5 уровень. Отражения тайн

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Отражения тайн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Хранительница Элендияр, Мистрас
Изображение Отражения тайн
*Радостно впивается глазами в принесённое вами зеркало.*
Неужели удача улыбнулась вам, воин! И правда — похоже, это Зеркало истинной сути! Хвала Творцу всех миров, он не оставляет нас своей милостью!
Всё так, прекрасная Элендияр. Вот только оно расколото — эмир сказал, что вы знаете, как это исправить.

*Бережно проводит по треснувшей поверхности зеркала.*
Исправить это возможно, воитель. Трещина затянется, если совершить нужный обряд. Я смогу его провести, но… Одна я не справлюсь — мне нужен доброволец, который добудет очень много ценных и редких вещей для этой работы.
Моя клятва калифу подразумевает и такую службу, Элендияр. Говорите, что нужно достать!

Отрадно видеть такую решимость, воитель! Вам придётся приложить все силы. Боюсь, это станет настоящим испытанием даже для такого опытного и храброго воина, как вы.
Будем надеяться, ваше божество и правда не оставит меня своей милостью! Так что нужно принести?

Хорошо, слушайте и запоминайте. Мне будут нужные некоторые редкие ресурсы, что имеются в наших краях: Горецвет и Огневик - по 10 штук. Вам придётся насытить это зеркало пылью. Потребуется Пыль дивных стёкол и побольше — истолките 500 стёкол в ступке, что я дам. А ещё мне нужны Всякие детали — хотя бы 2 штуки.
Изображение Ваша цель: Добудьте 10 шт. Горецветов и 10 шт. Огневиков. А также 500 Пыли дивных стёкол и 2 шт. Всяких деталей. После этого вернитесь к Хранительнице Элендияр.

15:18 Получено: Ступка для дивных стёкол 1 шт.

Жму на ступке «Использовать»
15:19 Изъято: Дивное стекло 500 шт. Получено: Пыль дивных стёкол 500 шт.

Изображение Отражения тайн
Неужели вам удалось всё собрать, воитель? И так быстро!
Мне это время не показалось таким уж коротким — потрудиться пришлось немало. Но сделано всё, о чём вы просили. *Вы вываливаете перед хранительницей все свои трофеи.*

Да, здесь действительно всё, что мне нужно. Сейчас я совершу обряд восстановления, да поможет мне Творец всех миров!
*Усыпает поверхность зеркала толчёными травами и пылью дивных стёкол, помещает всякие детали вдоль трещины, а потом начинает совершать над ним пассы руками, раскачиваться и читать заклинания.*
*Безмолвно стоите рядом, наблюдая за ритуалом.*

*Зеркало задёрнулось переливающимся искрящимся туманом. Когда он развеялся, на поверхности не видно ни царапинки.*
Свершилось, хвала Творцу всех миров! Теперь зеркало вернуло свою магическую силу! И она так велика, что удержать её непросто. Зеркало может вновь расколоться и даже обратиться в пыль от избытка мощи, если не укрепить его оправу.
Кто же у вас сможет это сделать?

Наш кузнец Ассаф справится, отнесите зеркало ему. И скажите, что я заплачу любую цену за его труд!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Кузнецу Ассафу и передайте ему просьбу Элендияр.

15:23 Изъято: Разбитое Зеркало истинной сути 1 шт, Горецвет 10 шт, Огневик 10 шт, Пыль дивных стёкол 500 шт, Всякие детали 2 шт. Получено: Зеркало истинной сути 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Отражения тайн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Кузнец Ассаф, Мистрас
Изображение Отражения тайн
*С интересом смотрит на вашу ношу.*
Всё-таки нашли своё зеркало, воин! Или это новое? Так переливается, будто только что изготовили.
Нет, кузнец, просто Элендияр его восстановила. И теперь в этом зеркале столько магической силы, что оно может разлететься на осколки от такого избытка. Нужно поскорее сделать ему достойную раму. Справитесь? Элендияр обещала любые деньги заплатить.

Отчего же нет? Работа понятная. И денег с прекрасной Элендияр я не возьму! Только вот прямо сейчас за работу я не примусь. Проклятые твари тут опять из-под земли вырвались, и войску эмира всех на подступах сдержать не удалось. В общем, пришлось и мне за молот хвататься. Потрепали они меня крепко, чужеземец, никак в себя не приду!
Может, помочь чем? Снадобье какое добыть? Лекарство?

Лучшее для меня снадобье — навернуть как следует. А ещё лучше — чего-нибудь вкусного!
*Мечтательно закатывает глаза и причмокивает.*
И необычного…
Я смотрю, джинны понимают толк в жизни! Необычного, значит? Хорошо, придумаю что-нибудь.

Буду премного благодарен, воитель. А пока прилягу чуток — может, силы и вернутся…
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на Площадь О'Дельвайса в магазин и приобретите там еду для кузнеца: окорок 15 шт., мясной пирог 20 кусков, шашлык из мяса кодрагов 10 палок, запеченная рыба 15 кусочков. Затем вернитесь к Кузнецу.


