8 уровень. Дым, разгоняющий кошмары

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

8 уровень. Дым, разгоняющий кошмары

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте: Обновление Лабиринта

Задание доступно при уровне репутации Исследователей лабиринта от 1000.

Изображение
ворожея Блодияра, Заросли чертополоха
Изображение Дым, разгоняющий кошмары
*Напряженно всматривается вам в лицо, пытаясь по выражению угадать, чем завершились ваши странствия. Видно, сейчас ее провидческий дар бессилен — она принимается забрасывать вас вопросами.*
Ну как, воитель? Удалось ли Халифрона одолеть? Закрыты ли вновь врата в проклятый мир Хаоса?
Да дело в том… В общем, в мир Хаоса врата мы и не открывали. Там совсем другое, провидица… *Вкратце пересказываете свои приключения в Эргаме, описываете тамошние встречи и новых знакомых.*

*Слушая ваш рассказ, провидица постепенно бледнеет, а когда вы заканчиваете, в отчаянии хватается за голову.*
Значит… Значит, это не из-за Хаоса!
О чем речь?

О Кари, конечно! Ей все хуже и хуже день ото дня. Я надеялась, что это все влияние Хаоса и, когда портал закроется, она придет в себя. Но нет! Своим рассказом вы лишили меня надежды. Хотя… Быть может, все это к лучшему? Вот вы говорили об этой Исповеднице — об Эмирии… Похоже, она очень мудрая и много знает. И высшие силы ей покровительствуют. А она не сможет мне помочь?
Исповедницу высоко чтут за отзывчивость и милосердие. Можно попробовать! Тем более речь о несчастной девочке — Эмирия не должна отказать.

*С мольбой в глазах хватает вас за рукав.*
Тогда очень вас прошу, воин! Отправляйтесь поскорее к ней! Может, она скажет, как излечить бедную Кари!
Изображение Ваша цель: Попросите помощи у Исповедницы Эмирии в Соборе Рассвета.
Изображение Новые товары в магазине Исследователей Лабиринта, Монетка удачи 3 шт, Фигурка незнакомки 1 шт, Эликсир отречения 1 шт
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

8 уровень. Дым, разгоняющий кошмары

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Исповедница Эмирия, Собор Рассвета
Изображение Дым, разгоняющий кошмары
*Склонившаяся у алтаря Исповедница поворачивает к вам свой невидящий лик.*
Узнаю шаги чужеземца… Рада снова принять такого гостя в нашем храме. Что привело тебя на сей раз?
Хотелось бы попросить о помощи, исповедница. В моем мире есть одна маленькая девочка, ее зовут Кари. Она наделена особым даром и проспала тысячу лет. Но сейчас сон совсем ее покинул. После открытия портала в Эргам ее непрерывно мучают кошмары. Она не может ни есть, ни забыться хоть ненадолго, а видения теперь преследуют ее даже наяву.

Кари? Очень редкое имя. Но в Эргаме оно известно. Во всяком случае так здесь звали одну девочку. Это ее родителям все местные жители до сих пор возносят благодарности за избавление города от тирании Гелиордов.
Интересно... В Фэо оно тоже очень редкое. Точнее, я больше и не знаю никого с таким именем. Да и с появлением Кари какая-то темная история… А еще летописец Геламбер рассказывал, что вы в молодости наделили одну девочку даром прорицания и позволила ей покинуть Эргам. А это было примерно… Хм… Возможно… Возможно, речь именно о нашей Кари!

Воистину, пути смертных неисповедимы… И лишь великое Солнце способно пролить свет на наши судьбы! Видит божественное светило, я и подумать не могла, что опять услышу о той Кари. Это подлинное чудо, хвала Солнцу!
Так вы ей поможете?

