19 уровень. Дыхание скверны

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Дыхание скверны

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте Дыхание скверны
.

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Дыхание скверны
*Отойдя с вами за самую тихую палатку, начинает, по своему обыкновению, издалека.*
Вы, должно быть, догадались, что я не для праздной беседы вас ждал. Увы, эта проклятая пустыня вытягивает из меня время, золото и ресурсы, словно какой-то монстр! Каждый день приходится иметь дело с новыми проблемами... и новыми потерями. Пока что выгода еще перевешивает, но...
Что стряслось на сей раз?

Пропали рабочие. Я выслал по их следам отряд разведчиков, но лучше бы я этого не делал!
*Сложив руки на груди, явно ожидает вашей реакции.*
Полагаю, поиски успехом не увенчались.

Это мягко еще сказано. Да, следопыты вернулись. Но вели себя так, словно перебродившим соком отравились! Разговаривали с пустым местом, хамили мне, чушь какую-то пороли... Я бы их самих выпороть бы приказал, да нельзя, все ж наемные воины, не чернь. Так что пришлось отправить подальше отсюда, пусть проветрятся.
Ну и ладно. Мне-то чем заняться? Поисками тех рабочих?

*Медленно качает головой.*
В общем-то, да. У меня хватает магмаров, способных отыскать кого и что угодно. Но... в этой ситуации я более доверяю вам. Это дело уже не для следопыта - ветер давно замел пути-дорожки, которыми эти несчастные покинули лагерь. Так что сейчас единственная зацепка - те три разведчика. Что-то они тогда в пустыне обнаружили... Обнаружили, да промолчали, а я не сообразил сразу - не до того было.
Я займусь этим. Где их искать?

*Недолго промолчав, кивает своим мыслям.*
Готов спорить, что они проматывают жалование в Вурдалии. Кто ж тамошний кабак не знает? Кстати, хозяин его - магмар толковый, наверняка что-то мог приметить, если они и впрямь там остановились. Словом, воин, я на вас рассчитываю. Дальнейшие потери неприемлемы, а у меня не хватает времени, чтобы решать все проблемы одновременно.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в трактир Вурдалии и поговорите с хозяином заведения.
Изображение 8000 опыта и Фиал пламени непобедимости I 2 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Гливенс, «В глотке Гурральдия»
Изображение Расспросить хозяина о солдатах
Заходи, воин! Присаживайся! Устал с дороги? Дело поправимое. Кружка грушевого эля - и как заново родишься!
*Придирчиво оглядев вас с головы до ног, не сдерживает смешка.*
Пыль-то отряхни. Небось, из Рахдарии прямиком? Много последнее время тут солдат, кто -туда, кто - оттуда. Прямиком перед тобой тот тоже со стороны Рахдарии такие морды заявились... Не поверишь, первый раз пожалел, что нашлось у них, чем расплатиться. А то выставил бы за дверь с превеликим удовольствием!
А вот их я, похоже, и ищу! Трое солдат в форме разведчиков экспедиции, странно себя ведущих. ни еще здесь?

Да вот как раз отошли куда-то. По глазам видно, что драки эти парни ищут... Так что если у тебя какие-то к ним счеты, ухо держи востро!
*Помолчав, добавляет полушопотом.*
Они явно не в себе. На каждый шум дергались, один сам с собой разговаривал постоянно... А когда уселись есть, другой кружку разбил просто так - об стол ей треснул ни с того, ни с сего. В общем, не знаю уж, для чего они тебе, но я бы на твоем месте подальше от такой компании держался.
Это уж я сам разберусь, а за информацию спасибо! Вот только знать бы, куда они направились...

Да ты не спеши. Один из них копье свое тут забыл, как погляжу. Сейчас, поди, вернется. В общем, тебе кружку грушевого? Держи!
*Протягивает вам кружку, наполненную до краев ароматным элем.*
Изображение Ваша цель: Подождите подозрительных солдат, Гливенс должен сразу их узнать.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Гливенс, «В глотке Гурральдия»
Изображение Выпить кружку эля и подождать солдат
*Протягивая кружку, подмигивает вам.*
Как тебе эль? Будешь еще?
А давай. Все равно нечего делать Тот воин не вернулся пока?

Как вернутся, ты уж не прозеваешь. Главное, сам никуда не уходи. Держи [urlhttp://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=30202]кружку[/url]!
Спасибо хозяин. Я пока присяду возле копья этого.

