16 уровень. Похищенный молот

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

16 уровень. Похищенный молот

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте: Секреты добычи Триад жителей Полуденных земель

Изображение
Кузнец Громур, Валтрейское предместье
Изображение Похищенный молот
*С размаху бьет пудовым кулачищем о стальную наковальню. Раздается скрежет, и металлические заготовки разлетаются во все стороны после мощного удара.*
В здешних краях все трудятся не покладая рук, и лишь проклятым бездельникам, зарлогским да мауринским отступникам, не хочется даже хвостом шевельнуть ради общего блага! Мало того, что они шныряют поблизости, мешаясь под ногами и позоря свое племя, так еще осмелились сорвать мою работу и оставить все поселение без железных изделий! Куда смотрит стража?!
Тише-тише, уважаемый мастер! Если вы будете так кричать, того и гляди, стены рухнут прямо нам на головы. Расскажите лучше толком, что произошло?

*Утирает пот со лба и немного успокаивается.*
Тут и рассказывать-то особо нечего, чужестранец. Был у меня славный молот – в умелых руках сущие чудеса творил! Какие диковинки выходили из-под него, что торговцы за них готовы были драться не на жизнь, а на смерть! Неудивительно, молот ведь еще моим предкам принадлежал, и ни одного из прародителей не подвел в его честном труде. А я, растяпа эдакий, позволил злобным отщепенцам из мауринского и зарлогского племени утащить столь ценную вещь… И как они меня провели – ума не приложу!
Не упрекайте себя зря. О коварстве отступников известно всюду. Не вы первый попались на их уловки. А если молот этот так для вас ценен – я лично отобью его у гнусных воров!

*В глазах кузнеца засветилась надежда, хотя, возможно, это были всего лишь отблески от горящего очага.*
Навеки буду обязан, чужеземный воин, за такую услугу! Наконец эти грабители на своей шкуре испытают, что значит заслуженное наказание. За это я готов отблагодарить по совести: поделиться секретом добычи бесценных Триад! Только в погоню нужно отправиться как можно скорее, иначе, того и гляди, эти олухи утопят бесценный молот в грязной луже. Нет в них уважения к чужому труду, бесчестны они, как и вся их разбойничья шайка. Так пусть поплатятся за свою низость!
Изображение Ваша цель: Уничтожая Маурин-одиночек, Мауринов-охотников, Зарлогов-наемников и Зарлогов-лучников, найдите грабителя, утащившего молот кузнеца Полуденных земель.
Изображение20000 опыта, Изображение2Изображение50.
Абсолютный экстракт крови 35 шт., Абсолютный экстракт мощи 55 шт., Абсолютный экстракт вампиризма 50 шт.
Навык добычи триад +1.
Узнать хитрости, с помощью которых добывают Триады, - это многого стоит! Считайте, что мы заключили сделку!

Подойдет любой из перечисленных мобов, но выбивается далеко не с первого. Может потребоваться убить порядка 300 мобов, пока выпадет молот.

По подозрительному поведению вашего противника вы сразу поняли, что нашли вора, проникшего в кузницу недавно. Во время битвы соперник постоянно косился куда-то в сторону, и это помогло вам быстро расправиться с ним. Проверив то место, куда глядел недруг, вы обнаружили железный молот, слегка присыпанный землей и листьями. Получено: Молот кузнеца 1 шт. Квест - [16] Похищенный молот.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Кузнец Громур, Валтрейское предместье
Изображение Молот найден!
*Вы открываете рот, чтобы поведать кузнецу о своей славной победе, как едва не лишаетесь равновесия. Мастер стремительно бросается к молоту и выхватывает трофей из ваших рук. Такой скорости трудно было ожидать от грузного и неповоротливого кузнеца!*
Молот! Мой славный молот! Наконец-то я снова вернусь к горну и наковальне!
*Внимательно разглядывает каждый сантиметр молота, проверяя, все ли с ним в порядке.*
Кхм… Так на чем мы остановились? Мне как раз хотелось рассказать вам о своем победоносном сражении с полчищами…

*Вновь перебивает вас.*
Меня не интересует, что случилось с этими жалкими прохиндеями, боец! Пусть хоть сквозь землю провалятся – туда им и дорога! Вы только взгляните, что сотворили эти безобразные твари с моим инструментом! Навершие молота обожжено в пламени костра и изъедено соком каких-то растений… На рукояти следы гнили… Если не починить вещь сразу же, молот окончательно придет в негодность! Я так и знал, что проклятые маурины и зарлоги не умеют обращаться с ценными вещами!
О вашем мастерстве известно всей округе, кузнец. Уж конечно, вы сможете починить свою фамильную реликвию.

*Не разделяет вашего оптимизма.*
Все не так просто, воитель… Как видите, кузница моя пребывает в запустении… Часть подмастерьев погибла от атак монстров, часть – перебралась к другим ремесленникам в надежде на кусок посытнее и плату побольше. А в одиночку исправить огрехи молота невозможно, здесь нужна еще одна пара умелых рук!
Может быть, я сгожусь в помощники? Кузнечному мастерству меня не обучали, но я все схватываю на лету!

*Со скептическим выражением лица осматривает вас с ног до головы.*
Эх… Не в обиду вам будет сказано, боец, но в помощники я обычно беру ребят покрепче… Вы ведь, небось, и подкову согнуть в кулаке не можете, и валун над головой поднять… Но выбирать не приходится! Скажите, готовы ли вы пять дней неустанно в кузнице трудиться: подносить мне вовремя питье, мехи раздувать, уголь подбрасывать, за искрами следить, чтобы пожар не начался?
Все это мне по силам! Даже не сомневайтесь!

