5 уровень. Отражения тайн

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Отражения тайн

Сообщение DarJonkA »

Доступен после задания "Следы ведут в царство мёртвых".

Цепочка квестов: Курс на гору Мистрас - Следы ведут в царство мёртвых - Отражения тайн

Открывает доступ к заданиям:
Эмир - «Личная просьба эмира» и «Время лечит»
Хранительница – «Кольцо с Глазом дракона»
Калиф – «Побег из Некрополиса»
Кузнец – «Закалка по-джиннски»
Загадочный Бизхуф – «Образы счастливого прошлого»


Изображение
Эмир Вазилур, Бухта Эшдуур
Изображение Отражения тайн
*Суровый эмир сегодня к вам явно благосклонен.*
Ты отменно потрудился, помогая нашему народу, чужеземец! Вижу, ты умеешь обращаться с нашими святынями и, похоже, Творец всех миров благоволит к тебе. Кто знает его помыслы? Возможно, он даже лучше расположен к тебе, чем к нам, грешным джиннам, нарушающим его заповеди. Возможно, он избрал тебя своим орудием… А раз так, тебе могут открыться пути, закрытые для достойнейших из нас.
Это мне неведомо, эмир. Хотя пришлось немало постараться, точно.

*Одобрительно кивает.*
Я дам тебе новое задание, и узнаем, велика ли к тебе милость божества. Моим нукерам эту просьбу не удалось исполнить. Посмотрим, справишься ли ты. Речь о ещё одной утерянной святыне — Зеркале истинной сути. Оно не только отражает истину, но и рассеивает неистинные сущности по эту сторону стекла!
Воистину удивительная вещь, эмир!

Мои нукеры сбились с ног, разыскивая это зеркало. Возможно, оно всего лишь старая легенда. А может, мои бойцы слишком ожесточили сердца в битвах и им теперь закрыт путь к святыням. Или джинны, зная суровый нрав воинов эмира, опасаются откровенничать с ними. Попробуй ты, ведь чужаку часто видно то, чего не замечают местные. И джиннам бывает легче поделиться секретами с чужим, чем с близкими… Расспроси жителей Мистрас — вдруг набредёшь на след священного зеркала!
Приложу все силы, эмир! С вашего позволения, я немедленно займусь этим.

*Жестом показывает, что разговор окончен.*
Да пребудет с тобой милость Творца всех миров.
Изображение Ваша цель: Попытайтесь узнать у жителей Мистрас что-нибудь о Зеркале истинной сути. Начните с Хранительницы Элендияр.
Изображение Средняя эссенция опыта 3 шт
Амулет «Сокровенная Тайна океана» 1 шт
Эликсир превращения «Боровик» 1
Великий ларец коллекционера 1 шт


13:56 Для Вас начался квест "Отражения тайн". Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Отражения тайн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Хранительница Элендияр, Мистрас
Изображение Отражения тайн
Приветствую, чужеземец! Велика ваша помощь народу джиннов. Если вы пришли за какой-то услугой — я с радостью окажу её вам.
Да, мне хотелось бы узнать о Зеркале истинной сути. Известно ли вам что-нибудь об этой древней святыне?

*С сожалением вздыхает и только разводит руками.*
Я слышала о таком зеркале. Конечно, оно бы очень помогло нам в эти нелёгкие времена. Но где оно сейчас, если вообще существует, — это мне неведомо.
Что ж, благодарю. Попробую расспросить кого-нибудь ещё.

От души желаю вам удачи, воитель! Может быть грибной шейх что-то слышал? Уж больно давно Фаттар растёт на своей поляне и всегда был любопытен, хоть и не признаёт этого…
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Cтарому Фаттару и расспросите его о зеркале.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Отражения тайн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Старый Фаттар, Лес Диндаат
Изображение Отражения тайн
Чужеземный воин? Что опять привело тебя? Вернулся, чтобы приобщиться к моей мудрости? Изволь. Сейчас изреку пару бесценных мыслей, что пришли ко мне в последнее время. Например, жизнь прожить — не поляну перейти. Я, к примеру, даже не буду на такие глупости тратить время. Мне на этом краю поляны и так вполне удобно!
Благодарю, премудрый Фаттар, очень дельное замечание. Я обдумаю его на досуге. Но меня интересует кое-что более приземлённое. Не знаете ли вы, почтенный шейх, где можно отыскать Зеркало истинной сути?

*Раздражённо морщится и принимается брюзжать.*
Что, зеркало? Пустая вещь. Как все вещи джиннов! К чему эти безделушки, стекляшки, побрякушки? Мудрому ни к чему себя украшать, а внешность не имеет значения. Лучше взглянуть в глубь своей души, чем любоваться на своё отражение!
Всё понятно, вы ничего не знаете. Тогда счастливо оставаться, шейх.

