19 уровень. Спасение на острие стрелы

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Спасение на острие стрелы

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте Спасение на острие стрелы.

Доступно после выполнения задания «Отрава Хаоса».

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Спасение на острие стрелы
И вот вы снова здесь! До меня дошли удивительные слухи. Мне говорили, что столичный город едва избежал заражения, а вы лично обратились за помощью к великому Стриагорну... Но я не буду лишать вас удовольствия самолично поведать мне о своих успехах. Итак, если я верно понимаю, вам удалось нейтрализовать угрозу Хаоса?
Увы! Моих усилий оказалось недостаточно... *Рассказать о произошедшем.*

*Выслушивает вас, никак не комментируя рассказ.*
Хм-м-м. Понятно. Да, этот поворот неприятен... Но я готовился к худшему с самого начала. Привычка такая, знаете ли.
*Хмыкнув, удаляется в палатку, чтобы вернуться со свернутым в трубочку чертежом.*
У нас хватает лекарства, чтобы излечить зараженных и обезопасить остальных... Но вопрос в том, как доставить его всем жителям в кратчайшее время! Вы ведь понимаете, что раздача лекарства займет многие дни, да и связана с рисками...
Что же вы предлагаете?

Ядовитые пепельные дожди, которые в свое время чуть не отправили всю мою экспедицию на тот свет, натолкнули меня на мысль... Если бы с осадками распространялись не вредные вещества, а лекарства, сколь много пользы это могло бы принести! И с тех пор работал я над приспособлением, что могло бы доставить сосуд с целебной смесью прямиком на небеса, чтобы дождь и ветер их развеяли над всех землей...
Интересная идея! Возможно, она и впрямь сработает!

Ну, я переоценивать свои таланты не склонен... По крайней мере, в тех областях, что не связаны с археологией - уж там я, без ложной скромности, равных почти не знаю...
*Сухо усмехнувшись, протягивает вам чертеж.*
Покажите его премудрому Флаввию и попросите его доработать. Пусть доработает конструкцию, после чего на вас же я возлагаю почетную обязанность создания и применения первого прототипа!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к мудрецу Флаввию, попросите его доработать чертеж.
Изображение 12000 опыта и Амулет вызова рахдарийского воина 3 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Спасение на острие стрелы

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Попросить мудреца о помощи
*В дома мудреца не протолкнуться от седобородых ученых мужей, облаченных в длинные одежды. Они увлеченно о чем-то спорят, не обращая на вас внимания. С некоторым трудом вам удается отыскать Флаввия, которых на повышенных тонах что-то доказывает худощавому магмару средних лет, сжимающему в руках толстый фолиант.*
А я говорю, что вероятность неудачи крайне мала! Слышите? Крайне мала!
Простите... *Прокашляться, привлекая внимание.* Я к вам по важному делу...

*Подпрыгнув на месте от неожиданности, поворачивается к вам.*
А? Кто? Кто вас сюда пустил? Вы что, не видите, что здесь проходит Двести семьдесят шестая конвенция ученых умов Хаира? А вы не очень-то похожи на исследователя! Или...
*Заметив свиток в ваших руках, тут же его выхватывает и разворачивает.*
Ого! Нет, беру свои слова обратно! Ваша разработка весьма... оригинальна! Ну-ка...
Погодите... Этот чертеж...

*Не слушая вас, демонстрирует чертеж коллегам.*
Поглядите-ка... Да, грубо, примитивно, видна рука воина, а не ученого... Но остроумно, весьма остроумно! Использовать простую стрелу в качестве средства доставки реагента... И естественные осадки... Да, вы разработали прекрасную систему распыления ядовитых веществ! Увы, спешу вас огорчить - не очень-то она эффективна будет, ведь ядовитый дождь заденет как вражеские, так и наши войска!
Да послушайте вы! Это вовсе не для распыления яда! Напротив, мы с Исследователем хотим распространить лекарство, чтобы спасти весь Фэо от заражения Хаосом!

Что ж вы сразу не сказали? И...
*Перебив сам себя, замирает в изумлении.*
Хаосом?
*В помещении воцаряется гробовая тишина, взгляды всех мудрецов устремлены на вас.*
Погодите-ка, уж не вы ли - тот воин, что очистил источник в столице и обратился за помощью к самому Стриагорну?
Все так... *Рассказать о происходящем.*

*Дослушав ваш рассказ, мудрецы начинают бурно делиться мнениями, но Флаввий поднимает руку, призывая к молчанию.*
Вот что, воин. Честь на выпала великая, ответственность лежит большая. Мы сообща доработаем эту конструкцию, чтобы вы могли распылить лекарство над нашими городами и спасти мир от погибели! Но и вы нам помогите. Есть одна задача, над решением которой мы бьемся... Задача, которая стоила нам бессонных ночей и множественных разногласий... Задача важности поистине немалой!
Слушаю! Готов я к любым испытаниям!

