5 уровень. Курс на гору Мистрас

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Курс на гору Мистрас

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте Мистрас ждёт вас!


Стартовый квест из цепочки на доступ к землям джиннов.

Цепочка квестов: Курс на гору Мистрас - Следы ведут в царство мёртвых - Отражения тайн

Изображение
Барин Вольдемар, Райский уголок
Изображение Курс на гору Мистрас
*Склонился над планом какой-то местности, сосредоточенно попыхивая трубочкой. Завидев вас, с довольным видом хлопает ладонью по карте.*
Нашёл! Добыл! Теперь путь известен!
Что за путь? Странная карта, не узнаю этих земель…

Это же священная гора Мистрас, о которой ходит столько легенд! И где лично не побывал ни один из рассказчиков... Честно говоря, я был уверен, что всё это выдумки моряков, списанных на берег за пристрастие к рому.
Гора Мистрас? И чем она так знаменита?

Драгоценные камни и металлы, целительные травы, ценные породы дерева, тонкие специи… *Глаза вашего собеседника разгораются, но, уняв дрожь предвкушения, он напускает на себя чопорный вид и высокопарно поднимает палец.*
Однако главное не это. Главное — тайные знания местных жителей. Очень полезные, очень важные. Доберёмся туда первыми — окажем всему Фэо бесценную услугу. Если же нас опередят наши противники или какие-то негодяи — быть великой беде. Вы понимаете, воитель?
Раз всё так, как вы говорите, то… Да, дело, пожалуй, серьёзное!

Если вы это осознаёте, то, конечно, согласитесь немедленно туда отправиться!
*Мягко обнимает вас за плечи и вкрадчиво повторяет.*
Вы ведь согласитесь?
Я… Но… Ладно, похоже, вы правы. Придётся туда поспешить.

*Торжествующе хлопает в ладони.*
Вот и чудесно! Но путешествие будет непростым, путь дальний и опасный. Поэтому вам надо как следует подготовиться. Необходимо запастись провизией, лекарствами и одеждой!
У меня, кажется, что-то есть…

*Решительно рубит воздух рукой.*
Этого не хватит! Надо брать с избытком. За едой поспешите в магазин, с лекарствами поможет ведьма, а одежду лучше брать у вора. У него всегда всего навалом и все размеры имеются. И поторопитесь, воитель, поторопитесь — корабль уже паруса поднимает!
*Мягкими толчками в спину направляет вас к выходу.*
Изображение Ваша цель: Раздобудьте провизию для путешествия. Сперва попросите лекарства у ведьмы Гредеи, затем одежду у мошенника Глума, а также добудьте в магазине еду: 10 буханок хлеба, 10 штук свежего окорока, 10 гроздей винограда и 10 кусков сыра.
Изображение Средняя эссенция опыта 3 шт
Амулет дара дракона 3 шт
Эликсир превращения «Боровик» 1 шт
Ларец коллекционера 1 шт

13:30 Для Вас начался квест «Курс на гору Мистрас». Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Курс на гору Мистрас

Сообщение DarJonkA »

Изображение
ведьма Гредея, Дикая Пуща
Изображение Курс на гору Мистрас
Да неужто, воитель, опять моя помощь понадобилась? Нет мне от вашего брата покою… Что на этот раз-то? Да говори, не мямли…
Лекарств мне надо. И побольше! В дальний путь собираюсь — за моря. Нужен запас походный на все случаи жизни.

*Задумчиво шамкает губами и кивает.*
Это верно, в дороге всякого жди. А здоровье — дело серьёзное! Постарше станешь — поймёшь… Значит, так.
*Начинает монотонно перечислять.*
Сперва от живота надо взять… От простуды… Чтоб раны заживлять… От ломоты в костях… От укусов и яда неведомых тварей… От болезни морской… От солнечного удара… От хвори моровой… От болотной немочи…
*Потихоньку уже начинаете жалеть, что ввязались в такое опасное предприятие.* Ох, многовато всего…

А ты как думал! Что-нибудь забудем — потом пожалеешь! А всё соберём — добрым словом меня не раз помянешь. Чтобы всё это сготовить, мне кое-что понадобится. Неси мне травок: омелы, розмарина, тысячелистника - всего по десятку. Дальше ртуть — сто склянок. Желчь скорпиона — два десятка. Да ещё наведайся к Пауку-Патриарху — мне его яд надобен. Да погуще!
*В смятении чешете в затылке.* М-да… Ну ладно, всё принесу!

