19 уровень. Пропавшие в песках

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Пропавшие в песках

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте Пропавшие в песках.

Доступно после выполнения задания «Дыхание скверны».

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Пропавшие в песках
*Перехватив поудобнее туго затянутый свиток, обводит им лагерь, словно жезлом.*
Мы столкнулись с проблемой, но отступать не станем, сколь бы велика не была цена победы! Вашими стараниями нам удалось открыть секрет противоядия. Но экспедиция продолжает нести потери. Еще несколько магмаров пропало в пустыне... К счастью, на это раз у нас есть след.
Это воодушевляет.

Не вижу повода для сарказма!
*Неодобрительно хмыкает.*
С наблюдательной вышки дозорный кое-что заметил. Перед тем, как исчезнуть из виду, пропавшие воины разговаривали с Нефсехетом.
Считаете, что он тут замешан?

Вариантов других нет. До этого бойцы отряда не проявляли никаких странностей. А тут, стоило им отправиться в сторону Бескрайних барханов, сами зачем-то изменили курс и, с ним перемолвившись, ушли за горизонт... Я отправил по их следу разведчиков. От вас требуется узнать, что за опасность исходит от Нефсехета... И нейтрализовать ее, если понадобится.
Нефсехет на нашей стороне, тут сомнений у меня нет...

Значит, у вас будет лишний повод это доказать. Не теряйте времени! Жду вас с отчетом, и не так поздно, как в прошлый раз.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Нефсехету Безликому и поговорите с ним о пропавших магмарах.
Изображение 10000 опыта и триарк на выбор: Великий триарк скорости, Великий триарк живучести, Великий триарк интеллекта, Великий триарк инициативы
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Пропавшие в песках

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Нефсехет Безликий, Бескрайние барханы
Изображение Разговор с Нефсехетом
*Нефсехет, по своему обыкновению, встречает вас гробовым молчанием. Однако вы чувствуете на себе его проницательный взгляд. Похоже, древний полководец знает, или хотя бы догадывается, с чем вы к нему пожаловали.*
*Рассказать о пропавших воинах.*

*Замечает, что вы словно невзначай касаетесь своего оружия, давая знать, что готовы встретить любое проявление враждебности острой сталью. В голосе Нефсехета звучат насмешливые нотки.*
Не думаешь же ты, что сможешь причинить мне вред своим оружием? Или что я и впрямь имел намерение погубить тех несчастных? Если бы хотел уничтожить вашу экспедицию, вы бы уже сгинули, как сухая трава в пламени!
Моя цель одна - безопасность моих соплеменников!

Раб с душой воина... В лице недуга того ты столкнулся с врагом, которого не в силах одолеть. Но отступать - не в правилах твоих. Ты принес в эти земли острый клинок и пламенеющее сердце. Ты без жалости разил врагов.
*Нефсехет замирает на некоторое время, прежде чем продолжить.*
Что ж, я дам тебе ответ, как спасти тех несчастных. Тысяча душ сотников царства моего не ведает покоя. Тысяче душ ты покой этот даровать должен, и тогда лишь ваша экспедиция будет в безопасности.
Тысячу? Но и без того немало я положил врагов в песках рахдарийских... С тысячей воинов справиться мне, конечно, под силу, но...

*Ничего не отвечая, Безликий неподвижно возвышается над вами, лишь сухой ветер колышет складки его пыльного одеяния. Но вам на мгновение показалось, что в прорезях маски сверкнул лукавый огонек.*
Изображение Ваша цель: Следуя информации, которую получили от Нефсехета Безликого - отправляйтесь в охоту и успокойте души 1000 Сотников Рахдарии.

Придется идти бить пока не появится системка, что убитый оказался одним из пропавших.
Пропавшие_1.png
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Пропавшие в песках

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Рассказать о произошедшем
*Глава экспедиции встречает вас рассеянным кивком.*
Да? Что? Опять плохие новости? Ну что ж, я слушаю вас... Только быстрее!
*Рассказать о разговоре с Нефсехетом и встрече с одним из пропавших воинов.*

*Заметно оживившись, потирает руки.*
Так-так. Жаль, конечно, что вы его убили... Ну, главное, вы подтвердили догадку мою - да, воины пали жертвой болезни, но совсем недавно. Значит, их еще можно спасти! Мне как раз пришел ответ от алхимика... Похоже, он доработал рецепт - мы сможем восполнить запасы зелья прямо здесь!
Не уверен, что в зелье наше спасение. Нефсехет говорил о тысяче Сотников, которым нужно дать покой...

