16 уровень. Неведомая хворь

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

16 уровень. Неведомая хворь

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте: Секреты добычи Триад жителей Полуденных земель

Изображение
Знахарка Бертина, Валтрейское предместье
Изображение Неведомая хворь
*Когда вы приветствуете знахарку, она отстраняется, не давая вам ее коснуться.*
Осторожнее, воитель! Наступили такие времена, когда дотрагиваться до любого существа очень опасно! Мой вам совет: если вы не можете покинуть Полуденные земли, хотя бы не будьте беспечны – и не общайтесь ни с кем из местных! Переждите угрозу в каком-нибудь убежище, а уж потом возвращайтесь… Если, конечно, к этому моменту здесь еще останутся выжившие!
Какие страшные вещи вы говорите! Что за напасть обрушилась на здешние края?

Проклятые чужеземцы вражеской расы принесли с собой беду! Во время последней вылазки они заразили нескольких жителей хворью, от которой нет спасения! Самое гнусное в этой истории то, что самих захватчиков болезнь не поражает – должно быть, на их родине ей переболели все от мала до велика! Наши же горожане никогда не сталкивались с таким недугом – и теперь слабеют у меня на глазах! Еще немного – и из лечебницы начнут вывозить первые тела, а следом за этим весь край будет охвачен паникой!
Столичные ученые сказали бы, что у вас нет иммунитета к этой заразе… Мне доводилось слышать, что целители предотвращают эпидемии с помощью специальной сыворотки…

*С уважением смотрит на вас*.
Хоть вы и не лекарь, но слова ваши верны. Я заметила, что те несчастные, кто хворал не так тяжело, как прочие, быстро оправились от недуга – и больше уже не заражались! Они обрели защиту! Это навело меня на одну мысль… Если мы создадим особое вещество и привьем им все население Полуденных земель, то болезнь постепенно отступит… Я уже сварила целый котелок такого зелья. Но в нем не хватает главного элемента – зараженной жидкости.
Откуда мы можем получить образец заразы? Ведь захватчиков с другого материка эта болезнь не берет…

*Доверительно шепчет.*
Я думаю, что иноземцы подхватили неизвестную хворь от Грызмуров, которые водятся в их краях. Но, поскольку они привыкли к подобным недугам, сами чужаки серьезно не пострадали – и успели перенести заразу на наши земли. Раз мои догадки верны, у Грызмуров в крови и слюне должны обнаружиться слабые признаки болезни! Если вырвать этим хищникам клыки, то у нас в руках будет самый настоящий источник хвори!
И тогда вы получите зелье со слабой примесью зараженной влаги! А это значит, что местные жители быстро переборют легкую болезнь и не подхватят ее смертельную форму!

Именно! Вы просто читаете мои мысли, воин! Но беда в том, что для охоты на Грызмуров придется пробраться на вражеский континент. Мало того: для успешных опытов мне понадобятся хотя бы три окровавленных клыка… Конечно, было бы здорово, если при этом вам попался бы клык от того монстра, что первым пострадал от этой жуткой хвори – но я не смею требовать от вас невозможного! Три клыка от любых Лавовых грызмуров – это и так шанс на спасение всего нашего народа!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Подножию Вулкана и, охотясь на лавовых грызмуров, добудьте три их клыка.

Изображение20000 опыта, Изображение2Изображение50.
Дар убережения 3 шт.
Навык добычи триад +1.

Если это понадобится, я сделаю беззубыми всех Грызмуров от края и до края материка!

Лавовые грызмуры водятся у магмаров. Попасть можно в локации другой расы по "Камушек в огород".