Давай, воин, давай. Для себя же стараешься! Неси мне всё, об чём сказываю, а уж склянки-пузырьки у меня имеются…
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в логово Крэтсов, сразитесь там с Пауком-Патриархом и добудьте яд паука-патриарха.
Затем подготовьте:
- 10 шт. омелы
- 10 шт. розмарина
- 10 шт. тысячелистника
- 100 склянок ртути
- два десятка Желчи скорпиона.
После этого вернитесь к ведьме Гредее.

Яд упадет каждому в группе, у кого такая цель в квесте

Изображение
ведьма Гредея, Дикая Пуща
Изображение Курс на гору Мистрас
*Перед ведьмой выстроился целый ряд пустых разномастных пузырьков.*
Вот, только наполнить осталось… Всё собрал, что ли? Добро! Давай сюда, воитель.
*Вручаете все свои трофеи.* А быстро лекарства-то изготовятся?

Быстрее, чем ты бегал!
*Шустро раскладывает всё принесённое вами на кучки, толчёт травы, смешивает ртуть, капает яды, и вот уже склянки начинает наполняться одна за одной.*
Споро у вас выходит!

Так не один год упражняюсь… Уж всяко дольше, чем ты мечом машешь! Ладно, принимай.
*Затыкает пробкой последний и со звоном двигает в вашу сторону десяток пузырьков.*
Цельную аптеку тебе сготовила — теперь в походе ни одна хворь не возьмёт!
Благодарю за помощь!

На здоровьице… Только зря мои капельки не глотай, не балуйся, а то чудить начнёшь. А как прихватит — не тяни время, чтобы совсем не поплохело. Эх, и чего вам, воителям, всё на месте не сидится…
Изображение Ваша цель: Попросите одежду у мошенника Глума.

14:12 Получено: Походная аптечка 1 шт. Изъято: Омела 10 шт, Розмарин 10 шт, Тысячелистник 10 шт, Ртуть 100 шт, Желчь скорпиона 20 шт, Яд паука-патриарха 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Курс на гору Мистрас

Сообщение DarJonkA »

Изображение
мошенник Глум, ПКурган плача
Изображение Курс на гору Мистрас
*Задорно цыкает зубом при вашем появлении.*
О-па! Здрасьте — не ждали. Такие гости — и без охраны! Чего угодно благородному воителю? Неужто наши дела воровские интересуют?
Дела не интересуют, а вот кое-что из добычи — пожалуй. Одежды бы мне разной, в поход морской к дальним землям собираюсь.

Одёжи всякой? С этим порядок. У меня всё добротное, почти не надёванное. А на пятна бурые не обращай внимания!
*Начинает рыться в закромах, иногда поглядывая на вас, чтобы оценить размер.*
Так, вот это как влитое сядет… А это подвернуть только маленько… Это, ежели тесновато будет, не застёгивай просто… Здесь дыра под лопаткой, но это чтоб спина не потела… Ну вот, собрал. На любую погоду. А как доберёшься — хоть к королю заморскому на именины, отвечаю!
Спасибо, вор, удружил. Давай сюда!

*Заслоняет собой гору собранного тряпья.*
Э-э! Погоди. Ишь какой шустрый! Думаешь, я тебе задаром отдам всё, что нажито непосильным трудом?! Не выйдет, родной.
Ладно, справедливо. И чего взамен хочешь? Могу заплатить.

Деньги к моим рукам и так сами липнут — особенно если в чужой карман погреть суну. А вот знакомством со мной не все гордятся, личных встреч избегают. Уж не знаю, что случилось, хе-хе-хе. Так что ты лучше сходи-ка от моего имени к антиквару. Он мне одну шкатулочку задолжал, а ему я обещал вот эти бумажки. Пусть выполняет уговор!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Антиквару Самарию отдайте ему документы и попросите шкатулку. Затем вернитесь к мошеннику Глуму.

14:21 Получено: Документы деликатного свойства 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Курс на гору Мистрас

Сообщение DarJonkA »

Изображение
антиквар Самарий, Окрестности Клесвы
Изображение Курс на гору Мистрас
Приветствую, воитель! Заходите, заходите… Есть у меня отменные редкости — не угодно посмотреть?
Благодарю, я по другому делу. Вор просил вам…

*Меняется в лице, прерывает вас и встревоженно оглядывается.*
Тише, воин, тише! Ну зачем так громко… Никому не нужно знать, что я имею дело с этим… хм… юношей небезупречной репутации. Не подумайте плохого, просто…
Уверяю, меня ваши дела не интересуют. Меня просто попросили передать эти бумаги и получить взамен шкатулку.

