5 уровень. Следы ведут в царство мёртвых

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Следы ведут в царство мёртвых

Сообщение DarJonkA »

Доступен после "Курс на гору Мистрас"

Цепочка квестов: Курс на гору Мистрас - Следы ведут в царство мёртвых - Отражения тайн

Изображение
Эмир Вазилур, Бухта Эшдуур
Изображение Следы ведут в царство мёртвых
*Неизвестно, ожидал ли военачальник джиннов увидеть вас снова, но он не подал и вида, что удивлён.*
Вернулся, чужеземец? Ты поступил правильно.
Спешу исполнить то, о чём договаривались, — встать на пути подземных тварей. И закрыть злополучный разлом.

*Удовлетворенно кивает.*
Ты не только благоразумен, но и храбр. Надеюсь, для такой храбрости достаточно оснований. Готов сейчас же приступить к службе?
Да, эмир. К чему откладывать?

Тогда ступай в город Мистрас. Ты заметишь вход в Утробу горы — его ни с чем не спутать. Там обратись к хранительнице алтаря — Элендияр. Она поведает тебе печальную историю этого места и скажет, что делать.
Повинуюсь, эмир!

*Напутствуя, поднимает руку.*
Да поможет тебе незримый Творец миров, чужеземец!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Элендияр и поговорите с ней.
Изображение Средняя эссенция опыта 3 шт
Талисман Могущества 1 шт
Эликсир превращения «Боровик» 1 шт
Большой ларец коллекционера 1 шт


17:03 Для Вас начался квест "Следы ведут в царство мёртвых". Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Следы ведут в царство мёртвых

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Хранительница Элендияр, Мистрас
Изображение Следы ведут в царство мёртвых
*Чуть склоняет голову в знак приветствия.*
Я ждала вас, чужеземец! Калиф предупредил меня. Моё имя — Элендияр. Я хранительница алтаря, скрытого в недрах священной горы.
Приветствую, Элендияр. И что же это за алтарь?

Это алтарь Ашдаду, Творцу всех миров, на который мы приносим ему жертвы. И здесь же произошло великое горе! У этого алтаря была убита Азалия — прекрасная дочь нашего калифа…
У калифа убили дочь?! Кто же осмелился на такое?

*Гневно сверкает глазами и сжимает кулаки.*
Ифрит Бухамман, да будет он проклят во веки веков! Азалия была так красива, так добра… Лучшие из джиннов предлагали ей руку и сердце, но она отвергала даже самых доблестных и знатных, огорчая этим своего отца. А потом… Злокозненный Бухамман коварно настиг её там— в самом священном месте священной горы!
И осмелился поднять на неё руку?

Именно так. Он добивался от неё любви, но она не ответила ему взаимностью. Ифрит угрожал, и тогда Азалия пообещала рассказать обо всём отцу. Злодей в ярости убил её. А потом разрушил священный алтарь! Проклятый ифрит осквернил священное место, и гнев Творца всех миров был страшен. Разверзлась эта трещина в земле, и откуда ринулись отвратительные чудовища, чтобы карать и истреблять. К счастью, доблестные джинны сумели отразить их нашествие. Но, увы, не прекратить его навсегда…
*Огорчённо качаете головой.* Да, какая ужасная история… Она наполнила печалью и моё сердце! Из-за этого вы теперь так враждуете с ифритами?

*Скорбно вздыхает.*
Мы враждовали и раньше… Это проклятый род пошёл своим путём — они живут в скитаниях и созерцании. Не почитают Творца всех миров, не приносят ему жертв. И вместо магии, дарующей силу и богатство, они занимаются чёрным колдовством! Мы пытаемся восстановить наш алтарь, но пока наши усилия тщетны. Видно, ифриты тайно вредят нам своими чарами!
И поэтому твари продолжают лезть из-под земли?

