11 уровень. Непобедимое Войско

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Непобедимое Войско

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Аквазурий - Храм воды
Изображение Непобедимое войско
*Старый учитель задумчиво смотрит в одну точку. Покрасневшие глаза выдают его усталость и проведенную без сна, в долгих размышлениях ночь.*
Друг мой, я много думал над тем, что вы рассказали во время нашей прошлой встречи. Великий Унариус советовал найти могущественных союзников, заручиться поддержкой сильных мира сего, указывая, что только так можно одолеть исполина Хаоса. Он был абсолютно прав, это не вызывает сомнений. Но к чему ждать, пока Халифрон [21] и прочие хаосные порождения разрушат ледяную тюрьму, в которую были заключены? Надо нанести удар первыми! Вот к какой мысли я пришел!
Предлагаете собрать армию из сильнейших существ Фэо и начать сражение первыми?

В точности так, друг мой. Теперь, когда известен виновник надвигающейся и неотвратимой беды, незачем ждать, пока Хаос нанесет удар первым. Уверен, что будь Унариус среди нас, он бы согласился со мной. Халифрон [21] в ледяной темнице набирается сил, крепнет... А армия защитников Фэо прервет его затворничество и нанесет удар, когда он еще не будет до конца готов и не ожидает этого. Как вам план?
План великолепен, мудрый учитель. Итак, с чего начинать?

*Мудрый флаундин берет свои записи и увеличительное стекло.*
Я долго перебирал в уме имена мощнейших существ мира и составил список тех, чье участие в битве предрешит ее исход и на чьей стороне будет победа. Воин, будет нелегко добиться их согласия, но... Без них не одолеть проклятого исполина.
*Старец зачитывает имена со свитка, перемежая их комментариями.*
Норак Доброхот и Изувер. Хм... Первый пойдет на все ради такого благого дела, как спасение мира, а второго можно привлечь обещанием кровавой битвы. Так-с... Воевода и страж аванпоста с Фей-Го. Они умелые воины и им приходилось сражаться с хаосными тварями, так что отказа быть не должно. Дальше... Заручитесь поддержкой древних рас и не забудьте навестить Аквариуса: флаундины протянут клешни помощи! Ну и самые главные защитники - это великий дракон и прекрасная Шеара. Будьте красноречивы и убедительны в разговоре с ним, воин. Удачи.
Изображение Ваша цель: Поговорите с Нораком Доброхотом.

Изображение
Нораком Доброхот, Обитель Добродетели
Изображение Разговор с Доброхотом о борьбе с Хаосом
*Тяжело вздыхая, Доброхот опускает голову.*
Я держу обет смирения, воин, и обязался сдерживать гнев и быть милосердным к любому пришедшему в братство в течение трех дней, будь он хоть самим Изувером. Итак, что привело вас к священным стенам?
Я взываю о помощи, ведь на кону судьба целого мира.

Духовный обет, выдерживаемый мною, велит сохранять хладнокровие и давать шанс каждому, кто приходит за помощью. Но я не в силах избавиться от подозрений... Верно ли вы следуете заповедям добра, воин?
Изображение Служители Братства добродетели признали во мне одного из своих преданнейших последователей, и медаль «Уважения» ордена подтверждает это.
Изображение Моя репутация в Братстве не очень высока, но в доказательство чистоты помыслов готов отдать 3 Злых ока. Пусть станет меньше в мире злобы.


*Доброхот сжимает в крепких руках оружие, призывно глядя на вас.*
Я верю вам, воин, и готов сражаться против исполина плечом к плечу. Остановить нашествие зла в этот мир - мой прямой долг! Добро должно быть с кулаками - так ведь говорят... И если понадобится, я буду биться с хаосными творения до самого конца!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Изуверу.

Изображение
Изувер, Вертеп Вершителей зла
Изображение Разговор с Изувером о борьбе с Хаосом
*Крутя в руках тяжелую цепь, Изувер злобно усмехается при виде вас, но не произносит ни слова.*
Прежде, чем что-нибудь скажете, вкратце расскажу о цели своего визита.

