15 уровень. Молот древнего народа

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

15 уровень. Молот древнего народа

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Диковинная находка странника
Изображение
Скиталец Линсей, Трактир "В Округе Вурдалия"
Изображение Молот древнего народа
*Увидев, как проходите мимо его столика, странник кивком головы приглашает вас присесть.*
Присядьте на минуту, воин, есть разговор. Да вы не смотрите, что у меня плащ в пыли – я только с дороги. Вернулся вот в родные края да не с пустыми руками.
*С подозрением смотрит на проходящего мимо посетителя и продолжает говорить.*
Случилось мне во время странствия по миру остановиться на ночлег в пещере. Стал я искать, из чего костер разжечь, чтобы не околеть – ночи-то холодные - да наткнулся на тайник. А в нем обнаружил одну вещицу. Вот и хочу вам ее предложить в обмен на кое-какую услугу.
Загадками говоришь, странник. Сперва скажи, что за вещица да о какой услуге речь пойдет?

Вещица старинная, раритетная! В ее ценности сомневаться не приходится – уж поверьте моему слову!
*Доверительно кивает вам.*
Ну а услуга… Понимаете, воин, есть у меня друг в заморской стране, который считает, что окромя Великих драконов иных в мире и нет. Хочу убедить его в обратном, и привезти прах Костяного дракона или чешуйку дракона-мага Харвадуса [15] в доказательство. Возьметесь добыть прах или чешуйку, так отдам ценную находку не раздумывая!
Изображение Ваша цель: Добудьте прах Костяного дракона, убив древнего монстра [14] , или завладейте чешуйкой с тела Харвадуса [15] , сразив мага-дракона в Крепости изгнанников.
Изображение Возрождённое кольцо Драгнор 1 шт.
40000 опыта, Изображение7 Изображение15.

09:55 Для Вас начался квест "Молот древнего народа". Желаем удачи!

Изображение Просьба странника выполнена
*Почувствовав прикосновение вашей руки на своем плече, просыпается.*
Простите, воин, устал с дороги, вот сон меня и сморил.
*Видит, как вы пододвигаете к нему мешочек с добытым.*
Здесь то, о чем думаю?
*Открывает мешок и, увидев содержимое, расплывается в довольной улыбке.*
Интересно, что скажет друг, когда увидит это?! Придется ему изменить свое мнение.
*Отдать путнику прах дракона.*
*Отдать путнику чешуйку Харвадуса.*


*Кладет на стол тряпицу, в которую завернут вытянутый предмет.*
Только прямо здесь не разворачивайте, воин, много в трактире всякого сброда, что любит позариться на чужое добро. Это рукоять молота, и, судя по загадочным символам, которыми она испещрена, артефакт древний и был наделен магической силой. Захотите узнать больше, наведайтесь к антиквару. Там, кстати, истинную ценность моей находки и поймете.
Изображение Ваша цель: Покажите найденную рукоять антиквару.
09:58 Получено: Рукоять молота 1 шт. Изъято: Прах Костяного дракона 1 шт.

Изображение
Антиквар, Огненная долина
Изображение Показать рукоять молота антиквару
Доброго дня, воин, чем могу быть полезен?
*Показываете находку странника.* Доброго дня, антиквар. Не подскажите, что за вещица?

*Антиквар рассматривает рукоять с помощью лупы.*
Вам несказанно повезло, воин. Удивительный артефакт! Это рукоять от легендарного кузнечного молота гномьего народа, который, согласно преданию, сгинул вместе с прочими сокровищами бородачей в Руанских копях. Гномы дали ему имя – Кхазуд Аху, что означает «Кующий судьбу», потому что воины, которым выпала честь сражаться с оружием и в доспехах, выкованных с его помощью, становились героями!
Раз нашлась рукоять, значит, где-то должно быть и навершие от гномьего молота. Как же его разыскать, антиквар?

Хм… Сдается мне, помочь может только одно существо – Дух гнома. Кто знает больше о наследии трудолюбивых жителей Эльтского дола, чем призрак одного из них? Поговорите с ним, воин. Вам в руки попало бесценное сокровище прошлого, бесценное! Вы будете жалеть всю жизнь, если не попытаетесь собрать артефакт.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Духу гнома и поговорите о кузнечном молоте.

Изображение
Дух Гнома, Скорбный яр
Изображение Спросить про древний молот у гнома
*Кряхтит, таща набитый до отказа мешок, и бормочет себе под нос.*
Все норовят сунуть нос в чужие дела! Все! Глаз да глаз за своим добром нужен. Коли не перепрячешь, так на следующий же день чего-то не досчитаешься! Ворюги! Одни ворюги кругом! Поживиться хотят…
Кхм-кхм… Доброй ночи, дух.