*Печально опускает взгляд.*
Увы, это так. У нас нет столько воинов, чтобы непрерывно держать здесь оборону. Так что теперь чудовища рыщут по склонам священной горы в поисках добычи. И во всём виноват Бухамман, да будет он проклят во веки веков!
Если это его козни, то надо покончить с ним раз и навсегда. Иначе покоя не будет!

*С надеждой поднимает на вас глаза.*
Это бы очень помогло! Но настигнуть его не так-то просто. Он очень хитёр и знается с мёртвыми. Духи скрывают его от наших глаз…
Он и правда чёрный маг, если мертвые ему помогают… Ничего, я обращусь к нашим мудрецам! Они наверняка найдут способ до него добраться…

*Уважительно цокает языком.*
Вах, на вашей родине есть такие мудрецы? Видно, их премудрость очень велика… Так поспеши же к ним, чужеземец. Пускай они укажут тебе верный путь!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Мудрецу Панеонику и попросите совета.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Следы ведут в царство мёртвых

Сообщение DarJonkA »

Изображение
мудрец Панеоник, Опушка света
Изображение Следы ведут в царство мёртвых
*Оторвав взгляд поверх очередного свитка, мудрец с любопытством вас разглядывает.*
Давненько не заходили, воитель! Что это у вас за странный загар? Наверное, побывали в далёких заморских странах?
Угадали, мудрец! Я прямиком со склонов священной горы, края могучих джиннов и проклятых ифритов.

*Мудрец оживляется ещё больше.*
В самом деле?! Речь, полагаю, о горе Мистрас? Мне доводилось читать немало интересного о тех местах и их обитателях.
Ну вот, а мне пришлось столкнуться с ними лицом к лицу… *Рассказываете всю историю своих странствий и делитесь желанием добраться до коварного предводителя ифритов.*

*Слушает вас раскрыв рот, периодически издавая восхищённые восклицания. Когда вы заканчиваете, мудрец несколько мгновений безмолвствует, а потом воздевает палец к потолку.*
Я знаю, как вам помочь, воитель! Я читал когда-то, что того, кто скрывается среди духов мёртвых, можно призвать особым заклинанием.
Да-да, такое заклинание очень бы пригодилось! Оно у вас есть?

*Бросается к одной из книжных полок и начинает на ней рыться, поднимая угрожающее облако пыли.*
Само заклинание нет, но… Кхе-кхе… Упоминание, где его искать… Апчхи!.. Вот, кажется… Это! *Торжествующе извлекает какой-то полуистлевший листок.*
И что же тут написано?

*Сдув с листа пыль, пытается разобрать выцветшие строки.*
Так, сейчас… Тут сказано, что… подобное заклинание можно найти в книге Священные писания мёртвых… А саму книгу… Эх, оторван кусок текста… Ах, вот, в Некрополисе — городе мёртвых!
Час от часу не легче… Город мертвецов? И где же он находится?

Ныне — нигде! Опустел и занесён песками времени. На радость всем соседям. А раньше он находился… хм…
*Поднимает на вас глаза и смущённо моргает.*
Этого здесь не написано… Возможно, Некромант что-то знает. Недаром мертвецы — лучшие его друзья и собеседники. Попробуйте выведать у него, воитель!
Изображение Ваша цель: Поговорите с Некромантом.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Следы ведут в царство мёртвых

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Некромант, Склепы вассалов
Изображение Следы ведут в царство мёртвых
*Впускает внутрь, настороженно заглядывая вам за спину.*
Никого с собой не привели, воин? А то шляются тут некоторые духи беспутные, совсем одолели…
Да нет, наоборот. Самому охотиться пришлось за одним проходимцем, что среди мертвецов прячется.

*Удивлённо приподнимает бровь.*
Это чем это вы занялись, воитель? Для обычного воина беспокоить мёртвых — дело опасное.
Что поделать, клятва обязывает. И, чтобы изловить беглеца, мне нужна книга «Священные писания мёртвых». Говорят, она хранилась в Некрополисе…

*Уже не скрывает своего изумления.*
Вы далеко зашли, воин! Слишком далеко… Даже я не бывал в тех местах и не держал этой книги в руках.
Но вы хоть знаете, где искать? Где этот Некрополис находился?

