3 уровень. Поиск Местозаточения Орлуфии

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

3 уровень. Поиск Местозаточения Орлуфии

Сообщение Вариан_Рин »

Продолжение поисков Орлуфии, 3 уровень - Воевода Дамирус

Доступен после квеста "Воеводова Беда"

Изображение
Городская площадь - Арена - Воевода Дамирус
Изображение Продолжение поисков Орлуфии
Воин, неоценимы ваши старания и благодарность моя лишь малая толика того, что вы заслуживаете. Учитывая ваши способности и опыт в расследовании данного дела, прошу вас помочь отыскать следы Орлуфии в мире нашем. Мы должны выяснить, где находится моя дочь Орлуфия, и, страшно об этом даже думать, жива ли она вообще.
Как я понял, ворожея Блодияра помогла вам тогда с лешим, и сумела посмотреть в прошлое, думаю, что и в этот раз ей удастся вам помочь.
Изображение Ваша цель: Отправиться к ворожее Блодияре в Заросли чертополоха и узнать, где слуги хаоса скрывают Орлуфию.

Для Вас начался квест "Поиск местозаточения Орлуфии". Желаем удачи!

Изображение
Заросли чертополоха - Ворожея Блодияра
Изображение Разговор с Блодиярой о местонахождении Орлуфии
День добрый вам, путник!
Здравствуйте, прекрасная Блодияра! Вот мы и встретились вновь.

Ваш лик угрюм и лишь подтверждает мои самые безотрадные опасения. Вы, наверное, все разыскиваете несчастную Орлуфию?
Как вы догадались? Неужто мой вид так явно говорит об этом? Да, я действительно пытаюсь отыскать дочь Дамируса. Вы оказались правы на счет Лешего…

Обидны ваши слова, воин! Неужели усомнились вы в моих способностях?
Что вы, что вы! Нисколько! Я лишь нашел подтверждение вашим прорицаниям. Это Леший, негодяй во всем сознался! Посулили ему слуги хаоса златые горы, вот он и решился помогать им.

Знаю-знаю. Им же дочь великого воина нужна была для ритуала возрождения бога своего! Я и сама пыталась отыскать следы Орлуфии, но безуспешно! Уж я и взывала к духам, и свой волшебный шар спрашивала, ничего не получилось.
Как же так?! Если даже вы не можете узнать, то кто же?

Думы меня гложут, что мертва уже девушка… Либо силы хаоса препятствуют моим попыткам узреть ее местонахождение. Вы, воин, сходите к волхву Одену, все же старше он меня, да мудрей, авось поможет. Я буду просить Богов о благоприятном исходе вашей миссии. Удачи вам!
Изображение Ваша цель: Отправиться к волхву Одену на Кряж Кайар и узнать, где слуги хаоса скрывают Орлуфию.

Изображение
Кряж Кайар - волхв Оден
Изображение Разговор с Оденом о местонахождении Орлуфии
Я слышу приближение живого человеческого духа! Он крепок, силен…А вот и он! Приветствую вас, воин!
День добрый вам, великий Оден!

Куда путь держите? Хотя, постойте! Вы тот самый воин, что призван найти пропавшую дочь Дамируса! Наслышан о вашем героизме.
Не смущайте меня, Оден, о каком героизме вы говорите! Я всего лишь солдат, что выполняет приказы своего военачальника, кроме того, не утешил я отца, не отыскал Орлуфию до сих пор.

Не отчаивайтесь, воин! Пусть не покидает вас надежда, да и мы подсобим! Говорите, какие сведения вы уже получили!
Покорнейше благодарю вас, Оден! На сегодняшний день нам известно, что причастен леший Фрог к исчезновению Орлуфии, что позарился он на богатства, обещанные слугами хаоса…

Все это для меня не в новинку! Захотел старый черт озолотиться и продал девчонку силам зла, для ритуала возрождения богов хаоса на земле нашей! Каков негодяй!!! Сам бы придушил его, кабы мог!!! Ну, ничего, отыщем мы путь решения задачки этой.
Прошу вас, Оден, вы же мудрый, подскажите, что мне сделать?!