Изображение Отражения тайн
О, чужеземец! Как раз к обеду. А что это вы принесли?
Как и договаривались — диковинной еды. Угощайтесь на здоровье!

*С удивлением принимает ваши дары.*
Это мне?! В самом деле? Благодарю, чужеземец, благодарю! От одного вида и аромата этих яств силы вернулись! Давайте я тогда ваш заказ исполню, а потом уж потрапезничаю спокойно.
Не возражаю, мастер!

*Забирает зеркало и бодро исчезает в глубинах своей кузни, где какое-то время гремит инструментами. Наконец возвращается, гордо неся перед собой зеркало в новой раме.*
Работа сделана, чужеземец! Тонкая работа — ясноокой Элендияр должно понравиться. Эта рама наделена магической силой, так что теперь беспокоиться не о чём!
Низкий поклон и искренняя благодарность, кузнец!

Рад был помочь! Заходите ещё, чужеземец, дорогу в мою кузницу вы теперь хорошо знаете.
Изображение Ваша цель: Отнесите зеркало Хранительнице Элендияр.

15:37 Изъято: Зеркало истинной сути 1 шт, Окорок 15 шт, Мясной пирог 20 шт, Шашлык из мяса кодрагов 10 шт, Запеченная рыба 15 шт. Получено: Восстановленное зеркало истинной сути 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Отражения тайн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Хранительница Элендияр, Мистрас
Изображение Отражения тайн
*Восхищённо взирает на принесённое вами зеркало.*
Прекрасная работа! Вижу, наш кузнец ещё больше отточил свои умения… Сколько он хочет за эту раму?
Кузнец сказал, что не возьмёт с вас денег, хранительница.

*Чуть смутившись.*
Что ж, это джинн с благородным сердцем… Спасибо и ему, и вам, воитель. Однако уж вас я без своей благодарности точно не оставлю — не упорствуйте!
*Хранительница протягивает вам переливающийся осколок зеркального стекла.*
Что это, Хранительница?

Чудеса зеркал удивительны, и даже мудрейшие из джиннов до конца не понимают их природы! Осколки разбитых магических зеркал могут отражаться друг в друге и умножаться, появляясь тут и там. Пока я восстанавливала это зеркало, одно из отражений обрело плоть. Возможно, теперь где-то ещё появились другие осколки. Если вам повезёт, воитель, вы сможете собрать из них собственное подобие Зеркала истинной сути!
*Бережно прячете осколок.* Спасибо, Элендияр, буду иметь в виду.

Да хранит вас Творец всех миров! А теперь расскажите эмиру о своих успехах — он ждёт вашего доклада, воитель.
Изображение Ваша цель: Доложите Эмиру Вазилуру об успехе.
Изображение Первый осколок зеркала истинной сути 1 шт

Изображение 15:42 Выполнено достижение "Первый осколок найден!" Изображение

15:42 Получено: Первый осколок зеркала истинной сути 1 шт. Изъято: Восстановленное зеркало истинной сути 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Отражения тайн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Эмир Вазилур, Бухта Эшдуур
Изображение Отражения тайн
*Довольно кивает при вашем появлении.*
Уже наслышан о твоих успехах, чужеземец. Ты угодил калифу и народу джиннов!
Прилагаю все усилия, эмир.

Благодарю тебя, и прими это — ты честно заработал.
*Вручает вам награду.*
А ещё кузнец очень хорошо о тебе отзывался. Он увидел в тебе благородные помыслы и чистую душу. Поистине лестные слова, ведь этот мастер может разглядеть на доспехах трещину толщиной в волос младенца. Отныне ты всегда можешь обратиться к нему за помощью, и тогда тебе послужит древнее ремесло джиннов.
Я учту это, эмир, благодарю!

Что ж, думаю, твои воинские умения скоро снова мне понадобятся. А пока можешь ступать. Да хранит тебя Творец всех миров!
Изображение Средняя эссенция опыта 3 шт
Амулет «Сокровенная Тайна океана» 1 шт
Эликсир превращения «Боровик» 1
Великий ларец коллекционера 1 шт



15:46 Вы завершили квест "Отражения тайн".

Изображение 15:46 Выполнено достижение "Свет мой, зеркальце" Изображение
Изображение 15:46 Выполнено достижение "Калиф мной гордится!" Изображение

15:46 Получено: Средняя эссенция опыта 3 шт, Амулет «Сокровенная Тайна океана» 1 шт, Эликсир превращения «Боровик» 1 шт, Великий ларец коллекционера 1 шт.


Открывает доступ к заданиям:
Эмир - «Личная просьба эмира» и «Время лечит»
Хранительница – «Кольцо с Глазом дракона»
Калиф – «Побег из Некрополиса»
Кузнец – «Закалка по-джиннски»
Загадочный Бизхуф – «Образы счастливого прошлого»



Цепочка квестов: Курс на гору Мистрас - Следы ведут в царство мёртвых - Отражения тайн
Ответить

Вернуться в «5 уровень»