2 уровень. Договор С Гоблином

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

2 уровень. Договор С Гоблином

Сообщение Вариан_Рин »

В новостной ленте: Знаки дружбы за дружескую услугу

Доступен без ограничений со второго уровня.

Изображение
Площадь О'Дельвайса - Башня Грильдо - Скупщик Грильдо
ИзображениеДоговор с гоблином
*Завидев нового посетителя, гоблин поспешно передвигает безделушки на прилавке поближе к свету.*
Полюбуйтесь, уважаемый, что у меня в лавке хранится! Все вещицы как на подбор – гоблинской работы! Только поглядите на качество, попробуйте на прочность... Э, нет, зубами пробовать не нужно: сначала платите, а потом уж грызите! Я своей головой готов поручиться, что лучшего товара вам видать не приходилось!
Ваша правда, хоть и во многих уголках Фэо я побывал, а такой красоты мне видать не приходилось... Вот только ценники на товарах странные... Что это за значки такие? Ни на золото не похоже, ни на серебро...

*Близоруко вглядывается в ценник.*
Что-что! Или вы ослепли, воин, что такой символ различить не можете? Знак дружбы это самый настоящий! Неужели вы думали, что в гоблинской лавке за товары обычную цену попросят? Ну уж нет, мне золотых монет не нужно: и без того у меня в пещерах богатств полно... А вот от Знаков дружбы я бы не отказался... Нет у нас, гоблинов, большего почета, чем кучу друзей иметь! Вот только мало кто с нами знакомство водить соглашается...
И много ли у вас таких знаков скопилось?

*С ложной скромностью.*
Ну... не то, чтобы очень много, но кое-какой запасец имеется... Гляжу, заинтересовали вас Знаки дружбы, воин? Могу вам преподнести от своих щедрот полсотни Знаков, если и вы мне услугу окажете. Потому что дружба дружбой, а торговля важнее! А у меня, признаюсь честно, дела неважно идут... Не знают жители Фэо о моей честности, хорошей репутации, щедрости и, что самое важное, скромности. Вот и обходят лавку мою стороной. Надо бы их вразумить, показать, что лучше Потешной лавки ни одного магазина не сыщешь...
И как же вы это провернуть собираетесь?

Реклама – лучший двигатель торговли!
*Гоблин произносит эту фразу с таким важным видом, словно он, по меньшей мере, глава купеческой гильдии.*
Я все как следует продумал! Самым талантливым художникам заказал листовки, на которых крупными буквами выведено: мол, обращайтесь в Потешную лавку, не прогадаете... Вот только загвоздка возникла: как же мне листки эти людям раздать? Не могу же я сам себя нахваливать?
Да-а, лучше бы вам это дело кому-нибудь другому поручить...

Не «кому-нибудь» я работу эту поручить собираюсь, а лично вам, воитель! Разве вы не хотели Знаками дружбы запастись?
*Гоблин, поднатужившись, взваливает на прилавок огромную кипу свитков.*
У-у-ф... Это вам потребуется погонщику отнести... Он в многих краях бывает, с многими жителями на короткой ноге. У меня с ним уже все сговорено. *Скупщик достает из-за пазухи еще три бумажки.*
А эти листовки нужно в разные уголки Фэо разнести и там прочитать. Авось, кто-нибудь услышит.
ИзображениеВаша цель: Отнесите свитки Погонщику Лурану.

Для Вас начался квест "Договор с гоблином". Желаем удачи!
Получено: Завлекательные свитки 1 шт, Зазывная листовка 1 шт, Зазывная листовка 1 шт, Зазывная листовка 1 шт.
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вариан_Рин »

Изображение
Переправа Грифона - Погонщик Луран

ИзображениеДоставка свитков
Хорошая погодка для полета! Не хотите прокатиться? Возьму недорого, клянусь всеми богами! Зверь у меня послушный, в один миг домчит, куда пожелаете!
*Погонщик поправляет поводья и широко улыбается.*
День и вправду хорош, но мне к вам не для перелета понадобилось заглянуть. Скупщик Грильдо попросил мне вам эти свитки отдать, в которых его Потешная лавка расхваливается. Говорит, что вы во многих краях бываете и со всеми жителями Фэо в ладах. Передайте им эти свитки – пусть покупатели на гоблинские товары полюбуются. И скупщику прибыль, и вам развлечение. Да еще и скидку вам, наверняка, гоблин сделает – если, конечно, от жадности не удавится.

*Ласково трепет зверя по холке.*
Помню-помню... Была у меня такая договоренность с этим гоблином-прохиндеем. Давайте сюда свитки, попробую их жителям Фэо раздать. Глядишь, удастся их убедить, что у гоблинов товары отменные. Это ведь чистая правда: вот только сам торговец малость неприветливый.
*Погонщик оглушительно хохочет.*
ИзображениеВаша цель: Распространив листовки в указанных местах, вернитесь к Скупщику Грильдо.

Изъято: Завлекательные свитки 1 шт.
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вариан_Рин »

Курган Плача.
Рюкзак - Квесты - Изображение
Skvernoslon: Гоблин продаст вам богатства несметные: в лавке Потешной товары заветные! Каждый опробуй, бери, что понравится – лучше диковин нигде не встречается!

Волчья пустошь.
Рюкзак - Квесты - Изображение
Skvernoslon: Гоблин продаст вам богатства несметные: в лавке Потешной товары заветные! Каждый опробуй, бери, что понравится – лучше диковин нигде не встречается!

Королевская усыпальница.
Рюкзак - Квесты - Изображение
Skvernoslon: Гоблин продаст вам богатства несметные: в лавке Потешной товары заветные! Каждый опробуй, бери, что понравится – лучше диковин нигде не встречается!

Изображение
Площадь О'Дельвайса - Башня Грильдо - Скупщик Грильдо
ИзображениеЛистовки распространены
*На лице гоблина явное нетерпение. Он нервно потирает руки и постукивает ногой по деревянному полу*
Ну как, боец, успешной ли оказалась затея? Удалось ли вам раздать свитки и листовки? Говорите все, не тая! От этого моя торговля зависит! А когда речь о барышах заходит, я шутки шутить не намерен!
Не волнуйтесь, все сделано, как вы сказали. Должно быть, уже сейчас кто-то объявление ваше читает и подумывает о том, чтобы в лавку наведаться.

Это хорошо! Просто замечательно! Ну, теперь пойдут дела как по маслу! Моей коллекции Знаков дружбы все окрестные гоблины завидовать будут...
*Заметив, что вы выжидательно смотрите на него, торговец осекается*
Ах, да... Я вам, помнится, тоже Знаки дружбы сулил...
*Скупщик неохотно лезет в карман и достает оттуда обещанную награду*
Ну, забирайте, раз уж справились с заданием... Ох, щедрость моя когда-нибудь меня погубит...
Награды: 50 Знаков дружбы, Птица-вестник

Вы завершили квест "Договор с гоблином".
Получено: Знак дружбы 50 шт, Птица-вестник 1 шт.
Ответить

Вернуться в «2 уровень»