11 уровень. Пропавший Подмастерье

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Пропавший Подмастерье

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: А был ли помощник?

Квест доступен воинам, достигшим 11-го уровня. Для получения квеста необходим доступ на Туманные острова - пройденный квест «Непобедимое войско».

Изображение
Скупщик Грильдо, Центральная площадь О'Дельвейс
Изображение Пропавший подмастерье
*Гоблин сдувает паутину с маленькой статуэтки и недовольно бросает ее в корзину в углу.*
Проклятая паутина повсюду! Да и пылища такая, что скоро вс... Апчхи! Ну попадись мне только этот лентяй на глаза, я с него три шкуры спущу.
*Заметив вас, скупщик расплывается в умильной улыбке.*
Доброго дня, воин, доброго дня вам. Что-то конкретное ищете? Быть может, позволите посоветовать кое-что из новых товаров?
И вам доброго дня. Вот проходил мимо и решил проведать вас. А здесь давненько не убирались: все паутиной поросло.

*В маленьких глазках гоблина вспыхнул злой огонек.*
Надо сказать спасибо за эту грязь пустоголовому негоднику, который у меня в помощниках ходит. Бестолочь! Вторую неделю его где-то на Туманных островах крэтсы носят. А ведь обещал за пару дней управиться! Мда... Я как прослышал про открытие этих островов, так тут же подмастерье туда и отправил: пускай, думаю, разведает, есть ли там что-то для Потешной лавки полезного. Тунеядец этот привез какие-то безделушки, вроде ракушек да соляных камней, и рассказал об удивительных монстрах, что там обитают. Особенно пятиглавые твари его поразили - Кудахасы, что ли... Тогда-то я и смекнул, что игрушки, похожие на Кахдусов или как их там, ребятишкам на материке понравятся - бойко торговля пойдет.
Что-то не пойму, торговец, как мог подмастерье рассказать о Кадхасах, если он не вернулся с островов?

Так он дважды там побывал! В первый раз негодник возвратился, а вот во второй...
*Гоблин прищурил глазки.*
Мы условились, что он вернется на Туманные острова, найдет укромную пещеру и попробует из чешуи пятиголового чудища, лоскутов шкуры или других интересных материалов смастерить первую модель механической игрушки. А уж здесь, дома, доведет игрушечного Кадхаса до ума, чтобы можно было наладить производство и выставить товар на продажу в Потешной лавке. Малец отправился на острова чуть больше двух недель назад, и с той поры ничего от него не слышно!
Как бы монстры к нему в пещеру не пробрались! Вы наверняка волнуетесь, не попал ли ваш помощник в беду?

*Гоблин презрительно фыркает.*
Вот уж больше мне заняться нечем, как переживать за какого-то растяпу подмастерье. Меня больше волнует, что в лавке пыль да паутина по всем углам и в кладовку некому бегать за товаром, пока за прилавком стою.
*Скупщик ворчливо замечает.*
Времени потраченного впустую жаль и денег! Да-да, договориться с одним из воинов, чтобы он маленького гоблина с собой на острова перенес, дорогого стоило! А если учесть, сколько сил я потратил на обучение помощника, так все это мне в копеечку влетело! Так что растрат на нового работника хотелось бы избежать...
Все о выгоде думаете! А может, вашему подмастерью помощь нужна.

Может, и нужна... Мне, к слову сказать, тоже важно вернуть поганца домой. В общем, воин, хочу нанять вас, чтобы вы наведались в потаенную пещеру на Туманных островах и отыскали там пропавшего помощника. Отблагодарю как подобает, даже не сомневайтесь. А чтобы вам время на дорогу до порта не тратить, так и быть, пожертвую кое-что из своих запасов.
*Гоблин нехотя достает из-под прилавка какую-то вещицу.*
Только в руки не дам! Сам заклинание прочитаю, чтобы вы перенеслись к кораблю. Эхе-хе! Одни растраты.
Изображение Ваша цель: Отыщите в Лазурной лагуне пещеру, в которой поселился подмастерье, и узнайте, что произошло.
23:17 Для Вас начался квест "Пропавший подмастерье". Желаем удачи!
23:17 Вы крепко зажмурились, скупщик прочел заклинание, и когда вы открыли глаза, то обнаружили, что стоите на берегу океана.

