2 уровень. Дудочка Пастуха

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

2 уровень. Дудочка Пастуха

Сообщение Вариан_Рин »

Доступен без ограничений со второго уровня.

Изображение
Поляна забытья - Лачуга пастуха - Пастух Вейко
ИзображениеДудочка пастуха
Приветствую вас, путник! Хотя… у вас доспехи и оружие, вы не просто путник, вы могучий воин! А я! Я кто?
Как кто? Ты пастух! Ты разве забыл об этом?

Вот у вас есть все, что выдает в вас воина! А я? Как распознать во мне пастуха, если у меня даже дудочки нет!
Мда, пастух без дудочки - это никуда не годится! А куда подевалась твоя дудка?

Приключилась давеча со мной такая история. Я пас стадо, когда напала на меня свора бешеных псов. Пришлось мне отбиваться от них, в общем, в пылу сражения сломалась дудка моя, видно зубами псина злобная ее перекусила!
Вот беда! Но ведь можно другую дудку сделать!

Наверное, можно, только как я стадо оставлю свое? Это ж к ремесленнику идти нужно! Вот если бы мне пришел кто на помощь, да сходил к Остапу. Может, вы, воин возьметесь?
Отчего не сходить! Помогу, конечно.

Благодарю вас!
ИзображениеВаша цель: Отправляйтесь к ремесленнику Остапу на Площадь света и поговорите с ним о дудочке пастуха.

Для Вас начался квест "Дудочка пастуха". Желаем удачи!

Изображение
Площадь света - Мастерская ремесленника - Ремесленник Остап
ИзображениеРазговор с Остапом о дудочке пастуха
День добрый, воин!
Мир дому твоему, Остап! Не возьмешься ли ты за работу одну? Сломалась у пастуха Вейко дудка, как теперь ему стадо свое собирать? Вот, просит он тебя изготовить ему другую.

Я бы с радостью, да нет у меня под рукой материала нужного. Хорошая дудка делается из ветки дерева поющего. Только неведомо мне, где растет это чудесное дерево. У мудреца спросить надобно, он все знает, все ведает, небось подскажет. Вы к нему ступайте.
ИзображениеВаша цель: Отправляйтесь на Опушку света к мудрецу Панеонику и спросите его о местонахождении поющего дерева.

Изображение
Опушка света - Хижина мудреца - Мудрец Панеоник
ИзображениеРазговор с Панеоником о поющем дереве
День добрый, доблестный воин! Что привело вас ко мне? Какие проблемы заботят рыцарей мира нашего?
Приветствую вас, мудрый Панеоник! Пастуху помочь хочу, дудка у него сломалась, а какой пастух без дудки. А сделать ее можно лишь из ветки поющего дерева, да неведомо никому, где растет это диво. Может, вы подскажете?

Подскажу! Этот дивное поющее дерево растет в Округе Виригия. Отправляйтесь туда и вы без труда найдете его. Только дам совет вам, воин. Вы можете, конечно, выломать ветку, да и отправиться восвояси, но дерево это имеет ценность огромную. Оно чуть ли не единственное в нашем мире и охраняется. Я бы вам посоветовал прежде у хозяина лесного хозяйства – егеря Васлава спросить разрешения. Чтобы все было чин по чину. Удачи!
ИзображениеВаша цель: Отправиться в округ Виригия, отломать ветку у поющего дерева и отнести ее Остапу на Площадь света. Если вы не хотите нарушать закон, то предварительно получите разрешение на порчу поющего дерева у егеря Васлава.

Изображение
Опушка света - Дом егеря - Егерь Васлав
ИзображениеПолучение разрешения отломать ветвь поющего дерева
Рад приветствовать вас!
И я рад видеть вас вновь! Теперь у меня к вам просьба, Васлав! Я все так же на благо семьи твоей стараюсь, пастуху помогаю. Очень мне нужна ветка поющего дерева, чтобы дудку сделать пастушью, вот прошу твоего позволения выломать ее.

Воин, я бы с радостью позволил вам без всякого разрешения ветку сломать, но закон есть закон. Мне придется взять с вас денег, но ввиду того, что для моего племянника стараетесь, сделаю вам скидку. За Изображение5 выпишу вам разрешение.
По рукам! Вот возьмите!
Нет, Васлав, не стану я платить, да и нечем мне, пуст мой кошелек.


Ступайте с Богом, делайте свое благое дело!
ИзображениеВаша цель: Направляйтесь в Округ Виригия, найдите поющее дерево и отломайте ветвь, после чего отправляйте к ремесленнику Остапу на Площадь света.

Изъято: Изображение5.

В Округе Виригия жмем на дереве, расположенном у правого края окна локации и получаем:
Вы подошли к поющему дереву и отломали подходящую ветку. Получено: Ветка поющего дерева 1 шт.

Изображение
Площадь света - Мастерская ремесленника - Ремесленник Остап
ИзображениеВетвь поющего дерева найдена
Уже вернулись? Вижу, удалось вам добыть ветку поющего дерева. Что ж, погодите немного, скоро дудка будет готова.
Бог в помощь вам, Остап, я подожду сколько нужно.

Вот и все! Дудка готова! Идите, утешьте пастуха. Пусть играет своим стадам песни душевные да веселые. Прощайте.
ИзображениеВаша цель: Отправляйтесь к пастуху Вейко на Поляну забытья и отдайте ему дудочку.

Получено: Дудочка пастуха 1 шт. Изъято: Ветка поющего дерева 1 шт.

Изображение
Поляна забытья - Лачуга пастуха - Пастух Вейко
ИзображениеДудочка изготовлена
Воин! Вы ли это?
Ты не ошибся, это я. А это твоя новая дудка, смотри какая красивая, лучше первой!

Как я рад! Дайте же, я сыграю на ней! А какие чудные звуки она издает! Благодарю вас, воин! Вы так выручили меня. Теперь я снова настоящий пастух, и все благодаря вам!
Награды: Изображение1 Изображение30.

Вы завершили квест "Дудочка пастуха".
Получено: 120 опыта, 5 репутации О'Дэльвайса, Изображение1 Изображение30. Изъято: Дудочка пастуха 1 шт.
Ответить

Вернуться в «2 уровень»