19 уровень. Путь к неизведанным землям

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Путь к неизведанным землям

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте Изменения от 12 сентября 2017 года

Квест на доступ в локации 19-20 уровней.

Изображение
Старец Веркирий, Площадь Дартронга
Изображение Путь к неизведанным землям
*Почтенный старец встречает вас в необычайно приподнятом расположении духа. Таким вы его давно не видели! Словно мальчишка, открывший для себя что-то новое и интересное, он возбужденно тараторит, перебивая самого себя.*
Воитель! Как хорошо, что я могу поделиться с вами этими новостями. Северно-западные пустоши более не миф! Яруш не просто существовал - он и впрямь открыл проход в эти земли! А там, под выжженной землей, нас ждут великие находки... Сокровища, каких свет не видывал!
Я много путешествовал и кое-что слышал о Яруше, но я уверен, что это выдумки!

*С видимым раздражением перебивает вас.*
Никакие это не выдумки! Ведомый компасом волшебным, Яруш открыл то, что ни человек, ни магмар не мог узреть... Так говорится в сказании, но правда-то в том, что мы это как раз узрим сами! Увы, и наши враги - тоже, если мы не будем достаточно расторопны... Впрочем, пройдемте! Я покажу вам записи и карты!
Откуда вы все это узнали! *Последовать за Веркирием в дом Воеводы.*

*Обводит рукой помещение.*
Мой давний и добрый друг, исследователь истины, многомудрый Пеланир, сумел расшифровать карты, которые мы много веков полагали подделкой! Но нет, он наш ключ к тому, что казалось белибердой... Гробница Яруша обнаружена! Именно через нее лежит путь в новые земли... Экспедиция собрана, владыки наши немало злата вложили в нее. Теперь все зависит от Пеланира!
Что ж, я мог бы присоединиться к нему в этом предприятии!

*Довольно потирает руки, обходя стол с разложенными по нему картами и записями.*
Великолепно! Таких бойцов нам всегда не хватает. Почему бы вам не отыскать Пеланира и не обсудить это с ним лично! Он, скорее всего, сейчас у антиквара Менахема. Их связывает много общих дел... Заодно передайте от меня пожелания успеха! Увы, я уже стар для того, чтобы лично сопровождать его в экспедиции...
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к антиквару Менахему, чтобы отыскать там исследователя Пеланира.
Изображение Доступ к новым локациям.
Ну что ж, передам!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Путь к неизведанным землям

Сообщение DarJonkA »

Изображение
антиквар Менахем, Огненная долина
Изображение Разузнать об исследователе
*Задумавшись о чем-то своем, разглядывает расположенные на прилавке предметы. При вашем появлении он приподнимается со стула, изобразив приветливую улыбку.*
Добрый день! Чем могу быть вам полезен, мой друг?
Меня к вам направил старец Веркирий насчет достопочтенного Пеланира...

*Картинно всплескивает руками, однако ж вы замечаете некоторое облегчение в его голосе.*
Ах, если бы вы явились чуть ранее! Увы, сей многомудрый искатель истины не так давно покинул мое общество. Жажда познания ведет его прочь из центров цивилизации, вперед, к неизведанным землям!
Вот как раз насчет этих земель я и хотел у него узнать кое-что... Но где же мне его искать?

*Задумчиво перебирает разложенные по прилавку ценности.*
Хм-м-м... Будь на вашем месте кто иной, сознаюсь, я бы не дал ответа. Или навел бы вас на ложный путь, что одно на одно выходит. Но вас я знаю достаточно хорошо, и могу утверждать, что столь важную информацию вы не разболтаете.
Да что за игры в шпионов! Я всего-то хотел узнать...

*Покачав головой, подносит палец к губам.*
Эта экспедиция важнее, чем можно представить. Поэтому будет очень даже хорошо, если вы отыщете Пеланира и убедитесь, что с ним все в порядке. Как он сообщил мне, путь его лежал в Скорбный яр. Отправился он туда с помощником и несколькими нанятыми проводниками.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Скорбный яр, обыщите локацию и найдите местоположение скрытого лагеря Пеланира.
Хорошо, я отыщу его. Благодарю за информацию!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Путь к неизведанным землям

Сообщение DarJonkA »

