19 уровень. Дары пустыни

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Дары пустыни

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте Коварный дар пустыни.

Доступен после выполнения задания «Долгая дорога в дюнах».

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Дары пустыни
*С беспокойством смотрится в небольшое зеркальце, оттягивает нижнее веко то на одном, то на другом глазу. Заметив вас, торопливо убирает зеркальце.*
А, воин... Удачно, что заглянули. Есть к вам разговор...
Слушаю вас, исследователь.

Как вы, наверное, знаете, пряности пустыни пользуются немалым спросом не только у призраков Рахдарии, но и среди жителей нашего материка. Торговля ими приносит нам немалую прибыль... Но, гхм...
*Исследователь замялся.*
Что-нибудь случилось? Вижу, вы смущены.

Немало важных наших горожан полюбили эти пряности и стали потреблять их в пищу. Но некоторые из наших самых частых покупателей заметили некоторые... Я бы сказал, настораживающие проявления. Глаза их приобрели синий оттенок...
Синие глаза? Странно... Может быть, и другие симптомы у них есть?

Ничего больше... Пока что! Нам нужно срочно выяснить, в чем же дело, чтобы предупредить наших клиентов и знать самим, к чему готовиться!
Если время не ждет, давайте спросим у того, кто зовется Нефсехетом. Уж он-то в этих специях разбирается и должен понимать, что происходит!

*Исследователь испуганно машет руками.*
Что вы, воин, что вы! Хотите лишить нас дохода?! Кто знает, что там в голове у этого Нефсехета! Для него эта пыль имеет особое значение, вдруг ему не понравится, что мы ее... гм... едим? Ничего ему не говорите, прошу вас!
Ладно-ладно, исследователь, не скажу. Но что вы тогда предлагаете?

Давайте, воин, сами попробуем все выяснить! Вы ведь поможете мне? Мне нужно оставаться здесь и принимать товары. А вы сходите, пожалуйста, к алхимику в Гильдию мастеров и поговорите с ним. Уж кто-кто, а алхимик должен знать, что делать в такой ситуации!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Алхимику Веддуну.
Изображение Новые товары в Лавке экспедиции и награда на выбор.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Дары пустыни

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Разузнать о странной болезни
Воин! Вы так топаете, что пробирки и колбы на столе подпрыгивают... А ведь это тончайшее стекло!
Простите, алхимик, я торопился к вам - вопрос важный. Вы ведь знаете специи, что добывают в пустыне и добавляют в еду?

Слышал-слышал, но не пробовал. А вы что же, продаете эти пряности? Вы же воином были, а теперь в купцы подались?
Да нет же, вопрос у меня к вам насчет них! Стали жители, которые много специй этих съели, странные перемены в себе отмечать... Помогите понять, с чем связаны они!

Хм, интересные вещи говорите, воин! Давно хотел я разобраться с этими чудо-специями, да руки не доходили. А теперь вот и повод появился! Надо было раньше мне взяться, может быть, тогда никто бы и не пострадал... Очень, очень любопытно! Вот только совсем нет у меня пряностей этих для изучения. Если вы добудете немного, я сразу их исследую. Не откладывайте, а то вдруг то, что стали замечать наши сородичи - лишь начало болезни?
Изображение Ваша цель: Принесите 10 осколков сердца Колосса Алхимику Веддуну.


Изображение Осколки добыты
*Алхимик задумчиво смотрит на вас.*
Воин, а не синие ли глаза - симптом того заболевания, которое от пряностей начинается?..
Точно, симптом именно такой... Но как вы узнали? Вы ведь еще не успели посмотреть на образцы специй, которые я вам принес.

Да похоже, серьезный оборот дело-то приобретает, воин... Заглядывал тут ко мне Купец Галаш, глаза синющие и навыкате! Бормотал что-то сбивчиво про специи, просил лекарство. Я ему наполнил колбочку настоем успокоительным да домой отправил.
Не нравится мне все это, алхимик...

И не говорите, воин... Вот что. Вы сходите, проведайте, как там Купец Галаш себя теперь чувствует. Забыл я у него спросить, как часто ел он специи, а это важно может быть - спросите вы. Ну а я пока займусь изучением образцов, которые вы принесли. Нужно поскорее приготовить лекарство, пока ничего плохого с гурманами нашими не стряслось...
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Купцу, чтобы больше узнать про его недуг.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Дары пустыни

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Купец Галаш, Округ Вурдалия
Изображение Спросить про специи
*Хозяин дома отпирает вам дверь и едва не падает, стоит на ногах с большим трудом. Говорит медленно и не очень разборчиво.*
В-в-воин... Вы... лучше... Зайдите з-з-завтра...
Что с вами, почтенный? Вам нехорошо?

