19 уровень. Долгая дорога в дюнах

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Долгая дорога в дюнах

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте Долгая дорога в дюнах.

Доступ к получению Осколков сердца Колосса с мобов.

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Долгая дорога в дюнах
*Облокотившись об стол с разложенными свитками, сосредоточенно рассматривает подробную карту Рахдарии, составленную разведчиками экспедиции.*
Хм-м-м. Почему мне это не приходило в голову... Посмотрите!
*Обернувшись, указывает в помеченный красным участок карты.*
Последнее время все атаки Грабонов происходят в районе добычи...
Добычи чего?

*Словно спохватившись, продолжает совсем другим тоном.*
Это неважно. Вы нужны мне для другой цели... Воины Рахдарии атаковали мой лагерь. Среди наших потерь - дюжина бурдюков с водой. Так как колодец у нас недостаточно глубок и чист, чтобы обеспечить нужны экспедиции, каждая капля на счету.
*Скривив губы в жестокой ухмылке, показывает в сторону солнца.*
Ваша задача - вернуть украденное и покарать воров. Моя - вознаградить вас. Все просто.
Изображение Ваша цель: Охотясь на Воинов Рахдарии, добудьте 12 Бурдуков с водой.

Бурдюки выпадают не из каждого боя
дор-4.PNG
дор-4.PNG (10.29 КБ) 2396 просмотров
дор-5.PNG
дор-5.PNG (4.98 КБ) 2396 просмотров
дор-6.PNG
Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Вода добыта
*Критически осмотрев доставленные вами бурдюки, кивает своим мыслям.*
Благодарю вас. Надеюсь, туда ничего не подмешали... Но это маловероятно. Я слышал, в Рахдарии воду считают не просто драгоценностью, а чем-то поистине священным... Могу даже понять, почему. А это что у вас?
*Заметив кристалл пряности, протягивает к нему руку.*
Я нашел это у одного из воинов Рахдарии.

Что ж, я не удивлен. Это пряность, добычей которой занят мой лучший специалист - Харви Стер. Во дворцах Хаира эта приправа ценится на вес золота... Ну а раз уж вы так заинтересовались этим... Почему бы вам не отправиться к месту добычи пряности? Изыскателям пригодилась бы лишняя пара рук, особенно столь искусных в обращении с оружием, как у вас!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Бескрайние барханы и отыщите лагерь изыскателей.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Долгая дорога в дюнах

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Изыскатель Отрейдо
Изображение Выслушать бегущего
*Изыскатель выбегает навстречу вам, поднимая клубы пыли. Похоже, он спасается бегством от какого-то врага.*
На помощь! Грабоны! На лагерь напали! Харви Стер в опасности - его атаковали грабоны!
Я разберусь с ними!

*В панике Изыскатель Отрейдо пробегает мимо вас, не обращая ни на что внимания. Почти сразу же из песка за его спиной поднимаются огромные черви... Сражайтесь!*
Изображение Ваша цель: Отбейте атаку Грабонов на лагерь изыскателей.

Нападает разом 4 Ненасытных Грабона [20]
дор-14.PNG
Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Харви Стер пропал!
Мне уже доложили об атаке на лагерь... Разведчики побывали там вскоре после вас. Увы, погибли почти все рабочие! Пряность вся потеряна... Ну хоть Изыскатель вернулся. А Харви Стер? Почему он не с вами? Ему наверняка удалось спастись!
*Рассказать о произошедшем.*

Хм-м-м-м. Я ожидал от вас большего старания! Но все поправимо. Я все равно рассчитывал отправить вас на переговоры с Нефсехетом - Безликий доверяет вам чуть больше, чем мне, и этим надо пользоваться... Я хочу знать, почему воины Рахдарии атакуют мой лагерь и воруют воду. Быть может, он сумеет это остановить. А заодно узнаете о судьбе Изыскателя. Нефсехет в курсе всего, что происходит в этой проклятой пустыне!
Изображение Ваша цель: Поговорите с Нефсехетом о краже воды.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Долгая дорога в дюнах

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Нефсехет Безликий, Бескрайние барханы
Изображение Разузнать о краже воды
*Нефсехет встречает вас, вопреки обыкновению, внимательным взглядом и кивком.*
Вместе с песком, ветром носимым, дошли до меня и слова. Отвечу прежде на второй вопрос. Тот, имя кому Харви Стер, жив. Но в плену.
А... а что до первого вопроса?

*Ветер пустыни шелестит одеждами Безликого. Ответ на свой вопрос вы получаете не сразу.*
Драгоценная вода вами без смысла и бережливости используется. В песок уходит, лишь руки и лицо омыв. В том всякий рахдариец увидит беспечность, что граничит со святотатством! Я на это глаза закрыть готов, ибо ведаю, что все одно нам уже вода уж не нужна. Но те, кто одержим безумием... Они не могут принять свою судьбу и потому о воде пекутся как живые. Оттого не будет вам покоя от них. И не гляди на меня так! Не собираюсь их я останавливать, даже если б мог. Ценная вам вода ваша - защищайте ее с оружием в руках!
А что случилось с Харви? Его тоже похитили из-за воды?