Изображение
Одержимый воин
Изображение Выпить кружку эля и подождать солдат
*Через некоторое время в дверях появляется странно выглядящий воин. Его куртка расстегнута, на голове наспех надетый шлем, а лицо искривлено гримасой страдания. Когда его рыщущий взгляд останавливается на вас, воин бросается вперед, нечленораздельно тараторя.*
Эй, ты! А ну-ка прочь! Не трожь мое копье! Кому говорю, убери от него руки!
Так, воин, успокойся. Я тебе помочь хочу. Я знаю, что в пустыне произошло.

Ничего ты не знаешь! Ничего! С того дня, когда мертвые восстали... Мы слышим, мы видим все! Слышим ветер пустыни!
*Всхлипывает, опустившись на лавку.*
Ты знаешь, каково это, когда песок сдирает кожу... сдирает мясо с твоих костей? Они умерли, ожили, и снова умерли, а мы еще живы... Мы живы, но мы мертвы!..
*Уткнувшись лицом в колени, издает странные булькающие звуки.*
Успокойся и расскажи мне внятно. Что тогда произошло? На, хлебни грушевого эля, тебе станет легче.

Легче... Легче...
*От эля воину и впрямь становится лучше, его взгляд проясняется.*
Да, прости меня, брат-воитель. Мой разум помрачен, и разум моих друзей - тоже... А все началось с того, как мы отправились на розыски... Тех рабочих, что в пустыню ушли... Ну, думаю, ты знаешь. Так вот, все они были мертвы, когда мы их нашли... Мертвее некуда! Мы тщательно осмотрели тела... И когда собирались обратно... Они поднялись! Я хорошо помню... Песок хрустел в их суставах...
И что произошло дальше?

Они напали на нас... Странно... От наших мечей у них не шла кровь, и раны тут же зарастали... Я не лгу! Правда! Я видел! А нас... нас они не пытались убить... Только ранить... Я прекрасно помню... Как только один из них распорол ме ногтями руку, он тут же потерял ко мне интерес... Это было так ужасно... Мы не могли убить их, а они - нас. И мы отступили. Сбежали. Зажимая раны!
*Показывает вам раненую руку - на кож розовеет крошечный шрам.*
Извини, но это не очень похоже на рану... Котенок бы и тот сильнее оцарапал!

*Отшатнувшись, воин зло скривил лицо.*
Смеешься надо мной? Вы все... смеетесь! Но еще два назад это была кровоточащая рана! Ногти мертвеца мне чуть не до кости разорвали руку... А потом... все зажило... Я не знаю, почему! Я показывал рану алхимику, он сказал, что не меньше месяца такое проходит... И он удивлен был, что я от потери крови не свалился... А тем вечером уже затянулось все...
*Снова начинает бессвязно бормотать.*
Я верю тебе. В мире есть немало того, что сложно объяснить.

Что ж... Я могу покуда у родных в селении Файтир укрыться... Но я не хочу отсиживаться за чужой спиной! Если потребуется мое участие, зови! Вот...
*Достает из сумки какой-то предмет - судя по всему, охотничий манок.*
Звук этого манка я ни с чем не спутаю. Будет мне сигналом! И... спасибо тебе, брат-воин.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в гильдию мастеров и расспросите Алхимика Веддуна о странной ране.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
алхимик Веддун, Гильдия мастеров, Центральная площадь
Изображение Рассказать о встрече с солдатом
*Утирая пот со лба, приветствует вас усталой улыбкой.*
Ох, воин, доброго вам дня! Немного запыхался, дел невпроворот! Чем могу быть вам полезен?
*Рассказать о своих поисках и разговоре с воином.*

*Внимательно выслушивает вас, не перебивая, лишь кивая время от времени.*
Да, помню его, конечно же. Он не обманывал вас - рана и впрямь была чудовищная! Я перевязал ее, остановил кровь... Но готовых мазей для заживления у меня не было, и мне пришлось положиться на то, что организм у воина выдержит, покуда я не приготовлю лекарство. По правде говоря, я о худшем подумал, когда наш знакомый не вернулся! Значит, он выздоравливает?
Своими глазами видел - от раны остался лишь крохотный рубец!

*Кивает вашим словам.*
И все же, все же... быть того не может, чтобы так быстро столь страшная рана зажила! Боюсь, что это скорее плохие новости, нежели хорошие... Скажите, а этот воин себя ведь как-то странно вел, да? Агрессивно, подозрительно?
Не то слово! *Рассказать о странном поведении воина.*

Как я и думал... Увы, все это говорит о том, что неестественное исцеление связано с магией Хаоса... А это значит, что телесное здоровье он восполнил за счет душевного... Его рассудок помутился, и чем больше времени пройдет, тем ужаснее могут быть последствия!
Мы должны как-то ему помочь!