Клыки падают далеко не с каждого боя. Может уйти более 100 мобов, чтобы получить 3 клыка для квеста.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

08:12 Схватка с Грызмуром оказалась жестокой. Хищный монстр отчаянно боролся за свою жизнь, но все же не смог сопротивляться вашему натиску. Из оскаленной пасти издохшей твари вы вытащили желтоватый клык с запекшейся кровью у основания – и убрали его в рюкзак. Получено: Клык грызмура 1 шт.
08:12 Наконец-то все клыки Грызмуров собраны! Хотя ваше вторжение на вражеский континент не обошлось без битв, вылазка может считаться удачной! Поторопитесь к знахарке – она еле-еле справляется с лечением сотен зараженных жителей! Квест - [16] Неведомая хворь.


Изображение
Знахарка Бертина, Валтрейское предместье
Изображение Клыки грызмуров добыты
*Вы протягиваете знахарке добытые клыки, но она медлит перед тем, как взять их. Наконец, врачевательница просит вас переложить зараженные трофеи на стол – и начинает рассматривать зубы Грызмуров издалека.*
Простите меня за такую предосторожность, воин! Но я не могу себе позволить сейчас заболеть! У нас на счету каждый мало-мальски грамотный лекарь!
Я прекрасно понимаю, как вы важны для пациентов! Без вас никто не сможет остановить смертоносную хворь.

На клыках есть следы слюны и крови… Замечательно! Они нам точно подойдут.
*С досадой всплескивает руками.*
Как жаль, что у меня нет опыта в борьбе с эпидемиями! Когда-то наставники обучали меня готовить снадобья для прививок, но это было слишком давно… Помнится, в Полуденной летописи некоторые главы были посвящены древней чуме, истребившей каждого третьего крестьянина… Не могли бы вы принести мне сотню страниц из этой рукописи, боец? Я хочу прочесть об опыте врачей прошлого, чтобы не допустить их ошибок!
Изображение Ваша цель: Принесите знахарке Бертине 100 страниц полуденной летописи.
Это будет гораздо легче, чем ловля Грызмуров на чужом материке! Справится даже ребенок!

08:18 Изъято: Клык грызмура 3 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Знахарка Бертина, Валтрейское предместье
Изображение Страницы Полуденной летописи добыты
*Второпях читает записи, которые вы ей принесли, сбивается, начинает пробегать глазами страницы заново… Наконец, знахарка переворачивает последний лист и откладывает летопись.*
Нам повезло, воитель! Похоже, болезнь действительно можно остановить тем способом, о котором мы думали! В последний раз эпидемия прекратилась именно благодаря изобретенной прививке! Мы повторим успех древних лекарей – и навсегда изгоним страшную хворь из наших краев!
Нужно испытать сыворотку на ком-нибудь!

*Подзывает одну из помощниц. Та чувствует себя неважно и еле-еле передвигается, придерживаясь рукой за стены. Знахарка даёт заболевшей девушке снадобье. В ту же секунду происходит разительная перемена! Поникшая помощница внезапно преображается: ее глаза начинают блестеть, движения становятся ловкими и уверенными, а дыхание – ровным и глубоким.*
Лучшего доказательства и придумать нельзя! Я немедленно бегу к остальным больным!
*Подхватывает одной рукой котелок с зельем и поворачивается к вам.*
В награду за помощь, воин, я подарю вам настойку «Дар убережения». Вы так часто бываете в далеких краях, что защита от опасностей вам просто необходима!
Спасибо за заботу! Вашим пациентам повезло, что за ними ухаживают так самоотверженно!

*Грозит вам пальцем.*
Вместо того, чтобы льстить мне, лучше наклонитесь-ка поближе – и я поделюсь с вами секретом добычи Триад! Никто в Полуденных землях не умеет их разыскивать так хорошо, как я!
*Шепчет вам на ухо несколько важных правил, которые позволяют находить больше Триад, чем обычно.*
Как видите, все просто! А теперь, воитель, распрощаемся – у меня впереди столько работы, что мне придется не спать дюжину ночей!

Изображение20000 опыта, Изображение2Изображение50.
Дар убережения 3 шт.
Навык добычи триад +1.
Но самое страшное уже позади! Теперь, когда создано лекарство, больные могут не беспокоиться! До встречи!
Ответить

Вернуться в «16 уровень»