15 уровень. Въедливая заноза

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

15 уровень. Въедливая заноза

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте Страдания достопочтимого Серобрюха

Изображение
Серобрюх, Белый риф
Изображение Въедливая заноза
*Увидев вас неподалеку от своего лежбища, хабу мученически закатывает глаза и жалостно кряхтит.*
Чухжеземца! Ихди же сюда, чухжеземца! Что у техбя сердцу нет? Ты не вихдеть, как мучаться и страдать Серобрюх? Бессердечная чужеземца! Подойди сюхда!
*Хабу вытаскивает из озерца огромную лапу и с грохотом опускает ее на землю.*
Гляди, чухжеземца, как распухла лахпа! Наступаться на нее совсем нехльзя, болится и болится.
У тебя в лапе осколок кристалла засел, точно заноза, вот и болит. Надо его вытащить, Серобрюх, а потом мазью смазать, чтобы рана не загноилась. Справишься?

*Хабу растерянно моргает, а затем хлопает себя лапами по брюху.*
Видишь брюшцо, чухжеземца? Эхто гордость Серобрюха, другие увахжать меня, потому что сумел отрахстить такое слахвное пузцо. Из-за него не получаться дотянухться до лахпы самому. Чухжеземца, добрая чухжеземца, помоги хабу!
Видимо хабу для того и отращивают брюхо, чтобы другие за них все делали. Ну ладно, попытаюсь раздобыть щипцы, чтобы вытащить занозу, и заживляющую раны мазь.

*Серобрюх облизывает соляной кристалл и тяжело вздыхает.*
Хааб-хааб... Только поторопись, чухжеземца, лахпа болится очень сильно.
Изображение Ваша цель: Попросите мазь у монаха Пимена.
Изображение Эликсир исцеления травм (16 ст.) 2 шт.
50000 опыта, Изображение14 Изображение93.
22:32 Для Вас начался квест "Въедливая заноза". Желаем удачи!

Изображение
Монах Пимен, Поместье Будримах
Изображение Попросить мазь для хабу
Добро пожаловать в святую обитель, воин. Эти стены могут стать приютом для всякого страждущего, а отважному защитнику материка здесь всегда окажут должный прием.
Благодарю, но мне сейчас не до отдыха. Прошу, помогите советом, как вылечить рану от занозы в лапе хабу? Кожа этих существ грубее нашей, вряд ли обычные мази сгодятся.

*Задумчиво перебирает пальцами четки.*
Если хабу толстокожи, надо применить для лечения их ран ту же мазь, что мы используем для ездовых животных. Для ее приготовления используется очень редкая трава, что растет только в Зачарованном лесу, мы зовем ее Дивноцвет. Воин, коль сумеете раздобыть растение с исцеляющим соком, сделаю для вас мазь.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Зачарованный лес, там в дебрях Темнолесья найдите Дивноцвет. Вернитесь к монаху Пимену.

В первой ловкации Дебри темнолесье, под деревом кликабельное место
12:34 Ухватив одной рукой пучок целебной травы, вы с помощью кинжала срезали его и положили в рюкзак. Получено: Дивноцвет 1 шт.

Изображение
Монах Пимен, Поместье Будримах
Изображение Дивноцвет добыт
*Забирает у вас лесную траву и растирает одно из соцветий в руках.*
Да, вам удалось раздобыть Дивноцвет, воин, я с закрытыми глазами распознаю его маслянисто-горький аромат. Подождите пару минут, я разотру траву и смешаю с кодраговым жиром.
*В ступе растирает траву и смешивает с густым кодраговым жиром, затем отдает готовую мазь вам.*
Возьмите Лечебную мазь, воин, и вотрите в лапу хабу после извлечения занозы. Ему придется потерпеть, будет довольно долго щипать и болеть, но спустя восход Мирроу рана затянется и не будет больше беспокоить.
Благодарю вас, так я и сделаю. Только где раздобыть инструмент, чтобы вытащить занозу? Это ведь осколок кристалла, здесь нужны щипцы.

Воспользуйтесь услугами кузнеца, воин, братство всегда обращается с заказами к нему и еще ни разу не было нареканий к работе. Да хранят вас небеса от бед и невзгод! Доброго пути.
Изображение Ваша цель: Попросите Щипцы у кузнеца Тунгура.
12:41 Получено: Лечебная мазь 1 шт. Изъято: Дивноцвет 1 шт.

Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Попросить щипцы
*Приложив огромную ручищу ко лбу, смотрит на проселочную дорогу.*
Доброго дня, воин. Скажите-ка, не встретился ли вам по дороге подмастерье гоблина? Лопоухий такой малый.
*Прикладывает руку к своему животу, показывая рост.*
Росточком мне по пояс будет.
Давно его на материке не встречал, кузнец. А зачем он тебе сдался?

Заказ у меня его пылится, все никак не заберет маленький гоблин свой сундук.
*Кузнец поглядывает в сторону дороги.*
Да зная, что бедолага давненько со своих островов не выбирался, опасаясь в лапы бывшего хозяина угодить, тревожусь. Вдруг малец в беду попал?
*Переводит взгляд на вас.*
Болтаю без умолку, а вас и не спросил, зачем пожаловали?
Мне щипцы нужны, кузнец, чтобы осколок кристалла из лапы хабу достать. Сумеешь быстро сделать?

Подсоблю, воин, этаких щипцов у меня в кузнице с десяток лежит на верстаке. Только вот денег брать не стану, а попрошу об услуге. Снесите подмастерью заказ, проведайте мальца да узнайте, все ли в порядке. Тревожно у меня на сердце.
*Отдает щипцы и показывает на сундук, стоящий в углу.*
Вот он, заказ маленького гоблина, доверяю вам, как себе, воин.
Изображение Ваша цель: Отнесите заказ Кендрику.
14:26 Получено: Щипцы 1 шт, Заказ для подмастерья 1 шт.