*Почти вырывает бумаги у вас из рук, бегло пробегает по ним взглядом, кивает и тут же их куда-то прячет.*
Да-да, конечно… Как договорились… Но где же кости?
Какие ещё кости?!

Ну как же… Вор обещал. Дал своё честное воровское слово! Десяток древних костей и пять редких. Таков уговор, без них я вам шкатулку отдать не смогу.
Да что ж такое! Вечно с этим вором влипнешь во что-нибудь… Ладно, добуду вам кости.

Сожалею, но такова сделка, воин! Принесёте кости — и шкатулка будет у вас. Всё по-честному.
Изображение Ваша цель: Принесите Антиквару Менахему 10 шт. древних костей и 5 шт. редких костей.

14:26 Изъято: Документы деликатного свойства 1 шт.

Изображение Курс на гору Мистрас
*Завидев у вас в руках древние кости, антиквар оживляется.*
О, какие прекрасные образцы! Кажется, они украсят моё собрание… Давайте их сюда, воитель!
Погодите, антиквар. А что там со шкатулкой?

*Вздыхает с сожалением.*
Эх, воин, общение с этим преступником вам не идёт на пользу! Конечно, я отдам обещанное.
*Достаёт шкатулку.*
Держите!
Благодарю!

*Начинает протирать тряпочкой кости и любовно их разглядывать.*
Приходите ещё, воин! Только осторожнее с этим вором, а то опять впросак попадёте… Вор есть вор!
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к мошеннику Глуму и отдайте ему шкатулку.

14:34 Получено: Антикварная шкатулка 1 шт. Изъято: Редкая кость 5 шт, Древняя кость 10 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Курс на гору Мистрас

Сообщение DarJonkA »

Изображение
мошенник Глум, ПКурган плача
Изображение Курс на гору Мистрас
Ну что, где моя шкатулочка? Не зажал её этот костолюб?
Вот она, забирай. Пришлось ради неё ещё кости добывать для антиквара!

*Изображает полнейшее изумление.*
Да ты что! Вот ведь проходимец… Нагрел он тебя, воин, нагрел… Не было такого уговора, чтобы ещё кости ему тащить!
Ладно, теперь уже поздно. Давай лучше сюда мою одежду.

*Пинком подвигает вам сундук.*
Всё здесь. Без обмана! Так что ты по-любому в выгоде остался, воин. Подумаешь, пара костей… За такую ерунду целый гардероб походный отхватил. Носи на здоровье. На ветру застёгивайся, за карманами следи!
Изображение Ваша цель: Добудьте в магазине еду: 10 буханок хлеба, 10 штук свежего окорока, 10 гроздей винограда и 10 кусков сыра. Затем возвращайтесь к Барину Вольдемару.

14:41 Получено: Воровской сундук 1 шт. Изъято: Антикварная шкатулка 1 шт.

Иду за продуктами в магазин
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Курс на гору Мистрас

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Барин Вольдемар, Райский уголок
Изображение Курс на гору Мистрас
*Завидев вас с нелёгким грузом, собранным в дорогу, приветливо кивает.*
Вижу, воитель, подготовились отменно! Заносите, ставьте всё сюда… Матросы погрузят на корабль.
Фух! *Разогнувшись, отираете пот со лба.* Когда отправляемся-то?

*Удивлённо приподнимает брови.*
Отправляемся? Нет, я с вами, увы, не поплыву. Слишком много дел в конторе, не обессудьте!
Вот как? Ладно, теперь уже отступать поздно.

Вот именно! Уверяю вас, вы и без меня прекрасно справитесь! А этот компас не даст сбиться с пути. Корабль уже готов, можете отплывать хоть сейчас. Эх, завидую вам, воитель. Удачи! Буду ждать вашего возвращение с нетерпением!
Изображение Ваша цель: Как будете готовы, используйте компас рядом с причалом в округе, чтобы отправиться в путешествие. По прибытии на корабль - доложите капитану.