Да, безусловно... К счастью, я знаю один рецепт... У меня в роду были те, кому уже приходилось иметь дело с проявлениями Хаоса!
*Нервно засмеявшись, принимается перебирать разложенные на столе инструменты и приборы.*
Я подготовлю все необходимое, а ваша задача - добыть реагенты для зелья... Точнее зелий, ибо я знаю три рецепта, и не могу сказать, какой из них поможет... Вам нужно достать когти или зубы существ, от которых могли погибнуть те рабочие! Тех самых существ или просто похожих - не суть важно...
Изображение Ваша цель: Охотясь на Стозубых Грабонов, Песчаных Альканор, Сотников Рахдарии добудьте 4 зуба Стозубого Грабона, 4 когтя Песчаной Альканоры, 4 кости Сотника Рахдарии. После сбора материалов вернитесь к алхимику Веддуну.

Изображение
алхимик Веддун, Гильдия мастеров, Центральная площадь
Изображение Передать материалы
Все принесли? Великолепно. Я приготовил раствор, нужно лишь добавить по щепотке каждого...
*Забрав из ваших рук трофеи, быстро измельчает когти и зубы в ступе, а затем добавляет получившийся порошок в кипящее варево.*
Какова вероятность, что один из этих настоев поможет?

Хаос на то и Хаос, что ничего утверждать в его отношении нельзя... Силы, что стоят за одержимостью воина, могут над моими попытками лишь посмеяться! Но если не помочь этому несчастному, ужасного конца ему не избежать - он потеряет разум самое позднее через несколько дней... А так мы ему даем хоть какой-то шанс!
Что ж, выбора я и впрямь тут не вижу...

Вот. Готово.
*Наполнив три фляжки передает их вам.*
Немедленно доложите мне о результатах... И будьте крайне осторожны! Я не могу обещать, что силы Хаоса не вмешаются в происходящее. Случиться может все, что угодно!
Изображение Ваша цель: Доберитесь до селения Файтир и, подув в манок, разыщите солдата.

Изъято: Кость Сотника 4 шт, Коготь Песчаной Альканоры 4 шт, Зуб Стозубого Грабона 4 шт. Получено: Зелье из зубов Грабона 1 шт, Зелье из когтей Альканоры 1 шт, Зелье из костей Сотника 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Идем в Файтир, жмем там на Манок.

Изображение
Одержимый воин
Изображение Предложить зелья солдату
*Проходит достаточно много времени, прежде чем со стороны поселка появляется знакомый вам воин. На мгновение вам кажется, что его глаза мерцают потусторонним светом, но, похоже, это лишь отражение неба... И все же выглядит он более чем странно. Его голос, постоянно срывающийся в кашель, мало напоминает речь магмара.*
Чего тебе? Зачем свистишь так громко? Специально, поди? Так, погоди.
*Вздрагивает и озирается по сторонам.*
Ты, что, с собой солдат привел? Я ж кому говорил, чтоб ты один явился!
Никого нет со мной, окстись! Я принес зелье, что недуг твой излечит...

*Нервно оглядывается, не убирая ладони с рукояти оружия.*
А не обманешь? Точно не обманешь? Может, я хлебну этой отравы и ноги протяну! Откуда мне знать, что ты смерти моей не желаешь? Вы все в сговоре...
*Неприятно хихикает, затем заходится в кашле.*
Кх-х-х! Точно! Точно же! Все верно!
Если бы я тебя погубить хотел, я бы уже давно это мог сделать! Я тебе лишь помочь хочу!

*Откашлявшись, мотает головой, словно пьяный.*
Ну... В общем-то да... Ты прав... А что ты там говорил про зелье, что недуг мой излечит? Мне это, надеюсь, не показалось? Скорее, я хочу исцелиться! Давай его сюда!
*Чуть не бросается на вас, удержавшись в последний момент.*
Проблема в том, что алхимик не знает точно, как оно подействует... И изготовил на пробу три разных варианта...

*Скрипит зубами, шатаясь из стороны в сторону.*
Плевать! Выпью все три подряд - уж точно одно-то да поможет! Все одно хуже не станет... Верно говорю? Ну, с какого начинать?
Попробуем вот это...

*Одним махом выпив содержимое фляги, прислушивается к своим ощущениям.*
Хм-м-м-м... На вкус отвратно... А так... Нет, ничего не чувствую! Точно лучше не стало... Давай-ка сюда второе...
Осторожно, не пей все залпом...