*Изувер выслушивает вас и бросает цепь в угол, оглашая зал лязганьем металла, и подает знак дрожащей от страха рабыне выйти вон.*
Сражение не на жизнь, а на смерть, говоришь? Реки хаосной крови, мольбы о пощаде проклятых тварей, запах смерти... Да, это по мне! Я насажу глаза исполина на прутья и заставлю его полюбоваться миром, который он хотел разрушить вместе с ненавистным мне добром и столь воспеваемым мною злом. Смерть... Я буду там, воин. Но скажи мне, наслаждаешься ли ты, глядя, как создания Хаоса корчатся от боли?
Изображение Я добился 2000 репутации Вершителей зла, это говорит само за себя: мне можно доверять.
Изображение Никогда не откажусь выпустить кишки врагу, а тем более Хаосным тварям. Но успехи мои на пути злодейств пока не очень впечатляют. Поэтому я принес 2 Злых ока и 5 Черепов вершителей зла - твоя гарантия на мою честность.


*Накручивая цепь на руку, Изувер с силой сдавливает звенья.*
Никогда не откажусь выпустить кишки врагу и не прочь заставить кого-нибудь пострадать ради развлечения. Крики боли - это услада для моих ушей, муки корчащихся от ран - наслаждение для глаз... Можешь рассчитывать на меня!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Воеводе Дамирусу.

Изображение
Воевода Дамирус, Арена О'Дельвейс
Изображение Разговор с Воеводой о борьбе с Хаосом
*Воевода громоподобным голосом отдает распоряжение новобранцам.*
Вас ждет распределение на дальние рубежи материка , где вам предстоит продемонстрировать, чему научились в боевом лагере. Собирайте рюкзаки и ждите команды.
*Воевода обращается к вам.*
Рад видеть, воин, чем могу быть полезен?
Дело серьезное, воевода, нужна ваша помощь.

Унариус был прав, воин, мощи хаосного исполина надо противопоставить не меньшую силу, иначе его не уничтожить. Но могу ли я доверять вам, воин?
Изображение Думаю, 5500 городской репутации - лучшее доказательство того, что мне можно доверять
Изображение Если я отдам Эфрил для нужд города, чтобы доказать свою верность и рвение, воевода, вы поверите мне? Я готов отдать вам 30 Эфрила прямо сейчас!


Разумеется, можете рассчитывать на меня. У меня нет оснований подвергать ваши слова сомнению - вы на хорошем счету! Итак, вы заручились моей поддержкой, воин.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к стражу Аванпоста.

Изображение
Капитан Баххаша, Южный Аванпост
Изображение Разговор со стражем аванпоста о борьбе с Хаосом
*Одним залпом опрокинув кружку с водой, страж аванпоста устало ставит ее на стол.*
Какого Крэтса вам здесь надо, воин? Не лучший день для прогулок по Фей-Го. Только что мы отбили атаку Гунглов у старой библиотеки, и что-то мне подсказывает, это только начало.
Кому, как не вам, знать о коварстве Хаоса. Здесь, на Фей-Го, вы постоянно сталкиваетесь с его проявлениями, потому нужна ваша помощь.

*Страж аванпоста кивает головой.*
Вы обратились по адресу, воин. Хаосного исполина надо уничтожить, и я не упущу шанс поучаствовать в этом! Но наш разговор не имеет смысла, воин, пока у меня нет уверенности, что вам можно доверять.
Изображение Если нужны доказательства моей преданности, я предоставлю их! Вот 5 горецветов как доказательство того, что на меня можно положиться!
Изображение Неужели 2000 репутации Борца с Хаосом - столь малое доказательство моей верности общему делу?
Изображение Знаю, что до сих пор мало проявил себя в сражениях с Хаосом, но эти 50 Частиц Хаоса, надеюсь, станут верным свидетельством того, что я не отступлю от намеченной цели и буду воевать с хаосными порождениями не щадя себя.