Знаешь, кого интересуют подобные глупости? Альмандру. Уж она бы много отдала за зеркало, ха-ха-ха! И наверняка мандрагора что-то слышала — она вечно сплетни собирает… А вы лучше послушайте ещё одно моё мудрое высказывание… Э, куда вы? Воитель!..
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Мандрагоре Альмандре и расспросите её о зеркале.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Отражения тайн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Мандрагора Альмандра, Лес Диндаат
Изображение Отражения тайн
Воитель! А я скуча-а-ала. Подходите поближе. За чем пришли — снова за моим лакомым кусочком, хо-хо?
Да нет, мне надо кое-что узнать. Не приходилось ли вам слышать о Зеркале истинной сути? Старый Фаттар ничего не знает…

Пфф! Ему-то откуда знать. Зачем ему зеркало при его пугливости и такой внешности? Ещё заикаться начнёт, ха-ха-ха! Вот мне бы оно не помешало: красоту нужно удваивать!
Так и где его искать? Вы ничего не слышали?

Кое-что долетало и до одинокой мандрагоры… Немного, но всё-таки! Так и быть, поделюсь с хорошеньким воителем, если он выполнит мою ма-аленькую просьбу!
Хорошо, говорите, что делать.

Повинуюсь! Хо-хо! Слышала я, что в ваших землях растут чудесные цветы – огневики. Принесите их мне полста - поделюсь информацией!
Что ж. Весьма странная просьба от вас, но я добуду цветы!

*Заливается смехом.*
И не спрашивайте! Хо-хо-хо!
Изображение Ваша цель: Добудьте огневики в количестве 50 штук и вернитесь к Мандрагоре Альмандре.


Изображение Отражения тайн
Исполнили мой каприз, воитель? Умничка! Вижу, вы ко мне неравнодушны… Хо-хо, озорник! Ну-ну, не смущайтесь! Это вполне объяснимо, хо-хо-хо…
Да уж, кто устоит перед такой красой… Но всё-таки, что там с Зеркалом истинной сути? Где же его искать?

Ах, зеркало… Ну вы же сами понимаете — откуда в нашем лесу зеркало? Тем более священное… Такую ценную вещь нужно искать только в столице! Это я вам точно говорю, уж поверьте.
И это всё? Да уж, не так-то сильно вы мне помогли… Ладно, всего хорошего.

*Кокетливо грозит вам тонким корешком.*
Ах, проказник! Меня не проведёшь! Неужто я не поняла, что зеркало лишь предлог лишний раз со мной повидаться? Хо-хо-хо! Впрочем, я совсем не в обиде. Заходите ещё, когда снова что-нибудь такое выдумаете!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в город Мистрас и поговорите с джиннами у беседки.

14:15 Изъято: Огневик 50 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Отражения тайн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Йаджид, Мистрас
Изображение Отражения тайн
*Джинн хмуро на вас взирает и не торопится открывать рот.*
Приветствую, уважаемый джинн! Приятная погодка, не правда ли?

*Мрачно.*
Жарковато, и ветер несёт слишком много пыли… Что тебе нужно, чужеземец? Слуги калифа знают, что ты проник в наш город?
Всемогущий калиф, да благословит его Творец всех миров, принимал меня лично. Можете не беспокоиться, я у него на службе. И мне хотелось бы узнать что-нибудь о Зеркале истинной сути…

*Хмурится ещё больше, недоверчиво зыркает.*
Так может сказать каждый! И всё равно я ничего не знаю ни про какое зеркало… Иди своей дорогой, чужак, Творец всех миров тебе в помощь…
Изображение Ваша цель: Поговорите с джинном, держащим молот наперевес.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Отражения тайн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Кузнец Ассаф, Мистрас
Изображение Отражения тайн
*Рослый и мощный джин колдует над железом. Увидев посетителя, он отрывается от работы.*
У меня гость? И, похоже, издалека?
Мир вашему дому, уважаемый джинн! Простите, что отвлекаю от… А чем это вы, кстати, заняты?

*Усмехается, но вполне дружелюбно.*
А вы, чужеземец, не промах! Не успели войти — уже хотите узнать мои секреты. Я, скажем так, наделяю это железо опытом.
Ясно. Хотя не очень. Но, вообще-то, мне хотелось спросить о другом. Не знаете ли вы чего-нибудь о Зеркале истинной сути?

