11 уровень. Механический защитник

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Механический защитник

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Новое подкрепление для аванпостов

Изображение
Капитан Баххаша, Южный аванпост
Изображение Механический защитник
*Спешно надевает доспехи.*
Давайте к дальней башне, воин! Живее! Там собираются только что прибывшие на остров бойцы, чтобы отправиться к Гиблому месту. Дозорные сообщили, что туда выдвигается отряд вооруженных до зубов гунглов! Упустим момент - и треклятым солдатам Хаоса удастся подобраться ближе к аванпостам.
*Внезапно замирает, словно в голову пришла какая-то мысль.*
Стойте! Хм... Воин! Насколько помню, вам можно доверять. Могу я поручить вам важное задание? Ваша помощь пригодится в другом деле, а в Гиблом месте ребята уж как-нибудь сами справятся.
Конечно, можете полностью располагать мною и доверить задание любой важности.

*Кивает в знак благодарности.*
Мне нужен надежный воин, который незамедлительно отправится на материк и передаст воеводе, что здесь, на Фей-Го, нужна помощь. Прошу выслать подкрепление на аванпост. В последние несколько дней мы потеряли слишком много бойцов. Не знаю, что тому виной: беспрерывные сражения, когда не успеваешь набраться сил перед боем, или растущая мощь солдат хаосной армии. Ясно одно: если в ближайшее время на остров не прибудет подкрепление, наши позиции заметно ослабнут, враг сумеет прорвать оборону.
*Берет в руки шлем, собираясь к дальней башне.*
Передайте мою просьбу воеводе, воин. Я рассчитываю на вас.
Изображение Ваша цель: Передайте воеводе просьбу Баххаши.
Изображение Гаечное кольцо защиты 1 шт., или Гаечное кольцо гнева 1 шт, или Гаечное кольцо проницания 1 шт. на выбор.
20000 опыта, Изображение5 Изображение39.
12:48 Для Вас начался квест "Механический защитник". Желаем удачи!

Изображение
Воевода Дамирус, Арена О'Дельвайса
Изображение Рассказать о ситуации в аванпосте
*Крепко пожимает вам руку.*
Рад встрече, воин. Наслышан о ваших достижениях и победах- вам есть, чем гордится. Признаться, мне лестно осознавать, что свой воинский путь вы начинали под моим командованием.
И я горжусь, что вы были одним из моих учителей, воевода. У меня к вам срочное донесение с Фей-Го. Защитникам аванпоста требуется подкрепление.

Мда... Это идет вразрез с моими планами, воин. Во-первых, мы собираемся разворошить логово Крэтса-мясника здесь неподалеку. Сейчас каждый боец на счету.
*Воевода качает головой в сторону вражеского материка.*
А во-вторых, не будем забывать про наших соседей. Никто не знает, где и когда они нанесут очередной удар. Я не могу так рисковать. Я отвечаю за безопасность жителей материка. Хм... Один из моих бойцов недавно вернулся с Туманных островов и рассказал о юном изобретателе, который поселился там. Гоблин, кажется. Вроде он работает над созданием механического воина. Советую обратиться к нему, может, что-то из этого и выйдет.
Изображение Ваша цель: Навестите юного гоблина в Лазурной лагуне.

Данный этап квеста доступен для воинов выполнивших задание «Пропавший подмастерье»

Изображение
Дзигори, Лазурная долина
Изображение Спросить про изобретение
*Гоблиненок чертит угольком схему на стене пещеры.*
Заходите, воин, я почти уже закончил. По этой схеме я хочу собрать механического голема, универсального бойца, который не нуждается в сне и отдыхе. Первоначальной идеей было создать мощного исполина, чтобы защищал пещеру от нападений Сколопендр [12] и Кадхасов [11] , но было бы слишком эгоистично с моей стороны думать о своей безопасности, в то время как на материке требуются силы, чтобы противостоять нашим врагам.
Какая удача! Как раз об этом я и пришел поговорить. Неутомимый механический боец пригодился бы защитникам аванпоста на Фей-Го.