16:20 Изъято: Походная аптечка 1 шт, Воровской сундук 1 шт, Хлеб 10 шт, Окорок 10 шт, Виноград 10 шт, Кусок сыра 10 шт. Получено: Компас искателя священной горы 1 шт.

Компас падает в раздел «Вещи», в телепорты. Жму «Использовать» на нем, переносит на корабль.

14:57 Получено: Дневник странствий 1 шт.

Жму «Подняться к капитану».
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Курс на гору Мистрас

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Капитан Бартоло
Изображение Курс на гору Мистрас
Ну что, вперёд! Курс на гору Мистрас!
Капитан, если я чем-то могу помочь, то я к вашим услугам!

*Сверкнув глазами.*
Да, боец! Запомни эти слова: на корабле нет пассажиров! Мы все должны оправдывать свое место на этой прекрасной посудине!
*Вы медленно обвели взглядом повидавший виды корабль.* Да, безусловно!

Ступай, боец! Советую вести записи в дневнике - знаешь, время тут совсем другое...
Изображение Ваша цель: Вы отправились в путешествие! Капитан предупредил вас, что в море счет времени идет иначе, чем на суше. Регулярно делайте записи в дневнике - это может вам пригодиться!
- Сделано записей: 0 из 3

Тыкаю на дневнике «использовать» - делаю запись.
16:23 Мы отбыли из порта! Наверху дождит, поэтому лучше обосноваться в трюме. Чтобы скоротать время, начинаю вести этот дневник. Как же всё-таки хорошо оставить привычную жизнь и ринуться к новым берегам. Навстречу приключениям, навстречу богатствам! Жди нас, гора Мистрас, мы скоро!

16:23 Дневник странствий 1 шт обновлён.

Изображение 15:02 Выполнено достижение "Дорогой дневничок…" Изображение

16:25 День седьмой. Качка, каждый день качка… Хорошо, ведьма дала снадобье от морской болезни. Правда, на вкус такая дрянь, что от него тошнит ещё больше. С палубы смотреть не на что — кругом одни волны. Ничего, скоро из них покажется загадочная гора Мистрас!

16:25 Дневник странствий 1 шт обновлён.

16:25 День двадцать первый. Дорогой дневничок! Я болею. Ведьминское снадобье помогает слабо. Зато сплю от него всё время и вижу много снов, обычно кошмары… Правда, иногда наоборот — например, снился шашлык из кодрага. Время от времени сквозь сон мерещится какой-то нежный голос. Выпью ещё немного старухиных капель. Может, всё-таки полегчает. Зря я жаловался на рыбу — теперь и она кончилась. Надо бы зайти к капитану.

16:25 Дневник странствий 1 шт обновлён.

В Текущей цели Сделано записей: 3 из 3
У капитана появляется диалог




Изображение
Капитан Бартоло
Изображение Курс на гору Мистрас
*Встречает вас голодным урчание живота.*
О, боец. Это вы?
Капитан, решил узнать, как ваши дела.

Дела... Дела. Бывало и получше! Все терпимо, вот только у всей команды брюхо сводит от голоду. Да заняты все делом... Может, изловишь несколько рыбёх? Наш кок такую уху варит - закачаешься!
Конечно, я отличный рыбак!

*Бросает оценивающий взгляд.*
Что ж, я на это надеюсь!
Уже отправляюсь на поиски рыбы!

Не мешкайте с этим!
Изображение Ваша цель: Капитан приказал изловить рыбу. Чтобы накормить команду, вам нужно поймать 3 рыбёшки. Обследуйте корабль, чтобы найти удобное место для рыбалки. После этого вернитесь к капитану за очередным поручением.
- Поймано рыбы: 0 из 3

Жму в списке переходов на «Порыбачить»
16:30 Получено: Стеклянный осетр 1 шт. Всего рыб добыто: 1 из 3.
16:31 Получено: Стеклянный осетр 1 шт. Всего рыб добыто: 2 из 3.
16:31 Рыбы хватит на какое-то время. Вернитесь к капитану.
16:31 Получено: Стеклянный осетр 1 шт. Всего рыб добыто: 3 из 3.



Изображение
Капитан Бартоло
Изображение Курс на гору Мистрас
О, вижу рыбки наловили - отрадно. Давайте сюда! Ух, красивая! Как раз кок должен был явиться ко мне.
*Протягиваете ещё живую рыбу.*Да, удалась рыбалка!

