11 уровень. Говорящая Статуя

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Говорящая Статуя

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Мраморное изваяние

Изображение
Древняя Статуя, Белый риф
Изображение Говорящая статуя
*Низкий женский голос донесся из сомкнутых губ мраморного изваяния.*
Остановись, воитель, и выслушай меня! Уповая на твою благосклонность и благородство, молю о помощи.
Мне не почудилось? Это статуя разговаривает со мной?

Глас, что доносится до слуха твоего, исходит от этой статуи. А принадлежит он мне... Меня зовут Сеймерах. Ныне это имя ни о чем не поведает, но несколько веков назад каждый житель бескрайнего мира знал его. Я колдунья... Это было моим даром и стало моим же проклятьем. Моя бессмертная душа заключена в мраморном теле изваяния, что лицезришь пред собой.
Вас обратили в мраморное изваяние? Кто посмел сотворить подобное?

Нет, воитель, то не было злодеянием, повлекшим мою погибель. Напротив, это стало моим спасением. Мудрый Унариус [20] не мог вернуть к жизни мое умирающее тело, и чтобы душа не покинула этот мир и не затерялась в небесных чертогах, он заключил ее в статую. Он ценил знания, коими я обладаю. Много лет я была его советчицей и собеседницей, он доверял мне сокровенные мысли свои и тайны. Колдун помог мне унять гордыню и справиться с высокомерием, что жили в сердце моем. Я благодарна ему... Он дал мне шанс взглянуть на мир иными глазами.
Но как я, простой воин, могу помочь колдунье?

Ты можешь завершить то, что не сумел когда-то сделать другой... Унариус [20] поместил мою душу в мраморное изваяние, а я всегда мечтала о живом теле. Колдун говорил, что если сумею усмирить гордыню, поможет мне обрести иное тело. Но Унариус бесследно исчез в ходе одного из бесчисленных экспериментов. Когда-то я хитростью заставила одно существо пробраться в библиотеку Унариуса и вырвать из магической рукописи листы с ритуалом воплощения тела, но воспользоваться ими так и не успела... Кожаный тубус с записями должен все еще лежать в тайнике у подножья статуи в прошлом.
Предлагаете мне отправиться в прошлое и разыскать тубус с записями о ритуале?

Я прошу тебя об этом, воитель... И помни, в прошлом ты услышишь иную Сеймерах. Высокомерная, заносчивая... Прости мне эту слабость и будь благосклонен к несчастной колдунье.
Изображение 20000 опыта Изображение5 Изображение93
Соляной кристалл
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в прошлое через портал, который находиться на Белом рифе. Поговорите с Мраморной статуей.
11:09 Для Вас начался квест "Говорящая статуя". Желаем удачи!

Изображение
Мраморная статуя, Долина Барагуз
Изображение Разговор о тубусе
*Властный женский голос донесся из сомкнутых губ мраморного изваяния.*
Что тебе здесь нужно, смертный? Как смеешь приближаться к владениям великих колдунов?!
Я выполняю вашу же просьбу, Сеймерах.

*В голосе слышится гнев.*
Глупец! Как дерзнул ты сказать, что Сеймерах, могущественная колдунья, обратилась к тебе, простому смертному, с просьбой?!
Выслушайте меня. *Рассказываете о разговоре, который произошел в будущем.*

*В голосе колдуньи смятение.*
Что случилось в будущности со мной...
*Голос Сеймерах вновь обретает твердость.*
Я укажу, где тайник, но лишь при условии, что исполнишь мое повеление. Принеси к мраморному изваянию Дивные стекла и выложи их пред ним. Сделаешь - обретешь то, за чем явился!
Не знай я вас в будущем, ни за что не стал бы помогать сейчас. Зачем вам вообще понадобились Дивные стекла?

Не знаю, что заставило меня просить...
*В голосе колдуньи слышится отчаянье.*
О как это несправедливо! Я, Сеймерах, вынуждена снизойти до общения со смертным!
*Справившись со своими чувствами, Сеймерах продолжает.*
Не знаю, что заставило меня в будущности обратиться к тебе за помощью, но раз я сделала это, иного пути не было... Что ж... Отвечу на твой вопрос. Здесь, на морском дне, мне не хватает обыденных вещей. Я тоскую по свету Мирроу, по радуге после дождя, по дуновению ветра... Дивные стекла будут напоминать мне о той жизни, которой лишилась.
Изображение Ваша цель: Принесите Мраморной статуе 100 Дивных стекол.