Алх-х-химик дал мне зелье... Я выпил всё... И теперь я чувствую такую слабость...
Это действие успокоительного! А как на вас повлияли специи из пустыни?

*Ваш собеседник на минуту оживляется.*
Ах да... Глаза... Проклятые специи... Это какая-то болезнь!
*Вы вглядываетесь в ставшие синими и будто стеклянными глаза собеседника. Вскоре он вновь опирается о стену и начинает сползать по ней на пол, засыпая.*
Еще только один вопрос! Как часто вы ели те специи?

Они оч-ч-чень вкусные... Я их добавлял... Каждый раз, когда ел, четыре раза в день...
*Вы помогаете собеседнику дойти до кровати, он падает на нее и тут же засыпает. Похоже, алхимик не пожалел успокоительного.*
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к Алхимику Веддуну и расскажите, что удалось вам узнать.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Дары пустыни

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Разузнать о странной болезни
*С нетерпением ожидает вас.*
Ну что, воин? Рассказывайте! В порядке там наш пациент?
Много вы ему, алхимик, успокоительного дали, засыпает... Но я смог выяснить, что ел он специи очень часто, с каждым приемом пищи.

Вот как... Знаете, что я думаю? Он просто переусердствовал, вот и все! Но это еще не означает, что делать ничего не нужно. Повышенное содержание этих веществ может быть опасно. Я бы мог приготовить зелье, которое их бы обезвредило, но для этого мне нужно знать, какие компоненты добавить...
Как же это узнать?

Есть у меня мысль... В той пустыне, где добывают эти странные специи, ведь водятся какие-то существа? Насколько мне говорили, это довольно опасные и хищные создания...
Там под песком живут громадные черви Грабоны, а на поверхности можно встретить чудовищ Альканор... А к чему эти вопросы, алхимик?

Если бы смогли вы, воин, добыть слюну этих созданий.
*Вы удивленно поднимаете брови, и алхимик торопливо объясняет.*
Дело в том, что эти существа живут в тех местах очень давно. В их организм неминуемо попадают те специи. И животные должны были выработать естественную защиту против их пагубного воздействия. Если бы я мог исследовать их слюну, я нашел бы вещества, обеспечивающие эту защиту, и быстро бы приготовил противоядие... Как думаете, воин, вы могли бы справиться?
Попытаюсь, алхимик, хоть встреча с этими созданиями - не слишком приятное дело.

Знал я, что вы согласитесь помочь, вы бравый воин! Я вас жду как можно скорее! Чем быстрее у нас появится противоядие, тем лучше будет для всех.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Рахдарию и, охотясь на любых Грабонов и Альканор, добудьте по 8 порций слюны Альканоры и слюны Грабонов.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Дары пустыни

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Разузнать о странной болезни
*С нетерпением ожидает вас.*
*С нетерпением ждет, пока вы достанете из рюкзака ваши трофеи. Количество добытого материала приятно удивляет его.*
Смотрю, воин, вы добыли слюны этих гадов даже больше, чем я рассчитывал. Отличная работа, никогда точно не знаешь, сколько компонентов потребуется. К тому же, есть у меня еще идеи, хочу некоторые эксперименты поставить. Ладно, это потом, а сперва противоядие... Все я подготовил для исследования, осталось только провести его... Располагайтесь, отдохните с дороги. Я постараюсь поскорее.
*Дождаться результатов работы алхимика.*

*Алхимик доволен, у него в руке склянка с мутной жидкостью.*
Воин, получилось почти сразу! Я смог найти противоядие! Поспешите к нашему больному, отнесите ему склянку, пускай отведает. По моим расчетам, признаки болезни должны пройти почти сразу! Прошу, удостоверьтесь, что это так. Ну и попросите нашего друга, чтобы впредь не злоупотреблял специями, а то снова противоядие готовить надо будет!
Изображение Ваша цель: Отнесите Лекарство от странной болезни Купцу.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Дары пустыни

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Купец Галаш, Округ Вурдалия
Изображение Передать лекарство
*Вы провели немало времени, охотясь на пустынных чудовищ и ожидая, пока алхимик завершит работу над противоядием. Хозяин дома успел прийти в себя после приема успокоительного и выспаться. Его глаза по-прежнему синие.*
Воин! Может быть, вы скажете мне, что происходит?! Я проснулся с жуткой головной болью, а когда подошел к зеркалу, увидел свои глаза! Мне казалось, это был сон, но нет, они и правда синие! Чертовы специи из пустыни!!!
Не тревожьтесь! Пока вы спали, алхимик приготовил для вас лекарство. Прошу, примите!

