16 уровень. Чужак в чужом краю

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

16 уровень. Чужак в чужом краю

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте По следам первооткрывателей Полуденных земель

Доступен после выполнения "Карта неизведанных земель".

Изображение
паромщик Сэмвел, Бездонное озеро
Изображение Чужак в чужом краю
*Отчаянно размахивает руками и истошно кричит.*
Спасите-помогите! А-а-а-а! Кто-нибудь! Умоляю, защитите! А-а-а! Грызмуры, здесь Грызмуры!
Изображение Ваша цель: Помогите Паромщику Сэмвелу справиться с Оголодавшим Лесным грызмуром [16].
Изображение Фигурка «Серебристый карась» 1 шт., репутации столицы Полуденных земель 15. 25000 опыта, Изображение2Изображение50.
*Выхватив оружие, вы преградили путь свирепому монстру, преследующему перепуганного паромщика.*

На Вас совершено нападение Оголодавший Лесной грызмур [16] .
22:48 Начался бой « Нападение на Aureum».
22:48 Оскалив обе пасти, двуглавый монстр широко расставил мощные лапы, приготовившись к схватке. Сразите хищника!
22:48 Для Вас начался квест "Чужак в чужом краю". Желаем удачи!

Грызмур.png
Грызмур.png (235.78 КБ) 2466 просмотров
Издав предсмертный рык, двуглавое чудовище бездыханно рухнуло к вашим ногам. Поговорите с паромщиком.

Изображение
паромщик Сэмвел, Бездонное озеро
Изображение Грызмур побежден
*Опираясь на протянутую вами руку, поднимается с земли и с опаской поглядывает в вашу сторону.*
Благодарствую, спасли меня от лютой смерти! Хм… Чтой-то мне лицо ваше незнакомо. Из городских что ли будете? Или с дальней окраины? Доспехи какие-то на вас странные, не припомню таких... И шлем…
Неудивительно, что мое лицо кажется незнакомым. Я родом из дальних краев, а в Полуденных землях впервые.

*Отпрянул в сторону и бормочет, заикаясь от волнения.*
Чтоб мне п-п-провалиться на этом месте! Ч-чу-чужеземец в Полуденных з-з-землях? Сколько л-л-лет ни одно живое с-с-существо не могло проникнуть в наши края, и вот… Выходит есть сюда д-до-до-дорога?!
*Плюхается на землю.*
С т-то-того самого дня, как мои предки, п-п-первооткрыватели Полуденных земель, обосновались з-з-здесь, никто н-н-не переступал границ края! Н-н-надо сообщить о вас в с-с-столицу военачальнику!
Так ваш военачальник в столице? Мне бы поговорить с ним! Перевозчик, расскажешь, как добраться туда?

Р-ра-расскажу. Погодьте-ка…
*Прищурившись, смотрит на дальний берег.*
К-к-ка-кажись, опять Рохи переполошились. Скоро сюда нагрянут, б-б-бестии крылатые. Ох, беда...
*Поворачивается к вам.*
Чужеземец, выручите несчастного п-пе-пе-перевозчика. Помогите от м-м-монстров избавиться – в прошлый р-р-раз у вас лихо получилось! Коли несколько Рох [16] укокошите, т-т-так остальные сюда и не сунутся.
Изображение Ваша цель: Уничтожьте Рох (6 шт.) по просьбе паромщика.
Так и быть, перевозчик, разгоню монстров. Но после продолжим наш разговор.

Подходят людые Рохи.

23:48 Гигантская птица закружилась в воздухе, сраженная вашим ударом, и замертво упала на землю.
23:48 Вы выполнили просьбу перевозчика, истребив Рох неподалеку от его хижины. Поведайте ему об этом. Квест «Чужак в чужом краю» [16].


Изображение
паромщик Сэмвел, Бездонное озеро
Изображение Рохи уничтожены
*С удивлением смотрит на вас.*
Никогда не видел, чтобы кто-то т-т-та-ак ловко с Рохами расправлялся! Спасибо, избавили от к-к-крылатой напасти. Мне ведь ж-жи-житья на переправе нет от этих монстров: то Рохи налетят, то Неферто н-н-норовят гадкими с-с-стеблями заарканить, а уж коли Грызмуры н-н-нагрянут… У-у-у… Беда! Вот от волнения з-з-заикаться стал!
*Хитро улыбается.*
Хотя от этой н-на-напасти есть одно верное средство!
*Достает из кармана бутылку, откупоривает и подносит ко рту, но она оказывается пустой. Раздраженно кидает емкость в кусты.*
А чтоб т-т-тебя! П-п-пусто, как в брюхе у Грызмура! Знаете что, ч-ч-чужеземец, загляните-ка чутка п-п-попозже. Охолонуть н-н-надо мне.
Изображение Фигурка «Серебристый карась» 1 шт., репутации столицы Полуденных земель 15. 25000 опыта, Изображение2Изображение50.
Вижу, ты совсем не в духе и разговор вряд ли склеится. Но надеюсь, когда вернусь, мы продолжим беседу.

Становится доступным задание "Верное средство от з-з-заикания".

Цепочка: "Чужак в чужом краю" - "Верное средство от з-з-заикания" - "Находчивый рыболов" - "Подкрепиться перед дорожкой" - "Беседа на берегу" - "Торговые дела"
Ответить

Вернуться в «16 уровень»