6 уровень. Кольцо с Глазом дракона

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

6 уровень. Кольцо с Глазом дракона

Сообщение DarJonkA »

Доступен на 6 ур после завершения "Отражения тайн".

Изображение
Хранительница Элендияр, Мистрас
Изображение Кольцо с Глазом дракона
*Прекрасная Хранительница сегодня грустна — кажется, её глаза даже увлажнили слезы. Девушка печально приветствует вас и вздыхает.*
Здравствуйте, воитель…
Что стряслось, Элендияр? Неужели беда какая?

Бедой назвать язык не повернётся — слишком много подлинных бед выпало на долю джиннов. Но огорчение, воитель, большое огорчение… Любимое кольцо моё с пальца соскочило и укатилось прямиком в проклятую трещину, откуда к нам чудовища лезут. Никак его теперь оттуда не достать!
И правда — это беда поправимая! Я вам новое кольцо достану, ещё красивее.

Ах, это так мило с вашей стороны, воитель! Благодарю вас. Но новое мне ни к чему, с потерянным оно вряд ли сравнится. Ведь в том был камень очень редкий — Глаз дракона
Глаз дракона? Запомню! Попробую о нём узнать у нашего мудреца. Не может быть, чтобы в Фэо был лишь один такой камень! Так что ждите, Элендияр, будет вам колечко, не хуже прежнего.

*Кокетливо отмахивается, не в силах при этом скрыть улыбку.*
Ну что вы, воин, такие хлопоты ради меня… Впрочем, мне, конечно, очень приятно. Уж если у вас получится, я вас обязательно отблагодарю за труды!
Изображение Ваша цель: Расспросите Мудреца Панеоника о камне Глаз дракона.
Изображение Средняя эссенция опыта 2 шт
Джиннар 10 шт
Чай из лотоса 1 шт
Альвовый шербет 1 шт


19:59 Для Вас начался квест "Кольцо с Глазом дракона". Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

6 уровень. Кольцо с Глазом дракона

Сообщение DarJonkA »

Изображение
мудрец Панеоник, Опушка света
Изображение Кольцо с Глазом дракона
*Довольно потирает руки, заметив вас на пороге.*
Милости прошу, милости прошу… Я уже заждался ваших рассказов об удивительных землях джиннов! Что там нового? Сумели познакомиться с какими-нибудь невиданными существами? Или местными учёными?
Да пока совсем другие хлопоты… Нужно одной прекрасной деве из племени джиннов восстановить колечко. Беда в том, что в нём был какой-то редкий камень — Глаз дракона.

Глаз дракона? Что-то такое я где-то читал… Но нужно отыскать фолиант «Все драгоценные камни Фэо». Пара мгновений, воитель!
*Ныряет в гору свитков и книг, занимающую один из углов комнаты. Вскоре поднявшаяся пыль полностью скрывает от вас фигуру мудреца, и вам только слышен его кашель.*
Кхе-кхе… Кхе-кхе-кхе… «Все рыбы наших морей»… кхе… «Растения обоих материков»… кхе-кхе… А, вот!
Ну что там, что там? Где искать эту драгоценность?

*Чихнув десяток раз, мудрец наконец возвращается к столу с толстенным томом в руках.*
Сейчас прочтём! К счастью, тут названия всех камней по алфавиту… Гагат… Гадоморскит — это что-то из подводных минералов… Гелиотроп… Глаз Андорвэн… Глаз Богельфа… Вот оно! Глаз дракона
Ну же!

*Глубокомысленно сощурившись, читает.*
Редчайший камень… Весьма и весьма дорог… Видом и оттенком напоминает око благородного крылатого ящера… Известно несколько экземпляров… Один хранился в столичной казне… Другой — в эльфийском святилище… Ещё один принадлежал старейшине гномов… Все они были…
*Смущенно поднимает глаза на вас.*
Все они были утеряны или похищены.
Вот так так... И что теперь делать?