*Ваш собеседник недоверчиво смотрит на склянку с противоядием, затем, махнув рукой, залпом выпивает ее. Потом присаживается в кресло и прикрывает глаза, пытаясь расслабиться. Когда он вновь открывает глаза, вы видите, что они принимают нормальный оттенок! Вы берете со стола дорогое зеркальце в золотой оправе и подносите его к лицу хозяина дома. Тот удивленно рассматривает себя, на его лице появляется улыбка.*
Помогло! Вы только посмотрите, воин! И в самом деле сработало! Но что же теперь? Мне не есть больше специй?!
Есть можно, но не так часто, это главное. Иначе снова придется за противоядием к алхимику обращаться!

Изображение
Изображение Передать лекарство
Вот уж не знаю... Боязно мне теперь их в еду добавлять. Но вкусные, пальчики оближешь, совсем-то отказаться сложно будет! Я подумаю, воин... Вам спасибо большое, и передай мой нижайший поклон алхимику! Непременно потом зайду и лично его поблагодарю!
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к Алхимику Веддуну и расскажите об успешном лечении.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Дары пустыни

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Рассказать об успешности лечения
*Алхимик склонился над сосудами, из которых идет разноцветный дым. Он так погружен в работу, что не сразу замечает вас...*
Воин... Напугали меня! Послушайте только! Как хорошо, что вы собрали больше материала, чем было нужно для приготовления противоядия! Благодаря вам я, кажется, сделал сразу несколько очень важных открытий!..
Открытий? О чем вы, алхимик?

*Ваш собеседник собирает разложенные на столе записи.*
Вот, все мои соображения здесь! Пожалуйста, поспешите доставить это в лагерь исследовательской экспедиции в пустыне!.. Нет, постойте пока... Как там наш больной? Лекарство помогло?!
Да, почти сразу же глаза больного обрели обычный цвет! Передает он вам большое спасибо за отличное противоядие!

Рад слышать! Ну, а теперь поспешите, воин, поспешите!
*Алхимик передает вам записи о сделанных открытиях и провожает до двери. Он взбудоражен своими успехами.*
Изображение Ваша цель: Отнесите Записи алхимика Пеланиру.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Дары пустыни

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Передать записи алхимика
Воин, куда же вы запропали? Скрываетесь, будто мешок золотых мне должны! Расскажите, что удалось узнать о недомогании, которое вызывают наши специи?
Немало пришлось повозиться, но новости хорошие. Болезнь это не опасная, и от нее есть противоядие. Если нужно, алхимик может его приготовить. И вот еще кое-что...

*Вы передаете исследователю записи алхимика. Тот внимательно читает их, с интересом и пониманием качает головой.*
Очень-очень любопытно! Как удачно! Нам это пригодится!
Что там за открытия алхимик сделал? И правда такие важные, как он сам мне говорил?

Отменные, воин, открытия! Описывает алхимик, как можно создать усиливающие боевые зелья на основе наших загадочных специй. И, судя по всему, зелья эти будут очень сильными! Воин, как же удачно все получилось, какие хорошие новости вы принесли мне.
Хорошие новости приносить всегда приятно!

Слушайте... Мне ведь нужно отблагодарить вас... У меня хватит ресурсов, чтобы прямо сейчас приготовить для вас один из этих новых зелий на выбор. Ну а в дальнейшем вы всегда сможете приобрести их рецепты в лавке экспедиции и сделать для себя столько и таких зелий, каких захотите. Но сейчас я потружусь для вас. Выбирайте, какое вам приготовить.
Изображение Новые рецепты в Лавке экспедиции и награда на выбор.
Талисман «Дыхание пустыни» или Свиток «Дыхание пустыни» или Эликсир «Дыхание пустыни»


Вы завершили квест "Дары пустыни".
Ответить

Вернуться в «19 уровень»