19 уровень. Прорыв осады

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

19 уровень. Прорыв осады

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте Изменения от 12 сентября 2017 года.

Выполняется в процессе прохождения "Пропавший помощник"

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Прорыв осады
*Поигрывая свернутым в трубу пергаментом, разглядывает оборонительные сооружения вокруг лагеря.*
Сразу скажу вам, воитель, что мы тут скучать от недостатка вражеского внимания вряд ли станем. Наши заклятые друзья с Огрия уже здесь, и атаки нужно ждать в любую минуту! Вероятно, у них есть шпионы в нашем лагере, но сейчас это уже неважно. Дозорные донесли о скоплении вражеских сил на северо-западном направлении.
Быть может, стоит нанести удар первыми?

*Вздохнув, провожает взглядом отряд защитников, спешащих к баррикадам.*
Безусловно, запереться в лагере и ждать нападения, как баран на бойне - не выход. Это равносильно поражению, даже если враг и не одолеет нашу оборону, он отрежет нас от того, за чем мы и явились в эти земли. Но и лобовое столкновение слишком опасно.
Тогда стоит организовать оборону по направлению удара. Пусть враг сам сунется в ловушку!

Да, это может сработать. Но и сил, и времени у нас не так много, как мне хотелось бы! Но для начала...
*Несколько смущенно отводит взгляд.*
Я хотел бы вас кое о чем попросить. У нас недостаточно оружия, медикаментов, и не только. А вы - один из немногих, кто может свободно перемещаться между лагерем и городами Хаира. Поэтому я бы хотел, чтобы вы проверили, каких припасов в лагере не хватает, и доставили их ко мне.
Изображение Ваша цель: Осмотрите стойки с оружием и ящики с припасами в лагере Пеланира.
Изображение Сильная эссенция опыта, Большой энергетический настой 2 шт.
Хорошо, раз уж такое дело. Займусь этим, а вы готовьтесь к обороне!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

В локации жмем на ящик и на стойку с оружием.
Прорыв_осады_2.png
Прорыв_осады_2.png (158.69 КБ) 2704 просмотра
Прорыв_осады_1.png
Прорыв_осады_1.png (162.74 КБ) 2704 просмотра
Из системки в чате узнаем, что потребуется принести:
Прорыв_осады_3.png
Полуторные мечи можно купить в магазине Дартронга (3Изображение 50Изображение за штуку) или изготовить у Сойгуры. Доступ к изготовлению кольчатых вещей у мастерицы после выполнения квеста "Срочный заказ".
Прорыв_осады_4.png
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Недостающие припасы доставлены
*Склонившись над картой местности, что-то обсуждает с предводителем охраны. При вашем приближении, не отрываясь, он указывает на магмара, занимающегося подсчетом разложенных на ткани припасов.*
Отдайте все интенданту! Да, и вот еще...
*Передать припасы интенданту.*

*Исследователь жестом подзывает вас к разложенной карте.*
Воитель! Благодаря вам о нехватке оружия и медикаментов можно не волноваться. Но тут возникла еще одна проблема... Не хватает материалов для укреплений! Сейчас разбираем последние повозки, но, боюсь, их недостаточно!
Изображение Ваша цель: Доставьте исследователю Пеланиру Бревно 100 шт и Доска 50 шт.
Я знаю, где достать необходимое... Скоро вернусь с бревнами и досками!

Изображение Материалы добыты
*Интендант отдает приказ рабочим, и они забирают у вас стройматериалы. Командира нигде не видно, а вот исследователь сквозь зубы сыпет бранью!*
Проклятый дурень! Помет драного маурина! Да чтоб демоны тебя...
*Отдышавшись, оборачивается к вам и примирительно поднимает ладони.*
Ради Шеары простите воин, это я не вам. Начальник охраны, чтоб ему пусто было... Решил тут перед боем "для храбрости" дернуть Эликсир Гиганта, да не простой, а с примесью какой-то... И вот, слышите вон, за палаткой его выворачивает? А кто командовать будет-то? Он сейчас магмара от человека не отличит!
По-моему, он просто пьян... А почему бы вам не взять командование на себя?

