19 уровень. Из тьмы веков

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Из тьмы веков

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте Изменения от 12 сентября 2017 года

Выполняется в процессе прохождения "Пропавший помощник"

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Начало затерялось в песках Рахдарии((

Нужно найти Древний хопеш и прийти с ним к антиквару Менахему.

Изображение
антиквар Менахем, Огненная долина
Изображение Передать древний хопеш
*Отрывает взгляд от разложенной на столе коллекции диковинок.*
О! Воитель! Как я рад вас видеть! Ваши одежды в пыли неизведанных земель, а лицо опалено лучами Мирроу, которые куда безжалостнее в тех краях... Словом, вы побывали там, куда еще не ступала нога магмара - и вернулись! Расскажите мне про экспедицию моего друга Пеланира. Надеюсь, дела его идут хорошо!
*Рассказать о всем, что случилось на пути в Неизведанные земли.*

*Слушает вас внимательно, время от времени задавая вопросы. Потом долго молчит, осмысливая услышанное.*
Невероятно. Казалось бы, в нашем мире осталось не так много неизведанного, и все же... Впрочем, прошу прощения. Я, наверное, отнял немало вашего времени, а вы ко мне по делу...
Да. Вы можете взглянуть на это оружие? *Передать хопеш.*

*Развернув тряпицу, внимательно рассматривает коинок.*
Этому хопешу определенно много сотен лет, и это не подделка. Но как же он мог так хорошо сохраниться? Конечно, сухой воздух пустыни... Да... Скажите, а он к вам попал?
*Рассказать о находке.*

Хм-м-м. Изображения подобных клинков я уже видел... На вазах, что удалось добыть предыдущей экспедиции... Она недалеко продвинулась, конечно. Но могу утверждать, что это оружие древнее и самого Горбаха, и цивилизации эльфов!
*В волнении достает с полки толстую пыльную книгу и протягивает ее вам.*
Передайте это моему другу. Тут он найдет все сведения о той культуре, что известны нам!
Изображение Ваша цель: Доставьте Трактат «О землях далеких и неизвестных» исследователю Пеланиру.
Благодарю вас! Передам ему как можно скорее.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Передать трактат «О землях далеких и неизвестных»
*Вы возвращаетесь в лагерь, который за время вашего отсутствия почти не изменился. Однако вы замечаете, что почти все воины держат оружие наизготовку, словно ожидая нападения. Исследователь в развевающемся плаще шагает по лагерю, отдавая приказы.*
Я доставил хопеш антиквару. И узнал кое-что интересное...

*Опережая вас, к Исследователю спешит десятник стражи. Пеланир тут же оборачивается на шум.*
Да? Что? Нападение? Кто же...
*Резко указывает вам рукой в сторону укреплений.*
Воин! Нет времени на разговоры! На нас напали!
Изображение Ваша цель: Отразите нападение на лагерь, после чего поговорите с исследователем Пеланиром.
Так точно!

Начинается бой против 4 налетчиков [18]
Из_тьмы_веков_1.png
Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Нападение отражено
*Перед Исследователем склонился единственный враг, которого удалось захватить в плен. Пеланир оборачивается к вам, указывая на узника, у горла которого замерли клинки воинов.*
Поглядите! Этот воин сам бросил оружие и сдался... Иначе нам бы вряд ли удалось усмирить его... Но кто это такой? Я никогда в жизни не встречал таких созданий!
Покуда я не забыл, вот, возьмите книгу, что вам передал антиквар. Тут содержатся все известные сведения об этих землях.

Возможно, записи прольют свет на то, с чем пожаловал к нам этот гость... Потому что разговорить его я не смог! Он просто молчит, словно мертвый камень... Зачем тогда ему было сдаваться в плен?
Позвольте, я попробую поговорить с ним.

Изображение
Нефсехет Безликий
Изображение Нападение отражено
*Страшная маска, напоминающая искаженное мукой лицо, скрывает от вас эмоции чужака. Но вы чувствуете, что взгляд его внимателен и цепок. Прежде, чем вы решаете задать первый вопрос, чужак заговаривает сам - со странным акцентом, но на понятном вам языке.*
Ты - воин... Тот - стервятник... Говорить с тобой буду... С ним - нет...
Не стоит оскорблять почтенного исследователя... Но я вас слушаю.

*Надолго замолкает, словно проверяя ваше терпение. Наконец, из-за маски вновь доносится шуршащий голос.*
Я - Нефсехет... Нефсехет Безликий... Песок и жар звезды забрали мое войско, мое царство и мое лицо, но даже им не отнять мое имя... Я принял вас, чужеземцы, за Врага. Я ошибался. Потому решил не отнимать ваши жизни...
*Слушать дальше.*

Некогда я был воеводой Рахдарии, величайшего из царств под светом звезды. И поныне в моей власти вести войны и заключать союзы... И вы поможете мне... поможете против Врага, что обратил мое царство в раскаленную пыль...
Что же это за Враг?

*Даже не замечает вашего вопроса.*
Не обольщайтесь... Ваши предки были рабами Рахдарии, и вы явились сюда лишь для того, чтобы разграбить то, что осталось от ее городов... Но в вас есть сила и дух воинов... В тебе, по крайней мере... Ар-алим нехарос кшри...
*Постепенно погружается в бессвязное бормотание на своем языке.*
Не уверен, что я вас понял...

Изображение
Изображение Нападение отражено
*Жестом подзывает вас к себе.*
Этот Нефсехет не внушает мне доверия, но он может быть полезен... Я бегло просмотрел записи моего друга - Рахдария перестала существовать более тысячи лет назад! Если и впрямь какая-то магия сохранила Нефсехета и его воинов живыми... Лучше, чтобы он был нашим союзником, а не врагом!
Погодите, я хочу ему кое о чем сказать...

Изображение
Изображение Нападение отражено
*Окидывает вас бесстрастным взглядом из-за маски.*
Слушаю тебя, раб с душой воина.
Во-первых, я не раб. Во-вторых, отзови своих бойцов! Пусть они более не атакуют наш лагерь.

*Сухой смешок кажется шелестом песка.*
Я прикажу. Те, кто верен мне... Послушают. Но не все воители Рахдарии сохранили разум. Многие из них одержимы безумием и видят в вас слуг Врага. Их, увы, я не смогу усмирить.
*Сделав паузу, внезапно поднимается с колен. Клинки воинов проходят через тело, как сквозь песок.*
Союз заключен. Я буду ждать тебя в пустыне, раб с душой воина.
Постойте...

Изображение
Изображение Нападение отражено
*Нефсехет исчезает в колеблющемся от жары воздухе, словно мираж. Пеланир приказывает воинам опустить ненужное уже оружие.*
Кажется, у нас в этих землях появился первый союзник. Но я бы не стал возлагать надежды на радушный прием в его царстве...
*Утирает пот со лба.*
Ты очень помог мне, воин. Тебя ждет щедрая награда. Но... не расслабляйся. Самое страшное еще впереди - мы еще не знаем, что за Враг уничтожил Рахдарию...
Изображение Фиал пламени непобедимости I 1 шт, Сильная эссенция опыта
Боюсь, что скоро узнаем...

Вы завершили квест "Из тьмы веков".
Ответить

Вернуться в «19 уровень»