Это мне неведомо… Нужно провести ритуал, призвать древних духов, населявших когда-то этот город мертвецов. Но чёрным душам не нравится, когда их тревожат! Так что это очень, очень опасный обряд. Бесплатно я за него не возьмусь. И ещё мне многое понадобится для этого ритуала.
Считайте, что мы договорились. Просто назовите цену и что нужно принести.

Я возьму с вас 6 золотых монет. Ещё мне нужны 66 черепов вершителя зла и 6 растений белладонны. Думаю, это вы найдёте без труда. Но потребуется и кое-что редкое. Добыть это можно только на склоне священной горы, вздымающейся из моря. Так сказано в моих гримуарах.
Священная гора в море? Знакомое место. Там мне уже доводилось бывать — справлюсь!

*Вновь смотрит на вас с удивлением, к которому примешивается и заметная доля уважения.*
Бывали? Что ж, тогда принесите мне из тех мест Гриб видений. Тогда уста древних мертвецов откроются, а мой слух будет способен воспринять их слова…
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Элендияр и узнайте, где можно раздобыть Гриб видений. Затем принесите Некромант 66 черепов вершителя зла и 6 растений белладонны. Также вам понадобится Изображение6.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Следы ведут в царство мёртвых

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Хранительница Элендияр, Мистрас
Изображение Следы ведут в царство мёртвых
*Встречает вас с надеждой.*
Вы вернулись из своих родных земель, воитель? Что же сказали ваши мудрецы?
Теперь я знаю, как добыть заклинание, которое поможет настичь Бухаммана! Но для этого мне нужен какой-то Гриб видений. Говорят, он растёт где-то здесь.

Нам известен этот гриб, воитель. Его употребляют предсказатели и колдуны. Но найти его нелегко. Придется вам идти на поклон к шейху грибов — Старому Фаттару. Только он сможет вам помочь.
Идти на поклон к грибу? Что ж, если надо, сделаем и это…

Старый Фаттар живёт в лесу Диндаат, где произрастает много волшебных растений. Фаттара можно уговорить, если подобрать верные слова. Он падок на лесть и уважительные речи. И считает себя великим мудрецом, учтите. Хотя… Хотя, между нами, воин, старый гриб — это всего лишь старый гриб. А главное, не вздумайте сказать ему, что вы грибник! Желаю удачи, чужеземец!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Старому Фаттару и попросите у него Гриб видений.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Следы ведут в царство мёртвых

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Старый Фаттар, Лес Диндаат
Изображение Следы ведут в царство мёртвых
*Видя, что вы приближаетесь, огромный гриб выкрикивает тонким высоким голоском.*
Эээ, куда идёшь? Зачем тут ходишь? Говори, не грибник ли ты?
Что вы, почтенный Фаттар! Я не из грибников. Меня привело желание приобщиться к вашей мудрости…

*Чуть успокаивается и принимает вальяжный вид.*
Хвала Творцу миров! Не хватало ещё Фаттару грибников в его землях… Это проклятое семя губителей грибов сюда и нос не суёт. Где правит мудрый Фаттар, там любой гриб в почёте и безопасности! Так ты точно не из этих шакалов? Клянись!
*Церемонно прикладываете ладонь к груди.* Эта рука не погубила ни единого гриба! Я пришёл сюда с миром, уважением и просьбой.

*Чуть поёрзав в грунте, гриб-великан окончательно расслабляется.*
Я поверю тебе, чужак. Просьба, говоришь? И что тебе нужно? Мудрый Фаттар сегодня в хорошем настроении — я готов тебя выслушать.
Мне нужен всего один Гриб видений. Для чрезвычайно важного дела.

