4 уровень. Странный Механизм

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

4 уровень. Странный Механизм

Сообщение Vedeneev »

Квест доступен игрокам , участвующим в событии «Неудачный эксперимент», при условии получения странного механизма из черной дыры. Механизм падает с небольшой вероятностью.
Ваше влияние в Беронских прериях увеличилось на 5!
Ваше влияние в Беронских прериях увеличилось на 5!
Расправившись с помощью Негаторов с магией очередной Черной дыры, вы вдруг увидели, что на ее месте появился весьма Странный механизм 1 шт.

Квест начинается не сразу, а после того как вы активируйте механизм. Для этого на нем есть соответствующее действие.
01:18 Для Вас начался квест "Странный механизм". Желаем удачи!

Изображение
Магистр Глобиус, Холмы умиротворения
Изображение Странный механизм
Что, вы тоже пришли высказать мне свое порицание из-за неудавшегося эксперимента? Да?! А я вам скажу вот что: я не буду оправдываться! Это могло случиться с любым ученым! И не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!..
Погодите, милейший, я вовсе не собираюсь вас обвинять! Мне просто хотелось показать вам, как ученому, одну вещицу, которая образовалась на месте Черной дыры.

Да? И вы не собираетесь рассказывать мне, как утомились уничтожать Черные дыры?
Вообще не собираюсь…Я вас прошу, взгляните на вот это прелюбопытный механизм! Что вы о нем скажете?

Так-так.
*С неподдельным любопытством ученый долго и тщательно разглядывал принесенный вами механизм, то поднимая брови в знак удивления, то мечтательно закатывая глаза.*
Боюсь даже спросить, это все же что такое, а?

Вот оно! Доказательство того, что даже неудачные эксперименты могут принести немалую пользу! Знаете ли вы, что перед нами?! Это загадочный механизм из другого мира, который попал в Фэо благодаря, не побоюсь этого слова, тем злосчастным Черным дырам! А вы знаете, какие перспективы открывает пред нами его изучение?! Возможно, мы сможем добиться удивительных результатов! Наука шагнет далеко вперед, мы обретем новые возможности, которые позволят нам создавать летательные аппараты! А ведь я работаю над этой идеей уже много лет!
Неужели это правда?! Вот было бы здорово! Так вы говорите, что этот механизм летает? Может, попробуем его запустить?

Сейчас-сейчас!
*Ученый пытается запустить механизм, но у него ничего не выходит. Похоже, аппарат неисправен.*
Мда…Видимо, этот механизм не совсем исправен. А ну-ка посмотрим, что у нас тут. Э-э! Да здесь не хватает некоторых запчастей. Вот видите, воин, некоторые детали механизма требуют замены. Если поставить новые, то, возможно, он полетит.
А вы знаете, какие именно детали требуется заменить?

Думаю, нам понадобятся Управляющая шестерня и Приводящий ремень.
Ого! Никогда раньше не слышал таких слов! И где же мы их возьмем?

Это вопро-о-ос… Материалы, из которых сделаны неисправные детали, мне неведомы, я могу ошибаться, но мне кажется, что вполне подойдут: Пузырчатый материал для шестерни и Кожа Рагтихрона для ремня. Воин, если вы добудете необходимые материалы, то мы сможем запустить этот аппарат!
Отлично! Тогда я, не мешкая, отправляюсь в путь! Погодите, а кто же сделает недостающие запчасти, вы сами?

Для этого вам нужно будет обратиться за помощью к кузнецу Ставросу, чтобы он выковал подходящую шестерню и к ремесленнику Остапу для изготовления ремня. Так что спешите и удачи вам!
Изображение Ваша цель: Найдите Пузырчатый металл (1 шт) и Кожу Рагтихрона (1 шт), после этого у кузнеца Ставроса и ремесленника Остапа сделать необходимые детали.

Изображение
Ремесленник Остап, Площадь света
Изображение Изготовление приводящего ремня
О! Гость ко мне пожаловал! Милости прошу! Что привело вас ко мне?
Мир дому твоему! Знаю, что ты никогда в просьбе не откажешь, коли она во благо мира нашего и народа. Ученый просит сделать из кожи Рагтихрона ремень. Сделаешь?

Отчего же не сделать?! Конечно! Вы присядьте, придется немного подождать.
*Через некоторое время вы уже держали в руках одну недостающую деталь.*
Благодарю тебя! Это неоценимая услуга!

Счастливого пути! И не забудьте потом поведать, для чего ремень пригодился!
02:46 Получено: Приводящий ремень 1 шт. Изъято: Кожу Рагтихрона 1 шт

Изображение
Кузнец Ставрос, Луанское побережье
Изображение Изготовление управляющей шестерни
День добрый, служивый! Какими судьбами?
Приветствую тебя, кузнец! Да вот хочу тебя об одолжении просить. Очень нам с ученым нужна шестеренка из Пузырчатого металла. Сможешь сделать?

Какой вопрос?! Такому уважаемому воину помочь да еще и ученому – за счастье!
*Кузнец берет металл, который вы принесли, и через несколько минут вы уже забираете у него шестеренку.*
Вот спасибо тебе, кузнец! Недаром ведь говорят, что руки у тебя золотые, а сердце доброе!

Счастливого пути, воин! Приходите коли еще помощь моя потребуется.
03:03 Получено: Управляющая шестерня 1 шт. Изъято: Пузырчатый металл 1 шт
03:03 Теперь, когда необходимые детали в ваших руках, самое время вернуться к ученому.

Изображение
Магистр Глобиус, Холмы умиротворения
Изображение Управляющая шестерня и приводящий ремень добыты
Воин, воин, что же вы так долго?! Я уж изнервничался в ожидании! Удалось вам все добыть?
Удалось все добыть и сделать необходимые детали. Вот они, возьмите.