*Задумывается на мгновение, а затем неожиданно резко отвечает.*
Нет, воин, у меня идея получше есть! Вы себя показали способным на многое за время наших приключений. Я думаю, что и тут вы справитесь, заменив командира! Опыт боев у вас побольше моего, да и жизнью рисковать...
*Прокашливается.*
Словом, я верю в вас и вознагражу по достоинству за ваши успехи! Поспешите только, прошу вас. Враг уже на подходе!
Изображение Ваша цель: Найдите в лагере Пеланира дозорного и узнайте у него текущую обстановку.
Видимо, выбора особого у меня нет...
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Прорыв_осады_5.png
Прорыв_осады_5.png (163.16 КБ) 2700 просмотров
Изображение
Старшина Ордан
Изображение Узнать обстановку
*При виде вас боец молча салютует.*
Передали нам уже, что захворал наш командир, а вы теперь за него, над нами главный! Ждем, стало-быть, приказов!
Доложить обстановку!

*Вытянувшись, отчеканивает неожиданно бодро.*
Враг выступил со своих позиций и ожидается здесь примерно через полчаса! В отряде противника есть лучники и, вероятно, колдуны. Наши бойцы готовы к бою, однако у нас есть время для дополнительных приготовлений!
Какие у нас варианты?

Некоторые из местных жителей нам предложили помощь - за награду, конечно. Но бойцы они неплохие! Также мы можем устроить засаду, разместив ловушки в песке на пути врага или отравить воду в соленых озерцах, через которые он пойдет вброд! Сверх того, неподалеку замечено стадо животных, которых мы можем попробовать погнать на вражеский отряд! Наконец, у части наших бойцов затупились мечи, и за оставшееся время они могут их заточить... Но все разом сделать мы не сумеем!

От выбора зависит количество противников в бою.

Изображение Натравим на врага зверей!
Изображение Не заточены мечи? Исправить это немедленно!
Изображение Воспользуемся услугами наемников!
Изображение Устроим засаду на пути врага.
Изображение Разместим ловушки!
Изображение Отравим воду.


Будет сделано! Что еще?
Изображение Натравим на врага зверей!
Изображение Воспользуемся услугами наемников!
Изображение Устроим засаду на пути врага.
Изображение Разместим ловушки!
Изображение Отравим воду.


Так точно! У нас есть время еще для одного действия!
Изображение Натравим на врага зверей!
Изображение Воспользуемся услугами наемников!
Изображение Устроим засаду на пути врага.
Изображение Разместим ловушки!


Будет исполнено! Пока не поздно, вы можете пересмотреть свои решения...
Изображение Да, пожалуй, кое-что сделаем по-другому...
Изображение Нет, я уверен в своих решениях. Победа будет за нами!


Мы готовы, командир! Все будет сделано согласно вашим приказам! Не оставим врагу и шанса!
*Воинственно воздевает меч к небу.*
Воины ждут вас на баррикадах!
Изображение Ваша цель: Отразите атаку на баррикады.
Я лично поведу их в бой!

Начинается бой.
Прорыв_осады_6.png
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Исследователь Пеланир, Лагерь Пеланира
Изображение Атака неприятеля отражена
*Встречает вас крепким рукопожатем.*
Воин! Я наблюдал за схваткой через подзорную трубу... Вы блестяще справились с обороной. Ваши познания в тактике поистине завидны.... Как вы смотрите на то, чтобы я назначил вас новым командиром... не только на этот бой, а на все время нашего похода?
Лестное предложение... Но я - свободная душа, и мне не по нраву быть связанным такой ответственностью!

Ну что ж, такого ответа я и ожидал. Не стану вас переубеждать... Тогда хотя бы примите награду сообразно своим заслугам! Сегодня вы спасли всю нашу экспедицию!
*Вручает вам увесистый мешочек.*
Изображение Сильная эссенция опыта, Большой энергетический настой 2 шт.
Приму с радостью!

Вы завершили квест "Прорыв осады".
Ответить

Вернуться в «19 уровень»