*Подскакивает от неожиданности и, опомнившись, прячет мешок за спину.*
Чего надо? Ишь чего удумали, подкрадываться тихонько да пугать! Чего надо, спрашиваю?
Помощь ваша нужна, дух. *Показываете рукоять кузнечного молота.* Лучше вас никто о гномьем молоте не расскажет и не поможет отыскать недостающие части.

*Заинтересованно смотрит на рукоять и восхищенно шепчет.*
Кхазуд Аху… Чтоб мне ослепнуть, коли это не он!
*Тычет в вас пальцем.*
Ну-ка отвернитесь! Давайте-давайте! И не подглядывайте, покуда я мешок спрячу, иначе ни словечка не скажу!
*Скрывается за могильными плитами и через пару минут возвращается, отряхивая бороду от пыли.*
Апчхи! То сквозняки, то пылища! Апчхи! Слушай, воин, раз такой любопытный. Кхазуд Аху был гордостью гномов! Множество артефактов появились на свет благодаря его мощи, которая может служить как на созидание, так и разрушение. Гномы были великими мастерами! Ходят слухи, что цепь Лудьиал сковали эльтские кузнецы с помощью Кхазуд Аху.
А кто разрушил молот, дух? И где искать оставшиеся части?

*Недовольно фыркает, расхаживая взад-вперед.*
Уфф… Предчувствуя беду, мой народ разделил могучий Кхазуд Аху на три части и спрятал каждую в отдельном тайнике. Дорогу к тайникам указывают путеводные руны, которые можно отыскать, прочтя указание на простых заряженных ртутью гномьих рунах. Уфф… Если захотите – разберетесь! Рукоять заполучили, так и навершие с накладкой из вороненой стали сыщете.
*Останавливается в задумчивости и резко меняется в лице. *
Если соберете молот, не вздумайте кому-то показывать! Прежде мне принесите!
Изображение Ваша цель: Открывая руны Гномья руна Бего и Гномья руна Ангуз, отыщите в тайниках гномов путеводные руны, они укажут путь к остальным частям молота. После того, как недостающие части молота будут собраны, соберите его в единое целое.

Гномья руна Ангуз, тайник - углубление в стене
17:52 Обыскав тайник, вы нашли странную руну. Получено: Пепельная путеводная руна 1 шт.

17:55 Получено: Заряженная пепельная путеводная руна 1 шт. Изъято: Небесная ртуть 1000 шт.

Земля, обагренная кровью и лавой...
Запах смерти, витающий над полем брани…
Здесь остры топоры и наточены лезвия грани…
И воинский путь завершают забвеньем иль славой…


17:58 На Вас совершено нападение Минотавр-охранник [15] .
17:58 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
17:58 Вы потревожили древних стражников гномьих сокровищ! Защищайтесь!
Три минотавра охранника 15 уровня
18:04 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».
18:04 Сразив могучего стража сокровищ, вы нашли еще одну деталь молота. Получено: Украшение молота 1 шт.

ВАЖНО!!!
Если проверить тайник при активации такой же руны, то путеводную руну найдете, можно зарядить небесной ртутью. При активации второй руны из того же тайника гномов, все повторилось, но никакого элемента молота не дали. Нужно идти с другой руной


Гномья руна Бего, в тайнике жмем на факел

08:48 Обыскав тайник, вы нашли странную руну. Получено: Мглистая путеводная руна 1 шт.
08:50 Получено: Заряженная мглистая путеводная руна 1 шт. Изъято: Небесная ртуть 1000 шт.

08:56 На Вас совершено нападение Минотавр-охранник [15] .
08:56 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
08:56 Вы потревожили древних стражников гномьих сокровищ! Защищайтесь!
09:02 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».
09:02 Сразив могучего стража сокровищ, вы нашли еще одну деталь молота. Получено: Навершие молота 1 шт.

09:03 Достав из рюкзака все части древнего молота гномов, вы разложили их на земле и надавили на небольшой выступ резной накладки. Шип медленно опустился, и на ваших глазах навершие, накладка и рукоять соединились, явив вам могучий Кхазуд Аху. Получено: Молот «Кхазуд Аху» 1 шт. Изъято: Навершие молота 1 шт, Украшение молота 1 шт, Рукоять молота 1 шт.

Изображение
Дух Гнома, Скорбный яр
Изображение Кхазуд Аху собран!
*Громко чихает.*
Апчхи! Апчхи! Воин, топаете, точно Эндарг, пылюгу подняли! Поосторожнее ходите, уважайте покой усопших – вы ж на кладбище! Апчхи!
Не ворчите, дух, лучше взгляните, что принес. *Достаете из рюкзака Кхазуд Аху.* Узнаете?