Узнать, где сейчас находится Орлуфия у меня не получилось. Тому есть несколько причин. Либо силы хаоса умышленно препятствуют моим попыткам провидения, либо девушка уже мертва. Поэтому, прежде всего, нам следует выяснить, обитает ли Орлуфия до сих пор в мире живых, либо принял ее мир мертвых. Да-да, друг мой, это тяжело, но как иначе. А для этого придется вам, воин, пообщаться с мертвыми, да спросить, нет ли среди них девушки Орлуфии.
Как же мне это сделать?

Найти надобно вам неугомонный дух, что бродит между мирами, не находя успокоения, лелея в душе гнев и жажду отмщения. Обычно это невинно убиенные, которые не могут отойти в мир мертвых, не закончив свои дела в мире живых. Так вот, прослышал я, что в поселении близ Тихих степей давно произошла страшная трагедия. Отправляйтесь туда, опросите людей, чувствую я, эта затея не лишена смысла!
Изображение Ваша цель: Отправится в район Тихих степей, и опросить возможных очевидцев трагедии, которая произошла там много лет назад.
Последний раз редактировалось Вариан_Рин 25 авг 2021, 10:24, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вариан_Рин »

Изображение
Ветряные мельницы - крестьянин Ихван
Изображение Подробности случившейся трагедии в Тихих степях
Чего явились? Небось, дань собирать у простого люда!
Бог с тобой, добрый человек! С миром я явился в твой дом!

Ну, раз с миром, то говорите, чего надобно. Некогда мне лясы точить, сено не убрано еще!
Слышал я, много лет назад в вашем селении произошла страшная трагедия.

А вам-то, какое дело до трагедий простых сельских жителей?!
Вот ты бранишься почем зря, а я ведь не ради любопытства спрашиваю. Девушку я ищу, дочь воеводы, похитили ее злые силы. А для того, чтобы разыскать ее, нужно мне с мертвыми погутарить.

Ишь ты, с мертвыми… Смелый видать. Ладно, расскажу вам историю. Несколько лет назад приключилась на Мертвом Заливе страшная пагуба! Его, кстати, "мертвым" стали после этого случая называть. Налетела тогда на селение свора псов, изголодавшихся да недобрых. И как на беду вышла семья воздухом вечерним подышать, да все и погибли! Мать с отцом псы насмерть загрызли, а дочурка их обратилась в бегство и в озеро бросилась, а плавать то не умела…
И что? Спаслась?

Куда там! Плавать то она не умела. Потонула! Но душа ее не отошла в мир мертвых, так как желание отомстить любой ценой поразило ее сердце. Так вот и поселилась в озере нашем, все лютует, весь мир проклинает. Наши бабы теперь и по воду к этому озеру не ходят. Вода там, плохая.
Спасибо тебе, крестьянин! Пойду я нынче же к тому озеру, да попробую с жительницей его договориться.

Попробуйте, конечно, раз выхода другого нет. Я сам не больно туда ходок, боюсь мертвых!
Изображение Ваша цель: Отправиться к Мертвому заливу и вступить в контакт с утопленницей.

Изображение
Мертвый залив - Утопленница
Изображение Разговор с утопленницей
Буль-буль-буль-буль…
Изображение Ваша цель: Вернуться к волхву Одену на Кряж Кайар и рассказать о несостоявшемся разговоре с утопленницей.

Изображение
Кряж Кайар - волхв Оден
Изображение Разговор с Оденом по поводу утопленницы
Что так быстро вернулись вы, воин?
Плохи дела, Оден. Найти неугомонный дух мне удалось, это утонувшая девочка из Тихих степей. А вот поговорить с ним, увы, не получилось.

Отказалась она отвечать на вопросы ваши?
Не то чтобы отказалась, вроде булькала что-то, да ведь под водой она, не разобрать ничего.

Мда-а-а, и впрямь плохо дело. Тут, похоже, без жаброслей не обойтись…
Без чего?