(Вас переместили в Грандфортский порт)
Найти пещеру очень трудно, она на большом острове самый левый край кликабельное место справа и по центру есть пещерки, которые могут ввести в заблуждение


23:18 На Вас совершено нападение Злая сколопендра [12] .
23:18 Начался бой « Нападение на Alastriona».
23:18 Звук ваших шагов привлек в пещеру голодную Сколопендру. Чудовище не оставит вас в покое - убейте его.
23:19 Окончен бой « Нападение на Alastriona».
23:19 Сразив Сколопендру, вы достали из ее распоротого брюха Игрушечное туловище. И вдруг заметили на стене нацарапанную неизвестным мастером схему сбора механической игрушки. Стоит рассказать скупщику о находках.
23:19 Получено: Игрушечное туловище 1 шт.

Текущая цель: Вернитесь к Грильдо и расскажите ему о находках.

Изображение
Скупщик Грильдо, Центральная площадь О'Дельвейс
Изображение Результаты поиска подмастерья
*Скупщик вытягивает шею, пытаясь разглядеть, стоит ли кто-то за вашей спиной.*
Судя по тому, что вы пришли один, воин, моего ленивого помощника отыскать не удалось? Или этот маленький балбес прячется за вашей спиной?
На стене пещеры я нашел схему сбора игрушки. Наверняка подмастерье усиленно работал над ней, но если учитывать, что Игрушечное туловище обнаружилось в брюхе Сколопендры, то и маленький мастер мог стать ее жертвой.

*Гоблин рассержено стучит кулаком по столу.*
Значит, этот маленький лентяй угодил на обед чудовищу вместо того, чтобы заниматься доверенной ему работой? Ну и наглец! Безответственнейший поступок! Да кто ему разрешил лезть в пасть Сколопендре, когда дело не закончено?!
*Заметив ваш недоуменный вид, скупщик мгновенно берет себя в руки и успокаивается.*
Так... Что мы имеем... Если вы нашли схему и туловище игрушки, выходит, что подмастерье все же смастерил ее. Так-так-так...
Умелым мастером был ваш помощник. Жаль беднягу.

*Гоблин пропустил ваши слова мимо ушей, занятый размышлениями.*
Так-так-так... Как собрать Механического Кадхаса, мы знаем благодаря записям моего балбеса. Выходит, ничто не мешает отыскать оставшиеся фрагменты игрушечного чудища, а это головы да шеи, и взяться за изготовление игрушек.
*Гоблин, сложив руки на груди, с умильной улыбкой обращается к вам.*
Любезный воин, я бы попросил вас разыскать недостающие части механического Кадхаса. И уж раз вы видели схему, то и заодно собрать игрушку. Разумеется, я увеличу награду, которую обещал, и даже безвозмездно потрачу свиток из своих запасов, чтобы немедля перенести вас в порт.
Изображение Ваша цель: Убивая Сколопендр [12] и Жемчужных сколопендр [13] , отыщите 5 голов и 5 шей механического кадхаса и соберите игрушку целиком. Лучше всего её собирать возле пещеры подмастерья, глядя на схему, которую тот начертил на стене.

Вы крепко зажмурились, скупщик прочел заклинание, и когда вы открыли глаза, то обнаружили, что стоите на берегу океана.
Все части выпадают и из сколопенлры 12,
Тыкаем в лазурной лагуне в рюкзаке на Игрушечное туловище :


Сразив Сколопендру, вы достали из ее распоротого брюха Игрушечную голову. Получено: Игрушечная голова 1 шт.
.....
Сразив Сколопендру, вы достали из ее распоротого брюха Игрушечную шею. Получено: Игрушечная шея 1 шт.
20:57 Следуя схеме, вы без труда собрали Механического Кадхаса. Неожиданно из брюшка игрушки выпал небольшой свиток. Да это же дневник маленького гоблина! Интересно будет его прочитать. Получено: Дневник подмастерья 1 шт, Собранная фигурка кадхаса 1 шт.

