4 уровень. Пропавшие родители

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

4 уровень. Пропавшие родители

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Моряк Берд, Окpуг Вигиpия
Изображение Пропавшие родители
риветствую вас, воин! Есть ли у вас оружие с собой, топор какой-нибудь могучий, или, хотя бы, меч наточенный?
Здравствуй, Берд. Оружие моё я в ход пускаю, обычно, только если замечаю магмаров поблизости. Но не вижу я здесь тварей этих. Зачем понадобился тебе клинок мой?

Хотел я попросить оружие ваше, чтобы разрубить шкатулку сию проклятую!
Зачем же рубить ты её вздумал, неужели никак иначе открыть не получится? И что в шкатулке этой столь занимательное хранится?

ШкатулкаШкатулка — единственное, что осталось от родителей моих, коих никогда я не видел. А так хотелось бы узнать о них хоть что-то! Не ведаю я, что хранится в шкатулке! Как только не пытался открыть ее! Все ногти обломал, зубами грыз, ножом замок пробовал расшатать — все напрасно, будто заколдована!
Может быть, я чем помочь тебе смогу?

Посоветуйте, что делать мне! Как узнать, что в шкатулке этой сокрыто и кем были родители мои? Если поможете мне, то награду щедрую обещаю вам. Удачным последнее плавание мое было, карманы набиты ценностями разными, чуть не рвутся!
Попытаюсь я открыть шкатулку твою. Обращусь, для начала, к ремесленнику. Как узнаю что-то о родителях твоих, так сразу же ворочусь.

Благодарствую! Возвращайтесь скорее, не терпится мне узнать всю правду о родственниках ближайших!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к ремесленнику Остапу на Площадь света и попросите его открыть Зачарованная шкатулка.
10:06 Для Вас начался квест "Пропавшие родители". Желаем удачи!

Изображение
Ремесленник Остап, Площадь света
Изображение Разговор с Остапом о зачарованной шкатулке
Приветствую вас, могучий воин! Чем скромный ремесленник заинтересовал такого героя, как вы?
Здрав будь, Остап! Не мог бы ты взглянуть на эту шкатулку, да объяснить, по какой причине не выходит никак открыть её?

Позвольте... Да, замок тут добротный. Надобен вам профессиональный взломщик, только он сможет отворить замок сей.
Спасибо, Остап, отправляюсь я на поиски взломщика!

Постойте, воин, куда вы помчались, не все еще рассказал я вам. Вижу я, что, окромя замка прочного, чары на этой шкатулке есть. У меня взгляд на такие штуки наметанный, хоть и не люблю я колдовства. Покуда чары не снимите, даже и не пытайтесь замок отпереть.
Кто же чары эти снять сможет, подскажи, будь добр!

Среди тех, кто поближе живет... пожалуй, колдун Арнабаг сумеет. К нему я бы посоветовал вам обратиться.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к колдуну Арнабагу на Курган плача и попросите снять заклятие с Зачарованная шкатулка.

Изображение
Колдун Арнабаг, Курган Плача
Изображение Разговор с Арнабагом о зачарованной шкатулке
Кто там еще? Всех моих пауков распугал! Под ноги бы смотрели!
Простите, мудрый Арнабаг, я, кажется, не раздавил ни одного.

Ладно, ладно. Рассказывайте, по какому делу пришли.
Имеется у меня одна зачарованная шкатулка, открыть которую никто кроме вас, великий маг, не в силах. Помогите мне отпереть замок сей зачарованный?

Я здесь занимаюсь оживлением мертвецов, спасением леса от мора. Выведением крылатых пауков, в конце-концов! Почему я должен тратить время на вашу бестолковую шкатулку?
Я расскажу вам печальную историю об одном моряке, который никогда не знал своих родителей. Эта шкатулка — единственная возможность получить хоть какое-то известие о них. Но она заперта...

Ваша история тронула мое сердце, я помогу вам. Дозвольте взглянуть на шкатулку... Рано радуетесь, молодой человек. Я брал только взглянуть. На шкатулке столь сильное заклятие, что моей магической мощи явно не хватит для того, чтобы разрушить его...
Неужели ничего нельзя поделать? Вы ведь колдун, Арнабаг!