Непременно! Я повелю служке приготовить благовоние, которое избавляет от любых кошмаров. Однако для его приготовления нужны особые растения — аконит, мак и камелия.
Непременно! Я повелю служке приготовить благовоние, которое избавляет от любых кошмаров. Однако для его приготовления нужны особые растения — аконит, мак и камелия. (в тексте явный ошибочный дубль)

Ничего удивительного. Они растут в укромных местах, куда не так просто попасть. Эргамские аптекари годами учились отыскивать эти поляны, отличать нужные растения от двойников, правильно срезать их, не потеряв ни капли ценного сока, ни единого лепестка. Это большое искусство!
Как же овладеть этими премудростями? Кари-то надо помочь поскорее…

Увы, мне эта наука неизвестна. Может быть, что-то подскажет летописец? У ученого есть ответы на многие вопросы. Сходи к нему, и да поможет тебе Солнце!
Изображение Ваша цель: Поговорите с летописцем Геламбером в Городском архиве.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

8 уровень. Дым, разгоняющий кошмары

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Летописец Геламбер, Городской архив
Изображение Дым, разгоняющий кошмары
*Как обычно, Геламбер с головой погружен в написание своего исторического труда. Вам приходится его несколько раз окликнуть, прежде чем он поймет, что в комнате есть кто-то еще.*
А?! Что? Кто здесь?
Приветствую, летописец! Мне нужна ваша помощь!

*Летописец кивает вам в ответ и неохотно прерывает свое занятие.*
Так что вам понадобилось?
Мне нужно срочно добыть три редких растения — аконит, камелию и мак. А где их взять — ума не приложу.

*На секунду задумывается, слегка покусывая свое перо.*
Аконит, камелия, мак… Имеются сведения об этих растениях, м-да. Охотно помогу вам, воитель! Только и вы в ответ окажите любезность.
С радостью. А о чем речь?

*Похлопывает ладонью по лежащей перед ним книге.*

Он уже почти написан, даже переплетен, но в конце осталась пара чистых страниц. На подробный пересказ важного события места точно не хватит. А вот если вставить какую-нибудь небольшую историю… Занятную и поучительную… Такую — с огоньком, чтобы рука читателя потом сама потянулась к продолжению хроники…
И где же мне взять такую историю?

Может, поговорите с местными жителями? В Эргаме многим есть что рассказать! А я пока подожду и подумаю, где получше описаны искомые вами растения.
Изображение Ваша цель: Узнайте от жителей Эргама одну из историй для летописца Геламбера.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

8 уровень. Освятить динамитом

Сообщение DarJonkA »

Освятить динамитом - квест в квесте

Изображение
Мародер Флинн, Таверна «Последняя обитель»
Изображение Освятить динамитом
*В таверне сегодня не протолкнуться. Каждый стремится где-нибудь укрыться от наступившей вечной ночи, а что успокаивает душу лучше теплого мерцания свечей и холодной выпивки? Заведение забито, однако больше всего народу скопилось вокруг столика вашего знакомого. Похоже, сегодня Флинн не испытывает недостатка в слушателях, а сам находится в… весьма приподнятом настроении.*
…Короче… тогда я… понимаешь… проделал во-от такую дыру в той стене!
*Часть из слушателей заходится хохотом.*
*Вы проталкиваетесь поближе.*

*Оживленно жестикулирует, с трудом удерживая равновесие на скамье.*
Дым развеялся… эти уже бегут… ик! А я… я…
*Флинн теряет нить рассказа на полуслове, замирает, а потом без чувств падает на стол.*
*Похоже, эта история — как раз то, что вам нужно. Но сперва надо привести бедолагу в чувство. Его бы освежить чем-то холодным... Но как это сделать, если у вас нет местной мелочи, даже чтобы купить кувшин простой воды в этом трактире?*

*Расхититель гробниц лежит на столе без всякого движения и только начинает слегка похрапывать. Слушатели потихоньку расходятся, посмеиваясь и повторяя понравившиеся фразы из незавершенного рассказа. Ждать пробуждения Флинна у вас решительно нет времени — нужно срочно раздобыть воды. Да хоть в Фэо!*
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в трактир «У Мэри» и, поговорив с Красоткой Мэри, раздобудьте бутылку воды.
ИзображениеПрогресс в задании «Дым, разгоняющий кошмары», новые товары в магазине Исследователей Лабиринта, доступ к режиму сложности Лабиринта: «Кошмар Селесты».