Мне на починку не приносили. А сам я за такими вещами не охочусь — других дел хватает! К чему мне зеркало? Надо будет побриться — посмотрюсь в ятаган полированный. Так что уж извините, чужеземец, ничем не могу помочь.
Что ж, и на том спасибо. Приятно было побеседовать!

Всегда рад гостями, воин. Особенно из дальних краёв!
Изображение Ваша цель: Вы заметили, что джинн на мосту пристально смотрит на вас. Поговорите с ним.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Отражения тайн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Загадочный Бизхуф, Мистрас
Изображение Отражения тайн
*Джинн издали испытующе огладывает вас, словно давно высматривал кого-то. Встретившись с вами взглядом, он не отводит глаз с немым вопросом.*
Приветствую, благородный джинн. Не поможете ли мне? Я ищу одну древнюю вещь.

Не каждый ищет то, что ему действительно нужно. А чужие советы — лестница, где подпилены некоторые ступени. Не всем стоит верить и не ко всему стоит прислушиваться.
Полностью соглашусь, мудрый джинн! Но всё же? Не доводилось вам слыхать о волшебном Зеркале истинной сути?

Зеркало — опасная вещь. Отражения — мир обмана. Но если Творец всех миров допустил существование чего-либо, значит, тому есть своя причина. Я знаю, о каком зеркале вы говорите. Древнее, но не помутневшее. С рамой, достойной покоев калифа. Увидишь — ни с чем не спутаешь. Прикоснёшься — вовек не забудешь.
Наверняка оно! Но куда оно подевалось?

А куда девается отражение, когда вы отходите от зеркала? Многие хотели бы знать. И, возможно, знают ифриты. Но я не ифрит, чужеземец.
Загадочны ваши слова, но спасибо и за них. Что поделать, вы, джинны, не слишком разговорчивы — попробую узнать у мудреца на своей родине.

Кто знает больше о яблоке? Червь, который точит его изнутри? Птица, пролетевшая над деревом? Садовник, собирающий урожай в корзину? Возможно, ваш мудрец точнее осведомлён о здешних делах, чужеземец. Издалека иногда видно лучше…
*Джинн вновь закутывается в свой бурнус.*
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Мудрецу Панеонику и расспросите его о зеркале.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: 5 уровень. Отражения тайн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
мудрец Панеоник, Опушка света
Изображение Отражения тайн
*Не следуя своей обычной манере, тут же отбрасывает в сторону манускрипт, над которым корпел, и с воодушевлением обращается к вам.*
Вижу, вы снова вернулись издалека, мой друг! Ну-с, скорее поведайте, что нового узнали в чудесных землях могучих джиннов!
Да у них узнаешь, мудрец… Больше вопросов, чем ответов, увы. *В общих словах делитесь с мудрецом своей историей поисков чудесного зеркала джиннов.*

*Во время вашего рассказа непрестанно охает и качает головой.*
Да, вот так приключения… Но название этого волшебного зеркала мне знакомо. Оно описывается в том редком манускрипте об истории Мистрас. К счастью, я его не убирал далеко со времени нашей последней встречи…
*Зарывается с головой в исполинскую гору книг и рукописей.*
Очень было бы интересно узнать что-то новое…

*Минут пять мудрец роется в своих фолиантах, пока наконец не извлекает сильно потрепанную книгу с непонятной вязью на обложке.*
Вот она! Говорил же, далеко не успел убрать… Итак, Зеркало истинной сути. Есть тут один загадочный отрывок, описывающий потерю этой святыни джиннов.
Читайте, мудрец, не томите душу неизвестностью.

Сейчас-сейчас… Вот здесь. Начало страницы оторвано, но не беда — суть, наверное, понятна. «…Тогда его рука дрогнула, и Зеркало истинной сути полетело вниз. Так была утеряна великая святыня джиннов, что весьма огорчило их правителя, знать и даже простой народ». А дальше… Нет, это не буквы, это жучок поработал.
*Обескураженно поднимает на вас глаза.*
Это всё, воитель.
*После тяжёлой паузы.* Не густо.

*Печально вздыхает.*
Да, увы… Ещё надо отметить, что случилось это не вчера — столетия назад. Так что шансы найти потерю не слишком велики…
Прямо скажем!

Но не теряйте надежды! Воину это совсем не к лицу. К тому же у меня есть идея! Раз речь о зеркале, то кое-кто наверняка должен знать какие-то подробности…
Это кто же?