Видите ли, есть такие штуки, жабросли зовутся, с их помощью вы сможете говорить под водой, да так, что поймут вас даже рыбы!
Где же мне взять эти жабросли?

А в этом вам поможет Ведьма Гредея. Ступайте к ней.
Изображение Ваша цель: Отправиться к ведьме Гредее в Дикую пущу и получить у нее жабросли. Используя жабросли, узнать у утопленницы о судьбе Орлуфии.
Последний раз редактировалось Вариан_Рин 22 авг 2021, 22:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вариан_Рин »

Изображение
Дикая пуща - ведьма Гредея
Изображение Разговор с Гредеей по поводу жаброслей
Здравствуй, воин. Заходи, рассказывай, что стряслось на этот раз. По глазам вижу, что дело у тебя важное и срочное.
Приветствую вас, мудрая Гредея. Вы очень проницательны! Проблема, с которой я пришел к вам, действительно очень важна и требует скорейшего решения, ведь речь идет о спасении Орлуфии.

Слышала я, что случилось с бедняжкой Орлуфией, и про твое участие в ее поисках тоже слышала. Так что можешь рассчитывать на меня полностью, сделаю все, что в моих силах.
Так получилось, что мне нужно поговорить с одной… кхм… девочкой, но живет она глубоко под водой, так что без жаброслей никак не обойтись. Волх Оден подсказал мне, что жабросли можно у вас получить.

Жаброслей у меня сейчас нет, но я могу их изготовить. Только уверен ли ты, что нужны именно они? Потому что я отродясь слыхом не слыхивала, чтобы девочки на глубине обитали.
Да, уверен!

Хорошо… Тогда принеси мне Омелу, 8 крыльев Гигантских зигредов и… все, остальные ингредиенты у меня есть.
Изображение Ваша цель: Принести ведьме Гредее в Дикую пущу растение Омелу и 8 крыльев Гигантских зигредов.

Для Вас начался квест "Жабросли". Желаем удачи!

Изображение
Дикая пуща - ведьма Гредея
Изображение Разговор с Гредеей по поводу жаброслей
У тебя получилось достать все необходимое. Теперь добавим капельку смолы Мимириса, 15 Колчужных червей и немного магии. Жабросли готовы. Можешь забирать их, только учти, что эффект от их использования длится не больше часа. Пусть удача сопутствует тебе!
Изображение Ваша цель: Вы получили жабросли. После того, как вы их съедите, в течение часа вы сможете разговаривать под водой. Не упустите этот момент, чтобы пообщаться с утопленницей.

Вы завершили квест "Жабросли".
Получено: Жабросли 1 шт. Изъято: Омела 1 шт, Крыло гигантского Зигреда 8 шт.
Последний раз редактировалось Вариан_Рин 22 авг 2021, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вариан_Рин »

Изображение
Мертвый залив - Утопленница

Вы использовали Жабросли.

Изображение Разговор с утопленницей об Орлуфии
Бульк-бульк-к-к-кто здеееессссссь?!!
Д-день добрый, дух …или дев-вочка! Не знаю как правильно обращаться…

Чегоооооо тебееееее, человек мираааа живыыыыхххх?
П-простите, что беспокою, вы мне не подскажете, нет ли в вашем мире мертвой девушки Орлуфии? Я ее ищу!

Каааакоооой быстрыыый! Я помогу тебе, но ты поможешь мне отомстиииить за родителей! Сссамааа я не могууу, у мервыыых нет силыыы живыыых.
Как же я это сделаю? Ведь дело давнее, ты бы лучше выпустила злобу из сердца своего!

Шшшшш. Не указывааай мне, как поступаааать! Или поможешь, или проваливай ко всем чертяяям!
Ладно-ладно, не гневайся, помогу я отплатить этим мерзким тварям за смерть родителей твоих. Что сделать то?

Убеееееей Неистовый пес [3] ! Убееей их всех! И принеси мне их головы, много, много голов, триииидцаааать шшштук!
Мда, туго мне придется, но я выполню, что ты сказала!

Идиииии…
Изображение Ваша цель: Убить 30 Неистовых псов и принести утопленнице на Мертвый залив их головы.