Отнюдь. Его пленил я сам, ибо в том был мой долг - долг хранителя этих земель.
*Выдерживая паузу, никак не реагирует на то, что вы тут же хватаетесь за оружие.*
Беспокоиться не о чем. Вреда ему не причинят. Выкуп за него я возьму тем, что он добывал, не подозревая об истинной природе этой драгоценности. Осколки сердца Колосса - вот плата за то, что ваш Изыскатель вернется живым и здоровым!
Какие еще осколки? Вы... вы говорите о пряностях?

Пряности? О, всесжигающее око Мирроу! Как низко пали народы под твоим взором, что величайшую ценность Рахдарии ныне обратили в приправу! Знай же, чужеземец, что эти камни - осколки сердца Колосса, бросавшего тень на всю Рахдарию! Увы, не устоял он против силы Врага, и расколол сердце свое на тысячи и тысячи кусочков, ибо сказано - "ты не владеешь чем-либо по-настоящему, если не в состоянии это уничтожить!" С тех пор рахдарийцы ищут в песках эти осколки, ибо верят, что Колосс возродится, и пустыня напитается водой из его бездонного кувшина, обратившись зеленым раем...
*Речь Безликого становится сбивчивой и постепенно заглушается ветром. Вы понимаете, что больше ему сказать вам нечего.*
Изображение Ваша цель: Передайте Пеланиру, что вам стало известно.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Долгая дорога в дюнах

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Рассказать о том, что удалось узнать у Нефсехета
Так-так! Вы вернулись! Но где же Харви Стер? Без него мы не уложимся в сроки поставок, а пряность должна поступать!
*Рассказать об услышанном от Нефсехета.*

*Замолкает, обдумывая услышанное.*
Туманное предсказание, какие-то местные бредни... И от них зависит мой доход? И, конечно, жизнь Харви? Перед хорошенькой дилеммой вы меня поставили! Убытки несу что в том случае, что в другом!
Становиться врагом Нефсехету нам точно нельзя. И мы должны выручить Изыскателя!

Ну-ну... Что ж, я готов рассмотреть варианты сотрудничества с Нефсехетом... Но то, что он отпустит Изыскателя - только начало! Вы говорите, пряности очень ценны для Безликого? Что ж, из этого надо выжать максимум! Предложите ему поставку новых осколков в обмен на помощь нашей экспедиции. Я готов пожертвовать частью доходов от пряности за поддержку Нефсехета. Сведения об этой пустыне, информация о сокровищах, артефакты, карты... Древние знания, которые обеспечат мне преимущество! За это я не пожалею кусочков сердца, хотя сомневаюсь, что этого каменного истукана можно вернуть к жизни... Но не вздумайте продешевить!
Изображение Ваша цель: Передать Нефсехету предложение Пеланира о сотрудничестве.


Изображение
Нефсехет Безликий, Бескрайние барханы
Изображение Сделать предложение о сотрудничестве
Я чувствую страх... Страх за жизнь Изыскателя, хотя он и не друг вам. Не надо бояться. Страх - это маленькая смерть, ведущая к полному уничтожению!
*Снова замолкает, не глядя на вас.*
Изыскатель уже освобожден. Тот, кто послал его, встретит его в лагере. Я же выслушаю предложения о дальнейшем обмене... без каких-либо обязательств, разумеется.
Если ветер пустыни донес до вас мой разговор с Исследователем, значит, мне нет нужны повторять уже услышанное вами.

Некогда я уже слышал нечто подобное... Порой я спрашиваю себя, уж не тот ли воин нынче стоит передо мной, возродившись из небытия? Но нет, у того были ярко-синие глаза, и он вел за собой бесчисленное воинство, а сам восседал на гигантском Грабоне... И все же я принимаю условия. Я согласен обменять осколки сердца Колосса на знания, накопленные поколениями рахдарийских мудрецов. Таков мой ответ, что надлежит передать тому, кого вы называете Исследователем.
Изображение Ваша цель: Передать Пеланиру согласие Нефсехета.

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Рассказать об успешности сделки
*Что-то обсуждает с Харви Стером и Отрейдо, которые все еще выглядит не лучшим образом - похоже, нападение Грабонов и плен у Нефсехета надолго лишили их спокойствия.*
Да-да, нам нужно будет увеличить выработку... Но я выделю дополнительную охрану...
*Поворачивается к вам.*
О! А вот и наш герой! Удалось ли вам договориться с Нефсехетом?
Как ни удивительно, но да! *Пересказать разговор.*

*С усмешкой слушает вас.*
Нам очень повезло, что Нефсехету вы напомнили о том герое... Я встречал упоминания о нем в здешних рукописях. Переводчики не могли сойтись во мнении, как же его звали - Пау-Ул или Полл? Но это все неважно. Благодаря вам, мы добились прогресса, и древние знания у меня в кармане! А столичные гурманы подождут! Вы же заслужили награду... И да, я дополнительно вознагражу вас за любую пряность, что вы доставите мне!
Изображение Доступ к новым наградам в магазине Пеланира и возможность добывать осколки при убийстве обитателей Рахдарии.

Вы завершили квест "Долгая дорога в дюнах".
Ответить

Вернуться в «19 уровень»