11 уровень. Небесное время

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Небесное время

Сообщение Vedeneev »

В нововстной ленте: Сила есть - и ум пригодится

01:22 Для Вас начался квест "Небесное время". Желаем удачи!
01:22 Под тяжестью вашего удара многоглавое чудовище замертво рухнуло на землю. Возле сраженного Кадхаса вы нашли Сумеречный ларец 1 шт, который монстр не успел зарыть в песок, но не сумели открыть. Шкатулку, испещренную удивительными символами, надо показать Сеймерах.

Изображение
Древняя статуя, Белый риф
Изображение Расспросить о сумеречном ларце
*Низкий женский голос донесся из сомкнутых губ мраморного изваяния.*
Рада приветствовать, воитель. Твои визиты всегда неожиданны, но долгожданны... Разговоры скрашивают мое унылое существование, каждая минута, проведенная в приятной беседе, украдена у вечности... у одиночества. Благодарю тебя...
Сеймерах, вы одна из мудрейших жительниц этих краев. Вы знаете о них и их обитателях больше, чем кто бы то ни был. *Ставите шкатулку на землю перед статуей.* Этот ларец был найден на Туманных островах, но мне не открыть замысловатый замок.

*Голос колдуньи несет умиротворение, он спокоен и мелодичен.*
Выслушай мою историю, воитель. Быть может, она приведет тебя к разгадке... Когда-то мой незабвенный учитель, мудрый Унариус, поведал мне о существах, что обрели недолговременный приют на Туманных островах. Были они умны, как Хабу, или не обладали разумом, подобно ленивым Барагузам, колдун не успел узнать - они покинули эти края. Из его повествования я запомнила лишь, что существа поклонялись Месяцу, следуя за светом его, словно за даром божественным. Они скитались по миру, чтобы наблюдать рождение и угасание ночного светила. В том было их предназначение... Смысл их жизни...
И вы полагаете, что найденная шкатулка принадлежала им? Но как вы поняли это, Сеймерах?

*Низкий женский голос донесся из сомкнутых губ мраморного изваяния.*
Унариус был великим колдуном, умевшим проникать в сознание живых существ. Повествуя о чем-то, он рисовал в своем уме образы и передавал их мне, чтобы я могла видеть рассказанное его глазами и прочувствовать. Среди таких видений были и ларцы, подобные тому, что ты принес. Ларцы существ, следующих за Месяцем. Воитель... Смотри вглубь вещей, чтобы познать их суть. Но не забывай, порой то, что мы ищем, лежит на поверхности... Древние измеряли время по ходу дневного и ночного светил. Попробуй отворить ларец во время правления Мирроу, в часы, когда оно сияет ярче всего, расцветая подобно огненному цветку...
Изображение Ваша цель: Следуя подсказкам, попробуйте открыть ларец. Вернитесь к Древней статуе.

Изображение
Сумеречный ларец, рюкзак, квесты
Изображение Попробовать открыть шкатулку
Изображение
*Открыть шкатулку.*
время 12:00 по серверу +5-10 мин (до 12:00 открывать не удавалось)

*Из ларца донесся приглушенный скрип сдвинувшегося механизма. Чтобы открыть шкатулку, нужно задействовать все три части замкового устройства.*
Изображение Ваша цель: Следуя подсказкам, откройте еще 2 части замка ларца. Вернитесь к Древней статуе.

Изображение
Древняя статуя, Белый риф
Изображение Поговорить о ларце
*Низкий женский голос донесся из сомкнутых губ мраморного изваяния.*
Воитель... Могу предположить, шкатулка все еще не открыта. Задумайся... Вспомни историю, рассказанную мною, и попытайся в ней найти подсказку.
Вы говорили о существах, скитавшихся по миру следом за Месяцем и почитавшим ночное светило за великое божество.

Именно так, воитель... Следи за светилами, как это делали древние, исчисляя ход времени. В часы, когда ярче всего светит Мирроу, не клонясь к закату и не едва взойдя над миром, ты сумеешь открыть секретный механизм.

