4 уровень. Птенец Гур Для Питомника

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

4 уровень. Птенец Гур Для Питомника

Сообщение Вариан_Рин »

Изображение
Деревня Кингала - Милая Мила
ИзображениеПтенец Гур для питомника
Ну-ка, отпусти! Отпусти, кому сказала! Простите, воин, это я не вам. Видите, щенок расшалился, чуть подол мне не порвал. Сладу нет с этим хозяйством! Глаз да глаз за ними нужен!
Хозяйство у вас большое, что и говорить. А щеночек очень милый, вы уж его сильно не ругайте...
Да где мне ругать, я и сама в них души не чаю! Вот и садятся на голову некоторые... Особенно те, что летать умеют! У меня же тут кого только нет - и щенки, и змеёныши, и птенцы, и даже тигрята беронские. Вот только птицы Гур никогда не было...
*Хозяйка вздыхает и в задумчивости гладит по загривку щенка, норовящего играючи прихватить зубами её пальцы.*
Так за чем же дело встало? Редкая, что ли, птица? Или в неволе не живёт? А может, от неё просто толку никакого нет?
Как это толку нет?! Говорят, птица Гур и опереньем глаз радовала, и пела сладко, и в бою надёжным союзником была. Только перевелись они в Фэо! Можно, конечно, её яйцо раздобыть, с давних времён уцелевшее, и попробовать из него птенца вывести. Но достать такую редкость непросто. Уж я и торговцев спрашивала, и воинам заказывала, что в дальние походы направлялись. Всё без толку! Никто не смог просьбу выполнить... Может, вам это под силу будет? О вас разговоров много - говорят, давно в Фэо таких воителей не видели...
Мало ли чего наговорят, девушка! Но просьбу вашу я постараюсь исполнить.
Правда? Уж я в долгу не останусь, обещаю! Вы тогда попытайте счастья в нашем трактире, там много всяких баек рассказывают - кажется, и про птицу Гур вспоминали. Может, узнаете, где её яйца разыскать. Удачи вам, воитель!
Спасибо, хозяйка!
ИзображениеВаша цель: Отправляйтесь в Трактир и разузнайте, где можно достать яйцо птицы Гур.
Изображение Награда: Бездонный мешочек с кормом 1 шт. или Бездонная коробка с кормом 1 шт. на выбор. 3500 опыта, 61Изображение
Последний раз редактировалось Вариан_Рин 25 авг 2021, 10:25, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вариан_Рин »

Изображение
Таверна - Странник Ховей
ИзображениеСпросить о птенце Гур
Как там погодка снаружи, воин? Попутный ли ветер? Хотя что спрашиваю, я же ещё не решил, куда двинуться... Вот приму ещё пару кружек, тогда и проложу курс на ясную голову...
Вы много путешествовали, скиталец, много всего повидали. А птицу Гур на своём пути встречать не доводилось?
Много я всяких птиц видел в своих странствиях, это точно! И Корвуса, и злобную Роху, даже самого Смаргула! Его издалека, правда, мне жить пока ещё не надоело... И таких птиц, которым ни люди, ни магмары ещё имён не придумали. А столько следов они на мне оставили! Одна Роха мне пониже спины целый кусок мяса клювом вырвала! Сейчас покажу, погодите...
Нет-нет, странник, не утруждайтесь! Верю на слово. Лучше вы мне про птицу Гур расскажите...
Гур? Лично не встречал. Чего нет, того нет, я врать не приучен. Мне и без вранья есть что рассказать! Говорят, они вымерли давно... Но я бывал в тех краях, где они водились, - много всего от местных слышал.
Очень интересно! Расскажите, прошу вас!
С удовольствием расскажу вам о птице Гур, только мне бы сначала шиз-пива глотнуть. Горло промочить, память освежить, сами понимаете. Какой без этого рассказ!
Простите, уважаемый, не захватил денег!
*Купить страннику кружку шиз-пива за 5 серебряных монет.*

Вы угощаете странника Шиз-пивом. Изъято: 5 Изображение
Вы угощаете странника Шиз-пивом. Изъято: 5 Изображение


