13 уровень. Заядлый Рыболов

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

13 уровень. Заядлый Рыболов

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Особенности островной рыбалки

Изображение
Озерный отшельник, Тихая бухта
Изображение Заядлый рыболов
*Отшельник угрюмо смотрит на вас, всем своим видом демонстрируя, что не рад встрече. Когда делаете шаг навстречу, на плечо отшельника из-за спины выползает маленькая сколопендра и угрожающе шипит. Островитянин успокаивающе похлопывает ее по панцирю.*
Спокойно, Ши, спокойно. Наш гость не собирается задерживаться, он уже уходит.
Вы разговариваете со сколопендрой?

*Отшельник не сводит с вас угрюмого взгляда.*
Я же разговариваю с вами, а по мне, Ши нечем не хуже. И потом его общество не так обременительно, как ваше: он молчит, не пристает с разговорами и, когда я велю ему убраться, он беспрекословно слушается.
*Сколопендра спрыгивает с плеча отшельника и заползает под панцирь Дайгона, валяющийся на песке.*
Идеальный товарищ...
Мда... Вы не очень-то дружелюбны. Ваш питомец живет в старом панцире Дайгона? Поэтому эта громадина валяется здесь?

Мы с Ши чем-то похожи. Он тоже ищет покоя, скрывается от любопытных глаз...
*Отшельник указывает на панцирь.*
Когда-то я использовал дайгоний панцирь как лодку, но на днях море сильно штормило. Я налетел на скалы и панцирь треснул. Теперь он годится только для Ши, когда тому хочется повалятся в тени.
*Отшельник переводит взгляд на вас и прищуривается.*
Если не ошибаюсь, вы мнили себя хорошим охотником. Сумеете раздобыть 5 дайгоних панцирей? Покажите, на что способны воины с материка.
Изображение Ваша цель: Убивая Дайгонов, добудьте 5 Дайгоних панцирей. Отнесите их отшельнику.
Изображение Эликсир «Благо земли» 1 шт., или Свиток «Благо земли» 1 шт., или Талисман «Благо земли» 1 шт.; Диковинные фрукты 10 шт.
30000 опыта, Изображение8 Изображение55.
15:36 Для Вас начался квест "Заядлый рыболов". Желаем удачи!

14:03 Убив Дайгона, вы с помощью охотничьего ножа сняли с чудовища его огромный панцирь. Получено: Дайгоний панцирь 1 шт.

Изображение
Озерный отшельник, Тихая бухта
Изображение Панцири добыты
*Отшельник осматривает панцири, которые вы один за одним приволокли к хижине.*
Ни единого скола - хорошая работа, чувствуется рука прирожденного охотника.
*Отшельник горько усмехается.*
Убивать легко... Так ведь? Особенно воину, ведь это его предназначение... Отнять жизнь у врага, ради спасения твоего народа... Или сразить свирепое чудовище, которое всегда готово сожрать тебя... Никаких мук совести.
*Отшельник трясет головой, словно отбрасывает дурные мысли.*
Но вернемся к панцирям.
Как я понимаю, вы используете их как лодки?

Оказывается, вы внимательно слушали. Да, если обтянуть такой панцирь кожей с брюха Сколопендры [12] , из него выйдет надежная лодка.
*Отшельник показывает на трещину на одном из панцирей.*
Видите трещину? Она будет пропускать воду и пустит самодельное судно ко дну за считанные секунды. Поэтому я использую прочную сколопендровую кожу. У этих тварей хитиновый панцирь по всему телу, но на брюхе, одном из самых уязвимых мест, эластичная кожа. Она не даст морской воде просочиться и к тому же достаточно прочна. Хотите удостовериться в правдивости моих слов? Тогда достаньте сколопендровую кожу.
Изображение Ваша цель: Убивая Сколопендр, добудьте 10 отрезов сколопендровой кожи. Отнесите их отшельнику.
11:06 Изъято: Дайгоний панцирь 5 шт.

11:08 Сразив Сколопендру, вы с помощью охотничьего ножа сняли с брюха туши порядочный кусок кожи. Получено: Сколопендровая кожа 1 шт.

Изображение
Озерный отшельник, Тихая бухта
Изображение Кожа сколопендр добыта
Удачный выдался день для охоты, как я погляжу...
*Отшельник забирает у вас шкуры и принимается натягивать их на колья.*
Если не будет дождя, то к заходу Мирроу кожа подсохнет. Завтра можно будет обтянуть панцири - и лодки готовы. Пора готовить гарпуны для рыбалки.
*Островитянин заостряет наконечник палки.*
Пара гарпунов на лодке не помешает.
Вы приноровились ловить рыбу гарпуном?

Здешние края не предоставляют выбора. Надо учиться выживать. Ловля гарпуном имеет свои особенности. Требуется терпение, чтобы простоять в воде под палящими лучами Мирроу и дождаться, пока рыба проплывет мимо, чтобы пронзить ее деревянным гарпуном. Приноровившись, понимаешь, крупную рыбу несложно поймать, а вот мелкую... Она слишком юркая да и в воде из-за бликов не всегда можно разглядеть. Хотя уха самая вкусная из мелкой рыбешки... И Ши не откажется полакомиться нежным рыбьим мясом...
*Отшельник вздыхает.*
Но удочки на острове нет...
Могу привезти удочку с материка. Вы оценили меня как охотника, а я не прочь посмотреть, такой ли хороший вы рыболов.

Привозите удочку - тогда и посмотрите.
Изображение Ваша цель: Привезите удочку отшельнику.

11:30 Изъято: Сколопендровая кожа 10 шт.

Изображение
Озерный отшельник, Тихая бухта
Изображение Удочка добыта
*Отшельник прижимает удочку к колену, проверяя на прочность.*
Крепкая удочка: пружинит, гнется, но не ломается. Столичные мастера все еще умеют удивлять. Я благодарен вам, но не ждите, что мы станем добрыми приятелями. Это мой остров, моя земля! Мне достаточно Ши для общения, поверьте.
*Отшельник пристально смотрит вам в глаза.*
Поэтому вам пора уходить.
Изображение Эликсир «Благо земли» 1 шт., или Свиток «Благо земли» 1 шт., или Талисман «Благо земли» 1 шт.; Диковинные фрукты 10 шт.
30000 опыта, Изображение8 Изображение55.

На выбор:
Эликсир «Благо земли» Свиток «Благо земли»
Талисман «Благо земли»

21:45 Вы завершили квест "Заядлый рыболов".
21:45 Получено: 30000 опыта, Диковинные фрукты 10 шт, Изображение8 Изображение55 . Изъято: Удочка 1 шт.
21:45 Вы получили выбранную вещь: Талисман «Благо земли».
Ответить

Вернуться в «13 уровень»