*Скрещивает руки на груди, явно довольный своим замыслом.*
Дух Зазеркалья! Ведь для них зеркала — врата между нашим и их миром. А это ушлое создание наверняка изведало все входы и выходы! Пусть расскажет всё, что знает. Колдунья, полагаю, сможет устроить вам частную беседу.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к ведьме Гредее и попросите устроить встречу с Духом Зазеркалья.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Отражения тайн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
ведьма Гредея, Дикая Пуща
Изображение Отражения тайн
*Старуха подозрительно потягивает носом, от чего бородавка на нём недовольно вздрагивает.*
Чую, опять воин от тебя чем-то нездешним пахнет. Никак, с джиннами снова путался? Ох, не доведут до добра такие знакомства… Помяни моё слово!
Что поделать — слово было дано. Клятва! Придётся послужить им какое-то время. И как раз от вас одна услуга потребовалась…

Что, обратно мертвяков тревожить? Нет, воин, не моё это. Тогда тебе некроманты нужны всякие, колдуны чёрные, а бабушку мирную не дёргай попусту. У меня и так здоровье шалит! Не ровен час, своим ходом к ним отправлюсь…
Нет-нет, мертвецы сейчас ни при чём. Надобно Духа Зазеркалья вызвать — есть у меня к ему разговор.

Ладно, зазеркальный житель — дело другое. Можно его зазвать, большой беды не будет. Токмо запросто так он не явится. Приманить его надобно! Так что принеси мне сначала дивных стёкол три сотни, 9 Зазеркальных самоцветов, 30 Недоброкачественного эфрила и одну Искру небесного пламени.
Изображение Ваша цель: Добудьте дивные стёкла 300 шт., Зазеркальный самоцвет 9 шт., Недоброкачественный эфрил 30 шт. и одну Искру небесного пламени. После этого вернитесь к ведьме Гредее.

Изображение Отражения тайн
*Колдунья старательно протирает какое-то древнее и потемневшее зеркальце.*
Давненько, давненько я его не доставала… А чево мне глядеться-то? Знаю и так, что замуж поздновато. Хотя… Но ты достал всё, о чём спрашивала, воин?
Само собой! *Раскладываете перед ведьмой свою добычу.*

Чудненько, умничка…
*Бормоча заклинания, часть принесённого сжигает перед зеркалом, а часть втирает в раму. Вскоре в его глубинах появляется какая-то тень.*
Готов, что ли? Ну давай, бери зеркальце — там своего зазеркальца и увидишь.
*Забираете у старухи зеркало и вглядываетесь в него.*

*К вашему великому удивлению из зеркала на вас смотрит не ваше отражение, а нечто совершенно иное.*
Так вот ты какой — зеркальный дух! Приветствую тебя!

.йелоб ен ыт И
Что-что?! А, ну да, ты же и говоришь зеркально!

?одан отЧ. аД
Знаешь ли ты про Зеркало истинной сути из страны джиннов? Где оно?

.едов в ястюажарто ыннижд И .Янмак зи вогереб жем енд ан тижеЛ
Так, вроде понятно. Попробую достать!

.ичадУ
*Дух исчезает в глубинах зеркала.*
Ладно, будем искать. Спасибо, дух. Спасибо и вам, почтенная колдунья!

Ступай, сердешный, ступай к своим джиннам… Эх, всё вам покоя нет, воителям!
Изображение Ваша цель: Отыщите зеркало там, где указал Дух Зазеркалья. Затем вернитесь к Эмиру Вазилуру.
Мандрагора сказала: Такую ценную вещь нужно искать только в столице!
Дух сказал: .едов в ястюажарто ыннижд И .Янмак зи вогереб жем енд ан тижеЛ

15:10 Изъято: Искра небесного пламени 1 шт, Недоброкачественный Эфрил 30 шт, Зазеркальный самоцвет 9 шт, Дивное стекло 300 шт.

Идем в Мистрас
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Отражения тайн

Сообщение DarJonkA »

Изображение

15:12 Получено: Разбитое Зеркало истинной сути 1 шт.

Изображение
Эмир Вазилур, Бухта Эшдуур
Изображение Отражения тайн
Приветствую, чужеземец. Вижу, я был прав. Похоже, сам Творец всех миров направлял тебя в поисках! Узнаю Зеркало истинной сути — так оно и должно выглядеть, по рассказам старейшин.
Всё указывает на это, эмир. *С поклоном вручаете извлечённое из воды зеркало эмиру.*

*Внимательно осматривает вашу находку.*
Вот только время его не пощадило… Поверхность треснула — так его магия не вернётся. И ремесленник здесь бессилен…
Тогда кто же сможет его починить?

Пусть Элендияр сама займётся этим. Ей ведомы многие тайны наших святынь! А ты выполни то, о чём она попросит. Поспеши, воин!
Изображение Ваша цель: Покажите зеркало Хранительнице Элендияр.
Ответить

Вернуться в «5 уровень»