В Скорбном яре в режиме локации мышкой ищем кликабельное место.
19_Путь к неизведанным_Пеланир.png
19_Путь к неизведанным_Пеланир.png (105.07 КБ) 2764 просмотра
Изображение
Незнакомец
Изображение Проверить лагерь
*После долгих поисков вам удается обнаружить лагерь - исследователи расположили его в укромном месте, защищенном от стихий. Но не от бандитов! Увы, разбойники раньше вас обнаружили место стоянки. Неизвестно, остались ли выжившие: вы видите только горящие палатки и вооруженных негодяев, занятых дележом добычи...*
*Постарайтесь незаметно проследить за действиями врагов.*

*Вам удается разобрать, что трупов не так много, как можно было ожидать, исходя из размеров лагеря. Возможно, кому-то удалось спастись! Внезапно до ваших ушей доносится сдавленный крик...*
Да тут же кого-то пытают!

*Бандиты выводят из-за палаток связанного пленника. Судя по всему, ему досталось крепко, но он еще держится на ногах... Может ли это быть сам Пеланир? Как бы то ни было, ваши размышления прерывает окрик бандита...*
Эй, ты! Пшел отсюда, убогий! А то сейчас и тебя порешим!
*Товарищи бандита оборачиваются, сжимая в руках оружие. Похоже, воспользоваться предложением уже не получится - живых свидетелей эти негодяи не оставляют...*
Изображение Ваша цель: Спасите пленного из лап разбойников в тайном лагере Пеланира.
Ну уж нет! Кто кого порешит - это мы сейчас увидим!

Нападают 5 Закаленных разбойников, по 6633 хп каждый.
19_Путь к неизведанным_разбойник.png
В разоренном лагере вам удается найти лишь одного выжившего пленника - того самого, которого на ваших глазах чуть не прикончили бандиты. Надо его освободить!

Изображение
Пленник
Изображение Освободить пленного
*Вы помогаете пленнику освободиться. К счастью, бедняга жив и цел, хотя нельзя сказать, что невредим - бандиты крепко его избили, да так, что заплывшее от синяков и кровоподтеков лицо решительно не поддается опознанию. Так что лучший способ узнать, кому вы только что спасли жизнь - спросить напрямую.*
Скажите, не с Исследователем Пеланиром я имею честь говорить?

*Ошалело озирается по сторонам, смысл ваших слов доходит до него не сразу.*
А? Что? Нет-нет-нет, я вовсе не... Не скажу! Ни слова! Вы меня не за того приняли!
*Похоже, бедолага еще не осознал, что спасен, и принимает вас за допрашивающего его бандита.*
Да постойте вы, я ж вас только что спас! Вот ваши мучители - они пали от моего клинка!

А-а-а, вот оно как!
*Тряхнув головой, пытается растереть затекшие запястья.*
Я вам жизнью обязан, добрый магмар. Но нет, я вовсе не Пеланир. Хотя, да, я его знаю. Был помощником в его экспедиции. Только ничего от нее не осталось. Бандиты - словно демоны пустоши! Напали просто ниоткуда! Троих в плен взяли, вот только я жив... А двум другим глотки перерезали...
Ужасно! Стало быть, Исследователь мертв?

Да нет...
*Задумывается, все еще не придя в себя окончательно.*
Он незадолго до нападения отправился в Чернагское ущелье. Один, да... Словно чуял, что ли, опасность? А меня за него приняли, потому и не убили! И вы вот тоже... Забавно...
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в локацию Чернагское ущелье и отыщите там Пеланира.
Я должен разыскать Исследователя! Он в страшной опасности, если бандиты ищут именно его!

Приходим в Чернагское ущелье, обыскиваем локацию.
19_Путь к неизведанным_Чернагское.png
19_Путь к неизведанным_Чернагское.png (219.77 КБ) 2764 просмотра
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Путь к неизведанным землям

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Незнакомец
Изображение Осмотреть местность
*Из-за скал вас окликает незнакомый магмар. На всякий случай вы достаете оружие и готовитесь к бою - кто знает, что замыслил этот путник! Однако незнакомец не проявляет агрессии, напротив, похоже, что он искренне рад вашему появлению.*
Воитель! Скорее! Нам нельзя терять времени!
Кто вы такой, что вам нужно!

