2 уровень. Растительный бунт

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

2 уровень. Растительный бунт

Сообщение Вариан_Рин »

Ограничений на взятие квеста нету

Изображение
Ветряные мельницы - мельник Ферапонт

Изображение Рaститeльный бунт
Здравствуйте, воин!
Здравствуй, мельник! Отчего ты, всегда такой веселый, сейчас чернее тучи?

Нечему веселиться, воин! Нет больше работы у меня, нет мельницы! Какой смысл от жизни моей нынче?!
О чем ты говоришь, Ферапонт? Вот мельница твоя, стоит, как и стояла!

Эх, воин, она стоит, да работать не может, жернова не крутит. Ох, горе мне горе! Пришел я, воин, вчера утром на мельницу, а там растения ползучие все жернова опутали, словно паутиной! Уж я их рвал и ломал, вырывал яростно, да все без толку! Они растут быстрее, чем я уничтожать их могу!
Какие такие растения ползучие? И откуда они там взялись в мельнице?

Кабы знал я! Видимо какому-то духу злому лесному не по душе я и моя мельница! Вот и наслал он волшебные лианы, что опутали жернова! Я вообще на лешего грешу, он мастер такого рода вредительств!
Так нужно пойти к лешему, допросить его как следует, и заставить расколдовать мельницу! Я этим и займусь! Помогу тебе, Ферапонт, не убивайся ты так.

Вы очень добры, воин! Моя признательность не знает границ. Пойдите к нему. И коли это его рук дело, пускай воротит мне работу мою!

Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Дикую пущу к лешему Фрогу и поговорите с ним о растениях, которые остановили мельницу.

Изображение
Дикая пуща - леший Фрог

Изображение Разговор с лешим о ползучих растениях

Чего надо?! Видно дело важное, раз не поленились в чащу продираться!
Важное, леший, очень важное! Буду сейчас пытать тебя пытками зверскими и бранить словами последними!

Ишь ты! Это за какие такие заслуги мои?
Ты мельнику растения злобные наслал в мельницу, чтобы жернова остановить?!

Нужен мне ваш мельник триста лет! Ничего не знаю об этом!
Не ври! Кроме тебя некому такими гадостями заниматься! Отвечай, или я сейчас вырублю мечом все твои дебри!

Да что это за вредительство такое! Сначала дети мельника вытоптали все вокруг, ветки поломали! Им шалости, а мне жить здесь! Теперь вы угрожаете!
Ах, вот оно в чем дело! Дети мельника возле твоего дома ветки поломали и траву вытоптали. И ты за это на мельника наслал ползучие растения. Эх, ты! Это же всего лишь дети! Исправь сейчас же, то, что натворил!

Даже и не подумаю! Будет им урок. А вы уходите! Не о чем нам больше разговаривать!

Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к мельнику Ферапонту в Ветряные мельницы.
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вариан_Рин »

Изображение
Ветряные мельницы - мельник Ферапонт

Изображение Виновник бедствия найден

Воин! Вы вернулись! Ну, как дела? Видели лешего?
Нет сомнений, это его рук дело! Обозлился он на детишек ваших, что сломали ветки подле дома его да траву вытоптали! Отомстил, значит. Мне, к сожалению, не удалось заставить его исправить положение.

Ах, он негодяй! Как же быть теперь? Может к друиду за помощью обратиться? Он с природой близок и растения всякие ему понятны.
А что, отличная идея!

Воин, прошу вас, ступайте к друиду, только на него у меня надежда! Возьмите этот отросток ползучего растения, быть может он поможет друиду разобраться в ситуации.

Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к друиду Вессену к Волчьей пустоши и поговорите с ним о растениях, окутавших мельницу.

Изображение
Волчья пустошь - друид Вессен

Изображение Разговор с друидом о ползучих растениях

Приветствую вас, славный воин! Что беспокоит вас?
Мир вашему дому, Вессен! Вы близки с растительным миром, со зверьем всяким. Не откажите в помощи. Злобный леший навредил мирному мельнику, нагнал порчу на него в виде ползущих растений, который опутали жернова в мельнице. И теперь горюет он без работы.

Мне бы посмотреть на растения эти...
Вот, у меня есть с собой одно.

Нда...Ведомы мне эти колдовские штучки. Растение это называется Ампеласис. Чтобы избавиться от него, нужен серп зачарованный. Специальные колдовские чары наложить я и сам смогу, а вы должны принести мне кедровый серп, без него ничего не получится. Ступайте к ремесленнику Остапу, он на все руки мастер, должен помочь.

Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на Площадь света к ремесленнику Остапу и попросите у него Кедровый серп.

Изображение
Площадь света - ремесленник Остап

Изображение Разговор с Остапом о кедровом серпе

Доброго здоровья, воин!
Приветствую, Остап! Много ли нынче работы у тебя?

Работы к счастью всегда хватает, а почему вы спрашиваете? Хотите заказ сделать какой-то особый и срочный?
Хочу. Очень мне нужен кедровый серп, чтобы помочь мельнику избавиться от ползучих растений, что мельницу его оккупировали. Если бы ты мне серп изготовил, то Вессен тут же его заколдовал бы! И мельник был бы спасен.

Вам нужен кедровый серп? Воин, его я могу вам отдать прямо сейчас. Есть у меня один лишний, он правда немного с дефектом – трещина есть на ручке…
Ничего страшного! Я возьму с трещиной! Мне главное быстрее возвратиться! Благодарю вас, Остап!

Берите, воин, серп и ступайте с миром, до встречи!

Изображение Ваша цель: Отнесите Кедровый серп друиду Вессену к Волчьей пустоши.

Получено: Кедровый серп 1 шт.
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вариан_Рин »

Изображение
Волчья пустошь - друид Вессен

Изображение Кедровый серп получен

Быстро вы воротились, воин. И серп кедровый гляжу, раздобыли. Тогда не будем терять время, давайте его сюда.
Древа и листья, травы и цветы, воплотитесь силами добра в этот серп рукотворный! Не служите злу и коварству, и помогите доброму мельнику уничтожить Ампеласис, лукавым лешим посланный! Воин, берите этот зачарованный серп. Теперь мельник сможет решить проблему. Прощайте!

ИзображениеВаша цель: Отнесите Зачарованный серп мельнику Ферапонту в Ветряные мельницы.

Получено: Зачарованный серп 1 шт.

Изображение
Ветряные мельницы - мельник Ферапонт

Изображение Зачарованный серп для борьбы с растениями получен
Воин, с добрыми ли вестями вы пришли?
С добрыми, мельник! Вот возьми серп друидом зачарованный. С его помощью ты сможешь избавиться от ненавистных растений, жернова опутавших!

О-о-о! Моему счастью нет предела! Вы вернули меня к жизни! Благодарю вас от всего сердца!

Вы завершили квест "Растительный бунт".
Получено: 150 опыта, Изображение1 Изображение60. Изъято: Зачарованный серп 1 шт.
Ответить

Вернуться в «2 уровень»