Отлично, отлично. Но у нас другая напасть - побило нашу красотку о скалы, надо бы подлатать досками кое-где. Не то будем в холодной воде ноги студить. А то и чего похуже!
Не хотелось бы похуже...

То то! Отправляйтесь внутрь, поглядите, где-что можно подлатать. Грязи то руки не боятся?
Руки мои к труду привыкли. Отправляюсь, капитан!

*Напряжённо смотрит вдаль, будто вас здесь уже нет.*
Изображение Ваша цель: Если не подлатать судно, вы можете пойти на корм рыбам! Обследуйте корабль, чтобы залатать прорехи. Затем вычерпайте воду, которая уже успела проникнуть в трюм. После этого вернитесь к капитану.
- Дыры заделаны: 0 из 3
- Вода вычерпана: 0 из 3

16:33 Изъято: Стеклянный осетр 3 шт.

В списке переходов «Дыра в корме!»
16:34 Вы заметили доску, лежащую неподалёку и крепко-накрепко прибили её к дыре, зияющей в корме.

В списке переходов «Дыра на левом борту!»
16:34 Вы заметили доску, лежащую неподалёку и крепко-накрепко прибили её к дыре, зияющей в борту.

В списке переходов «Дыра в днище!»
16:35 Вы заметили доску, лежащую неподалёку и крепко-накрепко прибили её к дыре, зияющей в полу.

В списке переходов «Вычерпать воду»
16:35 Вы зачерпнули воду ведром и вылили за борт. Продолжайте!
16:35 Вы зачерпнули воду ведром и вылили за борт. Продолжайте!
16:36 Вы зачерпнули воду ведром и вылили за борт. Отлично! Воды совсем не осталось. Море бушует. Поговорите с капитаном!



Изображение
Капитан Бартоло
Изображение Курс на гору Мистрас
*Капитан устало глядит вдаль.*
Вижу, вы отлично справились со всеми поручениями. Я рад, что вы оказались в моей команде! Но у нас проблемы посерьёзнее...
Да уж, шторм достаточно сильный.

Очень сильный шторм!
*Глядит в бинокль и резко оборачивается к вам.*
Боюсь, мой друг, здесь вы бессильны. Отправляйтесь внутрь! Здесь небезопасно!
Бессильны?

*Молча кивает.* Ступайте, мой друг, я должен контролировать ситуацию, как могу.
Изображение Ваша цель: Едва вы договорили, как корабль накрыл жуткий шторм. Сделайте записи в дневнике и... Если выживите, поговорите с капитаном.
- Сделано записей 3 из 5

16:37 День двадцать третий. Дорогой дневничок! Несколько дней слышался всё тот же нежный голос. Этой ночью совсем отчётливо. Встаю, иду на него и вижу нашу путану. Зовёт меня, манит, а в каждой руке у неё по куску жареного мяса — румяного, сочного... Бросаюсь к ней и… просыпаюсь от удара в лоб. Никакой путаны, никакого мяса. Передо мною изъеденные червем корабельные доски, в которые я со сна бьюсь головой. И дёрнули же демоны меня отправиться в это путешествие!
16:37 Дневник странствий 1 шт обновлён.

16:38 Вы отвлеклись буквально на секунду, как вдруг мощная волна ударила корабль прямо в левый борт. Ваша заплатка из трёх гнилых досок не выдерживает и корабль начинает тонуть. Веки начинают опускаться, а лёгкие наполняться водой. Кажется, будто надежды больше нет... но вдруг, кто-то крикнул сверху - вижу землю!
Изъято: Дневник странствий 1 шт.


16:38 Компас искателя священной горы1 шт был обновлен.



Изображение
Капитан Бартоло
Изображение Курс на гору Мистрас
Тысяча морских чертей! Доплыли! Красотку нашу, правда, потрепало крепко. Всю переломало, снасти порвало, три течи в днище… Работки прилично, но на дно не пошла, старуха, значит, порядок. Летать будет, как и прежде, только дайте срок!
Прекрасно! Гляжу, матросы уже принялись за починку.

Это да. Только на голодное брюхо много не наработаешь… Вы бы поохотились пока, воитель, добыли мясца команде.
*На минуту углубляется в трюм, а затем возвращается с самодельным копьём.*
Тут вроде зверьё какое-то бегает. Да и прибраться на берегу не помешало, а то как бы парни ноги не переломали!
Изображение Ваша цель: Используя копьё добудьте 10 кусков мяса дичи. Затем приберитесь на берегу: необходимо очистить берег от мусора. После этого вернитесь к Капитану.
- Дичь добыта: 0 из 5
- Мусор убран: 0 из 3

15:19 Получено: Морской гарпун 1 шт.