*Покинув свое убежище, незнакомец быстрым шагом приближается к вам. Вместо оружия он сжимает в руках перевязанные веревками футляры для свитков.*
Вы- магмар, которому можно доверять, это я вижу! Прошу, сохраните эти записи и передайте их Веркирию! Ни в коем случае не показывайте их никому! Я должен уйти налегке... Не беспокойтесь - я вскоре отыщу вас снова!
Погодите... Кто вы вообще такой? Что вам...

Все тайное скоро станет явным! Не подведите меня! Успех нашей экспедиции зависит от вас!
*Оставив свитки в ваших руках, он стремительно удаляется, ступая по каменистым участкам, чтобы не оставлять следов.*
Похоже, это один из выживших членов экспедиции... Что ж взгляну хоть, что хранится в этих тубусах!

Изображение
Незнакомец
Изображение Осмотреть местность
*К вашему удивлению, тубусы надежно скреплены замочками и магическими печатями. Вы пытаетесь разобраться, как их открыть, когда на горизонте появляется большой вооруженный отряд! Прятаться поздно - вас заметили. Судя по всему, это бандиты - но не из числа тех, что разорили лагерь, иначе вам бы уже пришлось сражаться за свою жизнь!*
*Спрятать тубусы в рюкзак, пока на них не обратили внимания.*

*Предводитель бандитов окликает вас. Странно, но он настроен сравнительно миролюбиво.*
Эй, путник! Зла тебе не причиним. Скажи, не замечал ли тут такого типчика странного... Похож на дворянина лицом и повадками, да одет как странник простой. Точно тут пробегать должен был, потому не ври - куда он намылился?
Изображение Видел такого... Вон туда побежал! *Указать верное направление.*
Изображение Да, знаю, о ком вы... Туда он двинулся! *Указать неверное направление.*


*Предводитель внимательно осматривает горизонт в указанном направлении.*
Хм-м-м... Ладно, катись уж своей дорогой. Но учти, коли соврал, найдем и ноги повыдергиваем!
*Дав сигнал своим товарищам, трогается с места. Вскоре вы снова остаетесь одни.*
Изображение Ваша цель: Отнесите Записи незнакомца старцу в приемную Воеводы на городской Арене.
Нужно отнести записи старцу! С бандитами еще успеем разобраться...
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Путь к неизведанным землям

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Старец Веркирий, доступен через Арену Дартронга
Изображение Передать записи
*Кажется, что с вашего отбытия не прошло и минуты. Старец по-прежнему занят изучением фолианта... возможно, того же самого. На столе разложены карты и схемы. Заметив вас, он с трудом отрывается от записей.*
Да, воин? Каковы ваши успехи? Вы несете мне вести от главы экспедиции? Надеюсь, вы не забыли передать ему от меня пожелания удачи в поисках...
*Рассказать от произошедшем.*

*Внимательно выслушивает ваш рассказ, время от времени прерываясь, чтобы сделать какие-то пометки. Когда вы доходите до встречи с незнакомцем, кивает собственным мыслям. Похоже, он ничуть не удивлен.*
И что ж вы не начали с того, что мне он просил записи передать! Надеюсь, вы их не потеряли?
Нет, конечно же. Вот они! *Передать записи незнакомца.*

*Без труда раскрыв футляры, сосредоточенно погружается в изучение свитков.*
Так-так... Это понятно... Копия карты... Еще одна... Немного не то... А, вот оно!
*Раскрыв небольшой конверт, извлекает оттуда записку.*
Хм-м-м... Да... Невеселые новости... Но время у нас еще есть. Да, воин, я очень рад, что вы доставили все это, покуда не стало слишком поздно! Но действовать вам придется быстро!
Да погодите вы! Все какие-то секреты... Что тот незнакомец, что вы теперь... В чем дело-то?

*Вздохнув и сцепив пальцы рук, начинает объяснять.*
Дело в том, воин, что мы не одни, кто поисками прохода в те земли занят. На Огрии проведали об этом почти одновременно с нами, возможно, через шпионов своих... И сейчас мы шли ноздря в ноздрю с людьми! Не удивлюсь, что нападение на лагерь - их рук дело, могли они бандитов тех нанять... Главное - раньше них отыскать Гробницу Яруша, где находится ключ к доступу в земли те!
А есть ли у нас хоть какая-то информация о том, где Гробница эта расположена?