Кхм. Грешно возводить напраслину, если не уверен в своих обвинениях. И подозревать ближних в преступлениях, не имея на то доказательств. Но… Не посчитайте меня злоязычным сплетником, но если что-то где-то украдено, то вполне разумно поинтересоваться о пропаже у вора. Это всё, чем я могу вам сегодня помочь, воитель!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к мошеннику Глуму и расспросите его.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

6 уровень. Кольцо с Глазом дракона

Сообщение DarJonkA »

Изображение
мошенник Глум, Курган плача
Изображение Кольцо с Глазом дракона
Ну что мне за фарт нынче! Все кошельки пухлые, все замки пустяковые, все гости знатные. Приветствую, воитель, аж светло стало от твоего появления!
И мне отрадно тебя видеть на свободе. Надеюсь, это ненадолго. Но пока ты не за решёткой, подскажи одну вещь. Нет ли среди твоих сокровищ, нажитых, несомненно, честным путём, одного камешка? Глазом дракона его величают. Нужно мне для приятной дамы колечко с ним сделать.

*Оценивающе окидывает вас с ног до головы.*
Глаз дракона? Это вещичка для серьёзного покупателя! Для купца, у которого склады от товара трещат. Или для вельможи, что казну с собственным карманом путает. Короче, цена моя — Изображение 50 золотых или 300 талеров. Многовато? Ну, ты малый шустрый, можешь отработать. Дел-то у меня много, рук на всё не хватает, а в помощники никто не рвётся. Уж и не знаю почему, хе-хе. Выбирай!
Изображение Плачу золотом! - даст достижение «Пособничать не стану»
Изображение Бери талеры, вор. - даст достижение «Пособничать не стану»
Изображение Пожалуй, отработаю.
Изображение Мне надо немного подумать...


Примечание.
Если взять вариант с оплатой (золотом либо талерами) – то в итоге можно получить достижение «Пособничать не стану».
Если взять вариант с отработкой – то в итоге можно получить достижение «Ничего не докажете»
Достижения взаимоисключающие, либо одно – либо другое.


Выбрала отработку

*Радостно потирает руки.*
Согласен, значит? Тогда погнали. Дел много, но каждый раз будешь получать от добычи долю малую. Всё по-честному, как у воров заведено! Стало быть, сперва сгоняй в Улей Зигредов. Тащи оттуда три куска воска — свечки делать. Для ночных визитов в лучшие дома материка!
Изображение Ваша цель: Выполняйте поручения вора. После каждого задания возвращайтесь к мошеннику Глуму.

20:13 Получено: Список дел от вора 1 шт.

Пошла в Улей воск по сотам собирать
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

6 уровень. Кольцо с Глазом дракона

Сообщение DarJonkA »

Изображение
мошенник Глум, Курган плача
Изображение Кольцо с Глазом дракона
Ну и как? Удачно? Раскошелились зигреды маленько?
Да, вот воск, как ты и просил.

Дело! Вижу, ты не промах. Получай в награду свечку. А теперь новое задание — нужно чуток пощекотать пузико Паук-Патриарху. Тащи мне кожу с его брюха, закажу себе из неё чехол для карт фартовый!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Логово Крэтсов, сразите Паука-Патриаха и добудьте кожу с брюшка. Затем возвращайтесь к мошеннику Глуму.

20:25 Изъято: Кусок воска 3 шт. Получено: Свеча «Королевская роза» 1 шт.

Изображение
мошенник Глум, Курган плача
Изображение Кольцо с Глазом дракона
Снова с добычей? Могёшь, воин! Давай сюда…
Точно. Вот шкура Паука-Патриарха.

И правда. Нежная, но крепкая. А как переливается... Красота! Если чехол из неё для карт сделаю, все на него только и будут пялиться. А уж там тихонько карточку передёрнуть — дело плёвое. Молодец, воитель, наша порода! Бери в награду вот этот эликсирчик, пригодится.
Спасибо. Что дальше?

Дальше — больше! Черкнул я тут весточку Аквариусу. А что ты так смотришь? Да, Аквариусу. Есть у нас одно общее дельце — не мокрое, не подумай. Нужно с ним поделиться кое-чем по-братски, я ведь и про подводную братву кое-что знаю. Держи это письмо и оттащи ему быстренько. Только не намочи, хе-хе!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Аквариусу и передайте ему весточку . Затем возвращайтесь к мошеннику Глуму.

20:50 Изъято: Шкура Паука-Патриарха 1 шт. Получено: «Песьмо Аквареусу» 1 шт, Эликсир каменной кожи 1 шт.



