19 уровень. Фолиант Величия

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Фолиант Величия

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте Вся мудрость Рахдарии.

Доступен после выполнения задания «Долгая дорога в дюнах».

Изображение
Нефсехет Безликий, Бескрайние барханы
Изображение Фолиант Величия
*Вы всматриваетесь в глазницы маски Безликого, но не видите ничего, кроме зловещей темноты. Нефсехет заговаривает с вами:*
Племя твое Рахдарии помочь способно, но порой ветра судьбы несут нам не свежесть оазиса, а песчаные бури... Отправил я в лагерь ваш караван с ценностями, да подвели воины мои, кому поручил я доставку и охрану...
Знакомы мне воины Рахдарии и сила их... Как же могли они груз твой ценный потерять?

Гласит рахдарийская мудрость, что на каждый меч найдется меч еще крепче и острее... Только в этот раз не мечи в ход пошли, а зубы чудовищ, Грабонами зовущихся... Разграбили они караван, растащили ценности, хоть ни оценить, ни потратить их не способны...
И что же теперь, Безликий? Не получит Лагерь наш ценностей, которые в караване том были?

Богата Рахдария... Уже отправил я второй караван, охрану в нем повелел удвоить... Все доставлено в лагерь будет, кроме Фолианта Величия... Лишь один Фолиант такой у меня...
Что это за фолиант, Безликий? Может, еще можно спасти его?

Фолиант тот содержит великую мудрость Империи Рахдарийской... Что же, если настолько смел и силен ты, то попытайся добыть его в схватках с Грабонами... Если улыбнется тебе удача в охоте, немало порадуешь ты меня, а уж как в Лагере расы твоей рады будут фолианту, тебе и неведомо...
Изображение Ваша цель: Охотясь на любых Грабонов в песках Рахдарии, отыщите утерянный Фолиант Величия.
Изображение Доступ к новым товарам в Лавке экспедиции.
ф-5.PNG

Изображение
Нефсехет Безликий, Бескрайние барханы
Изображение Фолиант найден
*Безликий протягивает руку и забирает у вас потрепанный, покрытый липкой слюной Грабонов, но все же целый фолиант.*
Да... Ты смог найти его... Фолиант Величия... Он по праву принадлежит вашему лагерю... Если уж ты нашел его, возьмись доставить его по адресу...
Изображение Ваша цель: Отнесите найденный Фолиант Величия Пеланиру.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Фолиант Величия

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Передать фолиант
*Исследователь довольно насвистывает, роясь в каких-то тюках.*
А, воин! Рад встрече! Что сказать... Плодотворно идет наше сотрудничество с этой жуткой Рахдарией. Недавно караван пришел, а охраняло его целое войско солдат этих местных жутких. Я уж было подумал: конец мне пришел, нападут. Но нет, всего лишь доставка. Даже мертвецы иногда приносят выгоду!
*Весело подмигивает вам.*
Мир вам, исследователь. Слышал я про этот караван. А еще слышал, что не хватает чего-то важного среди груза, который он привез. Верно?

*Прищурившись, смотрит на вас.*
И правда! Пообещал нам Нефсехет еще фолиант доставить, где мудрость его древней расы содержится. Но не нашел я этой книги здесь. Вам о ней что-то известно?
Взгляните, исследователь, не та ли это книга?

*Вы передаете исследователю потрепанный том. Тот берет его и тут же едва не выпускает из рук, увидев на обложке следы липкой слюны грабонов, но сдерживает себя.*
Да, похоже, что это он! Откуда у вас эта книга, воин? Почему она... Гм... В таком состоянии?
Пришлось потрудиться, чтобы добыть её... Уж больно заинтересовались тайнами Рахдарии хищные Грабоны. Но книга уцелела!

Вот как... И правда, просто чудо, что после таких приключений фолиант еще можно прочесть. Посмотрим...
*Исследователь погрузился в изучение страниц книги, его жадно блестят.*
О, да! Немало пользы и дохода принесут нам эти знания!..
Может быть, и для меня что-то полезное найдется в книге? Раз уж я помог найти ее в пустыне.

Вы однозначно заслужили награду, воин! Сейчас я посмотрю... Где-то здесь было...
*Исследователь шуршит страницами.*
Вот, здесь есть сведения о перемещении в пространстве. Вы ведь пользуетесь Амулетом перемещения? Я мог бы составить инструкцию по его улучшению. Но для этого мне придется изучить несколько глав и сделать расчеты. Я готов взяться, если вы вознаградите мои труды 10 осколками Сердца Колосса. Как надумаете, заходите в мою Лавку экспедиции.
Изображение Доступ к новым товарам в Лавке экспедиции.

Вы завершили квест "Фолиант Величия".
Ответить

Вернуться в «19 уровень»