Изображение
красотка Мэри, «У Мэри»
Изображение Освятить динамитом
О-па, какие гости! Давненько тебя видно не было! Правильно, воин, хватит по полям битв шляться. Заходи лучше горло промочить, глаза залить, брюхо набить, язык почесать. Чего тебе сначала — выпить или закусить?
Спасибо, еды точно не надо. А вот выпить налей — только воды. Чистой воды.

*Таращит глаза и на мгновение теряет дар речи, чтобы потом задохнуться от возмущения.*
Че-во?! Видно, тебя, воин, и правда в каком-то бою хорошо по голове приложили! Ишь чего надо — воды чистой! Да такой дряни в моем заведении сроду не подавали! Так-то она у меня, конечно, имеется — похлебки готовить. Но чтоб ее пить…
Раз есть, так налей мне бутылку с собой, неужто жалко!

Нет уж, воин! Свои бутылки я этой гадостью пачкать не буду — не для того они на свет явились. Да и нет у меня пустых, все шиз-пивом доверху полны. Или ты, может, прикажешь его ради этого вылить?! Воды налью, но в твою посуду.
Где ж мне пустую бутылку взять?

А я почем знаю?! Хочешь — в лавке купи, хочешь — на улице подбери. Тогда, так и быть, наполню, пока никто не видит. Только ради старой дружбы! Ладно, сейчас мне не до таких чудных посетителей — от обычных не отбиться!
*Отворачивается, чтобы обслужить образовавшуюся очередь у стойки.*
Изображение Ваша цель: Найдите стеклянную бутылку, и отнесите ее Красотке Мэри в трактир «У Мэри».

В локации в списке переходов жмем на Кучу мусора. Бутылка может найтись не с первого раза
garbage.png
garbage.png (139.35 КБ) 7031 просмотр
14:38 Теперь от вас неприятно пахнет.
14:38 Поборов отвращение, вы погрузились в изучение кучи мусора, находящейся за углом трактира. К сожалению, под руку вам попались лишь пара объедков, ничего, хоть отдаленно похожего на бутылку, так и не удалось найти.
14:38 Хорошенько покопавшись в куче мусора, вам удалось извлечь на свет мутную бутылку. Запашок из нее, конечно, еще тот, но сама бутылка выглядит целой. Получено: Стеклянная бутылка 1 шт.
14:38 Принесите бутылку Красотке Мэри в трактир «У Мэри».


Изображение
красотка Мэри, «У Мэри»
Изображение Освятить динамитом
Что, воитель, вернулся? Не передумал? Все равно чистой воды хочешь? Ну дела… Ладно, бутылку-то достал пустую?
А как же. Вот она, держи.

*Берет бутылку, качая головой.*
Сердце кровью обливается — в такую годную посуду воду чистую заливать. Святотатство! Может, все-таки чего покрепче?
Нет-нет. Чистую воду и похолодней!

*Горько вздыхает и исчезает на кухне. Через пару минут возвращается и отдает бутылку, наполненную чистой водой.*
Бери и вали с глаз моих долой. В самую душу мне плюнул, воин! С такими просьбами ко мне больше не обращайся. Но ежели надумаешь чего приличного выпить — заходи, конечно!
Изображение Ваша цель: Отнесите бутылку с водой Флинну в таверну «Последняя обитель».