Да, именно на картах, что вы мне передали.
*Разворачивает несколько свитков так, чтобы вы могли их рассмотреть.*
Видите? На Огрии она расположена... Но точное местоположение неизвестно. Лишь ясно что где-то в Степных вехах находится вход. Воин! Не медлите ни мгновения, отправляйтесь на поиски! Добудьте ключ, чем бы он не являлся.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Степные вехи и отыщите вход в гробницу.
Что ж, надеюсь, мне удастся отыскать Гробницу...

Степные вехи - локация у людей. Топаем на другой материк, в локации на картинке ищем под мостом место (подсветится, как переход).
19_Stepnye_vehi.png

19_Stepnye_vehi_dom.png
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Путь к неизведанным землям

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Незнакомец
Изображение Войти в гробницу
*Похоже, вам удалось обнаружить вход в Гробницу... Местность соответствует описанию, вот только картину портит группа незнакомцев! Спутать с бандитами их тяжело - одеты они куда богаче, да и вооружены солидно. Среди них вы замечаете уже известного вам магмара - того самого, что передал вам свитки для Старца! До вас долетают его слова: "...да, именно тут и покоится Яруш! Но входом этим не пройти..."
*Продолжить наблюдение.*

*Кажется, вам удается остаться незамеченным... для всех, кроме уже известного вам странника. Что-то объясняя своим спутникам, он время от времени бросает осторожные взгляды в вашу сторону.*
Ничего не понимаю. Это ведь явно не ваша экспедиция...

Я покажу вам настоящий вход! А тут не надо и пытаться пройти - это обманка для воров! Итак, условия я выполнил. Где моя оплата?
*Незнакомцы вручают говорящему увесистый мешок, который тот взвешивает в руке. Затем, когда вся группа начинает собираться в путь, он оборачивается к вам и произносит одними губами, без звуков: "Следуй этим путем! Я уведу их."*
Что ж, намек прозрачен!

Выходим из укрытия и входим в тоннель (переходы справа в списке локации).
Tunnel.png
Tunnel.png (51.4 КБ) 2730 просмотров
Внутри двигаемся все время налево, пока не доходим до комнаты с постаментом.
19_Room.png
Жмем на постамент и получаем Ключ Запретных врат.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Путь к неизведанным землям

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Старец Веркирий, доступен через Арену Дартронга
Изображение Показать находку из гробницы
*Вернувшись в дом Воеводы, вы обнаруживаете Старца в компании уже известного вам Эдноса, помощника Пеланира. Тот выглядит значительно лучше, его раны уже затянулись. Вместе они заняты изучением карт и записей. Первым вас замечает Старец.*
А, вот и вы! Прошу вас, расскажите, увенчались ли успехом ваши поиски?
*Рассказать о произошедшем и показать находку.*

*Задумчиво покрутив артефакт в руках, передает его помощнику.*
Что ж, стало быть, соперники наши по ложному пути направлены, а вы тем временем отыскали некий предмет, явно имеющий ценность... Но я не представляю, как именно он нам поможет! Быть может, мой друг, у вас есть какие-то идеи?
*Оборачивается к помощнику.*
Да, у меня к вам тот вопрос...

Изображение
Помощник Эднос
*Немного смущаясь, переводит взгляд с вас на Старца, а с него - на находку.*
Я могу ошибаться... Но... Похоже, перед нами - ключ от секретного тоннеля, что ведет из Гробницы в неизведанные земли... Но он не полностью соответствует описаниям... Не хватает центрального камня!
Возможно, он попросту потерялся. Мы можем его восстановить?

Изображение
Старец Веркирий, доступен через Арену Дартронга
Важно другое!
*Возбужденно жестикулируя и приподнявшись со стула, поднимает находку перед собой.*
Наши враги теперь не смогут пройти этим тоннелем раньше нас! Даже если они нашли камень, открыть проход они не смогут!
Да, но и нам без камня он путь не откроет...