На гарпуне «Использовать», 5 раз прожать и копье пропадет.
16:40 Вы ловко метаете гарпун в пробегающего мимо пернатого зверя.
16:40 Получено: Мясо заморской птицы 1 шт.
16:40 Вы метаете гарпун в воду, в надежде попасть в проплывающую мимо рыбу. Но попадаете в какую-то птичку, которая, видимо, принимала ванную. Эх.
16:40 Получено: Мясо заморской птицы 1 шт.
16:41 Птичку... жалко. Но кушать надо.
16:41 Получено: Мясо заморской птицы 1 шт.
16:41 Кажется, этой птичке сильно повезло, ведь вы промахнулись! А нет, не промахнулись.
16:41 Получено: Мясо заморской птицы 1 шт.
16:41 Кажется, этой птичке сильно повезло, ведь вы промахнулись! А нет, не промахнулись.
16:41 Получено: Мясо заморской птицы 1 шт.
16:41 Гарпун сломался. Хорошо, что вы уже добыли достаточно мяса!
Изъято: Морской гарпун 1 шт.


Уборка берега – в списке переходов 3 варианта уборки, прожать все по разу.
16:43 Уфф. Употеешь с этой уборкой.
16:43 Ну вот! Стало заметно чище!
16:43 На берегу стало гораздо чище!
16:43 Компас искателя священной горы 1 шт был обновлен.


Изображение
Капитан Бартоло
Изображение Курс на гору Мистрас
*Оглядывает чистый берег и переводит взгляд на принесённую вами добычу.*
Другое дело, шторм меня забери! А то мои ребята уже зубами скрипят от голодухи…
Приготовить обед, капитан?

Было бы кстати! А то нашего кока за борт смыло — волны морские ему пухом.
*Принюхавшись к кускам мяса.*
И это… Вы бы его чем-нибудь сдобрили для начала… Травки тут, может, растут какие пряные. А то уж больно у местной дичи запах своеобразный!
Изображение Ваша цель: Поищите в окрестностях диковинные пряности, соедините их с мясом, а затем вернитесь к Капитану.

в списке переходов «Добыть пряные травы»
15:27 Вы добыли ароматные травы. Замаринуйте мясо!
15:27 Получено: Заморские пряности 1 шт.


Жму на мясе или пряностях «Использовать»
16:52 Изъято: Мясо заморской птицы 5 шт, Заморские пряности 1 шт. Получено: Замаринованные ножки 1 шт.

Изображение
Капитан Бартоло
Изображение Курс на гору Мистрас
*Ковыряясь в зубах тонкой палочкой.*
Вот это обед, воин! Даже наш кок не умел так стряпать, шторми меня налево. Ребятки мои всё сырьём заглотили, даже не жарили. Как это называется, когда без готовки, — тартар, что ли?
Приятно слышать, что понравилось. Видно, травы тут особенно ароматные.

Это точно. Сказочные места! За такие специи на материке неплохо отвалить могут, наверное… Одна незадача — сильно после них пить охота. Заводь тут вроде пресная, только уж больно вода грязная. Вы бы, воитель, тряпицу какую на палки натянули да почистили её чуток.
Изображение Ваша цель: Поищите на корабле отрез ткани и палки на берегу. Очистите самодельным приспособлением воду в заводи и вернитесь к капитану.
16:54 Изъято: Замаринованные ножки 1 шт.

Справа в переходах появляется «Поискать палки» и «Найти ткань»
15:32 Получено: Крепкие ветки 1 шт.
15:32 Получено: Ткань из корабельных запасов 1 шт.


Нажать на ветках или ткани «Использовать»
15:33 Получено: Приспособление для очистки воды1 шт. Изъято: Ткань из корабельных запасов 1 шт, Крепкие ветки 1 шт.

Нажать на приспособлении «Использовать»
15:33 Получено: Чистая вода 1 шт. Изъято: Приспособление для очистки воды 1 шт.
16:57 Компас искателя священной горы 1 шт был обновлен.