*Чуть замявшись, прокашливается.*
Нам нужен доброволец, кто мог бы обмазать тело и одежду свою Отпугивающей смесью и проверить, действует ли она на Опытного Дугрхарга [6]...
Простите? Я, наверное, ослышался... Вы сказали "Дугрхарга"?

О, от решения этого диспута зависит поистине многое! Увы, у меня нет времени все объяснять в деталях.
*Протягивает вам баночку приторно пахнущей мази.*
Займитесь своим делом, а мы займемся своим!
Изображение Ваша цель: Обмазавшись специальной Отпугивающей мазью, нападите на Опытного Дугрхарга и посмотрите, что произойдет. О результатах доложите мудрецу Флаввию.

После победы над Дугрхаргом нападает Рой диких пчел [19]
спс 12.PNG
Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Забрать чертеж
*Разложив чертеж на столе, увлеченно обсуждает исправления с коллегами. Вам снова приходится прокашляться, чтобы привлечь внимание мудреца.*
А, вы? Так быстро! Ну, у нас почти все готово! Вот, взгляните - при достижении критической высоты сосуд должен сам расколоться из-за перепада давления, и жидкость...
*Мудреца перебивают, он начинает спорить, снова забыв о вас.*
Да-да, я понял! Спасибо за вашу работу!

Погодите, а что там с нашим экспериментом? Сработало ли снадобье? Значит ли это, что я прав, а они...
*С победным выражения лица обводит взглядом собравшихся.*
...они зря сомневались в моих навыках составления смесей? О, этот день знаменует долгожданную победу над дугрхаргами - давней угрозой миру и благополучию простых селян...
*Вы понимаете, что успех испытания очень много значит для мудреца.*
Изображение*Рассказать правду.* ...увы, как видите, мазь оказалась неэффективна! Да еще и привлекает опасных диких пчел!
Изображение*Сказать полуправду.* Животное было очень старое и могло просто не почуять запаха... А на обратном пути я наткнулся на улей диких пчел...
Изображение*Солгать.* и он убежал с такой прытью, что перепугал всех местных пчел! А они меня всего покусали.


*Качает головой с явным разочарованием.*
Как много работы... изысканий... трудов... дугрхаргу под хвост! Ладно! Мы еще посмотрим! Я доработаю формулу... А что до вашего дела - забирайте чертеж, там все готово.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Ученому Авелиусу и попросите доработать чертеж.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Спасение на острие стрелы

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Разговор с изобретателем
*Вам не сразу удается обнаружить Ученого Авелиуса - он, к вашему удивлению, прячется за рабочим верстаком. И страшно перепуган!*
Воин! Скорее сюда! То есть... Отсюда! Здесь опасно! Я ничего такого не делал... Просто решил тот камушек просверлить... И вдруг, откуда ни возьмись, элементали [19]! Чуть меня на тот свет не отправили! Я для вас что угодно сделаю, только убейте этих монстров!
Что ж, я с ними справлюсь! Где же они?

Здесь, на заднем дворе!
*Прокравшись к двери, приоткрывает ее и, пропустив вас, тут же захлопывает. Похоже, отступать вам некуда!*
Изображение Ваша цель: Убейте двух элементалей[19] и вернитесь к Ученому Авелиусу.

Начинается бой с 2 элементалями.

Изображение Доложить о победе
*Выйдя вслед за вами во двор, восхищенно присвистывает.*
Вот это да! Нет, конечно, я знал, что вы - воин не промах! Но чтоб этим тварям так быстро огонек притушить...
*Задумывается, затем быстро забегает обратно и возвращается с кочергой и железным подносом. Аккуратно собрав тлеющие угли, оставшиеся от элементалей, кивает вам.*
Пригодятся угольки-то! У них выработка тепла потрясающая... Не менее трех дней будет тлеть стабильно! Очень мне пригодится в опытах моих.
Лишь бы возродиться они из этих углей не смогли!

