19 уровень. Путь к неизведанным землям

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Путь к неизведанным землям

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Дух гнома, Скорбный яр
Изображение Разузнать о содержимом шкатулки
*Неприязненно окидывает вас взглядом с ног до головы.*
Что вам еще надо, магмар? Я вам открыл все тайны, можно сказать, наступил на горло собственной гордости! Выдал все секреты! Ступайте, ищите шкатулку - я за вас это делать не стану!
Шкатулку я уже нашел! И без вас мне не разобраться, что делать с ее содержимым...

Значит, нашли...
*Шумно выдохнул, какое-то время молчит, затем качает головой.*
Я собеседник неприятный, я знаю. И к вам симпатии никакой не питаю. Но греет душу мое осознание, что Ключ-в-ключе отыскался и собран будет, и я к тому приложил руку. Ибо нет для гнома ничего горше, чем потерянный труд, сгинувшая работа. И потому, хоть мог бы я цену новую заломить, помогу вам сейчас за просто так.
Я знал, что на вас можно положиться!

Да погодите меня благодарить. Дайте-ка вспомнить... Хм-м-м-м... Да... Сюда, потом три поворота направо...
*Погружается в бессвязное бормотание, потом внезапно резко поднимает палец к потолку.*
Так! А есть ли у вас Кристаллический уголь?
Нет, но я могу его добыть!

Отлично! Поспешите, покуда я не позабыл точную формулу...
*Снова начинает что-то бормотать и причмокивать, игнорируя вас.*
Изображение Ваша цель: Принесите Духу гнома 30 шт кристаллического угля.
Вернусь, как достану!

Изображение
Дух гнома, Скорбный яр
Изображение Все необходимое добыто
*При виде кристаллического угля всплескивает руками.*
Великолепно! Итак, слушайте внимательно и молитесь своим богам, что я вспомнил все верно! Иначе сработает защита Ключ-в-ключе! Мне-то все равно, а вас разнесет в мелкие клочки. Итак, поместите кристалл к лунку, но не более чем на полпальца. Затем...
*Пускается в пространственные разъяснения, вы еле поспеваете за его быстрой речью.*
*Делать все по инструкциям призрака.*

*Вам удается делать все, как говорит гном. Ключ почти собран!*
...И теперь надавите, пока кристалл не войдет в паз!
*Вы делаете именно так, и кристалл наконец-то обретает свое место, засияв подобно крохотной звезде! Призрак отступает на шаг, заметно мерцая, похоже, работа отняла у него немало сил.*
Все. Я сделал все, что мог. Теперь, надеюсь, Ключ-в-ключе сослужит свою службу...
Изображение Ваша цель: Обыщите скрытую гробницу в локации Степные вехи и узнайте, куда подходит Активированный Ключ Запретных врат.
Благодарю вас за помощь! Испробую ключ в деле...

Изъято: Ключ-в-ключе 1 шт, Кристаллический уголь 30 шт.
Поучено: Активированный Ключ Запретных врат 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Путь к неизведанным землям

Сообщение DarJonkA »

Вновь отправляемся в Степные вехи к людям и заходим в Гробницу.

Внутри переходим: Направо - > Вперед. Нажимаем на гроб Яруша.
19_Yarush.png
Получено: Компас вечных странствий 1 шт.

Возвращаемся к Старейшине.

Изображение
Старец Веркирий, доступен через Арену Дартронга
Изображение Передать компас Яруша
*Карты и рукописи, некогда разбросанные в беспорядке по столу в доме Воеводы, теперь свернуты и упакованы в тубусы. В помещении царит атмосфера спешных, но аккуратных сборов. Старец дает указания, в то время как Эднос упаковывает походные сумки. При виде вас оба разражаются бурными приветствиями.*
Наконец-то! Воитель! Уж не чаяли вашего возвращения! Каких же успехов удалось вам добиться!
Я нашел гробницу Яруша! И его компас у меня! *Рассказать обо всем произошедшем.*

*Оба собеседника внимательно вас слушают, время от времени восхищенно цокая языками, но не перебивая ни разу. Когда вы доходите до рассказа о загадке шкатулки, раздается стук в дверь. На пороге возникает известный вам странник, облаченный в пропыленные дорожные одежды. Старец и помощник приветствуют его, словно хорошего друга.*
Пеланир! И вы тут! Как я рад!
Погодите... Значит, вы и есть тот Исследователь?

*Хохотнув, похлопывает вас по плечу.*
Ну конечно же, друг мой! Вы, верно, в лицо меня не знали, а я и не спешил открывать вам правду - не до того было! Ну что ж...
*Взяв из ваших рук компас Яруша, придирчиво его разглядывает, затем передает Старцу.*
Мы в шаге от победы! А ведь совсем недавно я чуть не принял ужасную смерть от рук разбойников. Но не только спас свою жизнь и, что важнее, свои записи, но и повстречал экспедицию наших заклятых друзей с Огрия... Мне удалось, представившись проводником, завести их в лабиринт, откуда так просто не выйти!
Стало быть, нам осталось лишь вернуться к гробнице и... просто взять и пройти в новые земли?