Изображение
Мародер Флинн, Таверна «Последняя обитель»
Изображение Освятить динамитом
*Грабитель гробниц мирно посапывает, уткнувшись носом в залитый напитками стол. Видно, сон его может затянуться еще надолго.*
Изображение Облить Флинна водой. (придется ждать 3 ч, чтобы Флинн заговорил)
Изображение Растолкать спящего.

*Трясете Флинна, но он спит так крепко, что поначалу никак не реагирует на ваши попытки. Наконец он с трудом приходит в себя, мычит что-то нечленораздельное и с силой трет лицо. Часто моргая, он обращается к вам сиплым голосом.*
Это, кх-кх… Водички нет чуток? Глотка — как склеп твоего Лабиринта…
Вот, держи… *Протягиваете бутылку с водой.*

*Вырывает бутылку у вас из рук и на полминуты жадно к ней присасывается. Опустошив ее, Флинн удовлетворенно выдыхает, вытирает губы ладонью, поудобнее усаживается на лавке и достает трубку. Лениво прочищая ее ножом, легким кивком благодарит вас.*
Выручил, ценю… А чего хотел-то?
Изображение Ваша цель: Поговорите с Флинном в таверне «Последняя обитель».

*Грабитель гробниц пришел в себя, но ему еще тяжеловато. Он печально вздыхает и, мучительно морщась, потирает лоб.*
Уф… Однако… Переборщил я что-то…
Бывает! А что за историю ты тогда рассказывал? Что-то про дыру в стене…

Историю? А, да…
*Небрежно отмахивается.*
Да дела былые… Чего теперь-то вспоминать… Быльем поросло!
Да нет, очень интересно. Просто не терпится дослушать! Трудно, что ли, рассказать?

*Немного помявшись, сдается.*
Ладно, так и быть… Хоть отвлекусь немного…
*Массирует виски.*
Короче, слушай!
Изображение Ваша цель: Выслушайте историю Флинна. Если вы прерветесь на другие дела, возвращайтесь к нему в таверну «Последняя обитель», и он продолжит.
34.png
14:45 Завершите историю, рассказываемую Флинном, следуя его подсказкам.
14:45 Получено: Благодарный слушатель 1 шт.


Изображение
Леди Мария, Главная площадь Эргама
Изображение Освятить динамитом
*Крайне недовольно взирает на вас.*
Стой! Что тебе здесь нужно? Это место священно, безбожнику тут делать нечего!
Но, может…

Уходи. Иначе…
*Начинает угрожающе доставать меч из ножен.*
37.jpg
В списке переходов появляется "Торговый квартал". Жмем на него.
39.png
39.png (156.39 КБ) 7031 просмотр
40.jpg
Жмем на забор справа.
41.jpg
42.jpg
В рюкзаке в разделе Квесты жмем "Использовать" на Импровизаторе мастера.
44.jpg
Изображение
Леди Мария, Главная площадь Эргама
Изображение Освятить динамитом
*При виде вас снова берется за рукоятку меча и хмурится.*
Что еще нужно? Я разве непонятно изъясняюсь? Осади назад.
Да ладно тебе, красавица! *Подмигиваете грозной деве.* Будь поласковей. Я, может, решил наконец на путь истинный обратиться, вовеки порвать с греховным прошлым.

*Недоверчиво хмыкает.*
Это еще с чего бы? Да и мне что с того? Сюда тебе дороги нет — и точка.
Да ты погоди меня гнать, я серьезно. Готов очиститься, если надо. Есть у вас какой обряд для этого? Я с радостью. Даже если больно будет.

Мне такие вещи обсуждать не дозволено. Ступай к Исповеднице, попробуй с ней поговорить. Только она принимает решения!
Изображение Ваша цель: Поговорите с Исповедницей Эмирией в Соборе Рассвета

Изображение
Исповедница Эмирия, Собор Рассвета
Изображение Освятить динамитом
*Только заслышав, как вы переступили через порог, оборачивается с гневной тирадой.*
Слышу шаги безбожника! Что ты забыл здесь, в священном храме?! Здесь тебе не место!
Не безбожник я больше! Раскаялся, осознал, обратился к свету Солнца. Желаю всеми силами служить великому светилу и истинной Церкви!