Изображение
Таверна - Странник Ховей
ИзображениеУгостить путника шиз-пивом
*Ваш собеседник жадно припадает к кружке.*
Вот теперь другое дело! Без влаги ни одно живое существо долго не продержится! Ну кроме элементалей огненных, разве что... Так о чём мы? А птица Гур! Славная птица Гур! Удивительная птица Гур!
Да-да, продолжайте, прошу вас!
Знаменитая птица! Говорят, могла в одну лапу Аластора взять, в другую Хагридорфа, клювом Беронского тигра подцепить, а потом взлететь как ни в чём не бывало! Гурральдия сквозь толщу воды различала, выхватывала его из волн и в гнездо уносила. А как песнь заведёт, так самый отпетый головорез оружие бросает, стоит и рыдает от умиления, словно дитё малое. Перья же её так ценились, что в некоторых странах только жёны правителей могли в них обряжаться. А кому она на плечо садилась, тот, значит, получил величайший знак и милость богов...
Погодите, раз она лапой таких мощных зверей схватить могла, то ведь смертного раздавила бы сразу?
Хм, может, вы и правы... Я как-то не задумывался! Что мне рассказали, то я вам и передал. Слово в слово, воитель! А не верите, так к погонщику сходите. Он побольше моего об этом знать должен, точно вам говорю. За пиво же спасибо - спасли погибающего от жажды, воин!
ИзображениеВаша цель: Отправляйтесь к Погонщику Лурану и расспросите его о птицах Гур.
Последний раз редактировалось Вариан_Рин 25 авг 2021, 10:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вариан_Рин »

Изображение
Переправа Грифона
Изображение Спросить о птице Гур
*Похлопывает по шее своего крылатого зверя, пытаясь успокоить взволнованное животное.*
Тихо, тихо ты... Что дергаешься, словно птица Гур на кладке!
Птица Гур? А вы про неё знаете?
*Погонщик бросает на вас недоверчивый взгляд.*
Ну да, кое-что знаю... Я вообще к разным крылатым с детства интерес имею. А вам-то это зачем, воин?
Уж больно меня хозяйка питомника просит достать яйцо этой птицы. Может, вы что-нибудь подскажете?
*Задумчиво скребёт подбородок.*
Она, конечно, девица хорошая, но такое яйцо стоит дорого. Его достать непросто! Потому и берегу... берегут, то есть, его как зеницу ока. Даже не показываю... не показывают никому!
Что-то вы заговариваетесь, погонщик! Признавайтесь, есть у вас такая редкость в запасе?
Ничего от вас не скроешь! Правда, есть у меня такое яйцо... Издалека везли, большую цену за него взяли. И расставаться я с ним не хочу!
Да зачем оно вам? А хозяйка питомника попробует из него птенца вывести!
Из древнего-то яйца? Из каменного? Не знаю, не знаю... Вещь ценная, и отдал я за неё немало! Если бы взамен что получить...
*Резко обернувшись на какой-то шорох, погонщик вдруг хватается за оружие и ревет так, что его зверь встаёт на дыбы и бьёт крыльями.*
Кроганский лазутчик! Держи его! Держи!
Где? Я никого не вижу!
Сбежал уже! И перчатки мои запасные прихватил зачем-то... Для чего это Кроганам перчатки?
*Бесстрашный погонщик неожиданно погружается в тревожную задумчивость.*
Они и без перчаток прекрасно обходятся... Может, для магии какой-то?.. Порчу на меня навести? Или моему зверю навредить?
Да уж, кто этих Кроганов знает... Всего ожидать можно! Лучше эти перчатки вернуть да поскорее. Могу этим заняться, но только в награду обещайте мне продать яйцо птицы Гур!
Яйцо? Вам?
*Отблеск сомнения пробежал по лицу погонщика, сменяясь тенью затаённого страха.*
Ладно, так и быть... Лучше уж птичьего яйца лишиться, чем своего здоровья... Ни высоты не боюсь, ни когтей горгульих, а вот магии опасаюсь... Согласен, только вы поскорей того Крогана найдите. Пока они какой-нибудь поганый обряд над моими перчатками не сотворили!
Сейчас же отправлюсь за вашими перчатками!
Изображение Ваша цель: Охотясь на кроганов, найдите лазутчика, выкравшего у погонщика перчатки.

Изображение
Переправа Грифона
Изображение Перчатки добыты
*Погонщик выхватывает у вас свои перчатки и внимательно разглядывает со всех сторон.*
Так, никаких следов на них нет? Знаков магических? Пятен крови? Нет, кажется, ритуал с ними Кроганы свершить не успели... Слава богам!
Кроган тот до своих добраться ещё не успел, не беспокойтесь!
Благодарю, воин, благодарю! Спасли! Так и быть - продам я вам это яйцо. Обменяю на что-нибудь полезное... Например, на корм звериный. А то мой крылатый поесть здоров - на полёт-то много сил требуется...
Можно и на корм. Сколько хотите?
Поговорить о приобретении яйца птицы Гур
За помощь в поисках перчаток я вам цену хорошо срежу. Давайте мне 200 корма, и тогда яйцо ваше. Дешевле всё равно не найдёте!
Согласен!