Изображение
Капитан Бартоло
Изображение Курс на гору Мистрас
Ну спасибо вам, воин! От голода спасли, от жажды спасли… Теперь уж не обессудьте — помогите и в починке. Красотке нашей надо бока подлатать — вы бы спилили тут пару деревьев.
Это можно. Инструмент дадите?

Само собой!
*Протягивает вам пилу.*
Начинайте пилить, воин, а уж брёвна ребята подхватят.
Изображение Ваша цель: Используя пилу, спилите несколько деревьев. Выпили бы вы пару зелий боевых, а то чуется вам будто... Песок здесь - живой.

15:35 Получено: Старая пила 1 шт. Изъято: Чистая вода 1 шт.

Жму на пилу, начинается бой с 5 джинами. Бой надо выиграть
16:59 На Вас совершено нападение Страж бухты [20].
16:59 Едва вы принялись махать пилой, как из песка за вашей спиной начали подниматься... Кто это вообще?!
17:22 Окончен бой « Нападение на DarJonkA».
17:22 Вы сразили целую группу песчаных монстров. Но перед вами предстал ещё один джин, побольше! Чего же он медлит? Поговорите с ним, пока он не кинулся в бой!
17:22 Компас искателя священной горы 1 шт был обновлен.
17:22 Вы получили 11 энергии.


В локе появляется Эмир Вазилур
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Курс на гору Мистрас

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Эмир Вазилур, Бухта Эшдуур
Изображение Курс на гору Мистрас
*Могучий джинн уважительно качает головой, оглядывая вас и поле недавнего боя.*
А ты хорош, чужеземец! Храбрец, силач! За это мы не убьём тебе сразу. Говори, зачем прибыл в наши земли? Завоевать нас хочешь?
Совсем нет! Нам сказали, что здесь нас ждут немалые богатства. А главное — жители этих мест хранят бесценные знания, которыми рады поделиться.

*Джинн удивлённо смотрит на вас и смеётся.*
Ха-ха-ха! Вот как?! Это должен слышать наш владыка, клянусь бородой творца миров! Тебя сейчас отведут к калифу джиннов — Валихару. Окажи ему почтение, если жизнь дорога. И не вздумай лгать или что-то утаивать. Одного его слова достаточно, чтобы ты не выбрался отсюда живым!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в город Мистрас и поговорите с Калифом Валихаром.

В списке переходов Лес Диндаат – Город Мистрас
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Курс на гору Мистрас

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Калиф Валихар, Мистрас
Изображение Курс на гору Мистрас
*Грозный правитель джиннов небрежным кивком отвечает на ваш поклон.*
Кто ты, чужеземец? С миром ли прибыл? Или таишь зло против племени джиннов?
С миром, о великий калиф, с миром!

*Оценивающе меряет вас взглядом.*
Эмир сказал, ты неплохо дрался. Что же ещё ты умеешь?
Умею всё, что положено воителю. Мои знания, навыки, сила и ум позволили победить в великом множестве сражений, калиф.

Что ж, если твои речи близки к истине, ты нам пригодишься. Готов ли ты послужить нам лично и всем джиннам Мистраса в обмен на то, что привело тебя сюда?
А в чём нуждается ваш достойнейший народ?

Джинны испокон веков владеют горой Мистрас и её окрестностями. Для нас это священное место! Гора всегда была ограждена морем, мы жили здесь в своё удовольствие. Но случилась беда — скалы треснули, открыв путь в преисподнюю, населённую демонами и разными хищными тварями. Теперь нам приходится постоянно сражаться со злонравными пришельцами из-под земли.
Сражения — мой хлеб, всемогущий калиф. Выступлю против любого врага, если прикажете.

Тогда ты сумеешь принести нам пользу. Нас осталось не так уж много, и нам тяжело держать оборону. К тому же часть джиннов взбунтовалась против нашей справедливой власти и стала ифритами! Они скрываются на склонах Мистрас, и встреча с ними не сулит ничего хорошего. При желании они способны принять любой облик — даже твой, чужеземец.
Да, весело тут… Но я с радостью послужу вам!

Что ж, не откажешь ли ты в просьбе доказать свои умения?
Хоть сейчас, калиф.

Именно сейчас, чужеземец. Сразись пред моим взором с этими тварями, выбравшимися из разлома, — наши воины пленили их только этим утром…
Изображение Ваша цель: Покажите, на что способны в бою! Затем поговорите с владыкой.

