19 уровень. Отрава хаоса

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Отрава хаоса

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте Отрава Хаоса.

Доступно после выполнения задания «Пропавшие в песках».

Изображение
Старец Веркирий, Площадь Дартронга
Изображение Отрава хаоса
*Старец приветствует вас радушной улыбкой, указав рукой на скопление горожан.*
Рад я вас видеть сегодня и здесь, воин! Много ныне собирается магмаров на улицах столицы... Все хотят с судьбой сыграть, благо на то Пасть фортуны и существует!
*Тон старца полон напускной радости, но вы чувствуете беспокойство, скрытое за его словами.*
Вот, вы в одежде пыльной из краев дальних... Для того ведь тоже прибыли?
Увы! Не до игр мне! Несу я вести страшные... *Рассказать о происшествии в пустыне и угрозе заражения.*

*Побледнев, озирается по сторонам, словно уже видит кровожадных одержимых.*
Да что... Да как... Не может быть! Но...
*Мотнув головой, берет себя в руки.*
Нет, воин, вот что я вам скажу... Сегодня утром и впрямь странный магмар заявился, в одежде воина экспедиции... Нес околесицу, как мне сообщили, а затем на безоружных у ворот бросился! Но ранить никого не успел - стражники его тут же зарубили! И не ожил он после смерти...
А что вы сделали с трупом? Быть может, он и планировал в город проникнуть в виде мертвого...

Да что с ним сделали... Покуда в подвал тело убрали, чтобы не начал смердеть... А вечером в храме проводят душу его в последний путь - и похороним с прочими, кому сегодня умереть довелось.
*Оборачивается на шум толпы, который уже нельзя назвать радостным - слышны испуганные крики и призывы спасаться бегством!*
Похоже, ваш мертвец не спешит на свои похороны... Становитесь за мной! Я вас защищу!

*Старец, не расслышав ваши слова, бросается прочь по направлению к Пасти фортуны. Наперерез ему несется одержимый воин [20], чья одежда покрыта следами засохшей лавы! Но вы успеваете вмешаться, преградив ожившему мертвецу путь.*
Изображение Ваша цель: Одолейте восставшего солдата и поговорите со Старцем Веркирием.
Изображение 12000 опыта и триарк на выбор: Великий триарк барьера, Великий триарк подавления, Великий триарк стойкости, Великий триарк антитравматизма
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Старец Веркирий, Площадь Дартронга
Изображение Разговор после боя
*Старец оборачивается к вам, тяжело дыша. Вокруг начинает собирается толпа, слышны выкрики и вопросы, однако у Веркирия нет времени отвечать на них. Ухватив вас за плечи, он заглядывает вам в глаза.*
Воин? Все в порядке? Вы говорили, что эта скверна передается через лаву...
*Многозначительно переводит взгляд на ваши свежие раны.*
Беспокоиться не о чем. Я заблаговременно принял снадобье, и эта зараза мне не повредит!

Что ж, значит, одной проблемой меньше...
*За его спиной стражники окружают тело убитого одержимого, один из них оборачивается к вам. Старец кивает в ответ на невысказанный вопрос.*
Что с этим... существом делать будем? То, что один раз из мертвых восстало, восстанет и второй...
Не восстанет... если мы позаботимся!

*Старец отпускает в сторону, когда вы делаете шаг к труппу одержимого. Обнажив клинок, вы с одного удара отсекаете голову у мертвого тела. На мгновение мертвые глаза широко открываются, а губы начинают шевелиться, будто бы покойник пытается что-то сказать... Но тут же неведомая сила отпускает останки несчастного. Его кожа сморщивается и начинает обращаться в черный пепел. По толпе пробегает ропот, кто-то в ужасе отворачивается.*
Теперь опасности он не представляет! Но все же отнесите останки за городскую стену. И сожгите.

*Старец лишь кивает командиру стражи, подтверждая ваши слова. Затем, кряхтя, нагибается и что-то подбирает с земли, протянув вам. Этим предметом оказывается медальон погибшего одержимого.*
Воин, мы не можем допустить случайных промахов. Этот магмар пришел сюда, чтобы заразить весь город, и понимал, что его могут не только убить, но и лишить возможности восстать. Значит, он уже успел осуществить задуманное, если дал вам себя успокоить.
Пожалуй, вы правы... Но что вы предлагаете?

Отнесите этот медальон ведунье Марице. Эта мудрая женщина сможет по нему узнать помыслы и чувства убитого... И скажет, что он успел совершить! Поспешите - если мои опасения верны, времени у нас почти нет!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Ведунье Марице и попросите ее о помощи.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Ведунья Марица, поселение Ангрухон
Изображение Передать медальон
*Прикрыв глаза, Марица медленно качает головой при вашем появлении.*
Воин... Вы несете мне частицу Хаоса... Боль... Ярость... Я чувствую их... Прошу, передайте мне предмет, в коем они заключены!
*Передать амулет и рассказать, зачем вы явились.*

*Слушает вас молча, не перебивая, затем начинает расставлять на столе свечи и хрустальные призмы.*
Увижу, увижу что душа оскверненная таит... Но обрадуюсь ли увиденному? Вряд ли! Тьму за пеленой неизвестности лишь чувствую... Тьму и злобу...
*Молча наблюдать за происходящим.*

*Положив амулет в центр начерченного магического знака, вглядывается в волшебный шар.*
Странно... Очень странно и непонятно!
Что именно?