*Раздраженно отмахивается.*
Он, как обычно, разговаривает загадками... А даже если нет - я не собираюсь сражаться с тысячей оживших мертвецов! Нет, своему другу-алхимику я доверяю куда больше! И вам советую! Собственно, все, что мне нужно для изготовления первой партии лекарства по его рецепту - это желчные пузыри Альканор...
Хорошо, я добуду их!

Погодите... Есть еще один вариант - Эликсиры исцеления травм... По свойствам они почти идентичны! В общем, или то, или другое вы достать мне сможете - я в вас верю!
Изображение Ваша цель: Чтобы изготовить Зелья пробуждения, добудьте для Исследователя Пеланира 10 Желчных пузырей Песчаных альканор или принесите 10 Эликсиров исцеления травм.

Изображение Передать желчные пузыри
*Забрав у вас желчные пузыри, добавляет их в размещенный на камнях чан. Зелье начинает пузыриться и меняет цвет, переливаясь всеми цветами радуги.*
Похоже, лекарства у нас хватит с избытком. Даже если недуг сразит еще десяток-другой рабочих или воинов, вылечить их не составит проблем...
Погодите! Чуть не забыл... В зелье нужно добавить серебряную пыль! Без нее...

*Усмехнувшись, отряхивает песок с одеяния.*
Да помню я про нее, алхимик уже сообщил. Я заказал в городе... Забавно, мне предложили в счет оплаты разобраться с каким-то маурином в подвале... Делать мне больше нечего!
Да, знакомая ситуация...

*По знаку Пеланира помощники наполняют из чана фляги. Сам он оборачивается к вам.*
Значит, в прошлый раз одержимого вы нашли после убийства Сотника... Интересно... Итак, воин, ваша задача - спасти всех пропавших разведчиков... всех, кого сможете. Помните, что сами они добровольно не примут лекарство, так что сперва вам придется обездвижить их в бою. И не забудьте про катализатор - прах из костей Сотника [19]!
*Покачав головой, тяжело вздыхает.*
В общем... Удачи вам. Она пригодится.
Изображение Ваша цель: Охотясь на Сотников Рахдарии спасите 10 пропавших исследователей.

После боя с Сотником нападает Неизвестный одержимый. Убиваем, зелье само применяется. Таких нужно спасти 10.
Пропавшие_2.png
Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Рабочие спасены
*Внимательно разглядывает бывшего одержимого, без сознания лежащего на носилках в тени палатки.*
Удивительно... Я бы не поверил...
*Заметив вас, оборачивается.*
А! Воин! Вы преуспели" Примите мои благодарности. За спасенные жизни, и не только... Но остается еще один вопрос. Алхимик понимал магию Хаоса. Я желаю знать, как она связана с тем, что произошло... И какова вероятность нового заражения.
Хотите, чтобы я поговорил с одним из спасенных воинов?

Да. Как раз один пришел в себя... Допро... Расспросите его хорошенько. Мне нужны любые подробности. Ведь, по сути, воинов против их воли обращали в культ Хаоса! Опасность этого сложно переоценить.
*Внимательно осмотреть спасенного магмара.*
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Пропавшие в песках

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Исцелившийся одержимый
Изображение Рабочие спасены
*Воин сидит прямо на земле, обхватив себя за плечи. Черты его лица кажутся вам знакомыми, но разобрать подробностей вы не можете - несчастного колотит крупная дрожь. Тем не менее, он сразу же замечает вас.*
В-воин? В-вас я благ-г-годарить за с-спасение должен! А т-то бы т-так и... А-а-а!
*Вскрикивает, словно бы от боли.*
Ну, сейчас вы в безопасности! А заикание - побочный эффект зелья, и скоро пройдет...

*Слабо улыбнувшись, качает головой.*
Да н-нет... Это у м-меня с дет-тства... А ког-гда одержим был... совсем дар речи п-потерял... Слышал к-каждое слово, а с-сам сказать не м-мог... Уф! В-воин, никому такого не пожелаю! С-сотня душ м-меня на части р-рв-вала, к-каждая т-требовала с-своего, в-все вмест-те - ч-чтобы я убивал... К-кошмар н-наяву!
Сотня? Вы их посчитать успели?