17:27 На Вас совершено нападение Гуль [20]. 3 шт
16:17 Начался бой « Нападение на DarJonkA».

Побеждать необязательно. Слила бой специально.


Изображение
Калиф Валихар, Мистрас
Изображение Курс на гору Мистрас
*Осматривает поле боя.*
Просто солнце слепило глаза! Но мой клинок жаждет боя!

А ты не так уж силён, чужеземец… Я не уверен, что мы принесём пользу друг другу... Но у тебя ещё будет шанс показать свои умения. Ступай! Надеемся вскоре увидеть тебя вновь!
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к кораблю и сообщите капитану, что пора отправляться обратно.

Возвращаюсь в Бухту Эшдуур
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Курс на гору Мистрас

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Капитан Бартоло
Изображение Курс на гору Мистрас
*Бросается к вам.*
Жив, живехонек! Где тебя черти морские носили?!
*Тяжело вздыхаете и оглядываетесь назад.* Где только не носили. Нам нужно срочно отправляться домой, капитан!

*Одобрительно кивает.*
Я и сам уже приказал готовиться к отплытию. Корабль готов. Нам нужно убираться отсюда, покуда живы.
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь домой и поговорите с Барином Вольдемаром.

Перекидывает в Округ Виригия
17:32 Удивительно но... Обратный путь занял всего несколько часов. Возможно метка, что оставил на вас калиф, приоткрыла завесу между мирами, и ваш корабль не блуждал вокруг земель джиннов кругами.


Изображение
Барин Вольдемар, Райский уголок
Изображение Курс на гору Мистрас
Наконец-то вы вернулись! Я уже собирался списать вашу экспедицию в чистые убытки… Вижу, неплохо загорели. Хороша ли гора Мистрас в эту пору?
Хороша ли гора? Наш корабль так об неё ударило, что ничего не удалось разглядеть. Половина команды пошла на корм рыбам, провизия утонула, судно еле починили!

*Пропускает драматические обстоятельства мимо ушей.*
Чудесно, чудесно… Но что там со знаменитыми богатствами? Нашли месторождения драгоценностей? Чем богаты местные племена? А ценные породы зверей водятся?
*Взрываетесь от возмущения.* Местные племена?! Местные племена — это могучие джинны, которые взяли меня в плен! И мне пришлось дать им клятву верности. Нарушу — из-под земли достанут! А местные звери — немыслимые чудовища, которые лезут из разлома в земле. Еле из их когтей удалось вырваться!

*Испуганно отстраняется от вас, вытаращив глаза, и сокрушённо цокает языком.*
Ай-ай-ай, какой ужас! Простите, воитель, откуда мне было знать, что вас там ждут такие невзгоды! Не сомневайтесь, я постараюсь вознаградить вас по заслугам…
Да уж, было бы неплохо.

Что же насчёт этих джиннов… Я читал, что это действительно очень древний и мудрый народ. Сотрудничество с ними может принести нам немалую пользу. Пожалуй, даже к лучшему, что вы дали им клятву!
Что ж, может, и это правда…

Даже не сомневайтесь! Уверен, нас ждут впереди удивительные открытия и отменные барыш…
*Смущенно сбивается.*
Ну то есть выгода для всех жителей нашего материка. Вы настоящий герой и первопроходец, воитель! Ваше имя войдёт в историю! И вы принесёте великую пользу всем в будущем. А пока отдохните с дороги — на вас лица нет!
Изображение Средняя эссенция опыта 3 шт
Амулет дара дракона 3 шт
Эликсир превращения «Боровик» 1 шт
Ларец коллекционера 1 шт


16:58 Вы завершили квест "Курс на гору Мистрас".
Изображение16:58 Выполнено достижение "Далёкие земли Мистрас" Изображение

17:33 Кажется, старый торгаш списал вашу команду вместе с кораблём, так что вы можете пользоваться им в любое время. А еще надо бы проверить - вдруг у эмира есть для меня задание.

17:33 Получено: Средняя эссенция опыта 3 шт, Амулет дара дракона 3 шт, Эликсир превращения «Боровик» 1 шт, Ларец коллекционера 1 шт.


Компас-телепорт остается. Использовать его можно только из Округа. Жму, переношусь в Бухту

Цепочка квестов: Курс на гору Мистрас - Следы ведут в царство мёртвых - Отражения тайн
Ответить

Вернуться в «5 уровень»