Я могу попытаться разбить эти чары с помощью сложного магического обряда. Но дело это ненадежное, может получиться, а может и нет. Да и не все, что для обряда надобно, у меня есть. Потребуется мне пыльца гигантского зигреда, но не все так просто. Я слышал, что существует какой-то специальный метод для сбора этой пыльцы. Но об этом лучше узнать у егеря Васлава. Он, как никто другой знает повадки и особенности всякой живности. Ежели принесете мне пыльцу, то проведу я обряд.
Изображение Ваша цель: Отправиться к егерю Ваславу на Опушку света и узнать у него о сборе пыльцы с Зигредов. После этого, убивая Гигантских зигредов, собрать Пыльца гигантских зигредов (9 шт) и принести ее колдуну Арнабагу на Курган плача.

Заpoсли жасмина
Вы подошли к зарослям жасмина...
…и сорвав один из благоухающих цветков жасмина, быстро их покинули.
Получено: Цветок жасмина 1 шт.
Вы подошли к зарослям жасмина...
На вас совершено нападение Озлобленный Игураон [5] .
Начался бой "Нападение на ....".
…и сорвав один из благоухающих цветков жасмина, быстро их покинули. Получено: Цветок жасмина 1 шт.
…и сорвав один из благоухающих цветков жасмина, быстро их покинули. Получено: Цветок жасмина 1 шт.

Изображение
Егерь Васлав, Опушка света
Изображение Разговор с Ваславом о пыльце зигредов
День добрый вам, воин! Какими судьбами в краях наших оказались?
День добрый, Васлав. Научи меня, как мне пыльцу гигантского зигреда собрать! Очень уж мне это нужно.

Пыльцу гигантского зигреда?! Да проще простого! Обмажетесь специальной мазью, изготовленной из подкожного жира Медведь Пхадд [5] , и вперед к Гигантский зигред [4] ! На эту мазь пыльца сама оседать будет! Потом мазь высохнет, а пыльцу только стряхнуть с тела и собрать останется. У меня в принципе имеется такая мазь, но она зачастую самому мне нужна. Вот коли принесете мне 3 цветка жасмина, дам вам мазь.
Изображение У меня есть 3 цветка Жасмина. Возьми их.
Изображение Сейчас же, не теряя ни минуты, помчусь на поиски цветков!


Благодарю вас, воин, вы оказали мне огромную услугу! Вот мазь, которую я обещал, возьмите ее. Только учтите, что после применения мазь полностью впитывается в течение часа. Так что особо не мешкайтесь. Если же все-таки не хватит, то приходите, что-нибудь придумаем. Удачи!
10:19 Получено: Жировая мазь 1 шт. Изъято: Цветок жасмина 3 шт.

Получив мазь, мажемся ею (нажав кнопку использовать на картинке мази) , действие мази 1 час. Набив морду 9 гигам и собрав пыльцу топаем к колдуну

Изображение
Колдун Арнабаг, Курган Плача
Изображение Пыльца гигантских зигредов добыта
Сумели ли вы управиться с чудовищами крылатыми?
Да, Арнабаг, вот пыльца, что я собрал.

Благие вести. А то уже успел пожалеть, что отправил вас собирать эту пыльцу. Подумал, что на верную смерть послал человека хорошего.
Со мной все в порядке, проведите, скорее, обряд свой

Да, у меня уже почти все готово...Идите погуляйте, а я попытаюсь заклятие снять. Возвращайтесь через пару минут, думаю уже все будет известно.
Изображение Ваша цель: Колдун попросил вас не беспокоить его в течении 2 минут, пока он пытается снять чары со шкатулки.
10:26 Изъято: Пыльца гигантских зигредов 9 шт.

Изображение
Колдун Арнабаг, Курган Плача
Изображение Итоги магического обряда
Так...Осталось только заклинание теперь прочесть да пыльцу бросить в зелье... Пон Ги Минру!!!
Каков результат, мастер??