*Чуть смиряет свой гнев и смягчает тон. Однако Исповедница по-прежнему непреклонна.*
Отрадно это слышать. Даже у великого грешника всегда есть шанс вновь стать угодным Солнцу. Но мужчинам не дозволено молиться или служить в этом храме!
Пусть так, я не ропщу. Но жажду хотя бы очиститься от былых грехов, преподобная! Как поступить мне, недостойному?

Благое желание. Угодное Солнцу! Что ж, тут я могу пойти тебе навстречу. Жди здесь, ничего не трогай.
*На пару минут скрывается в какой-то комнате за алтарем. Когда Исповедница возвращается, в руках ее чаша, над которой пляшут языки пламени.*
Это священный огонь, зажженный от лучей Светила. Возьми сию чашу и ступай с ней в церковный сад. Бодрствуй над пламенем три дня и три ночи, молясь и вспоминая все свои прегрешения. Так целительный свет Солнца снизойдет на тебя и очистит от всякой скверны!
*Забираете чашу, стараясь не обжечься.* Вот спасибочки! Так и сделаю, прям сейчас пойду.

Благословляю тебя, грешник раскаявшийся. Пусть великое Солнце будет к тебе милосердно!
Изображение Ваша цель: Войдите в Торговый квартал Эргама.
52.jpg
53.jpg
54.jpg
17:05 Поговорите с Флинном в таверне «Последняя обитель».

Изображение
Мародер Флинн, Таверна «Последняя обитель»
Изображение Освятить динамитом
Ну вот и конец истории… Благодаря тому случаю, я теперь могу втихаря спускаться в Лабиринт. Кто будет в такое время шляться по Торговому кварталу?
Да, история отличная. Только не очень понятно, что стену разрушило. Это что за устройство такое?

*Усмехается и качает головой.*
И после этого ты будешь говорить, что родом из Эргама? Ладно, сделаю для тебя пару связок динамита. Только это дело не самое быстрое, на многое не рассчитывай. А как пользоваться — разберешься. Из моего рассказа теперь знаешь, ха-ха!
Изображение Прогресс в задании «Дым, разгоняющий кошмары», новые товары в магазине Исследователей Лабиринта, доступ к режиму сложности Лабиринта: «Кошмар Селесты».
57.jpg

17:10 Вы завершили квест "Освятить динамитом".

17:10 Магазин исследователей Лабиринта пополнился новыми товарами: Связка динамита.
Изображение17:10 Выполнено достижение "Да святится динамит!" Изображение
17:10 Поговорите с летописцем Геламбером в Городском архиве.
17:10 Сопротивление кровотечению повышено на 3. Сопротивление погибели повышено на 3. Сопротивление страху повышено на 3. Сопротивление земле повышено на 3. Сопротивление горению повышено на 3. Сопротивление молнии повышено на 3. Сопротивление промоканию повышено на 3. Сопротивление заражению повышено на 3.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

8 уровень. Дым, разгоняющий кошмары

Сообщение DarJonkA »

Теперь можно продолжить основной квест.

Изображение
Летописец Геламбер, Городской архив
Изображение Дым, разгоняющий кошмары
*Летописец прохаживается по своему кабинету со скучающим видом. Завидев вас, он резко оживляется.*
Вы уже вернулись, мой дорогой друг? Неужто с готовой историей?
Да! Флинн мне кое-что рассказал. По-моему, и интересно, и заставит читателя задуматься.

*Радостно потирает руки.*
Чудесно, чудесно! Рассказывайте скорее, а я нанесу на пергамент. А то мои чернила скоро начнут засыхать!
*Рассказываете историю Флинна.*

*Едва дослушав ваш рассказ до конца, летописец бросается к столу и начинает резво записывать, не обращая на вас больше никакого внимания.*
Так-так… Чудесно!.. Как раз подходит…
Кхм-кхм… Летописец! Почтенный Геламбер!