Изображение
Кендрик, Тихая бухта
Изображение Отдать заказ от кузнеца
*Бросается к вам, истошно крича набегу.*
Ни шагу дальше, воин! Стойте там, где стоите!
*Гоблиненок подбегает к входу в пещеру и, упершись ногами в землю, из всех сил надавливает на рычаг, зажатый между валунов.*
Теперь заходите, прошу, ловушка на Сколопендр не сработает.
*С грохотом ставите сундук на землю.* Прошу, принимай заказ. Кузнец так беспокоился, что ты за ним не приходишь, что отправил тебя проведать. Да не забудь ему весточку отправить, что жив и здоров.

Не могу выразить словами, как я вам благодарен, воин! Вы проделали такой долгий путь только для того, чтобы отдать мне заказ? Огромное спасибо!
*Подмастерье открывает сундук и достает из него различные инструменты, попутно обращаясь к вам.*
У кузнеца золотые руки, даже не знаю, чтобы я делал без его помощи. Вы ведь тоже к нему обращались?
Мне нужны были щипцы, чтобы вытащить осколок кристалла из лапы известного тебе Серобрюха. Теперь вот отнесу щипцы и мазь из Дивноцвета для раны хабу, благо здесь недалеко.

Мазь из Дивноцвета, говорите? Ох и щиплет же она, когда попадает на рану! Но заживляет очень быстро.
*Гоблин тяжело вздыхает.*
Я стянул баночку мази у хозяина, когда собирался бежать из Потешной лавки. И признаюсь, она мне очень пригодилась в первые дни пребывания на островах: то царапины от сколопендровых клыков лечил, то ожоги от щупалец Барагуз. Мда... Хабу придется несладко.
*Гоблин бросается в угол пещеры, где свален всякий хлам, и достает оттуда какую-то деревяшку.*
Вот! Знаю, как помочь Серобрюху и отблагодарить вас за доставленный заказ!
Что ты задумал?

Помните, как в детстве дули на рану, чтобы лекарство не так щипало?
*Гоблин, собирая по пещере инструменты, увлеченно рассказывает.*
Так вот, я могу смастерить устройство, которое будет обдувать рану хабу, облегчая боль. Для этого нужно прикрепить кузнечные мехи к устойчивому основанию и приделать педаль. Серобрюху достаточно будет направить мехи на больную лапу, а другой нажимать на педаль, чтобы нагнетать воздух!
*Подмастерье резко останавливается.*
Только мне понадобится эластичный материал, чтобы изготовить Ветрогон. Что-то прочное и в тоже время хорошо растягивающееся... Как кожа Цисфен [15] ... Воин, раздобудьте шкуры подводных хищниц, пожалуйста.
Изображение Ваша цель: Убивая Цисфен, добудьте 5 шкур. Принесите их Кендрику.
14:33 Изъято: Заказ для подмастерья 1 шт.

14:36 Убив Цисфену, вы с помощью кинжала ловко стянули с нее шкуру и спрятали трофей в рюкзак. Получено: Шкура цисфены 1 шт.
14:43 Вы победили необходимое количество цисфен. Вернитесь к подмастерью. Квест - [15] Въедливая заноза.

Изображение
Кендрик, Тихая бухта
Изображение Шкуры добыты
*Подмастерье ловко натягивает шкуры на заготовленный каркас и проверяет работу Ветрогона.*
Отлично, воин, Ветрогон работает! Забирайте устройство, надеюсь, хабу отблагодарит вас за помощь! Вы потратили столько времени и сил, чтобы ему помочь.
Изображение Ваша цель: Отнесите Щипцы, Ветрогон и мазь Серобрюху.
15:01 Получено: Ветрогон 1 шт. Изъято: Шкура цисфены 5 шт.

Изображение
Серобрюх, Белый риф
Изображение Снадобье и инструмент добыты
*Вид у хабу болезненный и несчастный.*
Чухжеземца, тебя так долго не быхло. Я думался, ты совхсем забыл про мехня. Ты видется, как распухлась лахпа?
*Хабу едва может пошевелить больной лапой.*
Чухжеземца, ты обещался помохчь.
Сейчас вытащу занозу и смажу рану заживляющей мазью, Серобрюх. Мазь ужасно щиплет, поэтому сразу, как дам сигнал, начинай нажимать здоровой лапой на педаль Ветрогона. Готов?

*Хабу закрывает обе пары глаз в знак согласия.*
Что угодно, чухжеземца, только вытахщи занозец!
*Вы ухватили конец осколка щипцами и резко выдернули его из лапы. Затем густо смазали рану Лечебной мазью и направили мехи Ветрогона на больную лапу, кивнув хабу. Серобрюх с опаской стал давить на педаль, а когда воздух подул на лапу, на морде хабу появилась блаженная улыбка.*
Ветрогонец очень нухжен, чухжеземца! Это ты хорошо прихдуматься! Возле озерца лежатся эликсирцы, это для техбя, чухжеземца. Как благодархность. А вот занохза, осколок кристальца, мой! Бери эликсирцы и стухпай, я притомиться.
Изображение Эликсир исцеления травм (16 ст.) 2 шт.
50000 опыта, Изображение14 Изображение93.

15:04 Вы завершили квест "Въедливая заноза".
15:04 Получено: 50000 опыта, Эликсир исцеления травм (16 ст.) (16 ст.) 2 шт, Изображение14 Изображение93 . Изъято: Лечебная мазь 1 шт, Щипцы 1 шт, Ветрогон 1 шт.
Ответить

Вернуться в «15 уровень»