6 уровень. Тайна погребальных монет

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

6 уровень. Тайна погребальных монет

Сообщение Vedeneev »

в новостной ленте: Раскройте тайну погребальных монет!

00:26 Вы наклонились над поверженным монстром и увидели, что рядом с ним что-то блестит. Протянув руку, вы подняли необычную золотую монету с изображением ухмыляющегося черепа. Какая любопытная вещица… Возможно, стоит ее внимательно осмотреть. Получено: Погребальная монета 1 шт.
На монете нажимаем использовать
00:27 Вы внимательно рассматриваете золотую монету, но не можете понять, в чем заключается ее предназначение. Учитывая, что она была найдена в чертогах короля Магиша, стоит показать ее опытному охотнику за нежитью паладину Шико.
00:27 Для Вас начался квест "Тайна погребальных монет". Желаем удачи!

Изображение
Шико, Королевская усыпальница
Изображение Тайна погребальных монет
Рад видеть вас, воин. Никогда не сомневался в вашем искреннем желании бороться с нежитью.
*Паладин пристально смотрит на вас сквозь прорези в стальном шлеме.*
Полагаю, вы знаете, как неспокойно сейчас в чертогах короля Магиша, этого отъявленного злодея, который причинил так много страданий жителям Фэо.
Именно с этой целью я и спешил к вам, паладин: взгляните, какой необычный трофей мне удалось добыть.
*Вы достаете из кармана золотую монету и протягиваете ее Шико.*


Постойте-постойте, да это же…
*Подносит артефакт к самым глазам и внимательно изучает его.*
Быть того не может: да это же погребальная монета! Теперь все встало на свои места… Вот так удача!
В чем же нам повезло, паладин?

Погребальные монеты испокон веков помогали удерживать нежить в потустороннем мире: чтобы тварь не восстала, в ее склеп бросали такую монету. Теперь я понимаю, что некоторые воители, обуреваемые желанием разжиться золотом, разграбили чертоги Магиша, но пали жертвой собственной алчности и превратились в нежить. В результате эти монеты так и не были использованы по назначению, а мертвецы снова восстают из могил!
Это ужасно. Что же мне делать с монетой?

Отправляйтесь в чертоги падшего короля и положите монету в склеп его поверженного приспешника. Поспешите, воитель, время не ждет!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в чертоги короля Магиша, убейте любого из его приспешников и используйте погребальную монету рядом с его останками. Вернитесь к паладину Шико.

Убиваем любого боса, после убийства, жмем на монете использовать
01:16 На Вас совершено нападение Восставший Рыцарь Агудар [6] .
01:16 Не успели вы положить монету к останкам монстра, чтобы изгнать его из мира Фэо, как она распалась на несколько частей. Из нее вырвалось восставшее чудовище и набросилось на вас! Изъято: Погребальная монета 1 шт.

01:16 ИзображениеВыполнено достижение "Победа над восставшим приспешником короля Магиша" Изображение
01:16 Восставшее чудовище повержено! Возвращайтесь к паладину Шико и расскажите ему о случившемся. Квест - [6] Тайна погребальных монет.

Изображение Рассказать о произошедшем в чертогах
*В сильном волнении паладин шагает из угла в угол. Повернувшись на скрип двери, он стремительно приближается и внимательно слушает ваш рассказ.*
Призрачное чудовище напало на вас? Это очень необычно… Вы только что провели древнейший ритуал избавления от нежити и, конечно же, не могли ошибиться…
Возможно, я должен был прочитать какое-то заклинание?

Исключено! Ритуал очень прост: вы кладете погребальную монету рядом с останками убитого монстра, и он навсегда остается в потустороннем мире.
Быть может, виной тому сама погребальная монета?

Это нам и предстоит выяснить. Боюсь, без совета некроманта нам здесь не обойтись. Поспешите к нему и узнайте, почему монета не изгнала чудовище.
Изображение Ваша цель: Узнайте у некроманта, почему ритуал погребения не удался.

Изображение
Некромант, Склепы вассалов
Изображение Поговорить о неудавшимся ритуале
*Поднимает взгляд от фолианта заклинаний и степенно кивает.*
Слух о вашей неудаче в чертогах короля Магиша уже долетел до меня, поэтому скажу без предисловий. Паладин Шико прав: ритуал изгнания восставших чудовищ никогда не давал сбоев. Но и вы не могли ошибиться, воитель, я вам верю. Покажите мне погребальную монету, и я постараюсь понять причину. Ну же, где она?
К сожалению, монета была уничтожена во время ритуала.

*В сердцах захлопывает фолиант, над которым взвивается облачко искрящейся магической пыли.*
У вас нет монеты? Так чего же вы от меня ждете? Вы впустую тратите мое время!
Я добуду точно такую и принесу ее вам!

Не сомневаюсь, что вам это удастся, воин. Но торопитесь: недалек тот час, когда нечисть начнет восставать из своих могил.
Изображение Ваша цель: Найдите погребальную монету и принесите ее некроманту.
Ответить

Вернуться в «6 уровень»