О, это совершенно исключено. Магия, связующая стихию с волей элементаля, покинула эти останки... Впрочем, довольно о них! Покуда вы сражались, я успел ознакомиться с чертежами, что вы принесли. Устройство простое и эффективное.
*Развернув свиток с чертежом, показывает вам свежие исправления, сделанные красными чернилами.*
По сути, это стрела с особым наконечником, заполненным зельем... Войдя в облако на достаточно большой высоте, она взорвется, рассеяв зелье по всему облаку. Да, радиус действия у нее большой, если метить в крупные тучи... Но если вы намерены распылить лекарство по всему Фэо, боюсь, вам понадобится не менее трех стрел...
А вы сможете их изготовить?

*Пожимает плечами.*
С этим любой ремесленник справится, по правде говоря. Я пометки сделал на чертеже все необходимые. Главное - нужные материалы добыть! Пузырчатый металл - без него ничего не выйдет. Кожа Рагтихрона для ремешков, что колбы удерживать будут... Ну и, вестимо колбы да стрелы сами. Словом, достаньте все это и обратитесь к Мастерице Сойгуре - она без лишних слов все смастерит! Я покуда пошлю ей весточку, чтобы все приготовлено было...
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Мастерице Сойгуре, передайте чертеж и попросите собрать устройства. Для сбора устройств потребуются материалы: 9 Пузырчатый металл, 3 Кожа Рагтихрона, 3 Малая дымчатая колба, 3 Деревянная стрела.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Спасение на острие стрелы

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь Огня
Изображение Передать чертеж и материалы
Воин! Я как раз вспоминала о вас. Как там, говорят, магнит сработал как надо? У меня есть еще несколько идей по его улучшению... Давайте-ка его сюда!
Э-э-э... По правде говоря, я потерял его во всей этой суматохе...

Ну вот! Эх... Ладно, изготовить новый мне несложно будет, как раз учту мои старые ошибки... Так! Весточку от Ученого Авелиуса я получила. Все материалы вы добыли? Ничего не упустили... И не потеряли?
Нет, вот все! *Передать нужные материалы.*

*Перебирает, задерживаясь взглядом на колбах.*
Так-так, а само зелье-то где? Эх! Не говорите, что его вы и забыли!
*Улыбается, но сложно понять, пытается ли Сойгура вас поддеть, или же добродушно шутит.*
Да его еще сперва изготовить надо из костей Сотников... Вы пока стрелы смастерите, а я за зельем отправлюсь.


Похоже, на вашу долю выпала работа потяжелее моей... Так что не буду жаловаться. Ну а стрелы эти мне изготовить - дело несложное! Так что дважды все перепроверю, покуда Сотников [19] вы там в пустыне бить будете...
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Исследователю Пеланиру и узнайте, готовы ли зелья.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Спасение на острие стрелы

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Забрать зелья
*Нетерпеливо топает ногой при виде вас.*
Ага! Вот вы где" Судьба Фэо висит на волоске, а вас след простыл! Как там, готовы стрелы по моим чертежам? Где они? Скорее! Не тяните!
Стрелы как раз готовятся, а я вернулся, чтобы костей Сотников добыть для зелья...

Пф! Вас кто-то просил? Костями я сам занялся! На что, думаете, мне воины, неуязвимые для магии Хаоса? Да-да, я о тех рабочих, что вы спасли! Немного муштры, немного уроков от моих солдат - и у экспедиции есть отличные бойцы, которым любая нежить по зубам! Сотников они истребили порядком, костей добыто столько, что зелья с запасом удалось изготовить! И тут еще кое-что...
*Оглядывается по сторонам и потирает руки.*
Скажем так, мне удалось кое-что узнать об истоках этой болезни! Но всему свое время!
Значит, зелье уже готово?

*Кивает утвердительно.*
Да, ровно столько, сколько войдет в сосуды по моим чертежам! Этого хватит, чтобы напитать три тучи, которые затем прольются дождем... А там зелье попадет в землю, в реки, в озера... А с испаряющейся влагой снова в облака и тучу попадут, кои снова дождем, а где и снегом, разродятся... Словом, везде, где хоть капля воды в Фэо есть, зараза Хаоса будет повержена...
И даже в этой безводной пустыне? Ведь источник заразы-то здесь...

Безусловно! Даже Рахдария будет спасена - росы, что утром оседает на песке и камнях, вполне достаточно... Собственно, именно в одно из облаков над пустыней вы и должны будете послать стрелу! Но я наметил еще две точки... Во-первых, в Селении Файтир - отсюда целебное зелье распространится по всем нашим землям! Во-вторых - в Округе Виригия...
Тратить зелье на врагов? Да пусть их Хаос сожрет, мне не жаль!