Вместе мы одолеем чудовище и его огромную армию. Я готов сражаться рядом с вами.
*Страж протягивает вам руку для рукопожатия.*
Вот моя рука, воин, и пусть это рукопожатие скрепит уговор.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Чули-а-Вейне.

Изображение
Чули-а-Вейне, Верховья гнева
Изображение Разговор с Эльдивианкой о борьбе с Хаосом
Чем вызван твой приход, воитель Фэо храбрый? Ужель овеянные славой земли посетил ради прогулки праздной?
Эльдивы - одни из лучших воинов, это всем известно в Фэо. Потому именно к вам я пришел за помощью.

Мой храбрый друг, поведал ты мне о сраженье, но есть в душе моей ужасные сомненья. На что способен ты и можно ль доверять тому, о ком так мало знаю? В неведенье я пребываю...
Изображение Надеюсь, что медаль «Дружбы» докажет чистоту моих помыслов и развеет странные сомнения.
Изображение Будут ли Центридо доказательством моей преданности?


Доверие эльдивов должно заслужить, тогда и сможем мы в одном бою врага разить.
*Радостный огонек вспыхнул в прорези для глаз эльдивского шлема при виде принесенного Центридо.*
Пусть корчится в мученьях враг - его звезда погаснет скоро, а яростный пожар сожжет дотла крофдорский стяг. Мой друг, ты доказал нам преданность свою, и я пойду с тобою в бой - теперь об этом смело говорю! Проклятый Хаос сплотил нас в битве роковой, и знай, отныне твой враг - это враг и мой!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Димедоре.
12:12 Изъято: Центридо 1 шт.

Изображение
маг Димедора, Боевой лагерь Крофдоров
Изображение Разговор с Крофдоршей о борьбе с Хаосом
Что прривело тебя в огненные земли кррофдоров, воин? Чего ты ищешь?
Я ищу помощи таких могучих воинов, как крофдоры!

Каждый рраз вступая в битву, крофдорры знают, что будут сррражаться до самого конца. Это в крррови у моего наррода... Крофдорр всегда уверрен в дрругом крофдоре во время сражения: дрруг подставит плечо дрругу! Пррежде чем мы прримем бой вместе с тобой, ты должен доказать, что тебе можно доверрять.
Изображение Дружба крофдоров далась мне непросто, однако могу сказать с уверенностью: я не подведу в бою!
Изображение Я раздобыл Инкарнум и готов доказать вам свою верность, отдав эльдивское сердце!


*Маг с нескрываемой ненавистью смотрит на принесенные Инкарнумы.*
Этот Инкарнум еще недавно бился в грруди ненавистных эльдивов... Всех их постигнет эта стррашная участь, настанет день... Дрруг, у меня нет оснований более сомневаться в твоей прреданности крофдорам! С этого момента твои врраги - врраги моего народа! Хаосный исполин - наш общий врраг, и мы вместе будет срражаться с ним!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Аквариусу.
12:20 Изъято: Инкарнум 1 шт.

Изображение
Аквариус, Дворец Флаунгарда
Изображение Разговор с Аквариусом о борьбе с Хаосом
*Окто-протектиус запирает на замок деревянный ларец с жемчужинами.*
Добро пожаловать в замок Флаунгарда, воин. Что заставило вас спуститься на океанское дно, позвольте узнать?
Рад встрече, Аквариус, но, к сожалению, это не визит вежливости. Нужна помощь.