На Вас совершено нападение Вожак разбойников [6] .
Не успели вы отойти, как на вас нападает шайка неизвестно откуда взявшихся грабителей! Погонщик направляет вам на помощь одного из своих крылатых зверей, который начинает наносить страшные удары разбойникам.
Передав погонщику мешочек с кормом, вы получаете в своё распоряжение древнее яйцо, отложенное когда-то знаменитой птицей Гур. Изъято: Мешочек с кормом 200 шт. Получено: Окаменевшее яйцо птицы Гур 1 шт.
Пока вы были захвачены сражением, какой-то прыткий воришка ухитрился стащить у вас яйцо птицы Гур! Схватив добычу, он мгновенно исчез из виду. Посоветуйтесь с погонщиком, что делать дальше.
Изъято: Окаменевшее яйцо птицы Гур 1 шт.


Изображение
Переправа Грифона
Изображение Поговорить об украденном яйце птицы Гур
Ну и рубка! Вы как, воин? Не ранили вас часом? Видели, как мой зверь их раскидал?
Со мной всё в порядке. Но только грабители умудрились у меня яйцо птицы Гур выкрасть!
Вот беда! У меня-то другого нет, я ж вам говорил. И достать не получится... Придётся вам самому искать свою пропажу. Сходите к вору Чигрику. Он всё про воровские дела знает - ни одна краденая вещичка мимо него не проходит!
Хорошо, отправлюсь к мошеннику Глуму.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Мошеннику Глуму и узнайте, кто мог выкрасть у вас яйцо птицы Гур.
Последний раз редактировалось Вариан_Рин 25 авг 2021, 10:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вариан_Рин »

Изображение
Курган плача - Мошенник Глум
ИзображениеСпросить об украденном яйце
Зачем пожаловали, воитель? Ремесло решили поменять? Оно и правильно - чем днём тяжёлым мечом махать, лучше ночью лёгким кинжальчиком. Трудов меньше, а выгода бывает и пожирнее, ха-ха! Глядите, какую вещицу мне тут принесли. Разве такую в битвах добудешь?
*Разбойник кивает на стоящего рядом паренька, в котором вы узнаете одного из нападавших на вас грабителей. Тот пытается спрятать что-то под одеждой, но вы успеваете разглядеть яйцо птицы Гур.*
Так это же яйцо, которое у меня украли! Пусть он его вернёт мне сейчас же!
Ваше добро, значит? А чем докажете? Небось, эта птичка не одно снесла яичко? Так что за такие слова нужно ответ держать! Раз вы этого парня обвиняете, так пусть вас честный бой рассудит! Готовы?
С радостью! Сейчас я его головой в землю воткну, только ноги вверх торчать будут!
*Ваш собеседник радостно ухмыляется, явно предвидя хорошее зрелище.*
Не горячитесь так, воитель! Кто его знает, как оно ещё обернётся... Ладно, не будем впустую языками чесать. Начинайте! Желаю воровской удачи!
*Начать бой с воришкой*
Изображение Ваша цель: Победите Ловкого воришку [4] , пытающегося продать украденное у вас Окаменевшее яйцо птицы Гур Мошеннику Глуму.

На Вас совершено нападение Ловкий воришка [4] .451ХП
Скривив губы в недоброй ухмылке, воришка презрительно сплёвывает на землю и тут же бросается в бой!
Одержав победу над противником, вы без проблем возвращаете украденное у вас яйцо. Получено: Окаменевшее яйцо птицы Гур 1 шт.


Изображение
Деревня Кингала - Милая Мила
ИзображениеЯйцо птицы Гур добыто
*Увидев яйцо птицы Гур у вас в руках, девушка радостно всплеснула руками.*
Ой, какое хорошенькое! И большое! Только холодное совсем и твёрдое. Будто камень... Его уже и не отогреть, наверное...
Вам виднее, хозяйка, - я в птичьих яйцах не разбираюсь.
*Осторожно постучав по тусклой скорлупе, девушка горько вздыхает.*
Беда, воин! У меня его оживить никак не выйдет... Ему уже, наверное, сотни лет...
Увы! Другого мне не достать...
Даже и не знаю, что теперь делать... Разве что к колдуну обратиться? Он много заговоров изучил - вдруг и на этот раз поможет. Сходите к нему, воин, упросите его снова жизнь в это яичко вдохнуть!
Как вам не помочь, хозяйка!
Изображение Ваша цель: Сходите к колдуну Арнабагу и уговорите его вдохнуть жизнь в Окаменевшее яйцо птицы Гур.