Погодите...
*Продолжает вглядываться в шар, недоуменно моргая.*
Ничего не понимаю! Как же это может быть...
Да в чем же дело?

*Отрывает взгляд от шара и качает головой.*
Видимо, некая темная сила мой взор отводит. Ничего в шаре не вижу, кроме кипящей лавы... Да слышу отголоски ярости того, с чьей шеи медальон сей был сорван... Будто и после смерти глумится он над нами, не дает за пелену лавы заглянуть!
Погодите... А что-то относительно самой жидкости сказать можете?

*С неохотой вновь качается шара, прикрыв глаза.*
Хм-м-м... Да, напитана она волшебной силой... И чаяниями магмарскими... Где бы источник сей не находился, место то - посреди города! Площадь...
Так ведь это же...

Пасть фортуны!
*Отшатнувшись, едва не опрокидывает стол.*
А-а-а-а! Словно... словно шар огненный от слов ваших в голове моей полыхнул... Исчезла завеса... Ищите предмет из металла... Статуэтку! В ней - скверна и зараза! И надобно его извлечь как можно скорее, иначе гибель, гибель я вижу явно! Спешите! Найдите мастера, что поможет вам извлечь зараженный предмет...
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Мастерице Сойгуре и попросите ее о помощи.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Мастерица Сойгура, площадь Огня
Изображение Разговор с мастером
*Встречает вас в крайне взволнованном состоянии.*
Ну и суматоха! Вот хоть вы появились... Что случилось? С чего такой переполох? Одни говорят - людского шпиона поймали, другие - что старца нашего удар хватил прямо на площади... Я-то не могу лавку оставить, а все, кого спрашиваю - все околесицу несут, друг другу противоречат!
Все куда хуже... *Рассказать о происходящем.*

*Неожиданно для вас довольно потирает руки, не сильно смутившись от плохих новостей.*
Ежели, как говорите вы, статуэтка та металлическая была... Есть у меня одно приспособление, мной созданное совсем недавно... И, судя по всему, оно как раз нам пригодится! Что вы знаете о магнитах, воин?
Камни это небесные, что металл к себе притягивают...

Верно! Но силы у них обычно хватает лишь стружку железную да гвозди подбирать... Мне же удалось придумать, как магнит усилить при помощи...
*Перебивает себя же, рассмеявшись.*
Не буду вас подробностями утомлять. Скажу лишь, что были у меня мысли использовать изобретение это для поиска кладов на дне морском... Но и ту статуэтку выудить без труда оно сможет!
Так за чем же дело стало? Давайте скорее сюда свое чудо-приспособление!

*Рассмеявшись, качает головой.*
О, если бы оно было готово! Увы, у меня есть только сам магнит, но его нужно усилить сплавом из Пузырчатого металла... Также мне понадобится дерево для рукоятки, и не простое, а самое прочное, которые в дубинках используется... И пирог! Мне нужен свежевыпеченный, ароматный пирог с мясом!
Пирог? Зачем?

Лишние вопросы множат скорби, мой друг! Жду вас с материалами, мной перечисленными. А уж тогда я свою часть работы сделаю быстрее, чем вы ожидаете!
*Начинает рыться в инструментах, готовясь к работе.*
Изображение Ваша цель: Принесите Мастерице Сойгуре 20 Пузырчатого металла, 10 Дубинок и 1 Мясной пирог.

Изображение Передать материалы
*Забрав у вас материалы, быстро пересчитывает.*
Великолепно! То, что надо было... Сейчас металл расплавим, опалубку сделаем... Так-так... А деревяшки в точильный станок...
*Насвистывая, принимается за работу.*
Магнит, кстати, сильный получится! Статуэтку ту хоть с самого дна вытянет!
Хорошо, если так... А пирог-то вам зачем был нужен?

Как это зачем? Я ж с утра раннего отойти не могу! А подкрепиться-то надо.
*Рассмеявшись, легонько похлопывает себя по животу.*
Из-за суматохи этой и послать в лавку за съестным некого!
*Пока металл плавится в тигле, Сойгура принимается за пирог, запивая ароматную выпечку элем из стоящей на столе кружки.*
*Подождать, сделав вид, что вам не хочется есть.*

*Завершив трапезу, осматривает заготовку и возвращается к работе. Через некоторое время на верстаке появляется обещанное приспособление - магнит на длинной рукоятке.*
Ну-ка, опробуем...
*Щелкает рычажком, магнит начинает гудеть, но притягивает лишь щепотку металлических стружек.*
Хм-м-м. Что-то силу он растерял.
Может, магией его усилить?