Изображение
Помощник Эднос
*Кашлянув, привлекает внимание к себе.*
Я, кхм, не думаю, что наши враги смогли заполучить камень. Это творение гномов, а они - мастера хитроумыных механизмов и ловушек! Скорее всего, камень самоуничтожился, когда возникла угроза попадания артефакта в наши руки. И теперь лишь гном сможет нам помочь...
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Духу гнома и разузнайте у него о ключе.
И я даже знаю, где его найти...
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Путь к неизведанным землям

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Дух гнома, Скорбный яр
Изображение Спросить о восстановлении ключа
*При вашем появлении призрак, как обычно, начинает что-то бурчать себе под нос. Он настроен более сварливо, чем вы ожидали.*
А, вот и вы, любезнейший! Опять пожаловали, как будто я скучал! Небось, снова будете обманывать, обжуливать да обсчитывать старого гнома! Никакого уважения к достойному сыну подгорного народа... Ну-с, выкладывайте, что там у вас!
Обманывать вас я не собираюсь. Всего-то хочу спросить насчет ключа от гробницы Яруша...

*На какое-то время, потеряв дар речи, попросту моргает, глядя на вас. Затем, наконец, решается заговорить.*
Гробницы Яруша! Яруша! Поколения мастеров хранили тайну, о которой я сейчас слышу от какого-то магмара, которому и слова такие знать не положено! Почему я дожил до таких дней?.. Ну, то есть, не дожил...
*Замолкает, но затем продолжает уже более сухим, деловым тоном.*
Что ж, выкладываете, что вам точно надо.
*Рассказать о находке и отсутствии центрального камня в ключе.*

*Вновь надолго замолкает, обдумывая услышанное от вас.*
Хм-м-м-м. Ключ-в-ключе. Да, именно так было запечатано одно из наших хранилищ, вашему народу известное, как гробница Яруша... Но далее я не могу разговор вести. Уста мои все еще скованны печатью тайны. Я бесплотен, но услуги мои не бесплатны! Лишь звон гномьих монет способен меня заставить поделиться сокровенным! Пять сотен мне вполне хватит.
Пятьсот? Думаю, что монет будет более чем достаточно!

Да вы за кого меня принимаете? Нет, дражайший, вы уж меня неверно не поймите, но я уж тут отступить не могу. Речь идет о тайнах моего народа, которые я обязался хранить даже в посмертии...
*Призрак издает горестный вздох, несколько переигрывая при этом.*
Так что пять сотен - цена моей уступки вам, а не монетой меньше!
Быть может, сторгуемся на двухстах?

*Похоже, ваш вариант пришелся духу не по нраву.*
Зря полагаете, что я нуждаюсь в вас больше, чем вы во мне! Мне ничего не стоит вовсе покинуть вас, исчезнуть из мира живых! Удачи тогда вам! Грызите камень, пытаясь проникнуть в наш тайник!
Хорошо! Триста!

*Вы ждете ответа на свое предложение, но призрак внезапно начинает колебаться, теряет четкость, словно рассеивающаяся иллюзия... Вы слышите неприятное хихикание гнома, но уже не можете различить движения его губ. Проходит совсем немного времени, и он исчезает полностью!*
Эй, почтенный! Вы куда делись?

*Никакого ответа на ваши слова не следует. Лишь через несколько минут, когда вы в раздражении наклоняетесь за камнем, чтобы запустить им в сторону исчезнувшего призрака, до ваших ушей доносится голос гнома.*
Нет уж, дражайший. Я и так слишком долго соглашался с вашими условиями! Хватит на меня сверху вниз смотреть! Мой ответ прост - или пять сотен, или мы более не имеем с вами дел!
Изображение Ваша цель: Принесите Духу гнома 500 монет.
Ладно! Так тому и быть. Я должен все обдумать еще раз, но, скорее всего, вернусь с суммой.

Изображение
Дух гнома, Скорбный яр
Изображение Монеты добыты
*Важно рассевшись на плоском камне, оглядывает вас со смесью высокомерия и плохо скрытой нервозност.*
Ну как, друг мой, удалось ли вам собрать сумму искомую? Учтите, что я оставляю за собой право поднять ставку, если вы будете медлить слишком много...
Уж больно вы для духа жадны. Вот сумма оговоренная, так тому и быть.

*Глаза духа загораются алчным огнем. Золото вскоре исчезает в призрачном кошельке у него на поясе.*
Отлично. Великолепно. Благодарю вас. Буду рекомендовать вас своим родичам и коллегам как честного и добросовестного партнера...
Да уж хватит паясничать! Выкладывайте, что там с ключом!