Изображение Помощь в кузнице
*Сурово сдвигает брови.*
А не вздумаете ли вы отлынивать от работы? Тут ведь вот какая загвоздка, воин! Если вы согласитесь стать моим подмастерьем, придется вам каждый день, как штык, появляться в кузнице. Разок проспите или отлучитесь по делам - и придется начинать перековку молота заново. Да и тяжел труд этот: все-таки пять дней подряд много энергии тратить... Опасаюсь я, что надорветесь вы за этот срок.
Изображение Ваша цель: Появляйтесь в кузнице в течение пяти дней и помогайте кузнецу с починкой молота. Если по каким-либо причинам вы не сможете нанести визит кузнецу, вам придется начать ремонт инструмента с самого начала. Во время каждого посещения кузницы расходуется 100 единиц энегрии.
Еще ни разу никто меня не упрекал в забывчивости и безответственности! Доверьтесь мне, я не подведу!

17:57 Изъято: Молот кузнеца 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение Поговорить о работе в кузнице
Итак, если уж вы решились помочь мне, сразу предупрежу, что поблажек не будет! Кто не работает в моей кузнице с усердием, тот вылетает отсюда, не успев сказать даже слова «ой».
*Небрежным движением перехватывает изуродованный молот и кладет его на наковальню.*
Приступим к делу, воитель! Подкиньте-ка дровишек в очаг, а то прохладно что-то в нашей кузне! Раскалим ее докрасна, чтобы все пылало жаром. Эх, люблю я свое ремесло!
Изображение Я вернусь, когда буду готов провести время в кузнице.
Изображение *Поработать в кузнице.*


17:59 Вы провели немало времени, помогая кузнецу Полуденных земель. Изъято: 100 единиц энергии.
17:59 Для Вас начался квест "Работа в кузнице". Желаем удачи!
17:59 Вы завершили квест "Работа в кузнице".


Изображение Поговорить о работе в кузнице
*После нескольких часов нелегкого труда вы ощущаете ломоту во всем теле. Сам хозяин кузницы выглядит утомленным. Он откладывает железную заготовку в сторону и от души потягивается.*
Ох, и душно же здесь теперь! Самое время выйти на свежий воздух. Да и металлу надо дать время остыть перед следующей ковкой. Ступайте, воин, отдохните... Жду вас завтра со свежими силами. Смотрите, не позабудьте об этом!
Я обязательно приду на следующий день! Спасибо!

Можно выполнить сразу 5 раз подряд, не ожидая нового дня.

Изображение Поговорить о работе в кузнице
*После нескольких часов нелегкого труда вы ощущаете ломоту во всем теле. Сам хозяин кузницы выглядит утомленным. Он откладывает железную заготовку в сторону и от души потягивается.*
Ох, и душно же здесь теперь! Самое время выйти на свежий воздух. Да и металлу надо дать время остыть перед следующей ковкой. Ступайте, воин, отдохните... Жду вас завтра со свежими силами. Смотрите, не позабудьте об этом!
Молот восстановлен!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Кузнец Громур, Валтрейское предместье
Изображение Молот восстановлен!
Отлично потрудились, чужестранец! Вот уж не думал, что простой боец способен в кузнице проработать без устали столько времени! Если когда-нибудь устанете от ратных подвигов и начнете подыскивать хорошее место, обращайтесь ко мне. С платой я вас не обижу, место для ночлега найду и даже сытный обед обеспечу. Это ж надо: помогли вы мне сделать молот еще лучше, чем прежде! Теперь мои дела точно в гору пойдут.
Как знать, может быть, и воспользуюсь вашим приглашением… Лет через десять! А пока я мечтаю научиться добывать Триады.

Сразу видно, что вы не из местных. То, как Триады добывают, знает каждый, кому доводилось сражаться с монстрами Полуденных земель! На слишком слабых хищников при этом охотиться не стоит – в их останках не найти ничего интересного! А если ваш противник равен вам или чуть-чуть уступает по силе, то шанс найти Триаду довольно большой. Кое-кто из бойцов и специальными свитками пользуется, помогающими повысить мастерство добытчика… Но такие свитки вручают не каждому, а лишь тем, кто прославился среди жителей столицы.
Благодарю за ценные сведения! Теперь Триады окажутся в моих руках!

Раз уж вы собрались на поиски сфер, вам понадобится немало всяческих эликсиров. Со мной заказчики часто расплачиваются чудодейственными снадобьями: сотни бутылочек валяются в кузнице без дела. Отдам их, пожалуй, вам, пока не испортились от жары… Буду только рад, если они пойдут на пользу!

Изображение20000 опыта, Изображение2Изображение50.
Абсолютный экстракт крови 35 шт., Абсолютный экстракт мощи 55 шт., Абсолютный экстракт вампиризма 50 шт.
Навык добычи триад +1.

Уж у меня-то они точно не залежатся! Прощайте, и спасибо за награду!

Получено: 20000 опыта, Абсолютный экстракт крови 35 шт, Абсолютный экстракт мощи 55 шт, Абсолютный экстракт вампиризма 50 шт, 2 50 . Ваш навык добычи триад увеличен на 1.
21:37 Вы завершили квест "Похищенный молот".
Ответить

Вернуться в «16 уровень»