Час открытия шкатулки определяют два круга на ней, а точнее положение луны и солнца на них. Каждый раз - новое положение луны и солнца.
Если судить по топику, то становится понятно как разгадать время, открываем сундук, нажимаем на сундуке правой кнопкой мыши, далее скопировать ссылку, получится вот так http://w2.dwar.ru/images/data/misc/sky_time_i.gif и какая буква в конце получается, такое и время будет, в данной ссылке последняя буква i , что получается время открытия с 8.00 до 8.59 утра
a - 00:00-00:59; b - 01:00-01:59; c - 02:00-02:59; d - 03:00-03:59; e - 04:00-04:59; f - 05:00-05:59; g - 06:00-06:59; h - 07:00-07:59; i - 08:00-08:59; j - 09:00-09:59; k - 10:00-10:59; l - 11:00-11:59; m - 12:00-12:59; n - 13:00-13:59; o - 14:00-14:59; p - 15:00-15:59; q - 16:00-16:59; r - 17:00-17:59; s - 18:00-18:59; t - 19:00-19:59; u - 20:00-20:59; v - 21:00-21:59; w - 22:00-22:59; x - 23:00-23:59


02:01 Вы услышали скрежет механизма, и на поверхности ларца проявилось изображение светящегося Месяца. С громким щелчком замок открылся, крышка откинулась, и вы увидели на дне шкатулку поменьше. Осмотрев ее и не обнаружив никаких подсказок, вы решили вновь обратиться к Сеймерах. Получено: Маленькая шкатулка 1 шт.

Изображение
Древняя статуя, Белый риф
Изображение Ларец открыт
*Низкий женский голос донесся из сомкнутых губ мраморного изваяния.*
Не сочти меня излишне любопытной, воитель, но мне хотелось бы знать, удалось ли открыть ларец? Мой рассказ помог тебе?
Благодарю, Сеймерах, вы были правы, в том рассказе крылась подсказка. Надеюсь, подскажете, где скрыта еще одна, чтобы открыть вторую шкатулку, найденную в открытом ларце.

*По голосу колдунья ясно, что она расположена к вам.*
Воитель, новая подсказка ни к чему. Больше никаких секретных механизмов... Этот ларец можно открыть ключом, и насколько я помню из видений, он висит на цепочке у основания шкатулки.
*Колдунья умолкает, точно задумавшись, и продолжает.*
Но его там нет... Иначе ты не стал бы возвращаться... Воитель, сочные плоды ищут возле деревьев, скошенную траву - подле стога сена... Так и ключ от ларца следует искать там, где был найден сам ларец. Ты отыщешь ключ, охотясь на монстров Туманных островов.
Изображение Ваша цель: Сражаясь с Кадхасами или Сколопендрами, найдите Стальной ключ. С его помощью можно открыть шкатулку.

15:32 Вы обыскали поверженного монстра, но ключа не оказалось.
15:34 Сраженный монстр рухнул на песок прямо к вашим ногам, и из раскрытой пасти чудовища выпал крошечный Стальной ключ 1 шт.
Просто открываем сундук имея ключ!
23:27 Получено: 10000 опыта, Изображение2 Изображение69. Изъято: Маленькая шкатулка 1 шт, Стальной ключ 1 шт.
23:27 Вы завершили квест "Небесное время".
23:27 Вставив ключ в замочную скважину, вы повернули его и открыли замок. На дне ларца вы обнаружили Свиток перелета в Белый замок 5 шт, Закрытый бронзовый сундук 6 шт.

Свиток перелета - гарантированная награда. Вторая награда рандомная.
15:36 Вставив ключ в замочную скважину, вы повернули его и открыли замок. На дне ларца вы обнаружили Свиток перелета в Белый замок 5 шт, Огнегир 3 шт.
Ответить

Вернуться в «11 уровень»