Не учи ученого!
*Выпив, отплевывается.*
Ох... Ну и гадость! Тьфу! Нет... Этот тоже не помог. Только хуже мне стало, бр-р-р-р! Так, ну, коли алхимик не солгал, то уж третье мне поможет, это точно! ну-ка...
*Передать третье зелье.*

*Едва глотнув, заходится страшным криком.*
А-а-а-а! Отравили!
*Едва отдышавшись, бросается на вас!*
Ну все, гадина, сейчас я тебя проучу! Убить меня пытался? Ты заплатишь...
*Голос одержимого меняется, становится металлическим и неживым.*
Ты заплатишь страшной болью, и каждое мгновение моего страдания отзовется твоими муками! Умри же, захлебываясь проклятиями!
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Алхимику Веддуну и выясните, почему не сработали зелья.

Начинается бой

Одержимый воин не оставляет вам выбора. Он не просто хочет подраться, а всерьез намерен вас убить - и вам ничего не остается, кроме как защищать свою жизнь.
Дыхание_скверны_1.png
Вы нанесли одержимому смертельную рану. Но, как только вы убрали оружие, тело несчастного вновь зашевелилось... Миг - и восставший из мертвых, глухо урча, вскакивает на четвереньки и с воем убегает в заросли... Нужно рассказать об этом алхимику.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
алхимик Веддун, Гильдия мастеров, Центральная площадь
Изображение Рассказать о неудаче
*Алхимик что-то неразборчиво бормочет себе под нос, вы успеваете расслышать "серебро... ведь надо было добавить...". Затем он поворачивается к вам, преувеличенно радушно приветствуя.*
Эй, воин! С возвращением! Как там, надеюсь, зелье мое сработало? Хоть одно из трех?
Увы... *Рассказать о произошедшем.*

*Выслушивает вас, заметно бледнея.*
Так я и знал... Что ж, моя в том вина... Не сумел я правильно расшифровать записи моей бабули, откуда рецептуру брал. У нее свои хитрости были, шифры внутри шифра, и не только... Вот только сейчас смог я сообразить, что там серебряная пыль в виду имелась... Без нее лекарство только хуже сделать может... Что и случилось!
Может, что-то еще позабыли? А то не знаю, выдержит тот несчастный воин еще один эксперимент...

Нет-нет-нет! Я совершенно уверен, что расшифровал рецепт до конца. Реагенты остались, кроме того, я знаю, на какое зелье среагировал тот несчастный - на зелье с костями сотника! Серебряная пыль должна нейтрализовать действие магии Хаоса...
И где ж мне пыль эту взять?

Я обычно покупаю серебряную пыль у мастерицы Сойгуры, а вот откуда она ее берет - то мне неведомо... Думаю, надо просто к ней обратиться, наверняка в запасах что-то осталось! Буду вас ждать.
Изображение Ваша цель: Договоритесь с Мастерицей Сойгурой и добудьте Серебряную пыль.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
мастерица Сойгура, Площадь огня
Изображение Узнать о серебряной пыли
*Облокотившись на прилавок, приветствует вас радостной улыбкой.*
Дня доброго, воитель! Чего желаете? Слушаю вас внимательно!
Да вот интересна мне пыль серебряная...

Вот же ж! Мои запасы как раз к концу подошли... Но, думаю, восполнить их можно! Я даже знаю, как... Слышите эти звуки?
*Снизу, из-под досок пола, и впрямь доносится странный скрежет.*
Ко мне давеча в лавку ночью маурин [19] пробрался, искал что плохо лежит... Эти кошкохвостые поганцы порой так далеко забираются в поисках наживы! Не ждала такого гостя. Да не учел этот шерстяной злодей, что у меня тут ловушка на ловушке - в основном против магмаров, но и на маурина, как видите, сработало. Провалился он в подвал и выбраться оттуда не может. Правда, я тоже не самоубийца, чтобы к нему лезть...
И вы хотите, чтобы я помог вам и прикончил его, а за это...

а за это я его медальон как раз и сточу в пыль! Маурины славны своими серебряными амулетами, и у этого ворюги должен быть такой!
*Потирает руки.*
Хм-м-м. А если я решу с ним не связываться? Можно как-нибудь иначе пыль эту получить?