Текущая цель: Прочитайте Дневник подмастерья.

Изображение
Дневник Гоблина
Изображение Дневник гоблина
Дорогой дневник, только тебе и могу доверить свои обиды. Сегодня хозяин особо лютует, мечется в лавке, точно Атши по пещере, пробужденная светом факела. Может, не с той ноги встал, а может, обнаружил-таки, что мыши мешки с зерном прогрызли в кладовке. Лучше на глаза ему не попадаться, тем паче, что после вчерашней головомойки у меня шея до сих пор ноет. Рука у него тяжелая... А ведь отвесил он мне подзатыльник ни за что ни про что: сам расчетную книгу в шкаф запер, ключ на веревочку на шее повесил и забыл об этом. Чуть всю душу из меня не вытряс, пока допытывал, куда я, паразит, ключ спрятал...
Пролистнув несколько страниц, вы наткнулись на упоминания о Туманных островах и погрузились в чтение.

...Глаза слипаются, до чего ж устал и хочется спать, но я должен непременно рассказать, дорогой дневник, о предстоящем путешествии. Сидя у верстака и умасливая детали для механического говоруна, я краем уха слышал разговор хозяина с посетителем, заглянувшим в лавку за свежим табаком для трубки. Моряк только что прибыл с Туманных островов, недавно открытых отважными исследователями, и говорит, что эти земли полны удивительных существ и разного рода диковинок. Туманные острова... Хозяин собирается отправить меня туда... Как же я жду этого! Несколько дней долгожданной свободы вдали от душной каморки-мастерской и обидных нападок...
Несколько страниц слиплись от пролитой на них жидкости, а потому пришлось пропустить их.

...Говорят, что нет места лучше дома. Но может быть, дом там, где тебе хорошо, а не там, где вынужден жить? У меня появилась мечта... Самая настоящая мечта... Туманные острова! Там бы я мог заниматься тем, что мне по душе, а не просиживать целыми днями в крошечной каморке, вытачивая простецкие детали для железных птиц, от воплей которых к концу дня буквально с ума сходишь. Как бы мне хотелось навсегда покинуть Потешную лавку, чтобы не терпеть насмешки и тычки ее жадного хозяина, и вдохнуть вольный воздух странствий! На Туманных островах никто бы не смог побеспокоить меня и никто не стал бы мешать моему изобретательству...
Нелегко было бедняге работать под началом хозяина Потешной лавки. Жаль, что такой смышленый и талантливый гоблин погиб. Очень жаль.

*Странный шорох, доносившийся из соседней пещеры, прервал ваши размышления. Надо проверить, что там происходит.*
Изображение
Дзигори
(идет продолжение диалога, только картинка НПС другая)
*Вжав голову в плечи, маленький гоблин испуганно поглядывает на вас.*
Простите... Простите, что помешал вам. Услышав, как опечалила вас моя судьба, я решил открыться. Меня тронуло ваше сочувствие... До этой минуты никто и никогда не говорил, что я смышленый... талантливый. Меня просто не замечали. А вы увидели во мне что-то... что я не просто подмастерье в Потешной лавке.
Как камень с души упал! Хорошо, что с тобой все в порядке. Все ведь думают, что ты погиб.

*Виновато опустив голову, маленький гоблин взволнованно сжимает свои ладони.*
А я и хотел, чтобы все так подумали. Ведь если я сгинул на Туманных островах, то и искать меня незачем! Впрочем, вы и сами знаете... Вы же нашли мой дневник.
*Гоблин поднимает голову и проникновенно смотрит на вас.*
Но не подумайте, будто я специально дурачил вас. Дело в том, что когда вы нашли мою пещеру, я был на берегу и собирал соляные кристаллы для нового изобретения. Вернувшись, я понял, что в моем убежище кто-то побывал, и очень испугался. Я решил, что это посланец хозяина Потешной лавки явился, чтобы приволочь меня домой, потому и спрятался. Вот отчего в первый раз мы не встретились.
Я действительно рад, что с тобой все в порядке. Хотя, признаюсь, меня на самом деле скупщик нанял, чтобы разыскать тебя.