Флаундины не первый раз сталкиваются с кошмарными порождениями Хаоса, проникшими в наш мир. Полагаю, воин, не нужно напоминать, кого мы стережем в подводной темнице. Так можно ли вам доверять и отпустить своих лучших бойцов с вами?
Изображение 2000 репутации флаундинов, - лучшее доказательство моей честности.
Изображение Народ флаундинов много веков назад принял на себя обязательства по охране страшного полубога Хаоса, который был заключен в подводную темницу. Я принес 10 жемчужин для подпитки охранных обелисков, потому что от этого зависит ваше участие в битве с хаосным исполином.
Изображение Надеюсь, 5 жемчужин «Голлейд», которые я готов отдать прямо сейчас, докажут мои добрые намерения.


Я знаю вас как непревзойденного воителя, неоднократно доказывавшего моему народу свою преданность и готовность служить на благо Фэо. И если вы просите о помощи, флаундины готовы откликнуться! Это будет трудный бой, но если от его исхода зависит судьба мира, то мы должны выдержать его вместе! Я с вами, воин!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Эрифариусу.

Изображение
дракон Эрифариус, Пригорье
Изображение Разговор с Великим Драконом о борьбе с Хаосом
*От грозного взгляда великого дракона повеяло холодом.*
Что угодно, воин?
Простите мою дерзость, великий дракон. Я здесь, чтобы просить вас о помощи.

*Смерив вас взглядом, дракон медленно произнес.*
Отчего я должен верить словам твоим, воин? Какие из поступков свидетельствуют о том, что я могу доверять тебе? Да, как воин ты много достиг, но в Фэо есть и другие бойцы, прославившиеся отвагой и искусностью в сражениях. Докажи, что достоин моего уважения и что оно важно для тебя!
Изображение Уважение мной, хочется верить, уже заслужено. 2000 репутации служителя Великого Дракона - достойное доказательство преданности.
Изображение Я принес дары и докажу, что достоин вашего доверия, великий дракон! Примите эти 62 бутылочки Магических пурпурных чернил.
Изображение Я принес дары и докажу, что достоин вашего доверия, великий дракон! Примите эти 400 Посеребренных лепестков.
Изображение Я принес дары и докажу, что достоин вашего доверия, великий дракон! Примите эти 263 бутылочки Жидкого перламутра.


Воин, ты всегда следовал моим велениям и не раз возлагал дары, присягая на верность. Своими поступками ты заслужил мое уважение и доверие. Где бы я ни был, услышу призыв твой и присоединюсь к армии защитников Фэо, чтобы уничтожить Халифрона [21] !
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Шеаре в Призрачную даль.

Изображение
Шеара, Призрачную даль
Изображение Разговор с Шеарой о борьбе с Хаосом
*Прекрасное лицо богини омрачено печальными думами.*
Твой приход был ожидаем, воитель, я лишь не могла предвидеть, когда именно ты посетишь Призрачные дали. От духов, живущих в иных мирах и свободно перемещающихся между временными долинами, мне известно о пророчестве Унариуса и грядущей битве с Халифроном [21] . Знаю и то, что ты собираешь непобедимое войско, дабы уничтожить творение мрачного Хаоса и низвергнуть его приспешников в пучину небытия. Явился просить меня о помощи, не так ли?
Так и есть, повелительница драконов. Грядет великая битва с исполином Хаоса, и без вашей помощи нам не одолеть его.

*Повелительница драконов озаряет вас нежной улыбкой*
Я дарую тебе и всем сильнейшим существам этого мира, согласившимся встать на защиту Фэо, силу, чтобы противостоять хаосному войску. Ты проделал трудный путь, сумел заслужить доверие и добиться благосклонности лучших воителей, под час рискуя своей жизнью. Меня тронуло твое неуклонное стремление спасти Фэо - ты его истинное дитя. Я буду рядом в нужный момент. Ступай, тебя ждет величайшая из битв! Небеса будут хранить тебя!
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Аквазурию.

Изображение
Аквазурий, Храм воды
Изображение Подготовка к битве
Любезный друг, ко мне заглядывал Аквариус и рассказал о вашем с ним разговоре. Он дал согласие на участие в битве, вы сумели убедить его, а вот как обстоят дела с другими?
Лучшие воители Фэо готовы биться с хаосным исполином, защищая наш мир. Сама Шеара благословила нас.