Изображение
Исследователь Пеланир
Все так, мой друг, все так. Однако экспедиция в этот раз будет подготовлена основательно. Кстати, как у нас с эфрилом? И еще мне нужен Дьявольский комбо-куб, и немного ритуальных свечей...
*Оборачивается к помощнику, тот лишь разводит руками.*
Изображение Ваша цель: Принесите 250 шт эфрила, 1 шт Дьявольский комбо-куб и 6 ритуальных свечей старцу в приемную Воеводы на городской Арене.
Чтобы не медлить нам, я добуду все необходимое!

Изображение
Исследователь Пеланир
Изображение Припасы добыты
*Заметив, что вы вернулись тяжело нагруженным, немедленно дает знак помощнику.*
Так, быстро, отнеси это интенданту экспедиции! Да передай капитану охраны, что мы выдвигаемся немедленно! Все готово...
*Повернувшись к вам, на мгновение закрывает глаза и делает глубокий вдох.*
Вы тоже чувствуете это? Настало время приключений! Но для вас у меня есть отдельная просьба. Тем более что вы наверняка не хотите глотать пыль дорог вместе со всей остальной экспедицией...
Да, я вас слушаю...

Для быстрой связи с экспедицией необходимо усилить телепортационный кристалл! Сейчас его энергии не хватает, чтобы свободно перемещаться в новые земли... Да и магическая завеса тому препятствует. Думаю, колдун Хорсунгум сможет тут помочь. Займитесь этим, прошу вас! А мне необходимо срочно выдвигаться - надо опередить врага и занять самое выгодное место для лагеря!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Колдуну Хорсунгуму и узнайте, как можно усилить Ослабленный Камень дальнего пути.
Хорошо, я займусь этим!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Путь к неизведанным землям

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Показать разряженный кристалл
*Тяжело опершись о посох, колдун поднимает руку в знак приветствия. Его пронзительные глаза, как кажется, смотрят вам прямо в душу.*
Зачем пожаловали, воитель? На вас пыль дорог дальних да печать обязанности путешественнику великому. И гномьей магии щепотка не ускользнет от моего внимания. Но нет мне интереса к тому. Реките, что надобно вам от меня.
*Рассказать о цели своего визита.*

*Задумчиво постукивает пальцами по древку посоха.*
Хм-м-м-м. Однако ж задача сия не так проста. В целом, кристалл усилить я смогу без особых помех, однако силу ту он не удержит, в мгновение ока разрядится, да еще и владельца своего испепелить может... Но есть тут решение. Слой зелья, покрыв кристалл, силу его внутри сохранит и вас обезопасит!
И где же этот чудо-состав отыскать я могу?

*Что-то проговаривает про себя, кивая своим словам.*
Да... если верно я помню, в Полуденных землях его отыскать можно! Но вот где и у кого именно - то мне неведомо. Потому, думаю, лучше будет вам туда самим отправиться да разузнать. Если найдете - я смогу нанести состав на кристалл и зарядить его силой!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Полуденные земли к Эрдингу и узнайте, что ему известно о Зелье Тройного барьера.
Думаю, Эрдинг может знать, где отыскать его...
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Путь к неизведанным землям

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Эрдинг Неустрашимый, Руменгильд
Изображение Расспросить о зелье Тройного барьера
*Салютует вам мечом, явно радуясь вашему появлению.*
Приветствую вас, воитель! Полуденные земли соскучились по вашей поступи! Чем могу быть вам полезен? Недостатка во врагах и приключениях тут нет, сами знаете, но хоть направлю вас в нужную сторону.
Вообще-то я ищу зелье Тройного барьера.

*Секунду поразмыслив, разводит руками.*
Нет, воин, тут я вам не помощник. Составы магические - это не по моей части! Но я почти уверен, что вам поможет следопыт Ортего. Ему с чем только не приходилось иметь дело! Если эта штука в наших землях, он ее отыщет, тут не сомневайтесь.
Изображение Ваша цель: Разыщите следопыта Ортего и узнайте, что ему известно о Зелье Тройного барьера.
Хорошо, нанесу ему визит!

Изображение
следопыт Ортего, Узборд
Изображение Попросить помощи в поисках зелья
*Приветственно вскидывает руку, завидев вас.*
Здравы будьте, воин! Тут весть до меня дошла, что Зелье Тройного барьера вы ищите? Что ж, я тот самый магмар, что сможет в этом деле вам помочь! Конечно, в обмен на небольшую услугу...
Быстро же до вас вести доходят!