*С трудом отвлекается.*
Ах да… У вас же была просьба… Я все помню! Аконит, мак, камелия.
Да-да. Как мне их найти?

Эти растения давно известны в Эргаме. Однако, увы, во времена правления Селесты искусство эргамских аптекарей пришло в упадок. При проклятой королеве — о, немыслимое варварство! — знаменитые справочники целебных растений были уничтожены вместе с королевской библиотекой. Их страницы были разрознены и рассеяны по всему Эргаму. А после недавней магической бури, которая перенесла осколки здешних сфер в ваш мир, эти обрывки могут найтись в Фэо. Попробуйте собрать какие-то из этих справочников и тогда найдете там нужные подсказки.
Изображение Ваша цель: Убивая монстров своего уровня или участвуя в боях на Арене, найдите 10 страниц труда «Влияние мака на умственные способности» и объедините их в справочник. (0 из 10 страниц добыто; справочник собран: 0 из 1)
Убивая сверхсуществ или участвуя в боях в Храме Избранных, найдите 10 страниц труда «Аконит и его чудодейственные свойства» и объедините их в справочник. (0 из 10 страниц добыто; справочник собран: 0 из 1)
Собирая ресурсы или участвуя в боях в Кристаллических пещерах, найдите 10 страниц труда «Таинственная природа камелии» и объедините их в справочник. (0 из 10 страниц добыто; справочник собран: 0 из 1 )

Aureum:
1. На сбор страниц мака ушло 280 мобов на радугу
2. На сбор страниц камелии ушло 200 серых ресурсов
3. На сбор страниц аконита ушло – инстанс «Обитель вечного льда целиком» - 1 раз, 4 харциды, 2 эдеры, 4 царя скорпионов, 4 богельфа, 2 Шайссар, 1 Андорвен, 4 Гурральдия Корра, 1 Огненный Голем, 3 паука-патриарха, 3 крэтса-мясника, 3 баргофа с колоды, 3 сколопендры с колоды


Собранные 10 страниц нужно объединить в справочник. Если собраны все 3 справочника:
21:23 Прочтите трактаты «Влияние мака на умственные способности», «Аконит и его чудодейственные свойства» и «Таинственная природа камелии» и, следуя подсказкам, соберите аконит, мак и камелию.

При нажатии на справочник дается подсказка.

Аконит - Болото Богельфа, в случайной локации справа в переходах
Аконит.png
Мак - Заброшенная кузнеца, справа в списке переходов
Мак.png
Камелия - Улей зигредов, в списке переходов справа, нужно снять перчатки и перчатки стиля
Камелия.png
Когда все три цветка получены, идем к Эмирии.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

8 уровень. Дым, разгоняющий кошмары

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Исповедница Эмирия, Собор Рассвета
Изображение Дым, разгоняющий кошмары
*Исповедница довольно кивает головой.*
Не только слышу твои шаги, но и чувствую аромат редких цветов. Кажется, тебе удалось добыть растения, необходимые для благовоний?
Все верно, исповедница. Аконит, мак, камелия… Теперь есть все, что нужно!

*Забирает у вас травы и, касаясь рукой стены, удаляется в одну из задних комнат храма. Вернувшись через некоторое время, печально вздыхает.*
Увы, у меня не осталось ни одной свободной чаши для благовоний… Тебе придется достать где-то подходящую курильницу.
Где же ее взять, исповедница?

Я знаю, ты бываешь в Лабиринте и выносишь оттуда разные ценности. Отдаешь их потом Флинну, этому святотатцу! Грех, конечно, но, возможно, промыслом Солнца, сия порочная тропа выведет тебя к благу. Иначе говоря, если отыщешь в Лабиринте подходящую курильницу — неси ее мне. Мы используем ее ради спасения маленькой девочки, большой хулы не будет. Думаю, это угодно Светилу — дать вторую жизнь древней реликвии во благо нашей веры и церкви.
Изображение Ваша цель: Сдавая реликвии Гелиордов Флинну, отыщите древнюю курильницу.