Изображение
Аквариус, Дворец Флаунгарда
Изображение Кольцо с Глазом дракона
*Правитель подводного народа радушно встречает гостя.*
Рад видеть вас, воитель! Что нового на благословенной суше?
Даже и не знаю, что вам рассказать… Вот вор какие-то новости в письме вам сообщает, наверное. Держите!

*Многозначительно поднимает клешню.*
Даже вор может творить добрые дела! Благодарю, воитель, я ждал этого сообщения. А сейчас мне нужно срочно уединиться и изучить его. Всего хорошего!
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к мошеннику Глуму.

20:52 Изъято: «Песьмо Аквареусу» 1 шт.



Изображение
мошенник Глум, Курган плача
Изображение Кольцо с Глазом дракона
Не нахлебался воды по дороге, воитель? Как там у флаундинов дела, всё с шаркидами рамсят? Письмо-то доставил?
Лично в клешни.

Красавчик! За это тебе и награда морская, в масть. А теперь ещё одного моего кореша проведай — антиквара. У него там меня сундук один заждался, пора его сюда притаранить.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Антиквару Самарию и заберите сундук. Затем вернитесь к мошеннику Глуму.

20:56 Получено: Подвеска «Изобилие глубин» 1 шт.



Изображение
антиквар Самарий, Окрестности Клесвы
Изображение Кольцо с Глазом дракона
Рад вновь видеть у себя благородного воителя! С чем прибыли? Не привезли ли каких редкостей?
Нет, наоборот — нужно у вас сундук какой-то забрать. Собственность вора, просил доставить.

*Понизив голос и тревожно глянув вам за спину, в сторону входа.*
Да уж, хорошо, что он сам сюда не заявился… У меня тут не притон! Ладно, момент.
*Вытаскивает сундук, припрятанный под каким-то тряпками.*
Забирайте, воин. И не думайте, что я тут краденое укрываю! В худшем случае это просто потерянное кем-то.
В мыслях не было! Сундук потерять — с кем не бывает.

Вот и славно. Уверен, вы не станете особо распространяться на этот счёт. Всего хорошего!
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к мошеннику Глуму.

21:04 Получено: Странный сундук 1 шт.


Изображение
мошенник Глум, Курган плача
Изображение Кольцо с Глазом дракона
*Радостно потирает руки при виде принесённого вами сундука.*
О-па, мой сундучок! Родименький! Всех случайных хозяев сменил — ко мне прибился. Родная душа потому что!
Это меня не касается.

*Подмигивает.*
И правильно.
*Залезает в сундук и вытаскивает оттуда кость.*
Но вот это держи — честная доля, заработал.
Нет уж, не нужно мне твоих подозрительных наград! *Тем не менее убираете кость в рюкзак.* Так что, будут ещё задания или отдашь мне уже камень?

Последнее дельце осталось! Да оно приятное — в таверну зарулить. Не задание, а праздник! Просто шепни на ушко вышибале от меня пару слов. Скажи: «Лысый в зелёных портках». А уж он там сам разберётся!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в трактир «У Мэри» и шепните Вышибале на ушко послание. Затем вернитесь к мошеннику Глуму.

21:11 Изъято: Странный сундук 1 шт. Получено: Реликтовая кость 1 шт.



Изображение
вышибала Миклута, трактир «У Мэри»
Изображение Кольцо с Глазом дракона
Привет, воин. Что-то неладное в заведении заметили?
Да нет, всё в порядке. Просто у меня к тебе пара слов от… *Наклоняетесь к самому уху здоровяка.* …от вора. «Лысый в зелёных портках». Уловил?

*Распрямляется и хлопает ладонью левой по кулаку правой.*
А как же! Теперь он у меня никуда не денется! Близко к таверне не подпущу! Благодарствую, воин, благодарствую!
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к мошеннику Глуму.


Изображение
мошенник Глум, Курган плача
Изображение Кольцо с Глазом дракона
Нашептал словечко здоровяку? Добро! Я смотрю, ты прям совсем толковый. Обучить тебя кошели таскать до замки ломать — цены не будет, хе-хе!
Какие ещё кошели?! Уговор был — это последнее задание.

