14 уровень. Красота во мраке леса

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

14 уровень. Красота во мраке леса

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте:Кто на свете всех милее?

Изображение
Лейла, Трактир
Изображение Красота во мраке леса
*Красотка, недовольно морща носик, разглядывает свое прекрасное личико в небольшом зеркальце, которое тут же прячет в карман при вашем появлении.*
Так-так-так… Судьба послала мне воина, сильного, храброго и красивого…
*Девушка кокетливо опускает глаза и водит пальчиком по запотевшему от холодного пива бокалу.*
Или, быть может, он сам пришел в трактир. Сердечко поманило…
Здравствуй, красавица, давно не виделись с тобой. А ты все хорошеешь, глаз от тебя не отвести.

*Девушка жеманно водит плечами, отбрасывая шелковистый локон за спину.*
А что я и вправду так хороша, воин, как говоришь? Не врешь?
*Кокетка щурит глаза и презрительно фыркает.*
Тут давеча мне один балбес заявил, что я аппетитная особа. Представляешь, каков наглец?! Так вот взять и сказать прямо в глаза, что я толстуха! Ишь, ты как… Аппетитная…
Да с чего взяла, что он толстухой тебя назвал? Этот балбес тебе комплимент сделал, милая.

Скажешь тоже! Поди, за дурочку меня принимаешь? Думаешь, не знаю, что аппетитными только булки да сладости и бывают!
*Красотка кладет локотки на стойку и прикладывает ладони к щекам.*
Ой, воин-воин, вот ляпнет один такой дурень что-то, не подумав, а потом страдай да изводи себя сомнениями. Но ты-то всяк видно, не из таких! И воспитание у тебя есть, и благородство. Руки вон, какие сильные, взгляд решительный…
Ох, неспроста ты такие разговоры завела. Рассказывай, красавица, что у тебя на уме?

*Девушка грациозно выпрямляет спинку и слегка надувает губы.*
Ну… Воины всегда славились отвагой и не скупились на подвиги ради прекрасных дам, вот я и подумала… В общем, милый воитель, тебе ж ничего не стоит прогуляться в Зачарованный лес и сорвать для меня один цветочек? Пустяк же для такого пышущего силой и мужеством бойца.
Поход в Зачарованный лес прогулкой не назовешь, красотка, не самое это спокойное место в Фэо. Ты бы в другом лесу цветочки рвала.

Стала бы вас в такую глушь посылать, кабы в другом месте этот цветок найти было можно! Воин, ну что ты, в самом деле! Или никогда про Эльрис не слышал?
*Красотка наклоняется к вам поближе и шепчет.*
Это ж тот самый цветок, чье сияние наделяет красотой и способно продлить молодость. Да любая девица из самого далекого захолустья за это растение полжизни отдаст! Вот если вру, так не сойти мне с этого места! А вчера какой-то хмырь, опрокинув пять кружек эля, клялся и божился, что видел Эльрис в Зачарованном лесу, куда со своими дружками на охоту ходил. Уж не знаю, чего они туда сунулись… Самой мне не достать цветочек – страшно очень: его ведь сам Хранитель леса [14] стережет! Так-то вот!
И дался тебе этот Эльрис! Ты ж настоящая красотка, тебе-то он зачем?

*Девушка обиженно прикусывает губку.*
Тебе-то легко говорить, ты воин, все мысли об одних сражениях наверняка. А думаешь, приятно слышать, как тебя аппетитной толстухой называют? Да и годы краше не делают... Я привыкла, что моей красой все восхищаются, подарки дарят, а поклонники в ногах валяются. Ой-ей-ей, воин, как тяжело быть такой прелестной девушкой, как тяжело…
Ладно, красавица, попробую помочь. Отыщу твой Эльрис в Зачарованном лесу.