Нет, есть у меня идея получше.
*Критически осматривает магнит.*
Да, конечно же! Ржавчины тут, как... много, в общем. Словом, надо бы ее очистить. Кислота от Крэтса Аргаша [19] вполне подойдет.
Изображение Ваша цель: Добудьте кислоту для мастерицы Сойгуры, победив Крэтса Аргаша [19], который находится в Зале ужаса на Роковом перепутье.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Мастерица Сойгура, площадь Огня
Изображение Передать кислоту
Ну-ка, сейчас попробуем магнит очистить...
*Выхватив из ваших рук склянку с кислотой, выливает ее содержимое в заранее приготовленный сосуд. Не обращая внимания на едкую вонь, с помощью щипцов аккуратно помещает туда магнит. Через несколько мгновений извлекает его - уже чистым от ржавчины!*
Ну, хоть сейчас-то он должен заработать!

*С негромким жужжанием приспособление вновь включается... и на сей раз оно работает так, как надо! Гвозди, обрезки проволоки и прочие металлические детали со всего верстака облепляют магнит железной щетиной, и падают, лишь когда прибор выключается.*
Отлично! А теперь спешите. Надеюсь, вы выловите статуэтку прежде, чем она заразит источник!
Изображение Ваша цель: Используйте устройство вблизи Пасти фортуны и достаньте проклятый предмет.
Отрава_1.png
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Старец Веркирий, Площадь Дартронга
Изображение Статуэтка найдена
*Обернувшись к вам, старец отталкивает горожанина, что-то кричавшего про отравителей и шпионов. Стражники оттесняют орущего подальше, но толпа вокруг взволнована и не думает расходиться.*
В чем дело? Вам удалось нейтрализовать угрозу?
*Рассказать о произошедшем.*

*Старец внимательно выслушивает вас, разглядывая завернутую в тряпицу статуэтку.*
Ясно. Терять времени нам нельзя. Только драконье пламя способно уничтожить скверну Хаоса... Отнесите эту мерзкую статуэтку великому Стриагорну, пусть его гнев обратит ее в ничто!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к великому дракону Стриагорну и попросите о помощи.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Стриагорн, Адский перевал
Изображение Уничтожить статуэтку
*Могучий дракон встречает вас взмахами крыльев.*
Великий Стриагорн...

*От громоподобного голоса черного дракона у вас закладывает уши.*
Сосуд скверны... Зачем вы принесли его сюда? Гр-р-р... Я уничтожу эту мерзость... Не оставлю даже пепла! Посторонитесь - мое пламя может испарить даже лаву в ваших жилах!
Сосуд скверны? Да... *Бросить статуэтку на землю перед драконом.*

*Вдохнув с неимоверной слой, Стриагорн извергает поток пламени на статуэтку. Драконье дыхание не оставляет от злосчастной фигурки даже капель расплавленного металла.*
Что ж, с этим я покончил... Но вы опоздали. Скверна покинула этот сосуд. Оставила лишь след...
Покинула? Но разве это не хорошая новость?

*Фыркает так, что сотрясается земля.*
Конечно же, нет! Скверна оставила металл и наполнила собой источник... Пасть фортуны отравлена! Увы, вам нужно было с самого начала сообщить мне. Лишь драконье пламя может поразить заразу Хаоса!
Не только оно! У нас есть противоядие! Кроме того, скверна передается исключительно через раны...

Если бы все было так просто! Нет, воин, лава в столице поражена Хаосом... Возможно, зараза подействует не так быстро, как если бы она передалась через раны... И все же, увы, она подействует. Но вы говорите о противоядии. Я слушаю вас. На что способно это снадобье?
*Рассказать об экспедиции, Исследователе и изобретении противоядия.*

Пеланир? О, я наслышан о нем... об этом низменном проходимце, осквернителе могил! Нет для него ничего святого, лишь жадность неумная им движет... И все ж не обделен он умом и сметливостью, а уж упорству его любой магмар позавидует! Так что веря я, что зелье, им сработанное, поможет вам в борьбе со скверной!
*Дракон смотрит в сторону кучи неприметных камней.*
В качестве награды выберите один из этих триарков и ступайте.
Изображение 12000 опыта и триарк на выбор: Великий триарк барьера, Великий триарк подавления, Великий триарк стойкости, Великий триарк антитравматизма
Изображение *Взять Великий триарк барьера.*
Изображение *Взять Великий триарк подавления.*
Изображение *Взять Великий триарк стойкости.*
Изображение *Взять Великий триарк антитравматизма.*


Вы завершили квест "Отрава хаоса".

Цепочка: "Дыхание скверны" - "Пропавшие в песках" - "Отрава хаоса" - "Спасение на острие стрелы".
Ответить

Вернуться в «19 уровень»