благо земли» x2 шт.

12:56 Вы завершили квест "Рыбацкий гарпун".
12:56 Вы получили 20000 опыта, Изображение3 Изображение25 . Изъято: Гарпун 1 шт.
12:56 Вы получили выбранную вещь: Талисман «Благо земли» 2 шт.

Серия квестов: Рыбацкий Гарпун - Правители тоже плачут - Темные личности - Узнать врага в лицо
Ответить

Вернуться в «13 уровень»