*Подмастерье грустно вздыхает.*
Ему наплевать на меня. Даже если монстры растерзали бы меня, хозяин ни капельки бы не огорчился, а только разозлился, что лишился своего помощника. Ему важнее Механический Кадхас, чем я.
*Гоблин, вспомнив про игрушку, смущенно улыбается.*
А я ведь его смастерил... Этого Кадхаса. Замечательная игрушка получилась, я даже тайничок в ней сделал, где свой дневник прятал. Да вы и сами знаете... Но островные чудовища стащили игрушку, хотели съесть ее, наверное, да не пришлась она им по вкусу. Я уж было думал, что пропало мое творение, но вы отобрали части поломанного Механического Кадхаса у монстров и собрали заново. Прошу, отдайте игрушку скупщику, пускай забудет обо мне навсегда. И пожалуйста, не рассказывайте никому, что видели меня... Особенно ему...
Изображение Ваша цель: Вернитесь к владельцу Потешной лавки, отдайте ему механического кадхаса и расскажите одну из версий того, что произошло на острове.
21:15 Изъято: Дневник подмастерья 1 шт.

Изображение
Скупщик Грильдо, Центральная площадь О'Дельвейс
Изображение Механический Кадхас собран
Проходите, воин, прошу. Ну как обстоят наши дела? Эхе-хе... Это все мой помощник виноват. Негодник! Из-за того, что он погиб, нам теперь разбираться с его незаконченными делами! И кто ему разрешал гибнуть? Что прикажете теперь делать без подмастерья? Ну наглец...
Ваш подмастерье жив и здоров, не тревожьтесь, но возвращаться не собирается: ему так хорошо на острове. Держите, вот Механический Кадхас.
Жаль беднягу, наверное все же хороший был подмастерье. И вот по его схеме собранный Механический Кадхас.


!!! Если вы хотите приобрести ячейки в хранилище - вам следует выбрать выделенный вариант ответа!!!

*При виде игрушки маленькие глазки гоблина хитро забегали.*
Вот хоть мой подмастерье и разгильдяй, но свое дело знает. Каждая деталь на месте... Да и по описанию игрушечный монстр точь-в-точь как настоящий! Такой товар хорошо будет продаваться. Разве мамаши этих вечно орущих карапузов откажут любимому чаду в покупке чудо-игрушки?! Так-с... Ну, воин, как и договаривались, заплачу вам за работу. Возьмите деньги да игрушку в придачу.
*Скупщик ворчливо замечает.*
А помощничек мне попался хитрее Фицилии! Ишь ты, решил он остаться там. Никому нынче доверять нельзя! Приютил его, кормил и поил, работу дал, всему научил - и вот она, благодарность...
Изображение Ваша цель: Вернитесь к маленькому гоблину и успокойте его.
Получено: 10000 опыта и Механический Кадхас 1 шт, Изображение2 Изображение69 . Изъято: Собранная фигурка кадхаса 1 шт.

Идем снова в лагуну, Справа в списке переходов выбираем : Пещера. (та, которая справа)

Изображение
Дзигори, Лазурная лагуна
Изображение Разговор с маленьким гоблином
*Выглядывая из темного угла пещеры, гоблин настороженно всматривается в ваше лицо.*
Вы пришли один, воин?
Можешь больше не тревожится, гоблин знает, что ты жив, но вряд ли сунется на Туманные острова.

О да, хозяин слишком практичен и скуп, чтобы тратить свое драгоценное время и деньги на поимку сбежавшего помощника. Через пару дней он вообще и не вспомнит о моем существовании! Спасибо за помощь, воин, и за добрые вести.
*Маленький гоблин вытаскивает из тайника несколько вещиц и отдает их вам.*
Мне бы хотелось поблагодарить вас, возьмите, прошу. Надеюсь, пригодится.
23:20 Вы завершили квест "Пропавший подмастерье".
23:20 Получено: 20000 опыта, три ячейки в хранилище у подмастерья и Таинственная котомка 1 шт.

В котомке : Получено: Вкусный морс 25 шт.
Ответить

Вернуться в «11 уровень»