Кхазуд Аху! Вот так дела!
*Берет молот в руки.*
Видели, гномьи мастера какие искусники были? Тяжел молот с виду, а в руки берешь – легче перышка! Нынче таких умелых кузнецов нет!
*Кладет молот на могильную плиту и становится к нему спиной, точно заслоняя артефакт.*
Слушайте-ка, воин, вам от Кхазуд Аху проку никакого: кузнечному делу вы не обучены. Разве что продать сможете. А вдруг молот попадет в руки злодею? Натворит он дел! Оставьте артефакт мне на хранение, а взамен усилю ваше Эфемерное кольцо и добавлю ему полезную для боя характеристику. Какое кольцо будем улучшать?
Молот принадлежал гномам, будет справедливо, если он будет храниться у вас, дух. Добавьте мощи Эфемерному кольцу барьера Драгнор.
Молот принадлежал гномам, будет справедливо, если он будет храниться у вас, дух. Добавьте мощи Эфемерному кольцу ярости Драгнор.
Молот принадлежал гномам, будет справедливо, если он будет храниться у вас, дух. Добавьте мощи Эфемерному кольцу преодоления Драгнор.
Молот принадлежал гномам, будет справедливо, если он будет храниться у вас, дух. Добавьте мощи Эфемерному кольцу угнетения Драгнор.
Молот принадлежал гномам, будет справедливо, если он будет храниться у вас, дух. Добавьте мощи Эфемерному кольцу концентрации Драгнор.


Так-с… Давайте еще 25 Драгоценных гномьих монет и скажите, какую из воинских характеристик предпочтете: может, хотите мощные удары наносит или оглушать противника? Или хотите, чтобы вражеский урон придавал вам мощи и исцелял?
Пусть будет вампиризм.
Пусть будет оглушение.
Пусть будет шанс критического удара.
Мне нужно подумать, зайду попозже...


У вас нет нужного эфемерного кольца!

21:27 Изьято: Монета гномов 555 шт
21:27 Вы купили в магазине: Эфемерное кольцо ярости Драгнор 1 шт. Спасибо за покупку!

Продолжаем диалог

*Ворчливо замечает.*
Ваш воинский язык только вам и понятен! Не можете нормально изъясняться! Ждите здесь.
*Уходит, таща за собой молот. Через некоторое время возвращается и протягивает вам кольцо.*
Забирайте, воин, как и договаривались! Наденете кольцо перед боем – и противник пожалеет, что связался с вами. Ну, а теперь уходите. Коли что интересное найдете – знаете, где меня искать!
Изображение Награды 40000 опыта
Изображение7 Изображение15
Возрожденное кольцо ярости Драгнор

21:30 Вы завершили квест "Молот древнего народа".
21:30 Получено: 40000 опыта, Возрожденное кольцо ярости Драгнор 1 шт, Изображение7 Изображение51 . Изъято: Эфемерное кольцо ярости Драгнор 1 шт, Драгоценная монета гномов 25 шт, Молот «Кхазуд Аху» 1 шт.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

15 уровень. Молот древнего народа

Сообщение Vedeneev »

Существуют следующие кольца:
Возрожденное кольцо барьера Драгнор защита + увеличив шанс нанесения критических ударов по противнику
Возрожденное кольцо барьера Драгнор защита + преобразовав урон, нанесенный противнику, в жизненные силы для своего хозяина
Возрожденное кольцо барьера Драгнор защита + увеличив шанс многократного оглушения противника
Возрожденное кольцо ярости Драгнор воля+мудрость+ увеличив шанс нанесения критических ударов по противнику
Возрожденное кольцо ярости Драгнор воля+мудрость+ преобразовав урон, нанесенный противнику, в жизненные силы для своего хозяина
Возрожденное кольцо ярости Драгнор воля+мудрость+увеличив шанс многократного оглушения противника.
Возрожденное кольцо преодоления Драгнор проницания + увеличив шанс нанесения критических ударов по противнику.
Возрожденное кольцо преодоления Драгнор проницания + увеличив шанс многократного оглушения противника.
Возрожденное кольцо преодоления Драгнор проницания + преобразовав урон, нанесенный противнику, в жизненные силы для своего хозяина.
Возрожденное кольцо угнетения Драгнор продавление + мудрость + увеличив шанс нанесения критических ударов по противнику.
Возрожденное кольцо угнетения Драгнор продавление + мудрость +увеличив шанс многократного оглушения противника.
Возрожденное кольцо угнетения Драгнор продавление + мудрость + преобразовав урон, нанесенный противнику, в жизненные силы для своего хозяина.
Возрожденное кольцо концентрации Драгнор концентрация + мудрость + увеличив шанс нанесения критических ударов по противнику.
Возрожденное кольцо концентрации Драгнор концентрация + мудрость + увеличив шанс многократного оглушения противника.
Возрожденное кольцо концентрации Драгнор концентрация + мудрость + преобразовав урон, нанесенный противнику, в жизненные силы для своего хозяина.
Ответить

Вернуться в «15 уровень»