*Ученый берет у вас запчасти, потирает руки в предвкушении и приступает к починке. Закончив работу, ученый пытается запустить механизм, но снова тщетно.*
Черт подери! Да что же это такое?!
Погодите, не волнуйтесь, может, ответ, как обычно, прост!

А это что такое? Воин, вы видите эти цифры? Ах ты дурья моя голова! Я понял! Все дело в переключателе! Вы видите, он стоит на нейтральном режиме, поэтому ничего не происходит. А вот здесь - напротив других режимов мы можем увидеть цифры 16 и 38. О! А рядом табличка с названием модели! Так, что тут у нас…Немного затерлось…Что-то похожее на «зоргет» или, может, «зоркет»… Все таки зоркет, кажется…Как-то так…
Да я вижу, и что они значат? Какая из них запустит механизм?

А вот этого я, к сожалению, не знаю. Может, вы сделаете выбор? Я вижу, вы удачливы, авось, и здесь повезет! Ну же, не робейте!
Изображение Я выбираю 16!
Изображение Я выбираю 38!
Изображение Что это, по-вашему, за штуковина такая?


Я полагаю, что это некий летательный аппарат, причем беспилотный и боевой. Мдаа…В том мире, откуда этот механизм, технический прогресс ушел далеко вперед, раз они такие штуковины используют! Модель, насколько я смог разобрать, называется Зоркет.
Все понятно...

А вот этого я, к сожалению, не знаю. Может, вы сделаете выбор? Я вижу, вы удачливы, авось, и здесь повезет! Ну же, не робейте!
Изображение Я выбираю 16! (вариант 1)
Изображение Я выбираю 38! (вариант 2)
Изображение Что это, по-вашему, за штуковина такая?


1 вариант
А вот этого я, к сожалению, не знаю. Может, вы сделаете выбор? Я вижу, вы удачливы, авось, и здесь повезет! Ну же, не робейте!
Изображение Я выбираю 16!
Ваша цель: Активизируйте механизм рядом с домом ученого на Холмах умиротворения. Потом вернитесь к магистру Глобиусу, чтобы обсудить результаты запуска.
03:56 Изъято: Управляющая шестерня 1 шт, Приводящий ремень 1 шт.
03:56 Вы запускаете странный механизм...
03:56 Загадочный механизм заводится, резко взлетает чуть выше уровня головы, но начинает издавать непонятные рокочущие звуки и вдруг неожиданно взрывается!

Изображение
Магистр Глобиус, Холмы умиротворения
Изображение Разговор с ученым о взорвавшемся механизме
О, Боже! О-о-о! Он взорвался! Какая неудача! Почему?! Что же пошло не так?!
Может материал не подошел, а?

*Безутешный ученый с тоскливым выражением лица собирает «останки» загадочного механизма.*
Ладно, я сейчас вот все соберу и начну изучать более детально. Мы поспешили. Просто поспешили! Вы так ворвались ко мне и начали тараторить, вот я и…
То есть вина ложится на мои плечи, так вас следует понимать?

Воин, не придирайтесь к словам! Ведь этот таинственный механизм был у меня в руках! А это новые возможности, новые технологии! Эх! Теперь все пропало! Вот… Возьмите эту обойму боевых дисков. Я нашел ее среди остальных деталей. Она уцелела и наверняка пригодится вам в бою. Прошу вас, оставьте меня, мне нужно побыть одному!
04:05 Вы завершили квест "Странный механизм".
04:05 Получено: 170 опыта, Циркулярный диск 15 шт.

2 вариант
А вот этого я, к сожалению, не знаю. Может, вы сделаете выбор? Я вижу, вы удачливы, авось, и здесь повезет! Ну же, не робейте!
Изображение Я выбираю 38!

Изображение Ваша цель: Активизируйте механизм рядом с домом ученого на Холмах умиротворения. Потом вернитесь к магистру Глобиусу, чтобы обсудить результаты запуска.
03:56 Изъято: Управляющая шестерня 1 шт, Приводящий ремень 1 шт.
Вы зaпускaeтe стрaнный мexaнизм...
Зaгaдочный мexaнизм зaводится, рeзко взлeтaeт чуть вышe уровня головы, послe чeго нeожидaнно стрeляeт чeрeдой дисков, но, нe попaв ни в кого, поспeшно улeтaeт.

Изображение
Магистр Глобиус, Холмы умиротворения
Изображение Разговор с ученым об улeтeвшeм механизме
Вы это видeли?! Проклятый шпион! Он xотeл нaс убить! Он выстрeливaл в нaс циркулярными дискaми! Вон они зaстряли в дeрeвe.
Мдa…Стрaннaя история. Дaвaйтe посмотрим нa эти диски поближe.

*Учeный вытaскивaeт циркулярныe диски из дeрeвa, нeдолго иx рaзглядывaeт и рaзочaровaнно протягивaeт вaм.*
Нe вижу ничeго любопытного. Вы можeтe взять иx сeбe, для мeня они нe прeдстaвляют никaкого интeрeсa.
A я возьму. В рaтныx дeлax всe сгодится! Тaкиe нeобычныe боeприпaсы!

Кaкaя жaлость, что ОНО улeтeло! Эx! Когдa тeпeрь подвeрнeтся aнaлогичнaя возможность?! Быть можeт, никогдa! A вeдь нужно изучaть новыe тexнологии! И кaк?! Эx!
*Пeчaльно опустив плeчи, учeный скрывaeтся зa двeрями своeго домa.*
Вы зaвeршили квeст "Стрaнный мexaнизм".
Получeно: 170 опытa, Циркулярный диск 20 шт.
Ответить

Вернуться в «4 уровень»