Всё так, слово вора — железяка! У нас не в суде, не обманут. Отменно ты на меня поработал, кучу денег и времени мне сберёг. А что камень? Тлен, труха. В Фэо столько камней — жизни не хватит все своровать. Сейчас вручу камешек, а ты пока хватани шиз-пивка с дорожки, держи!
Жду, вор, только не долго.

*На пару минут исчезает в недрах своей пещеры и возвращается с самоцветом невиданной красоты и слитком золота.*
Вот он — Глаз дракона. Забирай, воитель, по-братски! И золотишка тебе ещё брусок — чтоб ювелиру было из чего колечко смастырить. От души за помощь — подгребай ещё!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к ювелиру Эсмерилу и попросите сделать кольцо.

Изображение21:19 Выполнено достижение "Ничего не докажете!" Изображение

21:19 Получено: Глаз дракона 1 шт, Краденое золото 1 шт. Изъято: Список дел от вора 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

6 уровень. Кольцо с Глазом дракона

Сообщение DarJonkA »

Изображение
ювелир Эсмерил, Гильдия мастеров
Изображение Кольцо с Глазом дракона
Приветствую, доблестный воитель! Что привело вас ко мне? Желаете новое украшение? Вам бы пошло небольшое, скромное, но дорогое колье. Вот сюда, прямо поверх кирасы…
Благодарю, я подумаю. Но сейчас мне нужно не колье, а кольцо. И не для себя, а для одной дамы. Вот с этим камушком…

*При виде камня глаза ювелира загораются.*
Ого, отменный камень! Позвольте-позвольте… Неужели Глаз дракона? Премного наслышан, но ни разу не держал в руках…
Он самый! Его бы и вставить в колечко, золото тоже имеется.

Золотое кольцо? Это моя работа, воин. Только скажите, каким оно должно быть. Витое или обычное? Какой формы, какой толщины.
Уважаемый мастер, я полностью полагаюсь на ваш вкус! Смастерите такое кольцо, чтобы дама была восхищена им!

Лестно, воитель, и приятно. Сделаю всё по высшему разряду! Подождите немного.
*Берётся за инструменты.*
Спасибо, мастер!

*Напевая что-то себе под нос, возится с нитями золота, выковывая из них кольцо. Наконец работа завершена.*
Держите, воитель! Уверен, ваша дама будет весьма довольна!
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к Хранительнице Элендияр.

21:26 Изъято: Глаз дракона 1 шт, Краденое золото 1 шт. Получено: Кольцо «Взор дракона» 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

6 уровень. Кольцо с Глазом дракона

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Хранительница Элендияр, Мистрас
Изображение Кольцо с Глазом дракона
Вы вернулись, воитель? Устали от бесплодных поисков? Я же говорила вам, такой же камень всё равно не найти. Пустая трата сил и времени!
Отчего же! Вот вам новое кольцо. Похоже на утерянное?

*Хранительница всплёскивает руками и ахает от изумления.*
Это же оно и есть! Нет, постойте, здесь камень чище и чуть крупнее. На пару десятков каратов. Воин, вы просто кудесник!
*Смущённо отмахиваетесь.* Да ничего особенного! Немного разговоров с нужными персонами, помощь одному вор… в общем, одному малому с непростой судьбой. Плёвое дело!

*Зардевшись от удовольствия и игриво стреляя глазами.*
Нет-нет, воин, это настоящий подвиг! Вы меня осчастливили и немного смутили… Ничего, я знаю, как вам отплатить. Держите, пусть это станет вам наградой. Хотя она не равна и десятой доле моей благодарности! Спасибо, вы мой герой!
Изображение Средняя эссенция опыта 2 шт
Джиннар 10 шт
Чай из лотоса 1 шт
Альвовый шербет 1 шт


21:29 Вы завершили квест "Кольцо с Глазом дракона".

Изображение 21:29 Выполнено достижение "Глазастое колечко" Изображение

21:29 Изъято: Кольцо «Взор дракона» 1 шт. Получено: Средняя эссенция опыта 2 шт, Джиннар 10 шт, Альвовый шербет 1 шт, Чай из лотоса 1 шт.
Ответить

Вернуться в «6 уровень»