*С нескрываемым гордостью флаундин смотрит на вас.*
Позвольте пожать руку отважному воину и превосходному переговорщику.
*Мудрый учитель пожимает вашу руку в знак уважения.*
Вы сумели заслужить доверие и заручиться поддержкой сильнейших существ Фэо - дар убеждения у вас от рождения, хотя несомненно ваши воинские заслуги были прочным фундаментом для построения беседы.
Благодарю вас, мудрый Аквазурий, без ваших советов и наставлений мне не удалось бы этого добиться. Итак, нас ждет битва.

Да... И, к сожалению, эта битва может стать последней для многих бойцов... Судьба мира в руках его защитников! Верьте в свои силы, воин, пусть отвага не покидает ваше сердце. Вы почувствуете, когда придет время начать бой... На помощь явятся все те, кто вызвался поддержать вас в схватке. Благословение Шеары придаст уверенности и убережет от вражеских атак. Это будет страшная битва, великая битва... И закончится она победой одной из сторон... Я верю, что зло будет повержено! Да хранят вас милостивые боги, воин!
Изображение Ваша цель: Переместитесь в Белый риф, разбейте ослабевшие ледяные оковы и сразитесь с Халифроном [21] . Затем возвращайтесь к Аквазурию.

Получено: Ловец времени 1 шт.
Магическая сила амулета перенесла вас на Белый риф. Сразитесь с Халифроном и его приспешниками!

!!! В списке переходов есть Глыба льда, жмем туда,
На Вас совершено нападение Халифрон [21] .
месиво сплошное, др друга бьют, бой легкий, вас хиляют, вы такой супермэн легко бьете халифрона 21го ур )))
Страшное заклятье величайшего из колдунов Унариуса, произнесенное им много веков назад, ослабило силы противника, и войско храбрых защитников Фэо, сплотившихся ради единой победы, повергло армию ужасного Халифрона в пучину небытия.
Снова используем Ловец времени в рюкзаке:

Изображение
Аквазурий, Храм воды
Изображение Победа!
*Старый флаундин по-отечески обнимает вас.*
Друг мой! Вы великий воин! Вы принесли победу нашему миру! Да хранят вас небеса и боги океана! Сдается мне, что Шеара знала от провидцев, что читают судьбы по облакам, о вашем предназначении с самого начала.
Значит, вы уже знаете о победе над Халифроном?

Разумеется! Эта новость в ближайшие часы облетит весь мир, чтобы каждый его обитатель, будь то крошечная фея или двуглавый великан, узнали о победе над страшным врагом. Ну а мне ее принесли соплеменники. О, это еще один сюрприз, воин! Флаундины наперебой рассказывают о появлении невиданных ранее земель, об удивительных островах, появившихся на океанских просторах точно из ниоткуда. Но об этом позже...
*Учитель протягивает вам сверток.*
Здесь награда для вас, друг мой. Я не мог не отблагодарить вас, просто не мог... А теперь ступайте и хорошенько отдохните - вы это заслужили. До встречи, воин.
00:21 Вы завершили квест "Непобедимое войско".
00:21 Выполнено достижение "Непобедимое войско"
00:21 Поздравляем! Теперь вы можете телепортироваться к Туманным островам! Получено: Амулет «Ловец времени» 1 шт, Крепкая эссенция опыта 10 шт, Амулет «Дивная Тайна океана» 1 шт.

"Магическое устройство, сотворенное великим Унариусом, способное за считанные секунды перемещать своего владельца из Грандфортского порта или с Пристани страха на Туманные острова. Вернуться на материк можно из Лазурной лагуны или Тихой бухты."

Цепочка квестов: Шедевр Трактирного Меню - Тайны Прошлого И Будущего - Пророчество Из Прошлого - Путешествие В Прошлое - Непобедимое Войско
Ответить

Вернуться в «11 уровень»