Изображение
Мраморная статуя, Долина Барагуз
Изображение Дивные стекла добыты
*Голос колдуньи, довольной тем, что вы разложили Дивные стекла возле статуи, звучит снисходительно.*
Как вижу, избрав тебя в помощники в будущности, я не утратила разума и проницательности. В мое время редко можно было встретить воителей, наделенных такой силой. Что ж... Я отворю тайник для тебя.
*В основании статуи откололся камень, и из зияющей пустоты выплыл Кожаный тубус, взбаламутив воду.*
Забирай...
Изображение Ваша цель: Отнесите Кожаный тубус Древней статуе на Белый риф.
14:22 Получено: Кожаный тубус 1 шт. Изъято: Дивное стекло 100 шт.

Изображение
Древняя Статуя, Белый риф
Изображение Тубус найден
*В голосе колдуньи, донесшемся из сомкнутых губ мраморного изваяния, проскальзывает волнение.*
В руках твоих Кожаный тубус, воитель. Узнаю его... Прошу, открой футляр и извлеки из него древние записи, я желаю удостовериться, что время и соленая вода не причинили им вреда.
*Вы осторожно открутили крышку тубуса и перевернули его. Из футляра вытекла морская вода и выпали промокшие страницы. Развернув их, вы обнаружили, что чернила в нескольких местах сильно размыты.*

*Голос колдуньи полон горечи и боли.*
Вода... С годами смогла она просочиться внутрь футляра... и уничтожить записи. О небеса! Неужели до скончания дней придется мне томиться в каменном теле? И не смогу я вновь ощутить тепло лучей Мирроу на щеке, дыхание ветра в развевающихся волосах...
*В голосе Сеймерах слышна решимость.*
Не бывать этому! Воитель, умоляю, помоги мне вернуть надежду! Есть верное средство для восстановления чернил на листах. Нужно окропить записи кровью удивительного существа, его нарекают Кадхасом [11] , в коей растворены клыки Сколопендры [12] . Кровь едкая, от клыков не останется и следа... Сумеешь добыть?
Далеко ходить не надо, колдунья, эти монстры обитают здесь, на Туманных островах.

Тебе свою судьбу вверяю, воитель...
Изображение Ваша цель: Убивая Кадхасов и Сколопендр, добудьте 5 пузырьков Крови Кадхаса и 5 Клыков Сколопендры. Отнесите их Древней статуе.

Изображение
Мраморная статуя, Долина Барагуз
Изображение Кровь и клыки добыты
Внимай словам моим, воитель, и следуй им беспрекословно. Вылей кровь в кокосовую скорлупу, лежащую подле изваяния, и высыпь в нее клыки Сколопендры. Когда растворятся они в изумрудной крови Кадхаса, извлеки листы из тубуса и окропи их полученной жидкостью. Только не касайся крови сам! Будь осторожен!
Я все сделаю, Сеймерах. *Вы выполняете все в точности так, как сказала колдунья. Капли крови с шипением пролились на извлеченные из тубуса листы, но размытые записи так и не восстановились.*

*В голосе Сеймерах слышна грусть.*
Такова судьба моя... Не в этот раз... В любом случае благодарна небесам я, что смогла открыться тебе, воитель. Теперь появился у меня наперсник для бесед. Благодарю тебя... Обернись, в нескольких шагах от меня виднеется коралл, за ним найдешь Соляной кристалл. Хабу обронили его. Эти существа разыскивают кристаллы соли по всему острову, вероятно, они представляют для них ценность. Кристалл твой... Это все, чем могу я отблагодарить тебя на данный момент. Прощай.
Изображение 20000 опыта
Изображение5 Изображение93
Соляной кристалл
21:08 Вы завершили квест "Говорящая статуя".
21:08 Получено: 20000 опыта, Изображение5 Изображение93
Соляной кристалл. Изъято: Кровь Кадхаса 5 шт, Клык Сколопендры 5 шт.

После прохождения квеста "Говорящая статуя" становится доступным квест "Камень с души"
Ответить

Вернуться в «11 уровень»