19 уровень. Пропавший помощник

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Пропавший помощник

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте Изменения от 12 сентября 2017 года

Доступен после квеста "Путь к неизведанным землям".

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Пропавший помощник
*Отряхивая плащ от песка, начинает подчеркнуто спокойно.*
Воитель, наше положение и без того нельзя назвать завидным... Но Среди прочих пропаж я отдельно отмечу исчезновение одного магмара, без которого наша экспедиция бы не продвинулась дальше поисков гробницы Яруша... Да, мой помощник Эднос пропал!
И при каких же обстоятельствах?

*Пожимает плечами.*
Если бы я знал... Он часто бывал на внешнем периметре лагеря, осматривал укрепления, руководил рабочими и дозорными. А сегодня утром не вернулся. Любые отлучки он согласовывал со мной, так что это в высшей степени странно!
И где ж начинать поиски?

Тут, боюсь, я сам не знаю, за что хвататься, чтобы тайну эту распутать. Следы его песком занесло почти полностью, но разобрать удалось, что он был не один... Дозорные видели лишь, как он один в пустыню ушел... Тут не обойтись без помощи кого-нибудь, кто мог его в пустыне встретить. Быть может, вам попадется кто-то из местных... Словом, держите ухо востро и смотрите в оба!
Изображение Ваша цель: Во время разговоров с обитателями Песков Рахдарии отыщите любые упоминания в Эдносе.
Изображение Улучшение Камня дальнего пути.
Хорошо! Я постараюсь его разыскать.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Нефсехет Безликий, Бескрайние барханы
Изображение Разузнать о пропавшем помощнике исследователя
*Молчит, ожидая, пока вы заговорите первым. Ветер беззвучно колышет обрывки его одежды.*
Почтенный Нефсехет, не встречался ли вам один из наших? *Описать внешность пропавшего.*

*Отвечает вам после долгого молчания.*
Все вы для меня на одно лицо, разорители руин, искатели чужих ценностей... Но такого я и впрямь запомнил. Встречался он тут с иными, на вас непохожими, недругами вашими - огнеглазыми... А после ушел с ними в сторону гор...
*Указывает рукой на горную гряду у горизонта.*
Он общался с кем-нибудь? Может, его взяли в плен?

*Пожимает плечами.*
Все может быть. Ваши дела меня мало интересуют... Ты, воин, разберешься в том без меня - жертвой ли был он, или предателем... В горах немало пещер и гротов. Но нужную ты по дыму костров у входа узнаешь. Ищи его там - больше негде...
Изображение Ваша цель: Обыщите локацию Бескрайние барханы и найдите лаз в скрытый лагерь.
Хорошо, я разведаю, в чем дело!
Помощник_1.png
Изображение
Людской разведчик
Изображение Осмотреть лагерь
*Следуя указаниям Нефсехета, вы быстро обнаруживаете небольшое ущелье с лагерем людей. Однако эти бойцы - не чета тем, что вам уже встречались. Подобраться незамеченным вам не удается - вас окликает один из вооруженных солдат, к удивлению, на вашем родном языке!*
Эй, брат! Спеши сюда! Нам помощь надо! Очень быстро!
Что-то не внушаешь ты мне доверия!

Нет времени! Прошу!
*Человек подзывает вас к себе, но ваша осторожность спасла вам жизнь - не дожидаясь, пока вы приблизитесь, из-за камней и кустов выскакивают соратники дозорного! Вы попали в засаду, но, по крайней мере, вооруженным и готовым к сопротивлению!*
Изображение Ваша цель: Отразите атаку дозорных!
Ну посмотрим, кто кого!

Начинается бой
Помощник_2.png
При победе над разведчиками выпадают Записи разведчика.
2-12.PNG
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Показать найденные бумаги
*Оглядывает вас с ног до головы.*
Великая Шеара, ну и вид у вас! Словно в песчаную бурю попали! А что это... Следы крови? Ну-ка, расскажите, что произошло... Сдается мне, история будет интересной!
*Рассказать о произошедшем и передать записи.*

*Кивает, но слушает молча, не перебивая, пока вы не закончите, параллельно разбирая трофейные записи и схемы.*
Так-так. Ну, в общем, тут прямо говорится, что у них есть шпион в нашем лагере... Это плохо, мне придется заняться его поисками. Впрочем, есть вероятность, что он уже сбежал... На карте помечено убежище... Хм-м-м... Возле водопада и огромной статуи... В общем, ваша задача - найти его и действовать по обстоятельствам. Судьба моего помощника, я уверен, прояснится именно там.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Руинам Хор-Абселона и найдите вход в убежище.
Постараюсь отыскать это убежище!
Помощник_3.png
Изображение
Изображение Войти в убежище
*Вам удается обнаружить убежище, почти не пользуясь картой - его положение выдал дым и аромат готовящейся еды. У костра вы обнаруживаете Эдноса - живого и невредимого. Он грустно улыбается вам.*
А я-то надеялся, что хоть успею перекусить в последний раз... Что ж, от судьбы мне не уйти.
Пеланир разыскивает вас...