*Девушка посылает вам воздушный поцелуй.*
О, мой герой! Ты сделаешь меня такой счастливой, если раздобудешь Эльрис в Зачарованном лесу! Только никому ни слова: знаешь, сколько завистниц тут бродит! И вот еще что, воин. Если не поленишься и заглянешь к гному Серафиму, сможешь узнать нечто полезное. Слышала, что крохе известно что-то о волшебном цветке и о том, как с ним из темной чащи живым и невредимым выбраться.
*Красотка прикладывает руку к сердцу.*
Я буду ждать тебя, воин, и переживать сильно-сильно.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Гному Серафиму и узнайте, как добыть Эльрис.
Изображение Драгоценный цветок 1 шт., Таинственная котомка 1 шт.
50000 опыта, Изображение14 Изображение60.

21:15 Для Вас начался квест "Красота во мраке леса". Желаем удачи!

Изображение
Гном Серафим, Заброшеные рудники
Изображение Разговор с Серафимом об Эльрисе
*Гном увлеченно копается в своем саду, выпалывая сорняки.*
И откуда только берутся в этой благодатной почве противные сорняки? Дай им волю, так они все заполонят! Пустили корни среди моих цветов…
Доброго дня, Серафим. Воюешь с сорняками в саду? Позволь задам один вопрос?

*Гном, поправив шляпу на голове, с интересом посматривает на вас.*
Вопрос? Что ж, не скажу, что большой охотник на вопросы отвечать, но коли вы сюда явились, так попусту болтать не станете. Слушаю, воин, что за беда?
Да вот хотелось расспросить тебя о прекрасном Эльрисе, что растет в Зачарованном лесу. Хочу кое-кому подарок сделать.

*Гном хитро подмигивает.*
Ну и повезло ж этой «кое-кому»! Только как же вы собрались Эльрис из Зачарованного леса выносить, воин? Его сияние такое яркое, что всех злобных обитателей пробудит. Духи леса [13] переполошатся, а уж тогда-то они вам устроят, уж я этих тихонь знаю. Эти жадюги ни за что не позволят вам вынести цветочек из своих владений, будут набрасываться на вас, точно стая бешеных Крэтсов.
Так как же мне быть, Серафим? Подскажи, ты же столько всего знаешь.

*Гном задумчиво теребит бороду.*
Вам бы пригодился Хрустальный купол, воин. Если насытить его Темной сущностью Умертвия и облить чернилами, то он станет непроницаемым, и тогда под ним легко можно будет спрятать Эльрис. Стенки сферы будут удерживать сияние цветка, а значит, и лесные обитатели вам особо препятствий чинить не станут, если будете вести себя осторожно и не станете шуметь.
Хитро придумано! А где можно раздобыть Хрустальный купол?

У меня есть один, воин, но так жаль с ним расставаться! Бывает, дремота одолеет меня посреди бела дня, а не заснуть от лучей Мирроу – светло. Вот я и нахлобучиваю этот купол, словно шляпу, на голову. Внутри темно, как ночью, и можно сладко поспать даже днем.
*Гном с сочувствием смотрит на вас и вздыхает.*
Но вам без него туго придется… Ну не тужите, воин.
*Гном хлопает себя по лбу.*
Ой, есть же еще одна сфера! Только она не затемнена, но если раздобудете чернила и Темную сущность Умертвия, то я вам помогу сделать купол непроницаемым. Да-да-да
Мне не составит труда раздобыть Темную сущность Умертвия и купить чернила для затемнения Хрустального купола.

Тогда договоримся так, воин. Вы добудете Темную сущность Умертвия и чернила и вернетесь ко мне, а уж я сумею затемнить Хрустальный купол как следует. Удачных поисков, а я, пожалуй, вздремну немного.
Изображение Ваша цель: Принесите Гному Серафиму Темную сущность Умертвия, которую можно получить, убив Умертвие Фазгрода [12] и 10 Магических чернил пурпурных.