*Назидательно поднимает палец.*
Нельзя допустить, чтобы Огрий пал под натиском Хаоса! Ведь тогда вместо привычного врага, который все-таки не жаждет уничтожения всего живого, нам придется иметь дело с безумными и бессмертными тварями, которые не остановятся, пока не разрушат Фэо!
*Исследователь прерывается, обернувшись к приближающемуся помощнику.*
А, вот и вы! Прекрасно, что там удалось узнать о...
*Он продолжает шепотом, почти беззвучно. Помощник отвечает ему так же, и вам не удается разобрать их слов. Затем Исследователь забирает у помощника три пузырька с зельем и передает их вам.*
Ваши задачи ясны? Отлично. Действуйте.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Мастерице Сойгуре и передайте ей 3 Зелье Великого очищения, чтобы наполнить стрелы.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Спасение на острие стрелы

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь Огня
Изображение Забрать стрелы
*Молча передает вам стрелы и наблюдает, как вы заполняет сосуды зельем.*
Даже не верится... Вы в одночасье готовы спасти весь Фэо...
Если зелье сработает!

Уж лучше бы сработало! А мои стрелы уж не подведут! Сработаны на совесть, все по чертежам! Так что пусть сама Шеара направит вашу руку!
Изображение Ваша цель: Запустите 3 стрелы в Селении Файтир, в Округе Виригии и в Руинах Хор-Абселоны, чтобы остановить распространение болезни. После этого вернитесь к Исследователю Пеланиру.

В указанных локациях применяем стрелы.
спс 35.PNG
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Спасение на острие стрелы

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Доложить об успехе
*Похоже, вы вернулись очень вовремя - у стен лагеря кипит бой. Ожившие воины [19] Рахдарии осаждают укрепления, и противостоит им куда меньше бойцов, чем вы ожидали увидеть. Во главе немногочисленных защитников вы замечаете Исследователя. Воспользовавшись передышкой в бою, он тут же обращается к вам.*
Не стану спрашивать про успех вашего дела... И так понятно, что зелье подействовало! Но я не учел, что это заставит рахдарийцев искать причину... Кроме меня, им винить некого, а я даже не могу выставить всех своих бойцов. Почему? Неважно! Скоро узнаете!
*Переведя дух, указывает мечом в сторону приближающихся врагов.*
Чего вы ждете? В Бой!
Вас понял! Враг будет разбит!

К оружию!
Изображение Ваша цель: Отразите атаку на лагерь и доложите об успехе Исследователю Пеланиру
спс 38.PNG

Изображение Лагерь зачищен
*Пеланир молча пожимает вам руку, а затем отводит в палатку, где в окружении стражников стоят уже знакомые вам рабочие, которых вы когда-то спасли в пустыне.*
Мы победили. Лагерь зачищен, а Фэо больше не угрожает зараза Хаоса... и сейчас свидетелем нашего триумфа станет магмар, несущий ответственность за все беды, что обрушились на нас с того момента, как была найдена проклятая статуэтка.
Но это же те, кого я спас в пустыне...

Вы привели из пустыни одного, кто был не тем, за кого себя выдавал. Но это поправимо. Нужно просто найти среди них самозванца - и эту честь я уступаю вам. Разумеется, я буду рядом, если что-то пойдет не так.
Изображение Я никуда не тороплюсь. Никто из вас не уйдет отсюда, пока самозванец не сдастся!
Изображение ВО ИМЯ ШЕАРЫ! Самозванца, присягнувшего Хаосу, ждет мучительная смерть!
Изображение СЛАВА ХАОСУ! ДА ВОЗВЫСИТСЯ ХАЛИФРОН!
Изображение Среди вас есть самозванец! Но ему ничего не угрожает. Мы хотим только поговорить с ним.
Изображение Самозванца ждет казнь! И если он сдастся сам, она будет быстрой и милосердной!


*Один из рабочих издает горестный всхлип и внезапно оседает на пол, бормоча какую-то околесицу. Затем его тело выгибается, словно, в припадке, и он кричит во всю силу легких "ПОЖАЛУЙСТА! НЕ НАДО! Я НЕ ВЫДЕРЖУ!!!" Другие рабочие хватают его, крепко держа, пока приступ не проходит. Похоже, это и есть самозванец.*
Значит этот.