Говоришь, не грибник, а сам за грибом явился!
*Нервно скрипнув шляпкой, Фаттар, впрочем, быстро успокаивается.*
Ладно, ладно, знаю… Грибники не собирают Гриб видений. Они брюхо хотят набить, а он, ха-ха, любой обед в кошмар превратит. Только святые отшельники, ищущие мудрости, приходят за этим грибом. Так и быть, Фаттар одарит тебя им… Но сначала ты послужишь Фаттару.
Охотно, почтенный Фаттар. А что нужно сделать?

Эээ, Фаттар сейчас очень занят. У Фаттара много важных дел. Фаттар предаётся глубоким размышлениям! А юные грибы неподалёку совсем забыли вежливость. Шумят, понимаешь, не дают Фаттару покоя! Сходи, чужак, угомони сорванцов. Пусть уважают старших!
Изображение Ваша цель: Успокойте разбушевавшихся юных грибов неподалёку от Фаттара, затем вернитесь к нему. Вы можете победить юных грибов, а можете дать им победить себя. Любой исход устроит Фаттара.

В списке переходов «Разобраться с шумными грибами», нападут 3 гриба (опыт не идет)
14:43 На Вас совершено нападение Гриб-охотник [20].


Изображение
Старый Фаттар, Лес Диндаат
Изображение Следы ведут в царство мёртвых
Как тихо стало! Теперь Фаттар доволен. Уже много мудрых мыслей пришло мне в тишине, очень мудрых. И одна из них… О, она глубока, как море, окружающее Мистрас! Ты будешь поражён ею, чужак. Итак, эта мысль гласит… Она гласит… что нас, грибов, должно быть больше. Подданные Фаттара должны расти по всей горе Мистрас!
Как прозорливо! Мне нечего возразить, почтенный Фаттар. Это истинная жемчужина мудрости.

Даже ты оценил её, двуногий? Тогда бери эти споры, чужак, и ступай раскидай их по всем окрестностям. Если преуспеешь, Фаттар, так и быть, одарит тебя Грибом видений.
Изображение Ваша цель: Рассейте споры в каждой локации Мистрас, затем вернитесь к старому Фаттару.

В списке переходов в каждой из локаций
14:45 Получено: Споры Фаттара 3 шт.
14:46 Вы рассеяли споры!
14:46 Изъято: Споры Фаттара 1 шт.
14:46 Вы рассеяли споры!
14:46 Изъято: Споры Фаттара 1 шт.
14:47 Вы рассеяли споры!
14:47 Изъято: Споры Фаттара 1 шт.
14:47 Возвращайтесь к Фаттару! Негоже заставлять ждать мудрейшего правителя грибов!


Дадут достиженьку
Изображение 17:49 Выполнено достижение "Грибная посевная" Изображение


Изображение
Старый Фаттар, Лес Диндаат
Изображение Следы ведут в царство мёртвых
Стой! Молчи. Не отвлекай, мне сейчас должна прийти ещё одна мудрая мысль… Мгновение… Сейчас… Нет, не приходит. Эээ, ты сбил меня, чужак. Но это ничего — мне спешить некуда. Так что, споры рассеяны по всем склонам Мистрас?
Да, почтенный Фаттар. Ваше мудрое приказание исполнено.

*Удовлетворенно покачивается.*
Ты угодил мне, чужак. Так и быть, один из Грибов видений станет твоим. Фаттар не только мудр, но и щедр! Бери и примени с пользой.
Благодарю, правитель грибов!

Теперь можешь ступать. Фаттар хочет побыть наедине с самим собой — умнейшим из собеседников. Но ты мне понравился, приходи ещё. Меня ты найдёшь здесь же — мудрецу ни к чему путешествия. Он всегда находится в центре мира!
Изображение Ваша цель: Отнесите Гриб видений, 66 черепов вершителя зла, 6 растений белладонны и Изображение6 золотых монет Некроманту.