Потому-то, я говорю, кроме меня никто отыскать не сможет то, что вам надо! Есть у меня зацепки... Но на сей раз я плату авансом возьму, уж не взыщите! Надобен мне Щит исчезнувших династий, что в оружейной Запретного города хранится... Так и не удалось мне туда проникнуть, а щит хотелось бы в коллекции иметь... А как только вернетесь с ним - направлю вас тут же по нужному следу, не сомневайтесь!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Оружейный зал Запретного города и добудьте Щит исчезнувших династий для следопыта.
Ну что ж, я свою часть выполню, а вы уж над своей потрудитесь!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Путь к неизведанным землям

Сообщение DarJonkA »

В Запретном городе идем в ветку с Наставником [19]. Щит получат все, у кого взят квест.
19_shield.png
Изображение
следопыт Ортего, Узборд
Изображение Передать добытый щит
*Как только вы вручаете щит следопыту, тот, осмотрев находку, бережно заворачивает ее в тряпицы.*
Какая искусная работа... Станет украшением коллекции! Огромное вам спасибо. Что до вашей просьбы...
*Сцепив пальцы, замолкает, что-то припоминая.*
В общем, след привел к зарлогам.
Я так и думал!

Мой старый знакомец Фиоссо сумел восстановить рецепт по старинным записям. Только не уверен, что вы его сумеете разговорить - он интерес уже потерял к Зелью Тройного барьера, весь в новых экспериментах!
Изображение Ваша цель: Поговорите с Фиоссо о Зелье Тройного барьера.
Ну, тут уж я разберусь сам. Благодарю за информацию!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Путь к неизведанным землям

Сообщение DarJonkA »

Фиоссо станет доступен после:
Возрожденный клинок (Эрдинг Неустрашимый – Руменгильд) - Золотой ящер (Тень – Усыпальница монархов) - Защити себя сам (Тень – Усыпальница монархов) - По следам Золотого ящера (Юный Фиоссо – Узборд).


Изображение
Юный Фиоссо, Узборд
Изображение Разузнать о Зелье Тройного барьера
Нет, нет и нет! Ох, с-с-с-скверно выходит!
*С нескрываемым раздражением выливает содержимое склянки прямо в тигель, отчего пламя окрашивается ярко-фиолетовым.*
Пропащ-щ-щее дело! С-с-с-сжечь рецептуру... вмес-с-с-сте с автором!
Эй, что за кровожадные планы?

*Обернувшись, долго моргает, разгоняя лапой облако едкого дыма.*
А вам что надо? Прочь, ос-с-с-ставьте в покое меня! Не то отравитес-с-с-сь дымом ядовитым!
*Объяснить цель визита.*

А, вы об этом? Пус-с-с-стая затея! Нет мага, что с-с-силы довольно скопить моет! Кроме колдуна ваш-ш-шего, пожалуй, да еще пары чароплетов... Но я могу с-с-сделать вам немного с-состава. Только добудьте мне 100 Триад. Мои запас-с-сы не бездонны!
Изображение Ваша цель: Принесите 100 Триад Фиоссо для создания Зелья Тройного барьера.
Хорошо, я принесу все, что надо!

Изображение
Юный Фиоссо, Узборд
Изображение Ингредиенты добыты
*Оборачивается, нервно дергая хвостом.*
Ну что там у вас-с-с? С-с-снова меня отвлекаете? Я приготовлю ваше...
*Перебив сам себя, выхватывает у вас сумку с добытыми ингредиентами.*
Да, вот оно! С-с-сейчас займусь! Вызов моему искус-с-ству!
*Подождать.*

*Зарлог что-то переливает из реторты в реторту, размешивает, пробует на вкус. Через некоторое время протягивает вам склянку.*
С-с-состав не идеален. Но с-с-сойдет. А теперь оставьте меня. Мне нужно заняться более важными исс-с-следованиями!
Изображение Ваша цель: Отнесите полученное Зелье Тройного барьера Колдуну Хорсунгуму.
Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Путь к неизведанным землям

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Зелье добыто
*Молча приняв склянку с составом из ваших рук, взвешивает ее в ладони.*
Не так много вам раздобыть удалось. Но для дела нашего хватит. Теперь, воин, отступите на пару шагов и прикройте глаза...
*Сияние чистой силы может обжечь вашу кожу и лишить зрения, если будете неосторожны!*
Да уж, лучше не рисковать!

*Даже сквозь плотно зажмуренные глаза вы чувствуете свет и жар кристалла, заряжающегося силой. Затем с громким бульканьем его, судя по всему, обволакивает содержимое склянки... Через несколько мгновений вы снова слышите голос колдуна.*
Кристалл заряжен силой и защищен составом! Теперь вы сможете перенестись к своим друзьям в неизведанные земли!
Изображение Доступ к новым локациям.
Благодарю вас! Что ж, время настало...

Получено: Камень дальнего пути
Ответить

Вернуться в «19 уровень»