Если не успеете за час , нестрашно. Можно получить еще жабросли у Гредеи без дополнительных заданий.

Изображение
Мертвый залив - Утопленница
Изображение Неистовые псы истреблены
Принеееееесссс?
Принес, все сделал, как ты сказала.

Отлииииччнооо! Это сладкое слово мееееесть…
Теперь твоя очередь оказать помощь мне! Ответь: есть все же девушка Орлуфия в мире мертвых?

Нееееет, такой девушкиии нееет… Но другие мертвееецыы шепчут, что недалек тот час, когда она будет с намииии…
То есть она скоро умрет?!

Торопиииись… Осталось совссссем мало времеееени.
Изображение Ваша цель: Отправиться к волхву Одену на Кряж Кайар и сообщить все, что удалось узнать у утопленницы.

Изъято: Голова неистового пса 30 шт.

Изображение
Кряж Кайар - волхв Оден
Изображение Утопленница не нашла Орлуфию в мире мертвых
Воин, у вас такой вид, словно вы сами отошли в мир мертвых! Неужто встреча с неугомонным духом привела вас в такой ужас?
Этот дух поистине ужасен, Оден! Меня переполняло чувства жалости, страха и гадливость одновременно!

Но вам удалось все же с ней поговорить?
Да-да, я поговорил с ней и даже помог ей отомстить за родителей Неистовым псам. В общем, пришлось изрядно попотеть, но не напрасны были мои усилия.

И что же, ответила она вам… Есть в мире мертвых дочь военачальника Дамируса?
Нет… Пока нет! Но мертвые пророчат скорую смерть несчастной девушке. И уже поджидают ее в своем мире!

Мы не должны допустить этого!
Оден, я все понимаю, что нужно делать?

Теперь мы точно знаем, что Орлуфия жива! И наша главная цель – выяснить, где силы хаоса прячут ее, и чем быстрее вы это сделаете, тем больше шансов на жизнь у этой девочки.
Это я понимаю, но как узнать где она, если ведуньи, колдуны не знают, и даже вы?!

Да, эта задача не из легких, ведь силы хаоса умудрились сокрыть ее от глаз наших провидцев, что нам даже пришлось узнавать у мертвых, жива ли она вообще. Но все же есть способ обойти защиту хаоса и выяснить, где они скрывают девушку. Помогут нам в этом Врата знаний! Это священное место, пройдя сквозь которое каждый получит ответ на любой волнующий его вопрос. Врата знаний наверняка помогут нам! Раз уж они помогли Марии.
Кто такая Мария? И как они помогли ей?

Мария – это бесстрашная женщина, которая, спасаясь от армии, напавших на ее деревню магмаров, схватила двух своих сыновей и вынесла их из горящего дома! Ее преследовали вооруженные воины, но она все бежала и бежала, пока не оказалась у Подножия кургана плача. Пред ней была глухая каменная стена и закрытые врата…
Это были Врата знаний?

Да это были они, но Мария не знала тогда об этом. Для нее это были просто закрытые двери, которые преграждали ей путь к спасению. Отчаявшаяся женщина воззвала к Богу Эгосу! И тогда, о чудо! Она увидела огромного дракона, на котором восседал воин в мерцающих латах. Воин сказал, что Мария должна отдать ему двух ее маленьких сыновей, которых он заберет в свой мир Варфайр – мир великих воинов!
И она отдала?!

Видите ли, воин, иногда приходится жертвовать собственными детьми ради своего народа. Эти Врата знаний закрыли Избранные, когда покидали мир Фэо. И по преданию открыть их могла лишь женщина, которая отдаст двух своих сыновей на обучение великому искусству войны! Кроме того, мерцающий воин не отбирал жизнь у ее сыновей и предрекал их дальнейшее возвращение в Фэо.
Значит, Мария отдала своих сыновей мерцающему воину, и раса людей обрела Врата знаний?

Так все и было. Но Врата охраняют три статуи, и мимо этих стражей не пролетит и дитя Атши. Вам нужен ключ, чтобы статуи пропустили вас.
Как же мне добыть ключ?