Изображение
Курган плача - Колдун Арнабарг
ИзображениеПоказать окаменевшее яйцо птицы Гур
Приветствую, воитель! С какой заботой ко мне пожаловал? Что это у тебя в руках?
Это яйцо птицы Гур, но ему уже много лет и зародыш, похоже, погиб. Нельзя ли вернуть его к жизни?
Кто не покинул скорлупы, тот ещё не родился по-настоящему! А значит, и истинной смертью погибнуть не может. Он пребывает в пограничном краю теней, где луч жизни лишь брезжит во мраке небытия.
*Взяв яйцо в руки, кудесник на мгновение замирает, прикрыв глаза.*
Да, дух этого птенца устремился обратно в бездну - вдаль от врат рождения... Что, это яйцо такое уж ценное? Ты хочешь, чтобы птенец всё-таки вылупился?
Да, почтенный, это очень ценное яйцо! Нужно сделать всё возможное!
Ну что ж, можно попробовать... Есть один ритуал, который помогает будущим матерям спасти ребёнка, когда что-то пошло не так, а скоту не потерять приплод. Правда, за все эти годы, я не припомню, чтобы кто-нибудь проводил его ради такой мелочи, как яйца... Но раз уж оно такое ценное... Только тогда мне нужны Великий эликсир жизни, Коготь демона и Малый свиток воскрешения, воин. Когда всё это будет у меня, я проведу обряд.
Хорошо, почтенный, отправлюсь за ингредиентами для обряда.
ИзображениеВаша цель: Принесите Колдуну Арнабагу Великий эликсир жизни, Коготь демона и Малый свиток воскрешения для возрождения окаменевшего яйца.

Изображение
Курган плача - Колдун Арнабарг
ИзображениеЯйцо птицы Гур добыто
*Увидев яйцо птицы Гур у вас в руках, девушка радостно всплеснула руками.*
Ой, какое хорошенькое! И большое! Только холодное совсем и твёрдое. Будто камень... Его уже и не отогреть, наверное...
Вам виднее, хозяйка, - я в птичьих яйцах не разбираюсь.
Ингредиенты для ритуала собраны
Здесь всё, о чём я просил, воин? Что ж, тогда приступим к ритуалу...
*Старец выливает эликсир жизни на свиток возрождения, поджигает коготь демона и, держа яйцо птицы Гур в сизой струйке дыма, начинает читать заклинание.*
*Почтительно склонив голову, вы замираете без движения.*
*Дым иссяк, омела обратилась в пепел, а яйцо начинает светиться изнутри мягким светом*
Всё прошло удачно! Дух этого птенца вновь обратился от тьмы небытия к свету жизни. Скоро плоть его укрепится, и он явится на этот свет, разбив оболочку...
Воистину, велики ваши познания, почтенный! Благодарю вас!
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь в питомник к хозяйке и передайте ей Возрожденное яйцо птицы Гур.

12:31 Изъято: Окаменевшее яйцо птицы Гур 1 шт, Коготь демона 1 шт, Малый свиток воскрешения 1 шт, Великий эликсир жизни 1 шт. Получено: Возрожденное яйцо птицы Гур 1 шт.
Последний раз редактировалось Вариан_Рин 25 авг 2021, 10:25, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вариан_Рин »

Изображение
Деревня Кингала - Милая Мила
Изображение Яйцо птицы Гур возрождено
*Стая юных Клеширчиков выскакивает из какого-то закутка и бросается к принесённому вами яйцу. Отталкивая друг друга, они норовят вцепиться в него крошечными клешнями.*
Кыш! Кыш, негодные! Хорошо, у них лапки ещё мягкие, даже поцарапать не смогут. А яйцо-то уже совсем по-другому выглядит. Будто светится изнутри, а само тёплое на ощупь!
Да, мудрый старец провёл свой ритуал. Теперь птенец скоро вылупится!
Дождаться не могу! Сейчас я ему особую клетку приготовлю, лучшую подстилку постелю, самого сладкого зерна насыплю! А вам низкий поклон, воитель. У меня как раз есть для вас небольшой дар в знак благодарности, привезённый давным-давно купцами из торгового путешествия: Бездонный мешочек с кормом и Бездонная коробка с кормом. Я готова отдать вам любой из этих предметов, но помните: они достаточно ветхие и через 14 дней исчезнут. Что выбираете?
на выбор
Думаю, Бездонная коробка с кормом подходит мне лучше.
Уверен, Бездонный мешочек с кормом пригодится мне больше.
Хорошо, воин, как скажете: Бездонный мешочек с кормом теперь ваш. Спасибо за помощь, и помните - вам всегда здесь будут рады!
Спасибо за награду, хозяйка! Всегда рад помочь!

Получено: 3500 опыта, Бездонный мешочек с кормом 1 шт или Бездонный мешочек с кормом 1 шт, 61Изображение . Изъято: Возрожденное яйцо птицы Гур 1 шт.
Вы завершили квест "Птенец Гур для питомника".
Ответить

Вернуться в «4 уровень»