21:42 Сразив ужасное Умертвие, вы увидели, как темная, точно дым, сущность покидает изувеченное тело нежити. Воспользовавшись моментом, вы собрали черную материю.
21:42 Игрок Высший магистр Vedeneev [14] получил: Темная сущность Умертвия 1 шт

Изображение
Гном Серафим, Заброшеные рудники
Изображение Чернила и Темная сущность Умертвия добыты
*Гном сладко потягивается ото сна.*
Как чудесно вздремнуть часок-другой, когда вокруг такая суета. Ну что, воин, принесли?
Здесь все, что нужно для затемнения Хрустального купола. Надеюсь, ты знаешь, что делать, Серафим?

Естественно, воин, вот смотрите-ка.
*Гном высвободил Темную сущность и ловко накрыл ее Хрустальным куполом. Черная дымка окутала сферу изнутри. Серафим направил чернила следом за сущностью, и Хрустальный купол мгновенно потемнел.*
Надеюсь, вы добудете Эльрис, и злые духи [13] не станут чинить вам препятствий.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Зачарованный лес, победите Кревеса [14] . Спрятав Эльрис в Хрустальный купол, и принесите его Лейле.
10:51 Получено: Хрустальный купол 1 шт. Изъято: Темная сущность Умертвия 1 шт, Магические чернила пурпурные 10 шт.

20:44 Уничтожив свирепого Хранителя леса, вы смогли сорвать источающий яркое сияние Эльрис 1 шт. Скорее закройте цветок куполом!
20:45 Вы накрыли хрупкий цветок затемненным Хрустальным куполом, и его яркое сияние мгновенно поглотила тьма, сокрыв Эльрис от обитателей леса.

Изображение
Лейла, Трактир
Изображение Эльрис добыт
*Нетерпеливо постукивая пальчиками по деревянной стойке, красотка ждет вас.*
Ох, воин, до чего же утомительно ждать! Еще и эти кавалеры проходу не дают!
*Заламывая руки от волнения, девушка вопрошает.*
Принес?
Чего не сделаешь, чтобы не было и тени печали на твоем милом личике! Этот Эльрис для тебя, красавица.

*Девушка с нескрываемым ужасом смотрит на Хрустальный купол.*
Что это, воин? Что за стекляшка? Ты, верно, шутишь, да? Где же цветок? У-у-у-у…
Цветок под Хрустальным куполом, дорогуша. Его сияние настолько ослепительно, что только магическая сфера и способна его скрыть от любопытных глаз.

О! Какой же ты умница, воин, самый-самый умный! Никто и не догадается, что у меня есть такое сокровище! О!
*Девушка целует Хрустальный купол.*
Мой прекрасный цветочек, погоди немного, я выпущу тебя из этой темницы, и ты подаришь мне свое сияние и красоту. Я буду самой красивой во всем Фэо и тогда уж точно найду себе богатого жениха, который станет баловать меня бриллиантами и золотыми украшениями! И жемчугом, непременно жемчугом!
Не стоит так верить легендам, красавица, как бы тебе не пришлось разочароваться в силе Эльриса.

*Девушка прижимает к сердцу сферу с цветком.*
Нет-нет-нет! Это все правда! Эльрис одарит меня неземной красотой и сохранит мою молодость! Даже не пытайся меня переубедить! О, воин, я так благодарна за этот подарок! Ты совершил настоящий подвиг! Раз у меня есть живой цветочек, я отдам тебе мое любимое украшение – Драгоценный цветок. Его привез один богатей из заморских стран, если хочешь – подари кому-нибудь, он страсть, какой красивый. А еще возьми вот эту котомочку и несколько монет в благодарность. Ну, дорогуша, мне не терпится полюбоваться Эльрисом. Надеюсь, мы еще увидимся.
Изображение Драгоценный цветок 1 шт., Таинственная котомка 1 шт.
50000 опыта, Изображение14 Изображение60.

22:08 Вы завершили квест "Красота во мраке леса".
22:08 Получено: 50000 опыта, Драгоценный цветок 1 шт., Таинственная котомка 1 шт, Изображение14 Изображение60. Иъзято: Эльрис под покровом 1 шт.
Ответить

Вернуться в «14 уровень»