Изображение17:48 Выполнено достижение "Исключительно в научных целях" Изображение

17:48 Получено: Гриб видений 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Следы ведут в царство мёртвых

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Некромант, Склепы вассалов
Изображение Следы ведут в царство мёртвых
Долго же мне пришлось вас ждать, воитель… Видно, гора Мистрас и правда далеко от наших мест.
Это точно, добираться туда приходится долго. Зато всё, о чём вы просили, доставлено. Даже странный гриб! И вот золото, как договаривались.

*Пересчитывает и прячет монеты, а потом забирает остальные трофеи. Часть из них поджигается на обугленном жертвеннике, а гриб отправляется прямиком в рот знатока тёмных наук. Прожевав, колдун устремляет свой взор на поднимающийся дым.*
Сейчас мёртвые заговорят со мной… Стойте тихо и не привлекайте их внимания, иначе я ни за что не ручаюсь…
Я буду тише и неподвижнее могильной плиты.

*Едкий дым заполняет жилище колдуна, а сам он мерно покачивается, впав в транс. Глаза закатились, губы что-то бормочут.*
Из тьмы во тьму… Прах к праху… Писания мёртвых… Где?.. Громче, дыхание гнили… Что? Отвечай!.. Да, вижу, вижу…
*Какие-то зловещие тени мелькают в дыму, и вам становится не по себе. Хорошо, что вам хотя бы не надо было есть этот чёртов гриб…*

*Приходит в себя и с трудом озирается по сторонам.*
Они ушли? Великие боги, какой смрад… Проклятые души Некрополиса, как тяжело у них вырвать хотя бы слово… Но теперь я знаю, где искать их Писание, воин.
И где же?

Область известна, а точное место вы найдёте сами.
*Колдун берёт крохотный кусочек, оставшийся от гриба, растворяет его в какой-то жидкости и вручает вам получившееся зелье.*
Гриб откроет вам тайное зрение — вы сами увидите клад мертвецов. Всё, теперь мне нужен отдых, воитель. Сон, мертвецкий сон…
Изображение Ваша цель: Испейте зелье и используйте карту. Ищите священные писания мёртвых до тех пор, пока не найдёте. Затем возвращайтесь к Некроманту.

17:55 Получено: Зелье прозрения 1 шт, Карта Некроманта 1 шт. Изъято: Гриб видений 1 шт, Белладонна 6 шт, Череп вершителя зла 66 шт, Изображение6 .

Пьем зелье (в рюкзаке в Эффектах), тыкаем на карту (в Квестах)

17:56 Получено: Прозрение 1 шт.

Изучив карту, вы определили, что клад закопан в локации Плато безмолвия.

Поиск по принципу поиска клада в репе кладоискателей
14:55 Получено: Потёртый сундук 1 шт.
14:55 Получено: Склянка 1 шт

14:55 Получено: Потёртый сундук 1 шт.
14:55 Получено: Склянка 1 шт

14:57 Получено: Потёртый сундук 1 шт.
14:57 Получено: 30

14:57 Получено: Потёртый сундук 1 шт.
14:57 Получено: 30

14:59 Получено: Потёртый сундук 1 шт.
14:59 Получено: Великий эликсир гиганта 5 шт

14:59 Получено: Потёртый сундук 1 шт.
14:59 Получено: Великий эликсир гиганта 5 шт


Повторяем до победного.

18:07 Вы увидели внушительных размеров книгу и осторожно взяли ее в руки. Получено: Священные писания мёртвых. Вместе с тем, вы почувствовали сильную слабость.

18:07 Священные писания мёртвых 1 шт, Проклятье мертвецов 1 шт


Изображение
Некромант, Склепы вассалов
Изображение Следы ведут в царство мёртвых
*Колдун явно только что проснулся и выглядит очень недовольным.*
Опять вы, воитель? Я говорил, что мне нужен долгий отдых. Беседы с такими древними мертвецами лишают сил…
Но эта книга… Мне удалось её найти, но она теперь вытягивает из меня силы! Видно, мертвецы не хотят с ней расставаться.