Обратитесь к самим статуям. Если хватит у вас мудрости, такта, коли сможете обратить их взор на себя, то обретете искомое…
Ничего не понимаю!!! Что за бессмыслица?! Растолкуйте!

К сожалению, я не смогу этого сделать, так как сам не ведаю секрета Врат знаний. Но я знаю точно, что когда-то давно один из Избранных, Басард, написал великую книгу мудрости. Так вот, в 42-ой странице этой книги таится секрет открытия Врат знаний. Но мне неведомо ее местонахождение. Так что, найдя эту страницу, вы постигнете тайну прохождения через Врата и сможете узнать о местонахождении Орлуфии.
Слушайте голос разума, воин! Он приведет вас к истине! Скудоумый не вхож во Врата знаний!
Изображение Ваша цель: Пройти через Врата знаний у Подножия кургана, узнать местонахождение Орлуфии и сообщить об этом Волхву. Нахождение 42-ой страницы книги «Басарда» раскроет секрет прохождения через Врата, найти ее поможет подсказка, спрятанная рядом с Вратами.
Последний раз редактировалось Вариан_Рин 22 авг 2021, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вариан_Рин »

Подножие кургана

Нажимаем на стеллу, справа от врат . Получена подсказка где искать 42 страницы книги «Басарда».
Пoместье Уиpгoлд

Вы сдвинули каменную плиту, и нашли под ней кусок исписанного камня. Прочитав его, вы поняли, что нашли 42-ую страницу книги «Басарда» с описанием секрета прохождения через Врата знаний.
Вы получили: 42-ую страницу книги «Басарда» 1 шт.

на странице написано: 42-Басард: Трижды - это к первой, одиножды - ко второй, снова к первой дважды и одиножды к третьей… вернуться к истокам поможет та, что справа.

Подножие кургана

Вы поклонились первой статуе.
Вы поклонились первой статуе.
Вы поклонились первой статуе.

Вы поклонились второй статуе.

Вы поклонились первой статуе.
Вы поклонились первой статуе.

Вы поклонились третьей статуе, как вдруг ее каменная рука сдвинулась с места и вытащила из-под мантии странный амулет, напоминающий глаз. Как только вы взяли его, рука вернулась на прежнее место.

Вы получили: Амулет-око 1 шт.

Зажав в руке амулет-око, вы шагнули через Врата знаний. Через мгновение вы точно знали, что Орлуфия заточена в башне на далеком острове Фэй-Го... Амулет-око 1 шт изъят.
Последний раз редактировалось Вариан_Рин 22 авг 2021, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вариан_Рин »

Изображение
Кряж Кайар - волхв Оден
Изображение Врата знаний сообщили, где находится Орлуфия
С возвращением, воин! Какую весть несете вы?
Мои скитания оказались не напрасны! Теперь мы знаем, что Орлуфия заточена в башне на далеком острове Фэй-Го!

О вашем подвиге узнает весь народ! Заслуга ваша велика и неоценима! Спешите к Военачальнику, пусть весть сия окажется бальзамом для его души, измученной неведением!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к воеводе Дамирусу на Арену и сообщите ему о месте, где силы хаоса скрывают Орлуфию.

Изображение
Городская площадь - Арена - Воевода Дамирус
Изображение Местонахождение Орлуфии найдено
Я поджидал вас словно девица возлюбленного своего! Скорей же, говорите, жива моя отрада?
Жива! Она на острове далеком Фай-Го, сидит в высокой башне, ждет спасенья!

Я вас готов озолотить, в историю впишу я имя ваше, воин! Теперь я знаю, где дочь моя и это придает мне сил, надежду возрождая! Я сейчас же организую спасательную экспедицию во главе с воительницей Баххашей!!! Они спасут мою девочку!

Вы завершили квест "Поиск местозаточения Орлуфии".
Получено: 3400 опыта, 160 репутации О`Дельвайса. Продолжение этого квеста будет доступно на 4 уровне.
Ответить

Вернуться в «3 уровень»