Д-да к-куда т-там, я и имя с-свое позабыл... Но их была с-сотня, не меньше! Но н-не было меж н-ними ни в чем д-другом ладу... Ох, и п-почему мы Нефсех-хета не п-послушали!
А что он вам говорил? Исследователь думает, что именно он на вас эту болезнь и наслал!

О, н-нет!
*Кряхтя, приподнимается, чтобы лучше вас видеть.*
Он с-словно з-знал, к-куда мы нап-правляемся... П-предупредил... Да у нас ж п-приказ... А т-там напали... Эти... С-сотники...
Кажется, я понял, о какой тысяче говорил Нефсехет... Вас было десять, в каждого вселилось по сотне...

В-вот именно! Но вообще-то... я м-мало что п-помню... Как к-кошмарный сон, и н-не проснуться! Т-т-т-только т-тогда что-то п-понимать н-начал, к-когда вы С-сотника т-того убили... С-словно мне п-приказал кто-то... Н-на вас н-напасть...
Так это были вы! Я уж думал, что тогда убил вас. Хорошо, что удалось вашу жизнь спасти!

*Слабо улыбаясь, поднимается на ноги.*
Д-да... Я н-не в обиде... Я б-был сам не свой... Но к-когда вы меня ранили... Словно об-борвалось что-то... П-просветление! И я п-понял, что если буду след-довать за бродячими С-сотниками, то рано или п-поздно снова найду в-вас... В-видимо, остальные последовали моему п-примеру!
*Смотрит на других спасенных.*
Но г-голоса я еще слышал! Воинов, р-рабочих, что п-подобно мне одержимы б-были... И тех, кто ранее п-пропал... А еще д-двое сослуживцев, к-которые нас из лагеря и увели! Эти д-двое живы остались...
Должно быть, это друзья того несчастного, которого я не смог тогда спасти! А вы запомнили, о чем они говорили?

Т-только об-брывки... Что-то про то, ч-чтобы... чтобы во Тьму обращать новых... И про Дартронг... много магмаров... Не п-п-помню больше!
*Застонав, снова опускается на землю, сжав голову обеими руками.*
Не может быть... Похоже, они хотят заразить население столицы!

Н-наверное... Д-да... Тьма... Она н-не оставляет...
*Голос воина срывается, сменяясь бессвязным бормотанием. Вы решаете оставить беднягу в покое и доложить об услышанном Пеланиру, а затем - Веркирию!*
*Оставить воина в покое.*
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Пропавшие в песках

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Рабочие спасены
Все в порядке, воин?
*От его цепкого взгляда не ускользает, что вы крайне взволнованы услышанным от исцеленного воина.*
Впрочем, я слышал часть разговора и уже вижу, что нет. Докладывайте. Что он вам сообщил? Угрожает ли лагерю опасность?
Не только лагерю... Столице, а то и всему миру! *Пересказать услышанное.*

*Услышав о планах двух первых зараженных, заметно бледнеет. Вы никогда раньше не видели его столь обеспокоенным.*
Так. Воин, времени терять нельзя. Немедленно сообщите об этом властям в столице. Я свяжусь по своим каналам... Если эпидемия разразится в городе, никаких зелий не хватит!
И кстати о нем. Меня Сотники пару раз задели в бою... Я бы хотел выпить зелья, пока сам не стал одержимым!

*С готовностью протягивает вам флягу.*
Да, конечно же. И соблюдайте осторожность! Как бы наши открытия не погубили нас всех... В награду за ваши старания вы в праве взять один из камней с моего стола, выбирайте.
Изображение Выберите один из триарков: Великий триарк скорости, Великий триарк живучести, Великий триарк интеллекта, Великий триарк инициативы
Изображение *Взять Великий триарк скорости.*
Изображение *Великий триарк живучести.*
Изображение *Великий триарк интеллекта.*
Изображение *Великий триарк инициативы.*


Удачи, воин. Как бы наши открытия не погубили нас всех...
Изображение 10000 опыта и Великий триарк интеллекта

Вы завершили квест "Пропавшие в песках".

Цепочка: "Дыхание скверны" - "Пропавшие в песках" - "Отрава хаоса" - "Спасение на острие стрелы".
Ответить

Вернуться в «19 уровень»