2 уровень. Смeрти Вопрeки

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

2 уровень. Смeрти Вопрeки

Сообщение Вариан_Рин »

Доступен без ограничений со второго уровня.

Изображение
Округ Виригия - Судно моряка Берда - Моряк Берд
ИзображениеСмерти вопреки
Здорово, воин! Отлично, что решил заглянуть ко мне! Мне срочно нужна помощь воина не робкого десятка! А ты вроде не хлюпик.
Здравствуй, Берд! Ну спасибо на добром слове. А что за дело у тебя?

Приключилась со мной история около года назад. Плавал я тогда по южным морям, и однажды на одном из островов увидел довольно странную, забавную собаку. Никогда ранее не приходилось мне встречать ничего подобного, а уж в наших краях и подавно. И засела у меня в башке мысль: завести себе такую диковинную животину! А я парень упертый – коли чего задумаю, то не отступлюсь, хоть кол на голове теши.
Это уж всем известная истина! Ну и как, поймал ты собаку диковинную?

Решил: поймаю, или я не моряк Берд! Конечно, пришлось попотеть, юркая зараза, оказалась. Несколько раз удавалось ей от меня улизнуть, но, в конце концов, я ее захватил. Взял ее с собой на корабль, думал, привезу и удивлю всех такой животиной необыкновенной. Наверняка богатеи заинтересуются! А там глядишь, удастся мне ее продать выгодно и неплохо подзаработать. Да не тут-то было! Не вынесла заморская зверушка путешествия и померла.
Да-а-а, жалость-то какая. И собаку загубил и сам ничего не приобрел.

В общем, по прибытии зарыл я ее в землю и даже помянул парой стаканчиков эля. Повздыхал да и забыл об этом. А давеча прознал я, что нынче собаки такой диковинной породы в большой цене на нашем материке! И что, мол, толстосумы готовы выложить кругленькую сумму за такую собачку! А я, понимаешь, нынче совсем на мели, мне деньги позарез нужны – последние несколько походов оказались провальными и не принесли никакой прибыли. Еще и кредиторы поджимают…
С этим все понятно! Кому нынче легко – кризис! Только я никак не могу связать твое банкротство с мертвой собакой!

Э, воин, все просто! Я не будь дураком, откопал кости собачки! И теперь я точно знаю, что нужно предпринять! Некромант! Вот кто мне поможет! Ну и ты, конечно, если не испугаешься.
А чего мне боятся?! Что я некромантов что ли не видал!

Я знал, что на тебя можно положиться! Тогда вот тебе останки собаки, иди и убеди Некроманта в том, что их крайне необходимо оживить!
ИзображениеВаша цель: Отправиться к Некроманту в Склепы вассалов и попросить его оживить собаку Берда.

Для Вас начался квест "Смерти вопреки". Желаем удачи!
Получено: Останки собаки 1 шт.

Изображение
Склепы вассалов - Склеп некроманта - Некромант
ИзображениеРазговор с Некромантом о собаке моряка
Что вам нужно, человек? Зачем вы пришли, еще и кости какие-то притащили?!
Здравствуйте! Только вы можете помочь моряку! Только вы обладаете уникальными способностями, знаниями и умениями!..

Хватит тут петь мне дифирамбы! Говорите по существу, что у моряка за беда?!
Умерла собака, которую он поймал на одном из островов в южных морях. Он ее похоронил, а нынче, оказывается эта порода в моде! А у моряка сейчас большие финансовые трудности. Если бы вы смогли оживить собаку, он бы ее продал и решил свои проблемы. Пропадает же человек!

Все-таки странные вы люди! Собаку решили оживить! Нынче вон родных-любимых теряют, и через пару дней уже забывают как звали, не говоря уж об оживлении.
Так ведь народ нынче такой пошел злобный. Не до добрых дел. А моряк хочет собаке жизнь вернуть, в хорошие руки пристроить! Я вас очень прошу, помогите!

Ладно…Я попробую, но ничего не обещаю, и за результат не ручаюсь. Ведь некромантия штука непредсказуемая – никому не ведомо, что может произойти на пути из мира мертвых в мир живых. Когда, вы говорите, умерла собака?
Примерно полгода назад. Так мне моряк сказал. Это может создать трудности?

Без трудностей, воин, в некромантии ничего не происходит. Давайте сюда останки, будем пробовать…
*Некромант поместил останки пса на черный круг, расставил рядом странные светящиеся предметы, вытянул перед собой руки и зашептал заклинания.*
*Вас охватило необъяснимое беспокойство. Похоже, что-то идет не так.*

*Не успел Некромант завершить свое заклинание, как вдруг собачьи кости сложились воедино, послышался рык, и на вас набросился ощерившийся скелет пса. Защищайтесь!*
ИзображениеВаша цель: Сразившись с ожившими останками [3], поговорить с Некромантом в Склепах вассалов о неудачном воскрешении собаки.

На Вас совершено нападение Ожившие останки [3].
Начался бой "Нападение на ***".
Обезображенные останки собаки, возвращенные к жизни неудачным ритуалом, бросились на вас.

150 хп, удар 14-18, редко критует/блокирует/уворачивается.

Окончен бой "Нападение на ***".

Изображение
Склепы вассалов - Склеп некроманта - Некромант
ИзображениеРазговор с Некромантом о неудачном воскрешении
Хорошо, что вы оказались неробкого десятка и помогли угомонить эти взбесившиеся кости! А я говорил, что некромантия рискованная штука! Именно поэтому, мало кто пытается воскресить людей – черт его знает, что из этого выйдет! Вот и у нас не вышло…
Нужно попробовать еще раз!

Не думаю…Может снова не получиться.
Вы не можете так поступить! Я вас умоляю! Еще раз и все! Если и на сей раз не выйдет, то прекратим попытки. А ежели кости снова взбеленятся, мы их мигом утихомирим!

Ладно! Но этот раз будет последним! Больше вы меня не уговорите.
*Некромант снова берет останки и повторяет ритуал. Через несколько минут вы видите, как кости собаки начинают покрываться шерстью, и вот пес уже машет вам хвостом.*
Неужели?..

Получилось! Берите свою собаку и идите к моряку. Собаку удалось воскресить! Но мой долг предупредить вас, воин, что я не знаю, как она поведет себя дальше. И моряку передайте, чтобы он был бдителен. В некромантии используются силы смерти, так что никогда не знаешь, чем обернется оживление мертвого существа.
ИзображениеВаша цель: Отнесите воскрешенную собаку к моряку Берду в Округ Виригия.

Получено: Воскрешенная собака 1 шт.

Изображение
Округ Виригия - Судно моряка Берда - Моряк Берд
ИзображениеВоскрешение собаки удалось
Вот это я понимаю! Отличная работа, воин! А ведь я в тебе не сомневался, Гурральдий меня подери! Я был уверен, что ты приведешь мне собаку. Гляди, какая она веселая, будто и не с того света воротилась! Ха-ха! Что ж, спасибо тебе, дружище, выручил ты меня. Век благодарен буду!
Награды: Малый эликсир жизни (10 шт), Малый эликсир мощи (30 шт), Изображение2 Изображение70.

Вы завершили квест "Смерти вопреки".
Получено: 250 опыта, Малый эликсир жизни (10 шт), Малый эликсир мощи (30 шт), Изображение2 Изображение70.
Изъято: Воскрешенная собака 1 шт.
Ответить

Вернуться в «2 уровень»