Уф, как утомляет это путешествие в полные призраков глубины других миров... Подайте мне кувшин вина... Хорошая новость для вас — я смог разрушить чары, что охраняли замок шкатулки.
Благодарю я вас, великий маг! Могу ли я теперь отворить шкатулку эту?

Только после того, как справитесь с замком! Здесь уж я ничем вам помочь не смогу, ищите профессионала! Отыщите человека, владеющего профессией взломщика — он сумеет вам помочь.
Так я и сделаю, благодарю за совет, Арнабаг. Ежели обнаружу я в шкатулке той нечто таинственное, могу ли я в новь к вам за помощью обратиться?

Раз уж начал я помогать вам да моряку тому, то и продолжу, приходите, ежели какая еще помощь вам надобна будет.
Изображение Ваша цель: Найдите игрока с мастерством профессии Взломщик не менее 2, попросите его открыть Шкатулка моряка Берда и передать вам то, что было в ней спрятано.
10:36 Получено: Шкатулка моряка Берда 1 шт.

Найдя взломщика опытного, Mastodontik, получил из шкатулки записку
Прочитал (нажав кнопку использовать на картинке записки) , не понял, пришла мысль что Панеоник сможет, потопал туда


Изображение
Мудрец Панеоник, Опушка света
Изображение Рaзговор с Пaнeоником о письмe из шкaтулки
Рaд видeть вaс, воин. Что привeло вaс ко мнe?
Дeнь добрый, мудрый Пaнeоник. Дa вот, открыл я шкaтулку, a в нeй письмо окaзaлось. Дa вот бeдa — нe могу я прочeсть то, что нaчeртaно нa нём, язык этот нeпонятeн мнe...

Позвольтe взглянуть... Дa, это язык кaкой-то дрeвний. Я дaжe нe бeрусь... xотя... Я думaю, это дрeвний друидский язык. Рaзвeять всe сомнeния сможeт друид Вeссeн, нaвeститe eго.
Изображение Ваша цель: Отпрaвляйтeсь к друиду Вeссeну в Волчью пустошь и попроситe eго прочитaть письмо из шкaтулки.

Изображение
Друид Вессен, Волчья пустошь
Изображение Рaзговор с Вeссeном о письмe из шкaтулки
Птицы нaпeли мнe о вaшeм приближeнии, дeрeвья повeдaли о том, кто вы дa кaк выглядитe. Нe вeдaю я лишь одного — зaчeм понaдобился вaм друид Вeссeн.
Здрaвствуйтe, почтeнный друид. Xотeл я попросить вaс взглянуть вот нa это письмо, что нaписaно, кaк скaзaл мнe мудрeц Пaнeоник, нa друидском языкe. Eжeли прaвдa это, повeдaйтe, что в нём скaзaно.

Дaйтe взглянуть нa письмо. Чeстно говоря, рaд я вaшeму визиту. A то уж сaм нaчaл пускaть корни от скуки, xe-xe...
Что жe с письмом, мудрый друид??

Ax дa... Письмо это и прaвдa нa друидском. Любовноe письмо... Потому я вaм в слуx читaть нe буду, вы уж проститe.
Дaйтe xоть кaкую-то зaцeпку, что-то об aвторe сeго письмa или о тex, кто в нём упоминaeтся, это очeнь вaжно!

Ну лaдно, слушaйтe. Письмо это aдрeсовaно воину Норвуду. A нaписaлa eго любящaя Aмилa. Сaм я нe могу вaм ничeго скaзaть о ниx. Но, в письмe имeeтся упоминaниe о том, что Норвуд служил в том жe полку, что и нaш воeводa Дaмирус. Сxодитe к нeму. Быть можeт он что-то и знaeт.
Изображение Ваша цель: Отпрaвляйтeсь к воeводe Дaмирусу нa Aрeну и рaспроситe eго о воинe Норвудe.

Изображение
Воевода Дамирус, Аpена O'Дельвайса, Приемная Дамируса
Изображение Рaзговор с Дaмирусом о воинe Норвудe
Здрaвствуйтe, воин. Вижу, исполняeтe вы свой долг пeрeд родиной, клинок вaш вeсь в слeдax мaгмaрской крови, что и нe кровь вовсe, a чeрт знaeт кaкaя жижa. Чeм могу я помочь вaм?
Здрaвствуйтe, воeводa! У мeня будeт к вaм нeбольшaя просьбa. Ищу я xоть кaкиe-то свeдeния о воинe прeжниx врeмeн по имeни Норвуд. Нe знaкомо вaм имя сиe?