*Гоблин скромно опускает глаза.*
Воин... Я был бы счастлив, если бы мои изобретения приносили пользу. Это лучшая награда для меня. В конце концов я ведь всего лишь подмастерье, простой гоблин... А большинство жителей материка вовсе не лестно отзываются о моем народе, и, поверьте, я понимаю почему... Так что если Голем-защитник поможет бойцам с аванпоста, буду неимоверно счастлив! Вот только... Чтобы собрать его, потребуются материалы, которых не найти на Туманных островах. Как же быть?
Скажи, что нужно, и я постараюсь все добыть. Если тебе удастся собрать голема, окажешь большую услугу защитникам Фей-Го.

*Гоблиненок суетливо бегает по пещере, временами поглядывая на чертеж и заглядывая в свой дневник.*
Конечно, воин, конечно. Дайте мне несколько минут, чтобы прикинуть, какие материалы и в каком количестве нужны. Так... Запоминаете, воин? На тело исполина уйдет 5 пластин Пузырчатого металла и около 100 слитков Легкого серебра. Мощь голему придадут Кольцо тирана, Кольцо мужества и Кольцо зверя. Постарайтесь отыскать все это.
Изображение Ваша цель: Для изготовления голема принесите 5 пластин Пузырчатого металла, 100 Легкого серебра, Кольцо тирана, Кольцо мужества и Кольцо зверя гоблину на Туманные острова.

Изображение
Дзигори, Лазурная долина
Изображение Металл для голема собран
*Гоблиненок указывает, куда положить добытые материалы.*
Кладите все сюда, воин, так сподручнее. Я немедленно приступлю к работе, а вас попрошу принести 50 пузырьков латунных чернил и 10 порций сколопендровой слизи. Мне кажется, слизь подойдет... В прошлый раз, когда я мастерил игрушку из сколопендровой шкуры, капелька слизи случайно попала в костер. Пламя мгновенно вспыхнуло, так что теперь мне известно, что слизь легко воспламеняется, а значит, она идеально подойдет для поддержания особой температуры в теле голема. Эмм... Долго объяснять принцип работы механического бойца, воин, просто поверьте на слово.
Изображение Ваша цель: Убивая cколопендр, добудьте 10 порций слизи, так же добудьте 50 пузырьков Латунных чернил, Собрав все ингредиенты принесите их Дзигори на Туманные острова.
12:27 Изъято: Пузырчатый металл 5 шт, Легкое серебро 100 шт, Кольцо тирана 1 шт, Кольцо мужества 1 шт, Кольцо зверя 1 шт.

17:37 Подойдя к сраженной Сколопендре, вы осторожно собрали густую слизь с ее туши в баночку и плотно закрыли крышкой. Получено: Слизь Сколопендры 1 шт.
17:37 Вы собрали необходимое количество слизи сколопендр. Квест - [11] Механический защитник.

Изображение
Дзигори, Лазурная долина
Изображение Материал для топлива собран
*Гоблин поднимает над головой баночку со слизью и рассматривает ее на свету.*
Она самая... Бррр... До чего мерзкая субстанция!
*Подмастерье жестом предлагает вам присесть на камень, а сам направляется заканчивать работу. Через некоторое время он неуверенно произносит.*
Воин... Если я все сделал правильно, сейчас наш механический защитник подымется с земли. Смотрите, он поднимается! Получилось! Получилось!
Изображение Ваша цель: Обезвредьте неуправляемого голема в пещере гоблина. После этого сообщите об этом подмастерью.

21:42 Изъято: Слизь Сколопендры 10 шт, Магические чернила латунные 50 шт.
21:42 На Вас совершено нападение Неуправляемый голем [11] .
21:42 Начался бой « Нападение на Филин».
21:42 Огромный голем медленно поднялся с земли, со скрипом развернулся и двинулся прямо на вас. Неуправляемое механическое чудовище бросилось в атаку. Защищайтесь!
21:42 Вы призвали на помощь ездовое животное, оно будет бесстрашно сражаться на вашей стороне!
6000 ХП и Магический щит неуправляемого голема
21:49 Окончен бой « Нападение на Филин».
21:49 После вашего мощного удара голем замер и повалился на землю, подняв облако пыли.