*По команде Исследователя рабочие привязывают самозванца к стулу. Пеланир жестом приказывает им выйти, а затем становится у вас за спиной.*
Можете начинать допрос. Только не упоминайте имя хозяина этого предателя. Похоже, он реагирует на него как-то нервно.
Назови свое имя. Кто ты? Зачем ты сделал все это?

Изображение
Кузнец Бертран
*Исследователь поигрывает нагайкой, наблюдая, как хнычущий пленник тщетно пытается распутать узы. Наконец, самозванец бросает эти бесплодные попытки и понуро опускает взгляд. Вжав голову в плечи, он медленно начинает говорить.*
Да звать меня просто - Бертран. Кузнец я... Кузни своей не имею, по миру скитаюсь... Тут да там подработать удается, так и живу, стал-быть...
Ближе к делу!

*Покачав головой, Бертран вновь устремляет взор в пол.*
Что я ни скажу вам, все равно не поверите... Во сне ОН ко мне приходил. Говорил. И взгляд - такой, что будто кожу снимает, до костей раздевает! Болью были его слова, и воздух... сам воздух сворачивался, скисал, как молоко, когда ОН повышал голос... Я человек простой. Не могу это описать. Но...
*Снова срывается в бессмысленное бормотание.*
Ужас. Ужас...
Кто такой "он"? Халифрон?

*Как только вы произносите это имя, пленник начинает трястись, закатив глаза.*
Нет! Не произносите ЭТО вслух! Не поминайте ЕГО имени... Хотя оно может быть и сладким... Как ЕГО речь... Обещал он мне бессмертие, да, да... Всего-то что нужно было - в пустыню за вами последовать... Следить, да не дать себя поймать. Да мертвеца живого... Сотника... Я его молотком стукнул - он и рассыпался в прах... В сплав его добавил... Все, как ОН велел!
Продолжай.

*Бертран раскачивается взад и вперед.*
Сплав темный, черный... В ночь, когда небо луну пожирает... В час затмения сотворил я статуэтку... Такую, как все, да не такую! Нанес я письмена под ЕГО диктовку! И голоса, тысячи голосов... да! Да! Вы знаете, о какой статуэтке я говорю! Вы держали ее в руках!
Стало быть, это ты подбросил ту статуэтку... Если, конечно, не лжешь.

*Пленник дрожит всем телом.*
Нет! Не лгу! Это ОН - великий лжец! Я поверил ему, а потом, как будто утром после пьяной ночи... очнулся я... Понял, что зло совершил по ЕГО воле! Вернулся, но не смог уже статуэтку свою найти в песке... Заблудился... Потом... не помню. Помню как вы мне какое-то зелье в глотку лили. А потом - как нежить тут били! Вот, подумал я, воин великий...
Обойдемся без лести. Как ты проник в лагерь?

*Пленник беззвучно смеется.*
С бельевой веревки украл одежду... Как раз мне впору пришлась. А там уж... К работе я привычный. А вопросов лишних мне не задавали. Но... Чего уж тут. Вреда я принес много. Ничего вам не могу предложить за жизнь свою. Да и не держусь я за нее... Как представлю, что ОН явится вновь за мной...
Довольно. Почтенный Пеланир, вы все слышали. Ваш вердикт?

Изображение
Исследователь Пеланир
*Оживившись, обходит вокруг стула с пленником. Заглядывает самозванцу в глаза, отчего тот вздрагивает, как от звуков имени Халифрона.*
А как бы вы решили, мой друг?
Изображение В лагере ему нельзя оставаться. Доверять ему не могу. Изгоните его в пустыню. А там уже милость Шеары определит его судьбу...
Изображение Кузнец в лагере без работы не останется. Пусть трудом искупит свою вину! Но не спускайте с него глаз.
Изображение Он очень опасен. Возможно, одержим. Казните его... Но быстро и безболезненно.


*Медленно кивает, не спуская глаз с пленника.*
Да... именно так я и поступлю... Спасибо, воин, вы помогли мне найти ответ на сложный вопрос! А также спасли весь Фэо. Это тоже многого стоит. И уж награду вы точно заслужили!
Изображение 12000 опыта и Амулет вызова рахдарийского воина 3 шт.

Вы завершили квест "Спасение на острие стрелы".

Цепочка: "Дыхание скверны" - "Пропавшие в песках" - "Отрава хаоса" - "Спасение на острие стрелы".
Ответить

Вернуться в «19 уровень»