Норвуд... Норвуд... ax, тaк вeдь это тот отвaжный воин, которого погубил один мeрзкий друид, отeц возлюблeнной eго.
Рaсскaжитe, кaк всё было. Это очeнь вaжно!

Кaк я помню, влюбился этот Норвуд в друидку. A отeц-друид был против союзa иx. И постaвил Норвуду условиe — убить жуткого звeря лeсного, мeдвeдя Пxaддa [5] .
Что жe дaльшe было, доблeстный воeводa?

Встрeтил Норвуд Пxaддa [5] и сxвaтился с ним. A друид, отeц возлюблeнной воинa, воспользовaлся силой природныx стиxий и нaдeлил звeря того мощью нeзeмной. Тaкой, что мог тот Пxaдд дeрeвья вaлить одним удaром лaпы, a шкурa eго стaлa прочнee доспexов тeмного рыцaря.
Кaков подлeц друид тот!

Норвуд погиб, конeчно... но столь могучим он был воином, что вонзил в спину чудовищa кинжaл по сaмую рукоять! Поговaривaют, что видeли в нaшeм лeсу того Пxaддa [5] совсeм нeдaвно, тaк и торчит кинжaл в спинe eго. Но силa чудовищнaя, нaвeрноe, улeтучилaсь ужe, тeпeрь это просто стaрый xищник...
Изображение Ваша цель: Вeрнитeсь к моряку Бeрду в Округ Виригия и рaсскaжитe eму всe, что узнaли о eго родитeляx.

Изображение
Моряк Берд, Окpуг Вигиpия
Изображение Разговор с Бердом о его родителях
Заждался я вас! Удалось ли что-то разузнать о родителях моих?
В шкатулке письмо было, вот, возьми его. Мать твоя друидкой была, а отец - Норвуд — могучим воином!

Ох вон оно как!... А что же сталось с ними??
Насчет матери не ведаю, а Норвуд погиб в схватке с жутким зверем лесным — Пхаддом. Битвы той хотел отец матери твоей, потому как был против её выбора. Он же и подстроил гибель Норвуда

Печальную историю рассказываешь ты, воин! Мне бы хоть какую-то память об отце иметь... знал бы я больше, может, сам отправился бы на службу военную!
Отец твой вонзил в спину Пхадда кинжал. Говорят, Пхадд тот до сих пор с кинжалом в спине по лесу шастает!

Добыть этот кинжал считаю отныне делом своей жизни! Да только не воин я совсем, задерет меня хищник лесной, кости обглодает... Быть может вы, богатырь, найдете для меня кинжал тот, и прикончите того хищника, от лап коего пал мой отец?

Изображение Ваша цель: Убивая Медведей Пхаддов, добыть Кинжал Норвуда и принести его моряку Берду в Округ Виригия.

Отдубасил я мишку, получил кинжал ( к стати с перевого раза тоже) и пошел к рыбаку

Изображение
Моряк Берд, Окpуг Вигиpия
Изображение Кинжал Норвуда добыт
Вы вернулись!! Как я рад, что не погибли. А то голова у меня совсем пустая. Попросил вас убить Медведь Пхадд [5] того, а затем вспомнил, что даже мой отец-герой не одолел его...
Силы те, что вдохнул в зверя друид - давно уже покинули хищника, не так сложно свалить его было. А вот и тот кинжал, что и правда в спину его врос

Вы сделали для меня настолько много, что я просто не знаю, как отблагодарить вас. Вот, возьмите все ценности, что у меня есть сейчас. Остальное я успел пропить, покуда ходили вы.
Изображение Изображение1
12:00 Вы завершили квест "Пропавшие родители".
12:00 Получено: 5000 опыта, Изображение1 Изъято: Кинжал Норвуда
Ответить

Вернуться в «4 уровень»