Да, конечно. Меня и таинственного шпиона в его лагере. Ему не придется искать долго - я и есть тот шпион.
*Замолкает, даже не пытаясь взяться за оружие.*
Шпион? Но... Почему? Неужели людское золото лишило вас разума...

Золото? Нет, друг мой, не золото тому виной. Увы, мне пришлось стать шпионом и доносчиком совсем по другой причине... Давно служил я в охране на корабле Галаша. Работа была опасная, но платили хорошо, и семья моя ждала меня из очередного плаванья, зная, что голодать ей не придется...
*Слушать дальше.*

Но однажды я вернулся лишь для того, чтобы обнаружить в пустом доме записку: "хочешь увидеть своих живыми - попляши под нашу дудочку". Сперва я решил, что мою семью похитили бандиты ради выкупа, но правда оказалось хуже... Это были агенты разведки людей, которым нужен был сообщник, чтобы втереться в доверие к Пеланиру и раскрыть его планы относительно новой экспедиции... К несчастью, я был одним из немногих, кому Исследователь доверял полностью... Выбора у меня не было!
Вы могли бы усыпить бдительность похитителей, притвориться, что согласились, и пробовать освободить свою семью!

Вам легко говорить!
*В ярости вскакивает, но тут же бессильно опускает руки.*
Думаете, я таких планов не строил? Но случись одна осечка, и мучительная смерть ждала бы не только меня, но и моих близких... За свою жизнь я не цепляюсь, привык рисковать. Но моя Эрета... Мои малыши... Воин, не вам меня судить за то, что ради них я пошел на эту жертву!
Вы пошли не на жертву, а на предательство! Но да, не мне вас судить. Ваш бывший друг, Пеланир...

Нет!
*Выхватывает клинок.*
На его суд я не сдамся! Да, я предал свою расу, но мой наниматель - не из тех, кто достоин верности! Его душа черна, а помыслами двигает лишь алчность. И вам бы я не советовал ему доверять!
Кстати, а что случилось с компасом?

*Неожиданный вопрос заставляет Эдноса умерить пыл.*
Он... при мне. Это было моим последним заданием. Если я вернусь без него, мои хозяева сочтут, что я предал и их тоже... Тогда все будет напрасно! Сегодня мне сказали, что моя семья на свободе и ждет меня. Мне осталось только показать компас, ведь он больше не нужен, а там... я переправлю его вам обратно, я найду способ...
*По щекам Эдноса начинают катиться слезы, он явно находится на грани нервного истощения.*
Я не очень верю вам.

Тогда убейте меня.
*Отбрасывает клинок в сторону.*
Я не буду сопротивляться. Только...
*В его глазах загорается искра надежды.*
Если в вас осталась хоть капля милосердия... Прошу, отпустите меня. Скажите Пеланиру, что меня разорвали дикие звери. Вот, возьмите обрывок моей одежды, я сам пролью на нее свою лаву... Я должен вновь увидеть свою семью, умоляю вас!
Изображение Хорошо. Я дарю вам жизнь.
Изображение *Убить предателя.*

Благодарю вас... благодарю! Шеара да не оставит вас за это благодеяние!
*Разрыдавшись, он судорожно срывает с себя рубаху и, расцарапав руки об камни, измазывает ее в лаве.*
Вот! Передайте это Пеланиру... Он поверит...
Изображение Ваша цель: Выполните остальные поручения Исследователя. После этого вернитесь в Лагерь Пеланира и расскажите, что удалось узнать о помощнике.
Пора возвращаться в лагерь.

Нужно выполнить 3 задания Пеланира:
"Дрожь земли"
"Прорыв осады"
"Из тьмы веков"
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Рассказать о случившемся
*Нетерпеливо притаптывает сапогом, ожидая, пока вы приблизитесь.*
Ну что там? Отыскали шпиона? У нас в лагере все чисто, хотя некоторые следы обнаружить удалось... Но если шпион тут и был, он сбежал... И как там мой помощник? Неужели погиб? Или же... он и был предателем, хм-м-м?
*Смотрит на вас неожиданно пристально.*
Увы! Он мертв. Я нашел только остатки его одежды и брошенный мешок... Видимо, его растерзали животные, потому что компас был в том мешке - никто его не забрал.

Ну что ж, значит, я не ошибся. Проклятый вор! Жаль, что звери достали его раньше меня. За похищение компаса я бы устроил ему такую казнь...
*Сжав кулаки, на секунду замирает, туша приступ гнева.*
Эх... Ладно, он мертв, и пес с ним! Правда, так и не узнаем, бал ли он тем шпионом, или просто решил поживиться моим добром... Ладно! Давайте сюда компас, а с ним - и ваш камень телепортации! Не бойтесь, не отберу. Я хочу его усилить.
Изображение Улучшение Камня дальнего пути.
*Отдать камень* Печальная история. Но хорошо, что она завершилась.

Вы завершили квест "Пропавший помощник".
Ответить

Вернуться в «19 уровень»