Изображение
Мародер Флинн, Таверна «Последняя обитель»
Изображение Слава подземного исследователя
*Услышав о маленькой девочке по имени Кари, Флинн слегка меняется в лице. Или это просто отблеск свечи? В любом случае мародер уже не так непреклонен. Он продолжает каким-то сухим голосом, будто стараясь скрыть свои чувства.*
Ладно, так и быть. Демоны с тобой, забирай. Потом принесешь что-нибудь взамен. Все, вали.
Изображение Древняя курильница

реликвий может уйти не один десяток

14:27 Передано: Реликвия Гелиордов 1 шт. Получено: Древняя курильница 1 шт.
Принесите древнюю курильницу исповеднице Эмирии в Собор Рассвета.


Изображение
Исповедница Эмирия, Собор Рассвета
Изображение Дым, разгоняющий кошмары
*Исповедница поворачивается на ваши шаги.*
Кажется, что-то звякнуло? Звук металла… Это курильница, о которой мы говорили?
Именно так! Вот эта штука — подойдет для наших целей?

*Внимательно ощупывает принесенную вами чашу.*
Да, это курильница… Древняя вещь, ритуальная… Она подойдет как нельзя лучше. Жди меня здесь!
Конечно-конечно, исповедница.

*Через некоторое время исповедница возвращается. Курильница теперь наполнена смесью высушенных трав.*
Возьми ее и отнеси Кари. Пусть девочка вдохнет дым этих благовоний, и тогда ее хворь отступит. Поспеши!
Изображение Ваша цель: Отнесите благовония ворожее Блодияре в Заросли Чертополоха.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

8 уровень. Дым, разгоняющий кошмары

Сообщение DarJonkA »

Изображение
ворожея Блодияра, Заросли чертополоха
Изображение Дым, разгоняющий кошмары
*Прорицательница не находит себе места от беспокойства и бросается вам навстречу.*
Что-нибудь вышло? Ваши новые друзья помогли? Мы сможем спасти Кари?!
Да-да, лекарство найдено! Вот благовония — Кари нужно поскорее вдохнуть их дыма.

*Дрожащими руками поджигает содержимое курильницы и, дождавшись, когда начинает подниматься сизый дымок, подносит чашу Кари. Девочка вдыхает дым и тяжело закашливается.*
Дыши, маленькая, дыши… Глубже, милая, глубже!
Ну что? Стало полегче?

Изображение
Кари
Изображение Дым, разгоняющий кошмары
*Тяжело прокашлявшись и раскрасневшись, девочка поднимает на вас благодарный взгляд. Похоже, тяжелая пелена кошмара в ее глазах рассеялась.*
Да, воин, спасибо… Кажется, стало получше! Я больше не вижу этих… страшных…
*Кари облегченно мотает головой и снова кашляет.*
Ну вот, похоже, помогает.

Изображение
ворожея Блодияра
Изображение Дым, разгоняющий кошмары
*Крепко обнимает девочку и поворачивается к вам.*
Вы даже не представляете, как велика моя благодарность, воин! Век не забуду вашей помощи! Теперь Кари точно пойдет на поправку, спасибо вам!
Изображение Новые товары в магазине Исследователей Лабиринта, Монетка удачи 3 шт, Фигурка незнакомки 1 шт, Эликсир отречения 1 шт

17:33 Магазин исследователей Лабиринта пополнился новыми товарами: Чаша со священным пламенем, Церковные благовония.
17:33 Монетка удачи 3 шт, Фигурка незнакомки 1 шт, Эликсир отречения 1 шт
Ответить

Вернуться в «8 уровень»