11 уровень. Поход за гоблинскими пожитками

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Поход за гоблинскими пожитками

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Дзигори, Лазурная лагуна
Изображение Поход за гоблинскими пожитками
*Что-то сосредоточенно черкает на клочке пергамента и огорчённо бормочет себе под нос.*
Эх, мне бы сюда старые инструменты… И те материалы, что я тогда припас… Хорошие были вещицы, но не возвращаться же за ним на материк!
Ты что-то забыл на материке? Никак по своей лавке соскучился?

*Гоблинёнок даже подпрыгивает от неожиданности.*
Воин? Ох, напугали меня! Опять в лавку, к старому хозяину? Нет-нет, ни за что! Не губите, что я такого сделал?!
Да нет, никто тебя обратно отправлять не собирается, не бойся. Но ты что-то говорил об оставленных вещах?

Так и есть, воин, остались там кое-какие мои пожитки. Только не подумайте, что я у что-то хозяина стащил! Всё сам добыл, собирал потихоньку, выменивал на поделки свои, откладывал. Может, для других это и не ценности вовсе, а мне в работе бы очень пригодились!
Так как же ты их там бросил?

Вы же знаете, хозяин-то мой никогда щедростью не отличался - пока я добирался до этих благословенных островов, не раз под открытым небом ночевать приходилось. И вот как-то я у самого входа в Эльфийское святилище устроился. Лежу среди камней, а сам слышу, как мимо воины разные проходят, дела свои военные обсуждают. Но я-то хорошо спрятался, потому особо не тревожился и скоро уснул как убитый. И вот перед самым рассветом меня словно в бок кто-то толкает. Глаза открываю и вижу – какая-то фигура надо мной нависла. Лица не различить, только уши, словно кинжалы, по бокам торчат, а на макушке хвост какой-то топорщится. У меня сразу душа в пятки, а сна как не бывало – так рванул из того места, что все вещички впопыхах и растерял...
Обидно, что и говорить! Значит, у входа в Эльфийское святилище ты свои пожитки оставил? Так я тебе их верну, мне туда добраться ничего не стоит!

В самом деле? Даже не верится! Очень благодарен вам буду, воин! Только, гляжу, рюкзак у вас маловат – всё моё добро туда не влезет. Надо вам пошить особую суму для этого дела. Это я вам быстро устрою, не велика хитрость. Но сначала принесите мне материала - 15 шкур Сколопендр [12] , которой у них брюхо покрыто!
Изображение Ваша цель: Охотясь на Сколопендр, добудьте 15 шкур и вернитесь к Дзигори.
15:14 Для Вас начался квест "Поход за гоблинскими пожитками". Желаем удачи!

21:07 Одолев свирепую Сколопендру, вы вырезаете кусок сравнительно тонкой шкуры с её брюха. Получено: Сколопендровая кожа 1 шт.
Ответить

Вернуться в «11 уровень»