*Мотает головой.*
Я предупреждал, что вы далеко зашли, воитель. Любая вещь из Некрополиса создана для мёртвых, а не для живых. И они её так просто не отдадут...
*Веки колдуна опускаются, он слегка покачивается.*
Нужно… нужно снять чары прежних хозяев с книги. Может, ведьма знает, как это сделать. А я…
*Зевает.*
Мне нужно ещё отдохнуть от того ритуала…
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к ведьме Гредее и попросите о помощи.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Следы ведут в царство мёртвых

Сообщение DarJonkA »

Изображение
ведьма Гредея, Дикая Пуща
Изображение Следы ведут в царство мёртвых
*Когда вы появляетесь на пороге, кот ведьмы мигом прыгает под лавку и начинает оттуда злобно шипеть. Сама старуха хватается за какой-то амулет.*
Ох ты, стихии всемогущие, духи всесильные… Смертушкой-то как повеяло! Гляди ж ты, воин, а тень твоя совсем сгнила — одни кости остались!
*Испуганно глянув на свою тень, вы видите, что она и правда теперь имеет форму скелета.* Ох! Что ж делать-то?! Это всё от книги этой проклятой!

*Сплевывает через плечо и бросает на пол между вами щепотку какого-то порошка.*
Так-то спокойнее… Что за книжка-то? Да говори толком, пока совсем худо не стало!
*Рассказываете всю предысторию и протягиваете Священное писание мёртвых.*

*С опаской берёт у вас книгу, а кот с ужасом выскакивает из-под лавки и стрелой уносится в другую комнату.*
Да, воитель, связался ты с… Ох, батюшки… Аж в глазах потемнело… Вот это чары… Плохо дело!
Ясно, что плохо. Так что же — и помочь теперь никак нельзя?

*Качая головой и охая.*
Ох-ох… Да нет, помочь-то завсегда можно… Токмо ой как это непросто… Хватит ли силёнок у бабушки? И корешки да зелья мои тут без толку. Тут другое надобно!
И что же? Не томите!

Надобно отвадить от тебя мертвяков, что заклятье наложили. А для того нужно им других мёртвых душ подсунуть. Но лучше - душу тёмную и сильную. Смекаешь? Твари всякие злобные сойдут. Возьми вот этот сосуд заговорённый…
*Достает с полки и протягивает вам какой-то горшок.*
Наполни-ка его чёрной душой. Тогда почистим книжку твою мертвяцкую, а тебя от порчи спасём, горемыку!
Изображение Ваша цель: Уничтожьте любое сверхсущество и завладейте его душой. Затем вернитесь к ведьме Гредее.

18:14 Получено: Пустой горшок душ 1 шт.

Ледяной инст тоже подходит
18:30 Получено: Полный горшок душ 1 шт.
18:30 Окончен бой « Нападение на Йети-космач».



Изображение
ведьма Гредея, Дикая Пуща
Изображение Следы ведут в царство мёртвых
*Вы ещё не переступили порог, а кот ведьмы уже стремительно метнулся в дальний угол. Старуха же сразу бросила взгляд на вашу тень.*
Гляди-ка, уже половина рёбер осыпалась… Скоро тень твоя совсем прахом пойдёт, воин. А там и тебе несладко станет! Давай-ка, дружок, поскорее приступим к ритуалу!
Да уж, поторопитесь! Вот и души для этого собраны. *Отдаёте сосуд с душами истреблённых тварей.*

*Ставит горшок прямо на писания мертвецов, а сама принимается резво вертеться рядом, что-то приговаривая. Из сосуда начинает валить светлый дым, который не поднимается к потолку, а ползёт вниз. Окутав книгу, он на глазах чернеет, а потом стекает всё ниже, уходя сквозь щели между половицами пола.*
Ну вот, сгинула порча мертвяцкая… К хозяевам своим ушла… Гляди — и тень твоя исцелилася.
*Действительно, ваша тень больше не походит на скелет, а сами вы чувствуете себя намного лучше.* Спасибо, спасли от верной погибели!

