2 уровень. Проклятая Рыба

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

2 уровень. Проклятая Рыба

Сообщение Вариан_Рин »

Доступен без ограничений со второго уровня.

Изображение
Кряж Кайяр - Хижина рыбака - Рыбак Натан
ИзображениеПроклятая рыба
Здравствуйте, воин! Рад бы я проявить гостеприимство и пригласить вас в дом, да не могу.
День добрый, Натан! Да я и не напрашиваюсь, а что это ты так плохо выглядишь? Глаза горят, словно у загнанного зверя!

Беда у меня, воин! Даже не знаю, как объяснить и что рассказывать. Страшная пагуба одолела всю семью мою. Я глаз не сомкну уже третью неделю, ушел сон, как и не было его, голоса тревожные слышу. Жена сама не своя ходит, аппетит потеряла, говорит, видения ей приходят страшные. Дитятко наше тоже пострадало, плачет все время, болезное, и не утешить никак.
Что ж за лихо на семью твою обрушилось, Натан?! Что за вражьи происки? Может сглаз какой?

Ума не приложу! Только вот давеча рыбу я поймал неведомую! Крупная была, зараза, с трудом вытащил! Никогда ранее не встречал я в наших водоемах чудо такое. Жена ее приготовила на ужин. Вот после этого и начали странные вещи происходить.
Что ж ты такой матерый рыбак, а рыбу тухлую не смог определить?! А может, злыми духами проклята она была?

Да не тухлая она была! А вот проклятая…может быть. Жена, когда разделывала рыбу, нашла в желудке у нее странную статуэтку, божка неизвестного, рогатого да зубастого. Мы оставили ее, пусть забава ребенку будет. Да вот, видите, как все обернулось.
Мдаа, странные вещи. Могу ли я помочь тебе, Натан? Нужно же что-то делать! Иначе помрете вы без еды, сна, да с видениями этими!

Спасибо вам, воин, за предложение. Я бы и сам пошел, к мудрецу Панеонику, например, спросил совета разумного, да не могу семью оставить. Мало ли, что произойти может!
Так давай я схожу к мудрецу! Выпрошу все у него, авось поможет он семье твоей!

Благодарю вас, воин, за доброту вашу и участие!
ИзображениеВаша цель: Отправиться к мудрецу Панеонику на Опушку света и поговорить с ним о проклятье рыбака Натана.

Для Вас начался квест "Проклятая рыба". Желаем удачи!

Изображение
Опушка света - Хижина мудреца - Мудрец Панеоник
ИзображениеРазговор с Панеоником о проклятье рыбака Натана
Приветствую, славный воин! Что привело вас ко мне?
Здравствуй, мудрый Панеоник! Хочу я помочь рыбаку Натану лихо одолеть! Выловил он рыбу неведомую, поужинали всей семьей и вот странные вещи теперь с ними происходят.

Какие странные вещи? Захворала семья рыбака или что?
От него сон ушел, совсем, жена – не ест, и видения ее посещают, а ребенок их плачет все время! Прошу вас, помогите! Научите, что делать, чтобы излечить семью рыбака!

Чтобы помочь рыбаку, я должен понять, в чем причина таких странных состояний! Расскажите мне все, что знаете.
А что рассказывать?! Жена рыбака приготовила обед, мало ли что она туда положила. Вроде она ягоды какие-то добавляет в еду. Может отраву какую сама подсыпала!
Да ничего я особенного не знаю! Рыбу они ели…может ребенок какую-нибудь заразу с улицы принес…еще у них соседка какая-то подозрительная!
Рыбак сказал, что в животе у рыбы жена нашла непонятную статуэтку, божка, у которого рога и зубы огромные! Вот они статуэтку оставили в доме, ребенку играться. Неужто думаете вы, что в этом идоле причина?!


Да-а, плохи дела. Похоже, из живота рыбы Натан достал божка злого умысла! Этой статуэткой пользуются ворожеи и ведьмы, чтобы заразу всякую нагнать, довести до безумия и истощения! А рыбак не выбросил божка, оставил дома!
Как же теперь избавиться от него? Что надобно сделать?

Скажи рыбаку, пусть сходят в Храм всей семьей, а божка завернут в тряпицу и с собой возьмут. Когда из храма выходить будут, на порог тряпицу пускай положат и, не оборачиваясь, уходят всей семьей! Да, и скажите, пусть не ест рыбу неизвестную больше! Ступайте!
ИзображениеВаша цель: Возвращайтесь к рыбаку Натану на Кряж Кайар и расскажите ему как снять проклятье.

Изображение
Кряж Кайяр - Хижина рыбака - Рыбак Натан
ИзображениеИзбавление от проклятья
Воин! Вы ли это! Уж не чаял вас увидеть, совсем худо жене моей! Вы общались с мудрецом?!
Мудрец сказал, все беды от статуэтки, что вытащила жена из живота рыбы! Это божок злого умысла, на нем ведьмы колдуют, насылая безумие и истощение!

О, Боги! Какой я болван! Сам беду в дом принес! Еще и ребенку поиграть давал! Нет мне прощения! Умрем мы все!
Не переживай, Панеоник поведал, как избавиться от статуэтки и беду отвести от дома. Идите всей семье в Храм, а божка заверните в тряпицу и с собой возьмите. Когда из храма выходить будете, на порог тряпицу положите и, не оглядываясь, домой поспешите!

Благодарю вас, благородный воин! Мы сейчас же пойдем в Храм и избавимся от этого божка злого умысла! Вы спасли семью мою. Я вовек буду благодарен вам!
Награды: Изображение1 Изображение60

Вы завершили квест "Проклятая рыба".
Получено: 150 опыта, Изображение1 Изображение60.
Ответить

Вернуться в «2 уровень»