Ну тогда принесите мне серебряных монет горстку! Не меньше девяносто девяти, увы, понадобится, ведь чеканятся-то монеты не из чистого серебра, а с примесями...
*Усмехнувшись, подмигивает.*
А вы как думали?
Изображение Ваша цель: Чтобы получить серебряную пыль у Мастерицы Соцгуры, помогите ей убить Загнанного Маурина [19] в подвале, либо отдайте мастеру Изображение99.

Изображение Отдать 99 монет в обмен на серебряную пыль
*Взволнованно прислушивается к звукам из подвала.*
Ну что вы решили, воитель? Не хочется с котярой-то связываться? Оно и ладно, я стражу позову, пусть его из арбалетов уложат. Но с вас тогда монеты.
Оно и верно. Вот вам серебришко. *Отдать монеты.*

*Помещает серебро в какую-то странную машину, которая со страшным скрежетом выплевывает поток серебряной пыли в заранее заготовленную колбу.*
Во-о-о-от. Готово! Желаю вам удачи в том деле, для которого вам пыль нужна была!
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Алхимику Веддуну с добытой вами серебряной пылью.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
алхимик Веддун, Гильдия мастеров, Центральная площадь
Изображение Передать серебряную пыль
*Нетерпеливо оборачивается к вам.*
Ну как, воин, удалось ли пыль серебряную раздобыть? Я вот о чем предупредить забыл... Если одержимый слишком долго пребывал в состоянии... э-э-э... одержимого, то зелье может не подействовать! Точнее, оно подействует, изгнав из него скверну Хаоса... Но если та слишком далеко распространилась... Для несчастного это станет смертельным!
Кхе-кхе. А вы точно больше ничего не забыли? Точно-точно?

Нет! И хватит надо мной глумиться, воин! Я делаю всю, что в моих силах было!
*Забрав пыль, размешивает ее в готовом зелье.*
Ищите теперь того несчастного! В том или ином виде, зелье избавит его от мук...
Изображение Ваша цель: Доберитесь до селения Файтир и, подув в манок, снова разыщите солдата.

Снова идем в Файтир, жмем там на Манок.

Изображение
Одержимый воин
Изображение Предложить еще одно зелье
*На звук манка долгое время никто не отзывается. Вы решаете уже, что воин окончательно потерял разум и куда-то пропал, но через некоторое время из зарослей у околицы появляется знакомая фигура. Но выглядит несчастный и впрямь ужасно.*
А-а-а-э-эргх! Ты... Ты убил меня! Ты заплатишь! Мои муки... Моя боль... Нет сил терпеть... А-а-а...
Погоди! Это зелье изгонит из тебя скверну!

Опять зелье? А-а-а-аргх!
*Силы у одержимого уже не те - он не держится на ногах! Вместо того, чтобы броситься на вас, он просто падает на четвереньки и начинает истошно выть.*
*Помочь одержимому принять зелье.*

*Зелье мгновенно начинает действовать... но, увы, бедняге уже не помочь. Его тело окутывает странное сияние, а плоть начинает истлевать на глазах. Через несколько мгновений от него остается лишь кучка праха... Что ж, пора доложить об этом Пеланиру.*
Изображение Ваша цель: Вернитесь к исследователю Пеланиру с докладом.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Доложить о произошедшем
*Окидывает вас неприязненным взглядом.*
А, наконец-то вы явились! И где вас духи пустыни носили? Я ожидал отчета в гораздо меньшие сроки, а вы, похоже, решили, что мое время не стоит денег!
Уж поверьте, я зря времени не терял... *Рассказать обо всем произошедшем.*

*Кивает, выслушав рассказ с каменным выражением лица. Похоже, история несчастного воина его ничуть не тронула.*
Ну что ж, бедняга сделал то, за что ему платили деньги - отдал жизнь во благо экспедиции! И его смерть принесет нам немало пользы, ведь на нем удалось испытать противоядие... Размен одной жизни ко многим - меня вполне устраивает!
На вашем месте я бы надеялся, что другие воины вас не слышат... И без того в лагере немного поводов для радости!

*Саркастически усмехнувшись, складывает руки на груди.*
Свою звонкую монету они получают не за радость... И, кстати, повод веселиться у них есть. Теперь у нас появилось средство против этой болезни! Но это еще не финал истории. Нам нужно узнать, откуда болезнь взялась... Впрочем, этим мы займемся позже!

Изображение 8000 опыта и Фиал пламени непобедимости I 2 шт.

Вы завершили квест "Дыхание скверны".

Цепочка: "Дыхание скверны" - "Пропавшие в песках" - "Отрава хаоса" - "Спасение на острие стрелы".
Ответить

Вернуться в «19 уровень»