С истинным прискорбием сообщаю, что, разумеется, тут же отдал бы вам его, но ключа в моем распоряжении нет...
*Когда при этих словах вы с яростью хватаетесь за оружие, призрак в панике шарахается в сторону.*
Погодите! Я хотел сказать... что...
*Все же не может удержаться от лукавой улыбки.*
Звон монет освежил мою память, и я точно поведаю вам о местоположении ключа, равно как и о том, как обрети его да в ловушку не угодить!
Вот если вы обмануть меня попробуете...

*Обиженно морщит нос в ответ на ваши слова.*
Не надо гномью честность сомнением оскорблять! Тем более что я не из корысти такую сумму с вас потребовал, а лиш проверить хотел, сколь серьезны ваши намерения... Секрет, что я вам раскрыть намерен, ценность немалую имеет, и будь я жив, ни за что бы не выдал... Но зачем он призраку?
*Приняв важный вид и сложив руки на груди, делает паузу.*
Итак, магмар, готовы ли вы услышать то, что прежде не слыхивал ни один ваш соплеменник?
Да уж давно готов. Давайте уже!

*Начинает немного нараспев, словно рассказывая балладу.*
За стенами гор да расселинами озер, во глубине ледовой похоронена шкатулка, где хранится то, что вы ищите - кристалл волшебный. Ледяной хребет - вот место, куда ваш путь лежать должен. Но помните, что не только тиски ледяные хранят шкатулку. Шифр разгадать вам надо будет, не потревожив стражей. Тут одно помните - ежели достойны ва обладать кристаллом, то он сам вам подскажет, что делать...
*Прокашлявшись, добавляет совершенно буднично.*
А если нет - помочь вам ничем не могу!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на Ледяной хребет и отыщите там тайник, в котором спрятана шкатулка с кристаллом.
Не очень-то ободряет! Ну что ж, испытаю удачу... Благодарю за информацию... если она верна.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Путь к неизведанным землям

Сообщение DarJonkA »

Добираемся до Ледяного хребта и тыкаем локации.
19_Hrebet.png
Получено: Шкатулка Подгорных тайн 1 шт.

Нажимаем на Шкатулку.

Изображение
Шкатулка Подгорных тайн
Изображение Осмотреть шкатулку
*Вы тщательно осматриваете шкатулку, соблюдая крайнюю осторожность и помня о возможных ловушках. Между делом вы не можете не восхититься мастерством создателей этого предмета - выполнена шкатулка столь тонко, что вы можете различить каждую складку на крыльях украшающих крышку гаргулий... Внезапно вы ловите себя на мысли, что до ваших ушей доносится призрачный голос!*
...с сынами камня... Небесные демоны должны поменяться местами с сынами камня...
Что это такое?

*Голос звучит все отчетливее, похоже, он обращается напрямую к вам.*
Шестнадцать ходов есть у тебя, дабы демонов небесных с сынами камня местами поменять. Но друг чрез друга пройти им невозможно... Посему пути им проложи... Ежели займут они места положенные - отопрется замок. Но коли неудача постигнет тебя - гнева не избежать тех, кого ты довести не смог до цели!
Звучит путанно. Так понимаю, надо поменять местами големов и гаргулий за шестнадцать ходов? Ну что ж, приступим!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Взлом шкатулки

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Шкатулка Подгорных тайн
Изображение Взлом шкатулки
Шестнадцать ходов есть у тебя, дабы демонов небесных с сынами камня местами поменять. Но друг чрез друга пройти им невозможно... Посему пути им проложи... Ежели займут они места положенные - отопрется замок. Но коли неудача постигнет тебя - гнева не избежать тех, кого ты довести не смог до цели!
19_Chest.png
1) VI -> V

2) I -> VII

3) III -> IV

4) VII -> III

5) VIII -> II

6) II -> VI

7) V -> I

8) VI -> V

9) IV -> VIII

10) I -> VII

11) VIII -> II

12) II -> VI

13) V -> I

14) III -> IV

15) IV -> VIII

16) VII -> III

*С тихим щелчком шкатулка встречает ваш последний ход. Фигурки остаются на своих местах, а замок больше не держит крышку, и она мягко откидывается, открывая вашему взору сияющий кристалл!.*
Изображение Ваша цель: Принесите Духу гнома найденный в шкатулке Ключ-в-ключе.
Это как раз то, что я искал! Отлично. Направлюсь обратно к призраку гнома, он подскажет, что делать.
Ответить

Вернуться в «19 уровень»