Это точно, спасла тебя, несмышлёныша…
*Задумчиво открывает злополучную книгу.*
И зачем же тебе этакая пакость понадобилась? Чего ты оттудова вычитать надумал?
Мне заклинание нужно, которое призовёт того, кто прячется от живых среди мертвецов. Очень нужно!

Ишь… Ну ладно, поглядим…
*Перелистывает книгу, шамкая губами и иногда удивлённо охая.*
Ох! Ты погляди только… Ну и пакость… А тут-та, тут-та… Да, воин, начитаюсь — не усну, честное слово… Ага, есть такое заклинание. И ритуал описан.
Правда? И что нужно делать?

*Продолжает вчитываться в зловещие потемневшие страницы.*
«Наполни сосуд»…«Возожги чёрный огонь»… Да всё понятно, исполнить можно. Токмо много всего для этого нужно. И один редкий корешок, который здесь не растёт. Корень говорящей мандрагоры из леса на священной горе!
Опять священная гора… Ладно, теперь-то знаю, где такое искать!

*Недоверчиво переспрашивает.*
Знаешь? Ну гляди. Остальное-то и здесь сыщешь. Понадобится, стало быть, 16 горецветов и мёртвый ром. Запомнил? Тогда неси давай, будем призывать беглеца твоего…
Изображение Ваша цель: Добудьте 16 горецветов, мёртвый ром и Корень мандрагоры. За корнем мандрагоры отправляйтесь к Мандрагоре Альмандре.

18:42 Изъято: Священные писания мёртвых 1 шт, Проклятье мертвецов 1 шт, Полный горшок душ 1 шт.

Игрокам 5 уровня ром придется покупать или просить сокланов добыть. Собрала ром и горецветы, иду к Мандрагоре
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Следы ведут в царство мёртвых

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Мандрагора Альмандра, Лес Диндаат
Изображение Следы ведут в царство мёртвых
*Причудливого вида корень вздрагивает и начинает нервно шевелиться.*
Кто здесь?! Что тебе нужно? Близко не подходи! Не прикасайся, бандит! Назад, я сказала! По-мо-ги-те!
Да мне ничего особенно не нужно… Только корешка кусочек маленький!

*От визга мандрагоры у вас закладывает уши.*
Ах, корешок?! Вы слышали — корешок?! Разбойник! Головорез!! Сейчас тебе будет корешок!
*Тонкие отростки взвиваются в воздух и со свистом обрушиваются на вас, как плети.*
Изображение Ваша цель: Сразитесь с мандрагорой! Похоже, что Альмандра просто хочет тесного общения. И победа, и поражение смогут её утешить.

12:56 На Вас совершено нападение Бродячая мандрагора [20] .
12:56 Начался бой « Нападение на DarJonkA».


Снова обращаюсь к Мандрагоре

Изображение Следы ведут в царство мёртвых
*Слегка помятая мандрагора уже не так свирепа. Теперь она разговаривает с вами томно — хрипловатым низким голосом.*
Опять… Нашло… Накатило! Простите, чужеземец. Когда яд к корневищу приливает, сама не своя становлюсь. Пару дней в месяце я настоящее чудовище… А вы такой си-ильный. Просто прелесть!
Всё понимаю, ничего страшного. Но мне и правда всего-то маленький кусочек корня нужен.

Маленький? Маленький можно. Я тут уже давно расту — меня не убудет. Такому молодому приятному воителю уступить даже приятно, хо-хо-хо… А для чего вам? Для зелья приворотного? Мне все говорят, я для этих дел отменно хороша. Просто огонь!
Гм, к-хм… Да, что-то такое…

Смутились, ха-ха, покраснели! Ничего, ничего, это дело молодое. Я не осуждаю. Даже наоборот, хо-хо-хо… Но только и вы мне поможете. У меня тут семян скопилось — надо бы их по всем окрестностям раскидать. Растущая мандрагора должна радовать глаз повсюду!
Это несомненно. Ограничивать такую красоту — настоящее преступление!