Изображение
Дзигори, Лазурная долина
Изображение Голем остановлен
*Гоблиненок, дрожа от страха, выбирается из убежища за камнями и подходит к лежащему на земле голему.*
Как же так вышло... Воин, простите меня! Это я во всем виноват! Забыл встроить контролирующий блок... Растяпа! Сейчас же проверю, в каком состоянии голем и не забыл ли я о чем-то еще, а вас попрошу принести 20 Ледянников и 2 Малых искристых кристалла. Надо сделать голему что-то наподобие глаз, чтобы различал врагов и союзников.
Изображение Ваша цель: Принесите гоблину 20 Ледянников и 2 Малых искристых кристалла.

Изображение
Дзигори, Лазурная долина
Изображение Кристаллы и камни собраны
*Подмастерье, забрав кристаллы и камни, принимается за работу. Вскоре он подходит к вам.*
На этот раз ошибки не будет, воин, обещаю. Все проверил трижды, голем исправен. Остается только доставить его на аванпост, а там, следуя приложенным инструкциям, можно будет легко активировать. Вас наверняка интересует вопрос, как доставить такую громадину на Фей-Го?
*Гоблин переминается с ноги на ногу от волнения.*
Я позаботился об этом изначально. Голем же сделан из легкого серебра, так что поднять его сможет даже ребенок! А вот на мощи и силе моего изобретения его вес никак не отражается: один удар голема вышибет дух даже из облаченного в броню гунгла. Надеюсь, на аванпосте будут довольны. До встречи, воин.
Изображение Ваша цель: Доставьте механического защитника Баххаше.
19:27 Получено: Голем-защитник 1 шт. Изъято: Малый искристый кристалл 2 шт, Ледянник 20 шт.

Изображение
Капитан Баххаша, Южный аванпост
Изображение Механический защитник доставлен
*Вытирая кровь гунглов с доспехов, испытующе смотрит на вас.*
Воевода не выделил бойцов нам в помощь, не так ли? Вы вернулись один, воин.
*С досады бьет кулаком по каменной стене.*
Да о чем они только на материке думают?! Если хаосная армия прорвется, то всем не поздоровится!
*Рассказываете о совете воеводы обратиться к гоблину и его изобретении.* Голем-защитник к вашим услугам! Он стоит целого отряда!

О лучшем подкреплении мы и не мечтали! Голем - идеальный боец: он не нуждается ни во сне, ни в отдыхе! И судя по внушительному виду, такой громила одним ударом свалит десятерых гунглов.
*Крепко пожимает вам руку.*
Спасибо, воин. Знаю, было непросто собрать материалы для голема и доставить его сюда.
*Разворачивает инструкцию, и оттуда выпадают гайки. Быстро читает послание гоблина и протягивает вам ладонь, на которой лежат 3 кольца.*
Подмастерье приложил 3 магических кольца, которые сам смастерил. Считаю, что одно по праву принадлежит вам. Выберите, какое хотите, а оставшиеся отдам своим. Еще раз спасибо за помощь! Мне пора к отряду.
Изображение Гаечное кольцо защиты 1 шт., или Гаечное кольцо гнева 1 шт, или Гаечное кольцо проницания 1 шт. на выбор.
20000 опыта, Изображение5 Изображение39.
На выбор:

Гаечное кольцо защиты Гаечное кольцо гнева
Гаечное кольцо проницания


20:11 Вы завершили квест "Механический защитник".
20:11 Получено: 20000 опыта, Изображение5 Изображение39 . Изъято: Голем-защитник 1 шт.
20:11 Вы получили 30 репутации Борцов с хаосом.
20:11 Вы получили выбранную вещь: Гаечное кольцо гнева.
Ответить

Вернуться в «11 уровень»