*Кожура мандорагоры слегка румянится.*
Ну что вы, что вы… Впрочем, приятно. И сказано метко! Именно — преступление. Держите эти семена и поспешите, чужеземец. А я пока выберу, каким именно кусочком корня с вами поделиться...
Изображение Ваша цель: Разбросайте семена вокруг и возвращайтесь к Альмандре.
- Разбросано семян: 0 из 3

13:06 Получено: Семена мандрагоры Альмандры 3 шт.

В списке переходов "Разбросать семена"

15:23 Возвращайтесь к Альмандре! Наверняка, она уже заждалась вас.

Изображение13:07 Выполнено достижение "Как бы не пришлось жениться" Изображение

Изображение
Мандрагора Альмандра, Лес Диндаат
Изображение Следы ведут в царство мёртвых
Ну что, разбросали мои семена, чужеземец? Да? Тогда вы просто обязаны теперь на мне жениться, хо-хо-хо! Ладно, это шутка, не смущайтесь!
Да, теперь ваши прекрасные семена повсюду. А что же там с корешком?

Чудно! Вы такой милый… Что ж, тогда и я выполню своё обещание. Сейчас будет вам кусочек…
*Игриво.*
Отвернитесь и не подглядывайте! Нахал!
Всё-всё, я не смотрю! *Охотно отворачиваетесь.*

13:24 Получено: Кусочек корня мандрагоры 1 шт.

Теперь можно, поворачивайтесь! Правда, аппетитный кусочек? Держите! И не забывайте свою новую знакомую. Пусть я уже не молода, но ещё в самом цвету! И соку. Так что возвращайтесь, чужеземец, возвращайтесь — я буду вас ждать… Место наших встреч неизменно!
Изображение Ваша цель: Отнесите 16 горецветов, мёртвый ром и Корень мандрагоры ведьме Гредее.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Следы ведут в царство мёртвых

Сообщение DarJonkA »

Изображение
ведьма Гредея, Дикая Пуща
Изображение Следы ведут в царство мёртвых
Воротился, воитель? Всё собрал? Неужто и мандрагору говорящую отыскал?
Да уж, удалось побеседовать. И даже куском своего корня одарила! А вот и всё остальное.

Шустёр, воин, шустёр… Ну раз ты такой прыткий и бесстрашный, то значит, и врага своего легко изловишь, что за мертвяками прячется. Сейчас всё для этого сготовлю!
*Достаёт какой-то чан и, сверяясь с книгой, складывает туда принесённые вами ингредиенты. Потом крошит мандрагору и вручает чан вам.*
Держи, воитель!
*Осторожно берёте чан.* И что с этим делать?

Как будешь готов призвать врага своего — запали чан. Скажи: «Горобдан-мараган», а потом назови имя того, кто тебе нужен. Кумекаешь? Ну тогда ступай, воин, и так я долго с твоими мертвецами вожусь — в моём возрасте такое не очень полезно!
Изображение Ваша цель: Подожгите чан, когда будете готовы вызвать ифрита и сразиться с ним. После боя отправляйтесь к Элендияр.

13:32 Изъято: Кусочек корня мандрагоры 1 шт, Горецвет 16 шт, Мертвый ром 1 шт, Зелье прозрения 1 шт. Получено: Чан загробного пламени 1 шт.

Жму «Использовать» на чане в рюкзаке

13:34 На Вас совершено нападение Ифрит Бухамман [20].
13:34 Начался бой « Нападение на DarJonkA».
13:39 Оставался буквально последний удар! Но вдруг ифрита окутала голубая дымка и, тяжело раненный, он ускользнул во внезапно открывшийся проход. Не стоит следовать за ним. Доложите об увиденном Элендияр.
Ответить

Вернуться в «5 уровень»